IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Дневник Начинающего Физкультурника 41 Год, Этот дневник я буду вести для того, чтобы контролировать свой прогресс
Antonioni
сообщение 12.10.2015, 18:47
Сообщение #41
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Из: Брест
Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(levd @ 11.10.2015, 1:06) *
С чего бы желатину не усвоиться-то?

Желатин не имеет вкуса и запаха практически, секреция соков будет затруднена, нужно хотябы понюхать вкусняшку))

Сообщение отредактировал Antonioni - 12.10.2015, 18:48
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
levd
сообщение 13.10.2015, 0:50
Сообщение #42

Главный специалист
Иконка группы

Из: EU
Спасибо сказали: 152 раза

Занятная теория. smile.gif

napz
сообщение 13.10.2015, 15:00
Сообщение #43

Участник
Иконка группы

Я пью хондроитин после завтрака вместе с витаминкой.

Сегодня опять плохо спал, но что странно, выспался вроде бы нормально. Просто всю ночь провел как в песне Мамонова "То сплю, то не сплю". Видимо, все-таки, организм воспринял вчерашнюю нагрузку как большой стресс. Однако, усталости в мышцах и боли в суставах я пока не чувствую. Но раз плохо спал, то решил на этой неделе не делать становую тягу. А сегодня решил пойти в сауну, так как она входит в абонемент и грех не воспользоваться такой приятной процедурой.

napz
сообщение 14.10.2015, 15:31
Сообщение #44

Участник
Иконка группы

10-я неделя Среда Тяжелые Жимы Лежа

Разминка:

Быстрый бег 5 мин потом быстрая ходьба 2 минуты

20 кг х 20
30 кг х 15
40 кг х 8

Рабочие подходы:

60 кг 5 х 8

Вчера пришлось немного понапрягаться на домашних работах. Помогал теще - носил сумки с продуктами в общей сложности 4 часа. Возможно это не дало полностью восстановиться, а возможно еще что-то.

Сегодня впервые за все время не очень хотелось идти на тренировку. Раньше даже если и не высыпался, то все равно чувствовалась сила для похода на тренировку, а сегодня как-то по-другому - нет какой-то активности в движениях и настроение не самое бодрое.

Понятно, что в такой ситуации я решил не подымать вес до 65 кг, а поработать со старым весом. Возможно, что нужно было даже снизить его до 55 кг, но что-то я не решился.

Тренировка прошла довольно хорошо. В перерывах между подходами я еще делал тяги блока к груди с небольшим весом, чтобы сохранить пульс между подходами и не дать остыть мышцам, а также для небольшой работы с мышцами антагонистами грудных мышц, так как у меня последнее время болят мышцы между лопатками. Получилось что-то наподобие пампинга. Грудь, верх спины и руки неплохо надулись.

После чего я немного растянул мышцы груди и ног и пошел в сауну. В сауне я решил сильно не нагружать сердце и сделал всего два захода по 8 минут.
После сауны настроение немного улучшилось, но все равно чувствовалась усталость.

По всей видимости организму нужно либо меньше нагрузки либо лучше отдыхать.

Все время вспоминалась фраза из книги Фалеева, где он говорил, что с тренировки нужно уходить в приподнятом настроении. Но что-то у меня сегодня это не получилось.

Все это как-то странно, так как тренировка в понедельник не показалась мне тяжелой. Возможно причина в питании, так как вчера болела печень. Вернее не болела, но ощущалась как будто она чем-то забита. Вчера купил карсил и еще расторопшу. Пил это все и с утра уже печень не ощущалась.

Решил есть небольшими порциями, так как последнее время питался три раза в день и по-многу. Теперь понимаю, что это неправильно, так как постоянно ходишиь с набитым животом и все это долго переваривается.

napz
сообщение 18.10.2015, 22:32
Сообщение #45

Участник
Иконка группы

10-я неделя Четверг Кардио

Утром решил, что негоже целый день ничего не делать и решил сделать кардио.

Сначала побегал 12 минут потом еще 15 минут по каким-то схемам на тренажере. Особо не разобрался в этих схемах, но побегал неплохо - довольно сильно пропотел.

Потом еще сделал тягу блока к груди сидя. Три разминочных подхода и 5х8 рабочих.

10-я неделя Пятница Легкие Приседания и Легкий Жим Лежа

Общая разминка - бег 5 минут, ходьба 2 минуты

Приседания

Разминка:

20 кг х 8
30 кг х 8
40 кг х 8

Рабочие подходы:

45 кг 4 х 4

Жим Лежа:

Разминка:

20 кг х 20
30 кг х 15
40 кг х 8

Рабочие подходы:

45 кг 4 х 4

Тренировка пронеслась быстро, так как сильно спешил. На 9 утра уже нужно было быть в другом месте по делам. Всё прошло по плану. Написать в дневник удалось только в воскресенье после обеда, так как все эти дни был сильно занят с самого утра и до позднего вечера, а ведь еще нужно было успевать выспаться. Так что писать дневник было некогда. Все эти дни провел как рабочие дни, а не как выходные, поэтому не знаю как это отразится на моей завтрашней тренировке.

Не знаю пока че делать. Приседать завтра 65 или 60? С одной стороны 60 не особо трудно дались, но потом несколько дней очень плохо спал, что говорит о том, что стресс был неслабый. Связки и суставы не беспокоят, но во время приседаний довольно ощутимо болели. Короче, пока не уверен буду ли завтра подымать вес. Говорят - "не уверен - не обгоняй", наверное это правильно.

napz
сообщение 19.10.2015, 14:10
Сообщение #46

Участник
Иконка группы

11-я неделя Понедельник Тяжелые Приседания

Разминка:

Несколько раз чередовал 5 минут бега в среднем темпе с быстрой ходьбой

20 кг х 8
30 кг х 8
40 кг х 8

Рабочие подходы:

60 кг 5 х 8

Сегодня немного не выспался.
Так как штанга для приседаний была занята, пришлось все это время бегать и ходить на тренажере, так что я неплохо размялся. Потом нормально поприседал. Думаю в следующий раз нужно ставить 65 кг.
На этой неделе решил начать делать становую тягу, так что завтра у меня будут тяжелые жимы лежа, а в среду становая тяга. В четверг сделаю кардио плюс легкие приседания и в пятницу легкое кардио и легкие приседания. Дело в том, что я решил делать кардио для того, чтобы не только набирать массу, но и быть более подвижным. Ну это такой план, а как получится на самом деле - будем посмотреть.

napz
сообщение 23.10.2015, 15:52
Сообщение #47

Участник
Иконка группы

11-я неделя Вторник Тяжелый Жим Лежа

Разминка:

30 минут бега

20 кг х 15
30 кг х 12
40 кг х 8

Рабочие подходы:

60 кг х 6 6 7 8 7

Тренировка получилась с большой ошибкой. 30 минут бега, пусть и с низкой скоростью, оказались очень тяжелыми для меня. Я это понял по выполнению рабочих подходов. Вес был отработанный, а сделать все подходы по 8 не удалось. Вывод: никогда больше не буду делать нагрузку перед базовым упражнением, а для кардио-тренировки нужно будет выделить отдельные дни. Отходил от этой тренировки аж до пятницы. Всвязи с этим на этой неделе не удалось сделать становую тягу. Честно говоря, не вижу возможности в данном графике тренировок, выделить день для становой тяги. Попробую на следующей неделе все-таки ввести становую тягу.

11-я неделя Пятница Легкие Приседания и Легкий Жим Лежа

Приседания:

Разминка:

15 кг х 12
20 кг х 10
30 кг х 9
40 кг х 8

Рабочие подходы:

50 кг 4 х 4

Жим Лежа:

Разминка:

20 кг х 20
30 кг х 15
40 кг х 12

Рабочие подходы:

50 кг 4 х 4

Тяга Блока Сидя

Разминка:

40 х 12
60 х 8

Рабочие подходы:

80 3 х 8

Опять получилась ошибочная тренировка. Тренировка должна была быть легкой, а я нагрузился сверх меры. Делал все упражнения в сверхбыстром темпе, почти без отдыха. В общем больше так делать не буду, так как после тренировки чувствуется сильная усталость, а быстрого восстановления, как раньше, нет.

Общий вывод недели: нужно успокоиться и не гнать коней, тренироваться в свое удовольствие.

napz
сообщение 1.11.2015, 16:51
Сообщение #48

Участник
Иконка группы

12-я неделя ОТДЫХ

Проанализировав почти три месяца тренировок по Фалееву сделал вывод, что эта система не для меня.
Почему?
Потому что в этой системе слишком малый объем тренировок и слишком большая нагрузка на ЦНС и всё ради одной цели - поднимать большой вес. А для чего мне в моем возрасте поднимать большой вес? Ведь я не собираюсь бить рекорды, да и в жизни от этого пользы мало.
В жизни гораздо больший толк от возможности длительно работать под средней нагрузкой. А для этого нужны большие и выносливые мышцы, а также хорошая сердечно-сосудистая система. Также меня интересует разгон гормоналки. Всю неделю я исследовал эту тему и пришел к выводу, что мне нужно перестроить свою программу.
Я понял, что мне нужна программа, где я буду тренироваться в довольно хорошем темпе и с довольно большими весами (50%-70% от моего теперешнего рабочего веса), но не долго - примерно 40 минут в день.
Я буду каждую тренировку нагружать все мышцы в среднем темпе с небольшим отдыхом в 1 минуту или меньше. Делать буду 12-25 повторений в каждом подходе.
Это будет нечто среднее между силовой и кардиотренировкой. Я собираюсь держать пульс в пределах 100-130 ударов в минуту на протяжении всей тренировки.
Начну с пустого грифа в понедельник и посмотрю как пойдет.
Упражнения будут такие:

• Приседания с штангой на плечах (5 подходов X 12-25 повторений)
• Тяга вертикального блока (5 подходов X 12-15 повторений)
• Тяга штанги в наклоне (5 подходов X 12-15 повторений)
• Жим штанги лежа на наклонной скамье (5 подходов X 12-15 повторений)
• Жим штанги с груди стоя (5 подходов X 12-15 повторений)
• Тяга штанги к подбородку стоя (5 подходов X 12-15 повторений)
• Скручивания лежа (3-5 подходов X 12-15 повторений)

Из всех упражнений основная нагрузка будет от приседаний, - остальное лишь для объема.
Если я решу, что мой организм адаптирован к такому объему тренинга, то начну поднимать вес снарядов с целью прогрессии нагрузки.
Посмотрим, что из этого получится. И смогу ли я вообще тянуть такой объем. Для меня это большой вопрос.

Вчера я замерил свои антропометрические данные, так как решил контролировать свой прогресс с помощью этих данных.

Окружность таза 102
Окружность груди 113(113)
Окружность шеи 40(43)
Окружность предплечий 31(33)
Окружность талии 91(84,75)
Окружность бедра 58(61,2)
Окружность голени 39(40,8)

В скобках указаны идеальные пропорции для моего роста и веса. На данный момент мой вес 92, а рост 190.
Печальнее всего с талией - на ней слишком много жира. С этим нужно что-то делать. У меня 22% жира. Я хочу чтобы было 15%. То есть мне нужно сбросить примерно 6,5 кг чистого жира. Это очень много Опять же прочитав множество статей, решил начать контролировать свое питание и постепенно уменьшать количество углеводов.
Вот такие дела.

online_a
сообщение 2.11.2015, 11:07
Сообщение #49
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 3 раза

Что за книжки читаете, покидайте ссылок.
Вы с тренером занимаетесь, или есть человек кто хотя бы изредка смотрит на вашу технику?
Удачи в тренировках.

napz
сообщение 2.11.2015, 16:43
Сообщение #50

Участник
Иконка группы

Цитата(online_a @ 2.11.2015, 7:07) *
Что за книжки читаете, покидайте ссылок.
Вы с тренером занимаетесь, или есть человек кто хотя бы изредка смотрит на вашу технику?
Удачи в тренировках.

По поводу книжек http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=683133
Схему тренировки взял из книги "Тело на реконструкции. Закладывание основ."
С автором я согласен. Как можно начинать тренировки на силу или накачку мышц без того, чтобы развить общую выносливость? А тренировками по Фалееву общая выносливость не разовьется, так как упражнений мало и отдых между подходами большой.
В зале есть дежурный тренер, он мне и смотрит технику. Если что - говорит что не так.

13-я неделя Понедельник

• Приседания с штангой на плечах (5 подходов X 12) 20 кг
• Тяга вертикального блока (5 подходов X 12) 25 кг
• Тяга штанги в наклоне (5 подходов X 12) 15 кг
• Жим штанги лежа на наклонной скамье (5 подходов X 15 повторений) 20 кг
• Жим штанги с груди стоя (5 подходов X 10 повторений) 15 кг
• Тяга штанги к подбородку стоя (5 подходов X 12 повторений) 15 кг
• Скручивания лежа (3 подхода X 12 повторений)

На тренировке упахался. Работал с грифом 15-20 кг. Думал будет легко. Где там! Все было легко до жима штанги с груди стоя. Вот на нем я уже почувствовал усталось мышц и не смог делать по 12 раз - делал по десять. Думал взять гриф поменьше, но меньше не нашлось.
Посмотрю как будет идти восстановление и возможно на следующей тренировке буду делать меньше подходов.

Lukaviy
сообщение 2.11.2015, 16:55
Сообщение #51

Специалист
Иконка группы

Из: г.Тула
Спасибо сказали: 108 раз

я влезу, мб не в свое дело, но общая выносливость вряд ли разовьется от объёмных занятий с железом. Переносимость большогообъёма достаточно специфичной нагрузки - согласен, но вот общая выносливость вряд ли. Думаю здесь скорее круговая тренировка нужна с весом тела и определенным объёмом кардио нагрузки.
Прошу отнестись к сказанному как к размышлению в слух. Автору в любом случае успехов.

--------------------
Suum cuique

Viconte
сообщение 2.11.2015, 17:06
Сообщение #52

Любитель потрепаться ;)
Иконка группы

Из: Орёл
Спасибо сказали: 749 раз

Цитата(Lukaviy @ 2.11.2015, 13:55) *
я влезу, мб не в свое дело, но общая выносливость вряд ли разовьется от объёмных занятий с железом. Переносимость большогообъёма достаточно специфичной нагрузки - согласен, но вот общая выносливость вряд ли. Думаю здесь скорее круговая тренировка нужна с весом тела и определенным объёмом кардио нагрузки.
Прошу отнестись к сказанному как к размышлению в слух. Автору в любом случае успехов.

общая выносливость тоже поднимается))) проверено на картофелеуборочной страде))))))))) Но там опять же поднял мешок, перетащил, покопал, больше физическая переносимость нагрузки.... А вот в беге выносливости особо не прибавится))) Для бега, надо бегать))

Цитата(napz @ 1.11.2015, 13:51) *
В скобках указаны идеальные пропорции для моего роста и веса. На данный момент мой вес 92, а рост 190.
Печальнее всего с талией - на ней слишком много жира. С этим нужно что-то делать. У меня 22% жира. Я хочу чтобы было 15%. То есть мне нужно сбросить примерно 6,5 кг чистого жира. Это очень много Опять же прочитав множество статей, решил начать контролировать свое питание и постепенно уменьшать количество углеводов.
Вот такие дела.

может у меня с математикой стало плохо, ну не знаю....

по вашим данным при весе 92 кг и 22% жировой, имеем сухую мышечную массу порядка 71,8 кг. Теперь к этому весу накидываем 15% жировой и получаем 82,6 кг. Так что терять придется почти 10 кг)))

Другое дело, что Вы при правильных тренировках еще и мяса должны набрать, а мясо как известно потяжелее жира)).

Lukaviy
сообщение 2.11.2015, 17:09
Сообщение #53

Специалист
Иконка группы

Из: г.Тула
Спасибо сказали: 108 раз

Цитата(Viconte @ 2.11.2015, 18:00) *
общая выносливость тоже поднимается))) проверено на картофелеуборочной страде))))))))) Но там опять же поднял мешок, перетащил, покопал, больше физическая переносимость нагрузки.... А вот в беге выносливости особо не прибавится))) Для бега, надо бегать))

значит пора ввести определние "Общей выносливости организма"
что понимаю Я - способность организма выполнять опредленную работу в опредленном промежутке времени, не теряя в качестве.
Но пример с картошкой, наводит на мысли про специальную выносливость, получается так - что любая работа по своему специфична, по-этому я зашел в тупик.
UPD: осознал - режимов работы мышц, не так уж и много, т.е нам всего-лишь нужно выбрать интересующий и для достижения определенного результата, стараться тренироватсья в интересующем нас режиме работы.

Сообщение отредактировал Lukaviy - 2.11.2015, 17:17

--------------------
Suum cuique

любитель
сообщение 2.11.2015, 17:19
Сообщение #54

просто физкультурник
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 2409 раз

Цитата(Viconte @ 2.11.2015, 17:06) *
А вот в беге выносливости особо не прибавится))) Для бега, надо бегать))

Для бега нужно изменить тренировки. Бесполезно приседать или качать другим способом ноги так как это делают ББ или тем более лифтеры. Другой режим работы. Соответственно его и надо воспроизвести. Подобрать удобные тренажеры, например жим ногами и сгибание ног, вес поменьше и ориентир на время, например сделать максимально количество жимов (сгибаний) за 10 (20, 30,40, час) мин. Во всяком случает конькобежцы и велосипедисты тренируются как то так.

Цитата(Lukaviy @ 2.11.2015, 17:09) *
UPD: осознал - режимов работы мышц, не так уж и много, т.е нам всего-лишь нужно выбрать интересующий и для достижения определенного результата, стараться тренироватсья в интересующем нас режиме работы.

точно.

--------------------
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.

napz
сообщение 2.11.2015, 18:00
Сообщение #55

Участник
Иконка группы

Спасибо, ребята, за мысли вслух! Именно для этого я и завёл здесь дневник.
Дело в том, что у меня очень слабая выносливость. Теперь, когда я провел объемную тренировку, я в этом полностью убедился. Возможно это связано с сидячим образом жизни, который я веду уже с 2000-го года, а возможно гормоналка просела или еще что-то, но факт в том, что я очень сильно обленился и это стало мне сильно мешать. Хочется повысить качество жизни.
Я уже сделал некоторые успехи - снизил вес со 106 кг до 92.
В данный момент я хочу развить выносливость и затем подкачать мышцы.
Чисто интуитивно, мне кажется, что если начать работать по бодибилдерским схемам, но с небольшим весом, то со временем я смогу потихоньку начать добавлять вес и в итоге все-таки накачаю мышцы и стану более выносливым для повседневной жизни.
Вариант занятий бегом я отвергаю. Бег может помочь согнать жир, но когда не станет жира, то остануться только кожа да кости. Мне трудно себя представить с весом 72 кг при росте 190. Таким я был в 16 лет и то недолго, потом быстро набрал 80 кг, а потом и 90.
Я не хочу резкого похудения, а лишь хочу войти в режим тренировок со средней интенсивностью в большом объеме, чтобы постепенно набрать мышечную массу и повысить качество жизни. Насколько я понимаю, мышцы растут от объемных тренировок и тяжелых, но не очень, весов. Так как на данный момент с тяжелыми весами в большом объеме я работать не могу, значит мне нужно приучить свой организм к объемной работе начиная с малых весов. Как только я увижу, что моя тренировка больше уже не тяжела для меня, я начну добавлять вес на штанге.

Цитата(Viconte @ 2.11.2015, 13:06) *
по вашим данным при весе 92 кг и 22% жировой, имеем сухую мышечную массу порядка 71,8 кг. Теперь к этому весу накидываем 15% жировой и получаем 82,6 кг. Так что терять придется почти 10 кг)))

Действительно, это я лопухнулся) 10 кг жира - это жесть. 93 000 ккал. Нужно как-то умуриться его сжечь не растеряв оставшиеся мышцы. Так как мне кажется, что когда я быстро похудел, то еще и мышцы сжег.

Цитата(Lukaviy @ 2.11.2015, 13:09) *

Вот и я это осознал)

Viconte
сообщение 2.11.2015, 18:14
Сообщение #56

Любитель потрепаться ;)
Иконка группы

Из: Орёл
Спасибо сказали: 749 раз

Посмотри дневник "Любителя", тот который Геннадий)) Там тренировки объемные и на уровне средней интенсивности, где то чуть выше, где то чуть ниже, но веса достаточные).
Я когда начинал тренироваться по 4 раза в неделю, начинал с реально детских весов! Жал лежа 60-70 кг при жиме порядка 165/1, стоя начинал с 20/8 х5, приседал 30-40/8 х5, упражнения с гантелями выполнял не более 8 кг, кроме жима лежа и тяги гантели в наклоне и то там гантели были порядка 16-22 кг. начинал с 2-3 рабочих подходов, затем выходил на полные 3 рабочих подхода. Затем пол недели по 4 подхода и пол недели по 3 подхода... Так было 2 недели, затем перешел на полные 4 подхода и затем в течении 2ух недель вышел на полноценные 5 рабочих подходов. Но у меня была цель выползти на 5 рабочих подходов и добраться до 65-70 тонн в неделю. В итоге через 12 недель я выполз на 80 тонн при среднем весе штанги 53 кг!!!
И запомни одну вещь!!! Добавляешь подходы (а следовательно и объем), то снижай вес отягощения!!! Пусть будет минус 5...15 кг, но это снижение делать НЕОБХОДИМО!!! Если будешь пытаться поднимать вес на штанге и одновременно растить кол-во подходов, то это путь к срыву и падению! У меня друг не прислушивается к моим рекомендациям и до сих пор топчется на 4ех рабочих подходах и постоянно откатывается на 2-3 рабочих подхода.... А все потому, что добавляет подходы и сразу же пытается повысить вес))) Как только начал ему помогать в планировании, то все более или менее устаканилось!

napz
сообщение 2.11.2015, 18:27
Сообщение #57

Участник
Иконка группы

Цитата(Viconte @ 2.11.2015, 14:14) *
Посмотри дневник "Любителя", тот который Геннадий)) Там тренировки объемные и на уровне средней интенсивности, где то чуть выше, где то чуть ниже, но веса достаточные).
Я когда начинал тренироваться по 4 раза в неделю, начинал с реально детских весов! Жал лежа 60-70 кг при жиме порядка 165/1, стоя начинал с 20/8 х5, приседал 30-40/8 х5, упражнения с гантелями выполнял не более 8 кг, кроме жима лежа и тяги гантели в наклоне и то там гантели были порядка 16-22 кг. начинал с 2-3 рабочих подходов, затем выходил на полные 3 рабочих подхода. Затем пол недели по 4 подхода и пол недели по 3 подхода... Так было 2 недели, затем перешел на полные 4 подхода и затем в течении 2ух недель вышел на полноценные 5 рабочих подходов. Но у меня была цель выползти на 5 рабочих подходов и добраться до 65-70 тонн в неделю. В итоге через 12 недель я выполз на 80 тонн при среднем весе штанги 53 кг!!!
И запомни одну вещь!!! Добавляешь подходы (а следовательно и объем), то снижай вес отягощения!!! Пусть будет минус 5...15 кг, но это снижение делать НЕОБХОДИМО!!! Если будешь пытаться поднимать вес на штанге и одновременно растить кол-во подходов, то это путь к срыву и падению! У меня друг не прислушивается к моим рекомендациям и до сих пор топчется на 4ех рабочих подходах и постоянно откатывается на 2-3 рабочих подхода.... А все потому, что добавляет подходы и сразу же пытается повысить вес))) Как только начал ему помогать в планировании, то все более или менее устаканилось!

Всё сказанное более чем интересно для меня, так как я теперь и сам вижу, что делать по пять подходов мне пока рано. Я думаю поставить вес 40 кг для приседаний и жима лежа и сделать все упражнения по 3 подхода в следующий раз. И пойду на треню только когда увижу, что восстановился, а не через день.
Любителя обязательно почитаю, а то я читал только тех, кто действовал по системе Фалеева.

napz
сообщение 5.11.2015, 0:08
Сообщение #58

Участник
Иконка группы

13-я неделя Среда

• Приседания с штангой на плечах (3 подхода X 15) 30 кг
• Тяга вертикального блока (3 подхода X 15) 35 кг
• Тяга штанги в наклоне (3 подхода X 15) 15 кг
• Жим штанги лежа на наклонной скамье (3 подхода X 15 повторений) 30 кг
• Жим штанги с груди стоя (3 подхода X 10 повторений) 15 кг
• Тяга штанги к подбородку стоя (3 подхода X 12 повторений) 15 кг
• Скручивания лежа (3 подхода X 15 повторений)

Потренировался в среду, хотя сначала хотел идти в четверг, но так как четверг у меня очень насыщенный день, плюнул на не стопроцентное восстановление и пошел. Тренировкой доволен, хотя под конец опять всё делал из последних сил. Сделал 3 подхода вместо пяти и сделал по 15 повторений вместо 12. По тяжести тренировка получилась если и легче предыдущей, то ненамного. Жим штанги с груди стоя опять получился очень тяжелым. Видимо после жимов лежа сильно забиваются плечи. Так как штанги меньше нет, то буду делать по 8-10 раз. Не уверен стоит ли на следующей тренировке уменьшать количество подходов. Не уверен стоит ли мне так нагружаться. Понятно, что веса смешные, но почему-то под конец тренировки хочется прийти домой и лечь поспать. Сегодня после трени поспать не удалось, так как нужно было идти на встречу. Думал буду разбитый там тихо сидеть, но нет. Хватило пол часа на восстановление и усталость куда-то делась. Мышцы после прошлой тренировки не болят, лишь чуть-чуть болят межреберные.

napz
сообщение 6.11.2015, 14:50
Сообщение #59

Участник
Иконка группы

13-я неделя Пятница

• Приседания со штангой на плечах (3 подхода X 15) 30 кг. Перед этим сделал один разминочный с 20 кг.
• Тяга вертикального блока (3 подхода X 15) 25 кг Последний подход сделал 35 кг
• Тяга штанги в наклоне (3 подхода X 15) 20 кг
• Жим штанги лежа на наклонной скамье (3 подхода X 15 повторений) 30 кг
• Жим штанги с груди стоя (3 подхода X 10 повторений) 15 кг
• Тяга штанги к подбородку стоя (3 подхода X 15 повторений) 15 кг
• Скручивания лежа (3 подхода X 15 повторений) Последний подход дался с трудом.

Нормально так потренировался. Получилась тренировка как я хотел. Есть небольшой прогресс. Наверное это все потому, что я выспался нормально.
Думаю изменить график тренировок. Больше отдыхать в будние дни. Сделаю Среда-Пятница-Воскресенье.

napz
сообщение 9.11.2015, 0:48
Сообщение #60

Участник
Иконка группы

В воскресенье на тренировку не пошел. Во-первых, это была бы уже четвертая тренировка на этой неделе, а во вторых - не почувствовал наполненности и силы в мышцах. В субботу вечером у меня начала болеть голова, выпил таблетку и заснул, а проснулся среди ночи весь в поту и с головной болью. Выпил еще одну таблетку как в бреду. Непонятно, что это было. Возможно это было из-за того, что я начал пить много воды, начитавшись, что это очень полезно. Мне действительно было очень хорошо целую неделю пока я пил много воды (где-то 3-5 литров в день). Под вечер было интересное ощущение, как-будто бы сидишь возле фонтана. Свежесть какая-то нереальная в организме. Но вот в субботу, что-то пошло не так. Говорят, что так выходят какие-то накопившиеся токсины. Короче, я решил не пойти на тренировку. Да и погода сегодня была супер - +18 С. Целый день провел с семьей, смотрел разные достопримечательности и в парке гулял.
Решил все-таки продолжать пить много воды.
Прочитал книгу Гончарова "Тренируйся!". Это именно то, чего мне не хватало. Хотя я уже и сам начал понимать, что прежде чем браться за большие веса нужно развить общую тренированность организма.
Думаю начать заниматься по его программе со следующей недели. Вот только лямок у меня нет для подтягиваний и тяг. Но думаю, первое время можно и без них.
В зале есть тренажер для подтягиваний.

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему