IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как Мотивировать На Продолжение?, Худел, стройнел и все...стоп.... Хочу еще сбросить.
Kotyara31
сообщение 20.10.2010, 0:59
Сообщение #1
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 13 раз

Всем привет:)
Вопрос в том, что я остановился на одном результате, так и топчусь уже более 6 мес. Не могу, просто, то берусь за себя,а то все к чертям и ем в основном на нервах. Куда то пропала мотивация, и откуда ее черпать не знаю.
Кратко о себе: Меня звать Виктор, мне 31 год, рост 178, вес 95 кг. В конце 2008 года начал предпринимать действия над сбросом веса. Вес мой начал увеличиваться еще подростком, заедал обиды одноклассников, не удачи в жизни, проблемы дома. А так же любимые родственники кормили на убой на ночь глядя сладеньким, а потом сам стал зарабатывать, пиво, рыбка, коктейли, тортики. Мог на ужин сожрать вместо ужина килограммовый торт, ночью мог проснуться и скушать кольца с творогом или пирожное или бутерброд!!!
Во общем незаметно как, вес стал в 25 лет 140 кг. А вот уже в 29 лет вес 143 кг!!! Что то щелкнуло видимо в мозгу, раньше так было, что типа с понедельника или с первого числа, а вот тут одно прекрасное утро, надо именно сейчас, хоть немного сбросить, тяжело совсем было.
И каков результат,был вес 143, а вот стал 95.
Летом поставил над собой эксперимент, точнее сказать так, что сел на 500 калорий в сутки и + спорт 3 раза в неделю, итог 82 кг, но стресс, депрессия, аппатия к жизни, судороги ног.
В итоге вернулся к питанию что и раньше это до 1800 калорий, по принципц 30:20:50 иногда белковые дни приобладали. Вес сразу дорос до 90 кг. А потом пошло поехало, то 2 дня нормально, день срыв... и так дошел до 95 кг. вес остановился. Питание стараюсь, но хватает меня от силу дня на три, потом просто охота заесть проблемы на работе. Нет желания уже ни какого. ЧТО ДЕЛАТЬ????
cray.gif
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Графиня Кисточка
сообщение 21.10.2010, 0:08
Сообщение #2

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: Ижевск
Спасибо сказали: 6078 раз

Виктор, доброго времени суток.
У вас огромные достижения. Но удержать их - при таком подходе - удается только 5% худеющих. Мы - те, кто на курсе Фалеева - очень стараемся попасть в эти 5%. Путь такой - сместить приоитеты с похудения на переход к правильным пищевым привычкам. Звучит занудно, но работает замечательно. У нас есть и такие, как Asya - она сбросила по книге Фалеева 28 кило, но сбросить оставшиеся 5 не то 7 - купила курс. И такие, как Dine4ka - она сбросила сама много кило. Но лично я только на курсе понял, что нашла спасение. Я за 10 лет попыток похудеть аж 26 раз на разных диетах сбрасывала и потом набирала, причем каждый раз сброшенные килограммы приводили с собой парочку друзей. В итоге в попытке сбосить 7 кило я набрала еще 35...
Поэтом - Виктор, попробуйте поработать с книжкой Фалеева. Она реально замечательная. Если не хватит организованности - купите курс... Все получится! Обязательно!

--------------------
Снова на марше! 6.6.15 старт 82.7, цель 77.7
Тренинги в реале: Краснодар 19-22 июня, Нижний Новгород 8-9 июля, подробности на www.pozitivelive.ru

Kotyara31
сообщение 22.10.2010, 1:43
Сообщение #3
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Цитата(Графиня Кисточка @ 20.10.2010, 22:08) *

Спасибо большое! Работаю с книгой. Пробую. Жду добора группы 1 чел, докупить курс.Только вот в книге много написано о таком калораже как 1000 калорий, пугает, что я не смогу брать веса, т.к. сейчас охота реанимировать мышечную массу.

Инженер
сообщение 22.10.2010, 4:59
Сообщение #4
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Спасибо сказали: 85 раз

Цитата(Kotyara31 @ 20.10.2010, 0:59) *
[b]Всем привет:)
Летом поставил над собой эксперимент, точнее сказать так, что сел на 500 калорий в сутки и + спорт 3 раза в неделю, итог 82 кг, но стресс, депрессия, аппатия к жизни, судороги ног.
В итоге вернулся к питанию что и раньше это до 1800 калорий, по принципц 30:20:50 иногда белковые дни приобладали. Вес сразу дорос до 90 кг.

А почему такие альтернативы - либо 500, либо 1800? Получается: 500 - мало, 1800 - много. Почему бы не попробовать 1200, 1400, 1600? И физические нагрузки можно соответственно варьировать...

Графиня Кисточка
сообщение 22.10.2010, 13:27
Сообщение #5

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Kotyara31 @ 21.10.2010, 23:43) *
Спасибо большое! Работаю с книгой. Пробую. Жду добора группы 1 чел, докупить курс.Только вот в книге много написано о таком калораже как 1000 калорий, пугает, что я не смогу брать веса, т.к. сейчас охота реанимировать мышечную массу.

на курсе такой проблемы не будет. К тому же Алексей Валентинович ведет каждого курсанта в индивидуальном порядке. Скорейшего вам прибытия в тусовку!

--------------------
Тренинги в реале: Краснодар 19-22 июня, Нижний Новгород 8-9 июля, подробности на www.pozitivelive.ru

Берегиня
сообщение 22.10.2010, 21:04
Сообщение #6

Интересующийся
Иконка группы

Из: Ростов-Дон
Спасибо сказали: 5 раз

Цитата

Виктор, Алексей предусмотрел и то, что мышечная масса при похудении может теряться. На 2 месяце он даёт рекомендации по питанию, чтобы она не терялась. А на 1 расписывает всё по калориям, так что просто чуть подождите.

--------------------

masurka
сообщение 23.10.2010, 0:17
Сообщение #7

Опытный
Иконка группы

Из: Калининград
Спасибо сказали: 321 раз

Это не про похудение конкретно, но, может быть, в чем-то поможет:

Дмитрий Литвак
Календарик-пинарик: Как перестать лениться

К русской классике «Что делать и кто виноват?» постепенно и неумолимо добавляется третий вопрос: «Как перестать лениться?». Отлично.

Как замотивировать себя на реальные и, главное, регулярные действия по планированию и анализу эффективности использования времени? Пост-тренинговые эффекты имеют гнусное свойство рассасываться, как швы на сеансе Кашпировского. Потому как не изнутри они проросли, эффекты эти, давление привычек всей пред-тренинговой жизни так или иначе возобладает. Лично я пришел к выводу, что нужен некий механизм, который бы служил и мотиватором, и напоминатором. Так сказать, ПоГоловеСтучатором.
Мой персональный ПодЗадПинатор выглядит следующим образом

Видели трехгранные календари-пирамидки? Так вот это что-то похожее, только свернуто из листа бумаги форматом А4. На одной из граней напечатан нарисованный в Excel календарь на год, но не просто на год, а еще и на всю прошлую и всю возможно-будущую жизнь.

Что сие сооружение содержит:
Строка в основном прожитых лет.
Текущий год. Строка – месяц, с квадратиками дней.
Строка в основном будущих лет.

Теперь о том, как это работает
Делаем табличку.
Берем карандашик и ручками (именно ручками, и никак иначе!) заштриховываем прожитые годы, а также прошедшие дни текущего года. Жирненько так заштриховываем, с чувством, с толком, с расстановкой. Можно с воспоминаниями. «Ах, этот 1991-й… Золотое время, заря российского капитализма…»

Ставим на рабочий стол.
Каждый день утречком зачеркиваем половину квадратика текущего дня, а вечером – весь квадратик. И так каждый день.

Очень важно, чтобы календарик-пинарик находился перед глазами большую часть дня. Поэтому у меня стоит на столе в кабинете в офисе. Уйду на покой писать мемуары – будет дома.

Все, больше делать ничего не нужно. Я имею в виду – на старте, при начале внедрения в свою жизнь технологий самоменеджмента. Стоит себе и стоит пинарик на столе. День стоит, неделю, месяц. Можно дизайн поменять – то есть перепечатать заново, но опять же ручками все заштриховать, без всяких там мелкоячеистых автоматических заливок. И пусть стоит дальше.

Почему такой убойный эффект?

Не знаю у кого как, а из тех людей, кто по моему совету такую штуковину себе изобразил, дольше двух месяцев прежней жизни никто не выдержал. Потому как время материализовалось, потому как своими руками прожитое перечеркиваешь каждый день.

Из всех человеческих изобретений хуже ядерной бомбы – только часы с круглым циферблатом. Да и электронные, с цифрами, тоже не лучше. Что ни утро – то «День сурка». Вроде бы все сначала. И кажется, что так будет всегда. Но берешь пинарик, смотришь на прошедшие собственной рукой зачеркнутые десятилетия, на вычеркнутое вчера, на весь вымаранный из жизни январь, просматриваешь цели, задумываешься над строчкой предстоящих и весьма может быть, что не очень-то и многочисленных лет… И говоришь себе крупными буквами: «НУ И КАКОГО… ?»

А дальше – все как-то само собой. Хронометраж, планирование, исполнение, анализ, управление, легко и просто. Потому как изнутри произросло, потому как этот несчастный листочек бумаги лишает надежды на то, что все как-нибудь сложится. А оно не сложится. Просто жизнь пройдет. Самое смешное, что прекратить вот это глупое бумагомарательство, эту ежедневную тридцатисекундную возню с календариком-пинариком нет никакой возможности.

Так что если интересно, как перестать лениться, то советую инвестировать в эксперимент по самомотивации один лист бумаги и тридцать секунд времени в день. Напечатайте себе пинарик и ручками (именно ручками!) его разукрасьте. И пусть стоит перед глазами, он ведь есть не просит.

А дальше все будет хорошо.
http://www.improvement.ru/zametki/pinarik/

--------------------
первая попытка ( с июля 2007г. по апрель 2008г.)
В настоящее время начинаю с первоначально позиции.

Пирует ум, когда худеет тело,
А тот, кто чрево жадно насыщает,
Тучнея плотью, разумом нищает.

Девиз умной жизни такой: выбери себе дело, с которым ты забываешь есть и спать, но не забывай есть и спать.

Тупик-это не когда нет выхода. Тупик -это когда нет желания его искать

Sasha :)
сообщение 24.10.2010, 10:49
Сообщение #8
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Из: Саратовская обл.
Спасибо сказали: 17 раз

Цитата(masurka @ 23.10.2010, 0:17) *
Это не про похудение конкретно, но, может быть, в чем-то поможет:

Дмитрий Литвак
Календарик-пинарик: Как перестать лениться

Здраствуйте! Знаете мне тоже кажется что эта чтука должна быть полезна. Свой первую попытку похудеть по Фалееву я предприняла в 2008 году. Вела дневник, а буквально на днях он попался мне наглаза. Честно мне стало страшно. Вот 2008 год расписан, прошлое встает перед глазами.... Но самое страшное что прошло 2,5 года, а моя жизнь, мой вес не изменился. Мне так стало не посебе: вот уже сколько времени ушло в пустую. За эти месяцы мжно было десять раз похудеть или сделать другое что-ибудь полезное! Я думаю, что этот календарик дает понять что время быстротечно и что за ежедневными хлопотами его так легко упустить, а потом кусать логти.

Kotyara31
сообщение 28.10.2010, 16:55
Сообщение #9
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Всем огромное спасибо. Наладил жизнь, наладил работы и все пошло самостоятельно своим чередом. Иду верным путем. Принцип тот же что и у Алексея, но видоизменен в связи с набором мышечной ткани. Сейчас результаты меня лично радуют. И наверное сейчас лучшая мотивация это мои собственные фото до и сейчас. Спасибо за советы, поддержку и помощь. Спасибо. если кому интересно вот и фото. Хотя скорее всего модераторы удалят уже для меня закрытую тему.
Прикрепленный файл  был_таким_2008_год.JPG ( 219,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 70

Вот таким я был к концу 2008 года.
А сейчас я вот такой:
Прикрепленный файл  _DSC1828.jpg ( 470,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 69

Lyu
сообщение 28.10.2010, 17:32
Сообщение #10

Участник
Иконка группы

Спасибо сказали: 36 раз

Молодец Виктор! Потрясающие перемены! Так держать!

--------------------
Ну, поехали! 06.11.2015

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
y 93% людей, есть мечта, которую можно исполнить до конца недели, а они делают из неё мечту всей жизни.

Удача
сообщение 26.1.2011, 3:52
Сообщение #11

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 11 раз

ОФИГЕТЬ!!! результаты на фото... А это одно и то же лицо?
Когда у меня пропадет мотивация, буду заглядывать в вашу тему!!! angel.gif Наглядно стимулирует.
И Виктор, судя по Нику - у вас всё в порядке! Есть порох в пороховницах! Так держать!!!!

Графиня Кисточка
сообщение 26.1.2011, 9:15
Сообщение #12

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Kotyara31 @ 28.10.2010, 13:55) *
сейчас лучшая мотивация это мои собственные фото до и сейчас. Прикрепленный файл  был_таким_2008_год.JPG ( 219,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 70

А сейчас я вот такой:
[/b][/font]

Нет слов! Я в восхищении! Просто преображение! Супер! Давно так не впечатлялась. Потрясающе!

--------------------

Niko
сообщение 28.1.2011, 19:38
Сообщение #13

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 5 раз

Цитата(Kotyara31 @ 28.10.2010, 16:55) *
Всем огромное спасибо. Наладил жизнь, наладил работы и все пошло самостоятельно своим чередом. Иду верным путем. Принцип тот же что и у Алексея, но видоизменен в связи с набором мышечной ткани. Сейчас результаты меня лично радуют. И наверное сейчас лучшая мотивация это мои собственные фото до и сейчас. Спасибо за советы, поддержку и помощь. Спасибо. если кому интересно вот и фото. Хотя скорее всего модераторы удалят уже для меня закрытую тему.
Прикрепленный файл  был_таким_2008_год.JPG ( 219,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 70

А сейчас я вот такой:

Виктор! Ты супер-герой! Победитель! good.gif yahoo.gif

--------------------

Я на 1неделе 1 месяца

Ba3
сообщение 28.1.2011, 22:44
Сообщение #14

Участник
Иконка группы

Из: Ниж.область
Спасибо сказали: 8 раз

Вот это да!! Большущий тебе респект..Такую работу проделал, сила воли, упорство..Вообщем молодец!!!

Kotyara31
сообщение 7.3.2011, 23:33
Сообщение #15
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Цитата(Ba3 @ 28.1.2011, 19:44) *
Вот это да!! Большущий тебе респект..Такую работу проделал, сила воли, упорство..Вообщем молодец!!!

Спасибо большоЕ! Очень приятно angel.gif

Sportik
сообщение 8.3.2011, 20:58
Сообщение #16

Постоялец
Иконка группы

Спасибо сказали: 11 раз

Цитата(Kotyara31 @ 28.10.2010, 12:55) *
А сейчас я вот такой:

Поздравляю, будите моим коллегой по проделанной работе, у меня тоже похожие фотки с результатами за 2 года в минус 45 кг crazy.gif

Frossy
сообщение 16.2.2018, 17:07
Сообщение #17
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Тут дело все в психологии, согласитесь) Выглядите отлично! Вы большой молодец)

Annnushka
сообщение 22.2.2018, 21:05
Сообщение #18
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз

Вот даже интересно... Столько лет уже прошло. Есть ли автор фото на форуме? Какая форма на данный момент?

scenircu89
сообщение 8.5.2018, 11:57
Сообщение #19
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Здесь как с машиной - видишь, что у соседа лучше - начинаешь больше работать. Такой же принцип должен быть по отношению к Вашему телу.

ol4ik22
сообщение 19.5.2018, 12:55
Сообщение #20
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Здравствуйте! Мне помогли привести свое тело в порядок в центре похудения Бьютиновомед в Новомосковске, там серьезный упор сделан на психологию, ведь многие диеты ведут к срывам, поэтому у нас постоянно проходили психотренинги, плюс был индивидуальный подход к каждому клиенту, думаю это правильно, тем более что я наконец то смогла похудеть по их системе)

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему