IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вода, Воздействие на воду, соли воды.
Гелий
сообщение 1.3.2015, 12:03
Сообщение #1
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Уважаемый Алексей Валентинович

Было бы хорошо если бы Вы написали книгу " Магия воды" и помогли
разобраться с солями воды. Полезно? Вредно? Сколько чего? Как контролировать?
Дистиллированная вода? " Живая" вода? Замороженная? Активированная? (В. Зеланд)
и т. д.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
hanifnoor077@gma...
сообщение 8.4.2015, 23:23
Сообщение #2
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Полезно? Вредно? Сколько чего? Как контролировать?

--------------------

Radimiir
сообщение 22.4.2015, 6:47
Сообщение #3
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Из: Калуга
Спасибо сказали: 202 раза

Цитата(Гелий @ 1.3.2015, 9:03) *
Уважаемый Алексей Валентинович

Было бы хорошо если бы Вы написали книгу " Магия воды" и помогли
разобраться с солями воды. Полезно? Вредно? Сколько чего? Как контролировать?
Дистиллированная вода? " Живая" вода? Замороженная? Активированная? (В. Зеланд)
и т. д.

Если так интересуетесь водой, то вам надо сюда - http://www.o8ode.ru/
Тут много всякой информации о воде. За правдивость не ручаюсь, но вроде сайт этот курирует какой то кандидат наук.
Я сам иногда пью размороженную протиевую воду, на сайте есть простой рецепт.

vedmed
сообщение 22.4.2015, 14:55
Сообщение #4

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4476 раз

Цитата(Radimiir @ 22.4.2015, 3:47) *
Если так интересуетесь водой, то вам надо сюда - http://www.o8ode.ru/
Тут много всякой информации о воде.

- В целом, сайт интересный. Но есть странные утверждения. Например, про "память" воды. Неудачное выражение.

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

Татьянушка
сообщение 17.10.2017, 10:15
Сообщение #5
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

ну а как бы вы сказали? ведь у человека тоже есть память. А при этом на 70% он состоит из воды. Все наши психические процессы работают на воде. и качество нашей памяти зависит от качества нашей структурированной воды.
Я когда-то лечилась водой от желудочных проблем. Начитывала молитвы, настрои небольшие, потом сама создавала их. и за погода избавилась от проблем.
Когда я исцелилась, то тоже стала интересоваться водой, в одном сайте (жаль, что не переписала его название, сйчас ищу эту инфо и ощущаю себя выдумщицей) я прочитала про эксперимент в Кишиневе. Взяли для эксперимента несколько мужчин с проблемами (квартирный вопрос, бизнес и т.п.) и переселили их в один дом (в помещение вряд ли). они употребляли только воду (четко тоже не написали: то ли действительно на 1 воде сидели, то ли после еды пили только воду, а не кофе, чай), не вклчали радио, ТВ и т.п. и за месяц проблемы исчезли.
на другом сайте прочитала что вода приобретает свойства Крещенской воды после каждого 28 оборота Луны, что совпадает с православными праздниками. может вы найдете эти инфо, я буду только рада, если вы эти статьи поместите здесь или дадите ссылочку. первую инфу я просматривала в 2006-7 году.

vedmed
сообщение 17.10.2017, 23:43
Сообщение #6

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Татьянушка @ 17.10.2017, 7:15) *
ну а как бы вы сказали? ведь у человека тоже есть память. А при этом на 70% он состоит из воды. Все наши психические процессы работают на воде.

- Все наши психические процессы осуществляются в психике, а не "на воде".

Цитата
24. Память, виды и свойства.

Память – это процесс воспроизведения, запоминания, сохранения образов, движений, эмоций, мыслей человеком.

Память – когнитивный процесс, состоящий в запоминании, сохранении, воспроизведении и забывании приобретённого опыта.

Память – это тот психический процесс, с помощью которого человек осуществляет планирование своего развития и обучения, управляет своим поведением и деятельностью.

Классификация видов памяти.

По критерию длительности сохранения материала: долговременная, оперативная, кратковременная. Долговременная память - это наиболее сложная и важная система памяти человека, ее объем практически неограничен. Весь опыт человека и его знания сохраняются в долговременной памяти. Оперативная память – это запоминание и воспроизведение оперативной информации, необходимой в данный момент. Кратковременная память – это быстрое запоминание материала, воспроизведение его и непродолжительное хранение.

По характеру приобретения информации: прижизненная, генетическая. Прижизненный вид памяти хранит индивидуальный опыт человека. Генетический вид памяти хранит видовую информацию.

По характеру психической активности: образная (вкусовая, зрительная, обонятельная, слуховая, осязательная), двигательная, словесно-логическая, эмоциональная. Образная помогает сохранять и использовать предметы восприятия. Двигательный вид памяти – это способность к запоминанию и воспроизведению двигательных операций. Словесно-логический вид (семантическая или вербальная) – это продукт культуры, она включает основные грамматические правила языка, формы мышления, способы анализа и познания. Эмоциональный вид – это способность запоминать пережитые человеком эмоциональные состояния и чувства. если человек пережил какое-то яркое событие, то при напоминании о нем возникает тоже чувство.

По критерию произвольности: произвольная и непроизвольная. Если человек ставит перед собой задачу что-либо запомнить и прикладывает к этому необходимые усилия, то это произвольная память. При непроизвольной памяти не ставится задача запоминания чего-либо, это происходит само собой.

По способу запоминания: смысловая, образная, механическая, мнемотехническая.

Свойства памяти:

Емкость - пространственная характеристика памяти, определяемая предельно возможным количеством информации, сохраняемой памятью. Единицами измерения выступают единицы памяти, соответствующие элементам перцептивной информации (единицам восприятия), поступившим при запоминании.

Скорость запоминания - это временная характеристика памяти, заключающаяся в быстроте усвоения и закрепления в памяти поступающей информации. Измеряется временем, затрачиваемым на закрепление информации, с учетом числа повторений. Эффективность запоминания проверяется через воспроизведение воспринятой и усвоенной информации.

Длительность хранения - это временная характеристика памяти, определяемая периодом от поступления информации в память до ее исчезновения или значительного искажения, изменяющего суть соответствующих сведений. На время сохранности мнемического материала обратное влияние оказывают процессы забывания.

Точность воспроизведения - это информационная характеристика памяти, отражающая степень безошибочности воспроизведения информации и характеризуемая степенью различия между исходно поступившей в память информацией (на «входе») и ее аналогом при воспроизведении (на «выходе»).

Скорость воспроизведения - это временная характеристика памяти, обусловленная быстротой извлечения нужной информации из памяти. Измеряется временем, затрачиваемым на репродукцию требуемых сведений.

Помехоустойчивость - это энергетическая характеристика памяти, заключающаяся в способности памяти противостоять воздействиям, побочным по отношению к ее работе с актуально значимым мнемическим материалом и препятствующим его полноценному запоминанию, хранению или воспроизведению. Помехоустойчивость тем выше, чем большее число и большую интенсивность помех (шумов) может игнорировать память.

- Ничего такого у воды НЕТ.

Цитата(Татьянушка @ 17.10.2017, 7:15) *
Я когда-то лечилась водой от желудочных проблем. Начитывала молитвы, настрои небольшие, потом сама создавала их. и за погода избавилась от проблем.

- Это было САМОпрограммирование на выздоровление.

--------------------

Татьянушка
сообщение 19.10.2017, 10:31
Сообщение #7
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

то есть вода не средство исцеления и не исцеляет? а только программирует, но проблема осталась. Нет, я именно исцелилась, потому как больше проблемы нет. Уже 11 лет, начиная с года исцеления.

но ведь все психические процессы как раз и "работают" на воде. Качество нашей памяти зависит от качества и уровня содержания воды. и чем меньше мы пьем воды, и больше кофе, пепси и т.п. но не воды, чем больше мы едим жирное, тем хуже идут наши естественные процессы.И даже, если бы я не использовала воду, а просто молилась и читала настрои, то тоже бы исцелилась. И тогда вопрос за счет чего организм перестраивается и исцеляется, и программируется. Как-то на воду я читала молитвы: отче наш и Архистратигу Михаилу. Вода преобразилась, вкус тухлых яиц, когда пила воду, было не очень приятно. но тем не менее как вода смогла преобразиться?

vedmed
сообщение 19.10.2017, 20:58
Сообщение #8

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Татьянушка @ 19.10.2017, 7:31) *
то есть вода не средство исцеления и не исцеляет? а только программирует...

- НЕ "вода программирует", а именно Вы - человек - программируете себя на выздоровление.

Вода - НЕ "программист".

но ведь все психические процессы как раз и "работают" на воде.

- Это заблуждение.

Все психические процессы осуществляются именно в психике, а НЕ "работают на воде".

На воде работают некоторые виды современных автомобильных двигателей.

чем больше мы едим жирное, тем хуже идут наши естественные процессы.

- Кто не ест жирное, у того будут хуже работать сердце, мозг и кишечник, которые НУЖДАЮТСЯ в жирах для своей НОРМАЛЬНОЙ работы.

Сообщение отредактировал vedmed - 19.10.2017, 20:59

--------------------

Энд
сообщение 20.10.2017, 20:02
Сообщение #9

Искатель истины
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 721 раз

чем больше мы едим жирное, тем хуже идут наши естественные процессы.

В целом согласен, но сколько именно это больше? в цифрах? и больше чего? crazy.gif

Цитата(vedmed @ 19.10.2017, 17:58) *
- Кто не ест жирное, у того будут хуже работать сердце, мозг и кишечник, которые НУЖДАЮТСЯ в жирах для своей НОРМАЛЬНОЙ работы.

Абсолютно верно!!! И это только начало списка того, что будет хуже работать или функционировать.

А так, между делом....
Судя по реакции моего собственного тела могу добавить: всё дело в дозировке... wacko.gif
как там говорится: всё есть яд и всё лекарство... crazy.gif

--------------------
"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо." Брюс Ли

любитель
сообщение 20.10.2017, 22:07
Сообщение #10

просто физкультурник
Иконка группы

Спасибо сказали: 2361 раз

Цитата(Татьянушка @ 19.10.2017, 11:31) *
ведь все психические процессы как раз и "работают" на воде.

Психические процессы работают на нейронах и аксонах. Скорость и качество работы может зависть от количества воды в организме но корреляция не прямая.

Качество нашей памяти зависит от качества и уровня содержания воды.

Качество памяти зависит от количества и качества нейронных связей, и некоторых отделов мозга. Вода здесь вообще не причем.
и чем меньше мы пьем воды, и больше кофе, пепси и т.п. но не воды, чем больше мы едим жирное, тем хуже идут наши естественные процессы.

А кофе и пепси не содержат в себе H2O ? И чем Вам не угодили жиры? Без них, между прочим, нормальная работа организма не возможна. И для сведения, мозг на 60% состоит из жира.
И даже, если бы я не использовала воду, а просто молилась и читала настрои, то тоже бы исцелилась.

Или нет. Субъективное умозаключение не проверяемое практически.
И тогда вопрос за счет чего организм перестраивается и исцеляется, и программируется. Как-то на воду я читала молитвы: отче наш и Архистратигу Михаилу. Вода преобразилась, вкус тухлых яиц, когда пила воду, было не очень приятно. но тем не менее как вода смогла преобразиться?

Протухла от молитвы? wacko.gif Вы тому кому надо молились? Запах тухлых яиц, это запах серо-водорода а запах серы кому свойственен? 😈

Сообщение отредактировал любитель - 20.10.2017, 22:13

--------------------
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.

Татьянушка
сообщение 21.10.2017, 12:47
Сообщение #11
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Субъективное умозаключение не проверяемое практически - ответ на цитату: если бы я не использовала воду, а просто молилась и читала настрои, то тоже бы исцелилась.
извините, а как же молитвы, которыми люди молятся без воды. Они ведь работают. Или, например, те же настрои Сытина, они тоже работают. Даже те, что больные записывают на диктофон и потом слушают без применения воды. Ибо у нас в организме имеется тоже вода.
насчет Пепси. там тоже вода. Да, вода, но также и вещества, которые разрушают мясо в один миг, чистят кастрюли и гвозди от накипи и ржавчины и т.д. если пить часто такую воду, то она также будет разрушать наше мясо. В Индии этим напитком обрабатывают картофель против колорадских жуков, а у нас подростки пьют, а потом, естественно, в армию некому идти: у большинства проблемы со здоровьем. А воду пить не интересно: в ней нет ни запаха, ни вкуса. Ну нет, так можно же добавить. Есть лимон, слава богу везде повсеместно продается. Добавляйте понемногу и пейте. Нет, надо что порезче. тогда уж перец острый, но его тоже нельзя переборщить, иначе язву желудка можно получить. Но при этом они более безопасны, чем то, что пьет молодежь. на банке можно что угодно написать. Кто догадается проверять на уроках, напрммер, химии? Да и притом, все мелким шрифтом пишут. кто захочет глаза ломать.

Протухла от молитвы? Вы тому кому надо молились? Запах тухлых яиц, это запах серо-водорода а запах серы кому свойственен?
Молилась тому, кому надо. Протухла? Нет, ибо есть вода с таким вкусом. Приезжайте к нам в Кисловодск. Такая вода по-моему рекомендована людям, страдающим проблемой печени. Печень, вы скажете, страдает от эмоции гнева. Но в том-то и дело, у меня не было повода гневаться. Хотя проблема с печенью имеется, как и у всех. В детстве переболела гепатитом тем который не заразен. Так что не усугубляйте свою иронию. А то смеяться будут над вами. Ибо я знаю человека, который щелкнет пальцами, и тут же появляется аромат розы или другого цветка, даже извините запах гомна можно вызвать. Только я не на том уровне мастерства. и запах воды мог вызвать один человек, которого уже нет. почему я думаю, что запах был вызван человеком, который даже не присутствовал у меня дома? Потому что больше ни разу вода не пахла ни яйцами, ни чем-нибудь еще.

Сообщение отредактировал Татьянушка - 21.10.2017, 12:47

vedmed
сообщение 21.10.2017, 14:06
Сообщение #12

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Татьянушка @ 21.10.2017, 9:47) *
Ибо я знаю человека, который щелкнет пальцами, и тут же появляется ...запах гомна ...

- Это называется: "фантосмии" - обонятельные blink.gif галлюцинации.

И как часто Вы галлюцинировали? rolleyes.gif

... и запах воды мог вызвать один человек...

- Т.е. он мог не только "воздух испортить", но и воду? pardon.gif

Потому что больше ни разу вода не пахла ни яйцами...

- Запах сероводорода - это НЕ запах яиц.

насчет Пепси. там тоже вода. Да, вода, но также и вещества, которые разрушают мясо в один миг, чистят кастрюли и гвозди от накипи и ржавчины и т.д. если пить часто такую воду, то она также будет разрушать наше мясо.

- Слизистые оболочки ЖКТ - это НЕ "мясо".

извините, а как же молитвы, которыми люди молятся без воды. Они ведь работают.

- Работают НЕ "молитвы", а т.н. молитвенные состояния людей - разновидность психических состояний.

Сообщение отредактировал vedmed - 21.10.2017, 14:07

--------------------

Энд
сообщение 21.10.2017, 15:16
Сообщение #13

Искатель истины
Иконка группы

Спасибо сказали: 721 раз

извините, а как же молитвы, которыми люди молятся без воды. Они ведь работают.

Цитата(vedmed @ 21.10.2017, 11:06) *
- Работают НЕ "молитвы", а т.н. молитвенные состояния людей - разновидность психических состояний.

А вот это очень интересная тема лично для меня...
Объясню почему: есть такая штуковина... называется Аутотренинг.
Увлёкся ею я не так давно... практикую, и есть некоторые успехи в развитии этого... не знаю как сказать правильно... может навыка? или умения?

Я могу конечно ошибаться, но в моём понимании аутотренинг очень близок к молитвам и разнообразным молитвенным и психическим состояниям... ведь суть то у них одна... и в аутотренинге и в молитвах люди входят в некое психическое состояние... позволяющее что-то перенастраивать в себе...

--------------------
"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо." Брюс Ли

vedmed
сообщение 21.10.2017, 15:21
Сообщение #14

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Энд @ 21.10.2017, 12:16) *
А вот это очень интересная тема лично для меня...
Объясню почему: есть такая штуковина... называется Аутотренинг.
Увлёкся ею я не так давно... практикую, и есть некоторые успехи в развитии этого... не знаю как сказать правильно... может навыка? или умения?

Я могу конечно ошибаться, но в моём понимании аутотренинг очень близок к молитвам и разнообразным молитвенным и психическим состояниям... ведь суть то у них одна... и в аутотренинге и в молитвах люди входят в некое психическое состояние... позволяющее что-то перенастраивать в себе...

- Это верно. Врачам-психиатрам давно известен факт того, что физическое (телесное) состояние изменяется в зависимости от психического состояния.

Это значит, что, изменяя своё психическое состояние, можно, в какой-то мере, управлять своим физическим состоянием.

А способов изменения психического состояния - множество.

В том числе и аутотренинг.

--------------------

любитель
сообщение 21.10.2017, 21:24
Сообщение #15

просто физкультурник
Иконка группы

Спасибо сказали: 2361 раз

Цитата(Татьянушка @ 21.10.2017, 13:47) *
насчет Пепси. там тоже вода. Да, вода, но также и вещества, которые разрушают мясо в один миг, чистят кастрюли и гвозди от накипи и ржавчины и т.д. если пить часто такую воду, то она также будет разрушать наше мясо.
В пепси содержится ортофосфорная кислота, зарегистрированная в качестве пищевой добавки. Которая никакое мясо у человека разрушить не может, так как попадая в желудок, полностью растворяется в более мощной соляной кислоте желудочного сока и его ферментах.
И можете объяснить принципиальную разницу между ортофосфорной кислотой и например лимонной? Которая в свою очередь в большом количестве содержится в квашенной капусте. Квашеная капуста тоже разъедает мясо человека?
Я не говорю что пепси или кола полезны но страшилки про них просто смешны.

Цитата(Татьянушка @ 21.10.2017, 13:47) *
Печень, вы скажете, страдает от эмоции гнева.
Печень страдает от алкоголя, жаренной, жирной и острой пищи. Исследований влияния эмоций не печень не встречал.

Сообщение отредактировал любитель - 21.10.2017, 21:29

--------------------
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему