IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Диабет И Железный Спорт
Paberu
сообщение 23.4.2008, 16:58
Сообщение #1
Нет аватара

Опытный
Иконка группы

Из: Псков
Спасибо сказали: 1 раз

У всех моих прабабушек был диабет: по отцовской линии потому, что вес был за 120 при небольшом росте, по материнской... Понятия не имею, у неё в роду все сухие, но жилистые. Так вот, есть подозрение, что у меня - нарушение уровня глюкозы в крови. Знакомый доктор сказал, что я должен срочно сдать кровь на глюкозу и решать что-то со своей спортивной жизнью. А я ничего менять не хочу: 2 тренировки - борьба, 2 - железо, всё в кайф. Вопрос: какие нагрузки разрешены крепкому парню с нарушением уровня глюкозы в крови.

P.S. Заранее: не пью, не курю.

--------------------
ПР/ЖЛ/СТ/ЖЛ: 115/80/125/57,5 (5x8).
Рост: 1.82 м.
Вес: 84 кг.
Стаж: C 01.07.2007г.
Динозавры строят мышцы и силу старым добрым способом. Они ЗАРАБАТЫВАЮТ их.

Сделал подход? Сделай выводы.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Кадриль
сообщение 23.4.2008, 19:51
Сообщение #2

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Для начала определитесь,есть ли у Вас нарушение, со степенью нарушения...сдайте анализы.Разговор должен быть предметным.

--------------------

Тов. Корейко А.И...
сообщение 13.12.2008, 3:12
Сообщение #3

Помогающий
Иконка группы

Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 23 раза

Хочу освежить эту ветку. Моя теща купила годовой абонемент в фитнесс-центр и просит меня составить для нее комплекс упражнений со свободными весами. Я, конечно, с удовольствием это сделал. Но дело в том, что у нее диабет и меня интересует с какой интенсивностью ей можно тренироваться, если вообще показаны какие-нибудь нагрузки при таком заболевании. Свое обращение я адресую в первую очередь первооисточнику, т.е. Алексею Валентиновичу, хотя, конечно же будут интересны мнения и другуих присутствующих...

Tanika
сообщение 13.12.2008, 3:34
Сообщение #4
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Из: Украина, Днепропетровск
Спасибо сказали: 33 раза

Цитата(Тов. Корейко А.И. @ 13.12.2008, 0:12) *
Хочу освежить эту ветку. Моя теща купила годовой абонемент в фитнесс-центр и просит меня составить для нее комплекс упражнений со свободными весами. Я, конечно, с удовольствием это сделал. Но дело в том, что у нее диабет и меня интересует с какой интенсивностью ей можно тренироваться, если вообще показаны какие-нибудь нагрузки при таком заболевании. Свое обращение я адресую в первую очередь первооисточнику, т.е. Алексею Валентиновичу, хотя, конечно же будут интересны мнения и другуих присутствующих...

Читала, что при диабете 2 типа (инсулинонезависимый) даже показана физическая нагрузка. После неё уровень глюкозы снижается. А если инсулинозависимый диабет 1 типа, то дозировка инсулина подбирается с учетом физической нагрузки в том числе. У моего родственника 1,5 года назад на фоне сильного стресса и болезни поднялся уровень глюкозы до 14 единиц. Сейчас без единой таблетки и укола уровень глюкозы в норме за счет диеты и обязательной ежедневной прогулки на 5 км. Похудел килограммов на 20. Но лучше всего посоветоваться с эндокринологом. И, может быть, с помощью глюкометра (есть в аптеках) проконтролировать уровень глюкозы в крови до физической нагрузки и после.

Тов. Корейко А.И...
сообщение 14.12.2008, 3:26
Сообщение #5

Помогающий
Иконка группы

Цитата(Tanika @ 13.12.2008, 3:34) *
Читала, что при диабете 2 типа (инсулинонезависимый) даже показана физическая нагрузка. После неё уровень глюкозы снижается. А если инсулинозависимый диабет 1 типа, то дозировка инсулина подбирается с учетом физической нагрузки в том числе. У моего родственника 1,5 года назад на фоне сильного стресса и болезни поднялся уровень глюкозы до 14 единиц. Сейчас без единой таблетки и укола уровень глюкозы в норме за счет диеты и обязательной ежедневной прогулки на 5 км. Похудел килограммов на 20. Но лучше всего посоветоваться с эндокринологом. И, может быть, с помощью глюкометра (есть в аптеках) проконтролировать уровень глюкозы в крови до физической нагрузки и после.

Спасибо, Таника! Она мне говорила, что у нее как раз диабет 2 типа. Недавно замеряла уровень глюкозы и анализы крови показали 5 едининц... Думаю, что нагрузки должны быть поначалу щадящие; главное, чтобы они были постоянными и в дальнейшем, с учетом адаптации, можно помалу повышать интенсивность...

Tanika
сообщение 14.12.2008, 3:49
Сообщение #6
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Из: Украина, Днепропетровск
Спасибо сказали: 33 раза

Цитата(Тов. Корейко А.И. @ 14.12.2008, 0:26) *
Она мне говорила, что у нее как раз диабет 2 типа. Недавно замеряла уровень глюкозы и анализы крови показали 5 едининц...

По-моему, верхняя граница нормы 5,5. Есть еще один показатель крови на наличие диабета - гликолизированный гемоглобин. Он показывает суммарный результат глюкозы крови за три месяца. Если он в пределах нормы, значит за последние три месяца уровень глюкозы был в норме. Доктора говорят, что этот показатель более информативен, чем определение уровня глюкозы утром натощак, особенно для диабета 2 типа.

Тов. Корейко А.И...
сообщение 14.12.2008, 4:28
Сообщение #7

Помогающий
Иконка группы

Цитата(Tanika @ 14.12.2008, 3:49) *
По-моему, верхняя граница нормы 5,5. Есть еще один показатель крови на наличие диабета - гликолизированный гемоглобин. Он показывает суммарный результат глюкозы крови за три месяца. Если он в пределах нормы, значит за последние три месяца уровень глюкозы был в норме. Доктора говорят, что этот показатель более информативен, чем определение уровня глюкозы утром натощак, особенно для диабета 2 типа.

Спасибо за подсказку, поинтересуюсь у тещи.

moha.kroha
сообщение 4.4.2014, 10:25
Сообщение #8
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Не так давно столкнулся с этой проблемой, может быть изначально неверно был поставлен диагноз, но хорошо то, что хорошо кончается … После проблем с кровоснабжением мозга не прошел летную комиссию, «списали», начались проблемы с алкоголем. Потом решил взяться за себя и пошел в зал. Вроде шло все нормально, потом по вечерам стало все как то нарастать странное ощущение лицо краснеет, головные боли только со спазганом и анальгином, думал сосуды. Тренер хороший, посоветовал сдать биохимию и заодно на сахар, а там холестерин 11 и сахар 18! Пошел к эндокринологу, сразу инсулин без разговоров, никто не стал разбираться, а вот дальше странно, вроде 12 Лантуса утром и 12 вечером, а сахар 13-18 и все. Зал не бросил. Похудел сильно. Стал искать «спеца», чтобы подсказал, что делать. Начал с ЭНЦ в Москве (ул. Дмитрия Ульянова), кроме помпы ничего не посоветовали. Обратился к друзьям по службе, через Генштаб посоветовали «своего» доктора, который генералитет окучивает. Сходил, а тот поставил монитор и сказал полностью поменять питание. Кому интересно, есть в свободном доступе его книжка (http://www.diabetmed.net/) там этому посвящена большая глава. Неделю собирали параметры, через неделю посмотрели, а на фоне другого питания (железо не бросал) сахара не упали, а обрушились! Собственно, ел почти также, но раньше я многое не считал. В итоге стали каждые четыре дня убирать Лантус. Через две недели осталось 0,5 Ед только утром. Поверил. Стал у профессора Захарова лечиться. Четыре месяца стал гиповать опять, а доктор посоветовал еще интересную вещь, начать бегать! Но, не просто, а очень-очень медленно на выносливость, прибавляя каждую субботу по 15 минут. Сначала с сомнением к этому отнесся - какой смысл, я и по 3-5 км спокойно пробегал, а потом понял! Через два месяца я пробегал, не уставая 2 часа спокойно! Инсулин уже не вводил совсем! Сейчас бегаю «для себя» в кайф! Зал через - день, внутреннее странное ощущение, как после еды – как будто организм хочет занятий и требует. Был на дне рождении брата, чуть пригубил перцовку (очень раньше любил), чуть не вывернуло, ощущение как будто яд… Вот уж и правда на гражданке началась новая жизнь. Может быть, кому-то моя история поможет себя преодолеть, на самом деле это очень не просто все поменять, когда болячки ополчились.

Сообщение отредактировал moha.kroha - 4.4.2014, 10:26

Вера_Л.
сообщение 17.5.2017, 21:21
Сообщение #9

Знаток
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 742 раза

Количество страдающих от диабета россиян скоро обгонит число жертв ожирения, как показывает статистика.
Если за последние 35 лет количество пациентов с ожирением в стране выросло в два с половиной раза, то число жертв сахарного диабета увеличилось в 4 раза. Такие данные на круглом столе по проблемам неинфекционных заболеваний сообщила директор Института диабета Эндокринологического научного центра российского Минздрава Марина Шестакова.
По ее словам, всё больше россиян умирают от осложнений, связанных с сахарным диабетом, и количество этих смертей выше, чем число жертв неинфекционных заболеваний. Печально, что многие диабетики даже не знают о наличии у себя этого расстройства, а врачи диагностируют его только при наступлении опасных осложнений.
https://news.rambler.ru/health/36900313/

--------------------
Оскорбления - это доводы неправых (Жан-Жак Руссо)

vedmed
сообщение 19.5.2017, 21:04
Сообщение #10

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4157 раз

Цитата(Вера_Л. @ 17.5.2017, 18:21) *
Количество страдающих от диабета россиян скоро обгонит число жертв ожирения, как показывает статистика.
Если за последние 35 лет количество пациентов с ожирением в стране выросло в два с половиной раза, то число жертв сахарного диабета увеличилось в 4 раза. ...

- Диабет излечим!

http://bookz.ru/authors/ol_ga-jerligina/pro6ai-_513.html

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему