IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

552 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> О Существовании И Природе Бога., Дискуссия верующих и атеистов
Графиня Кисточка
сообщение 19.3.2009, 22:28
Сообщение #21

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: Ижевск
Спасибо сказали: 6075 раз

Очень, очень интересное развитие темы. Пойду размышлять.

--------------------
Снова на марше! 6.6.15 старт 82.7, цель 77.7
Тренинги в реале: Краснодар 19-22 июня, Нижний Новгород 8-9 июля, подробности на www.pozitivelive.ru
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Vital
сообщение 19.3.2009, 22:40
Сообщение #22
Нет аватара

Молодой специалист
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(AlYu @ 19.3.2009, 19:18) *
Дорогой гражданин Якимов, это классическое противоречие присуще не только христианской идее, это в самой природе вещей.

Такими парадоксами например полна физика, математика, философия.

В физике и математике такие парадоксы появились не так давно, чего не скажешь о христианской идее, это-то и подозрительно.

AlYu
сообщение 20.3.2009, 0:50
Сообщение #23
Нет аватара

Главный специалист
Иконка группы

Спасибо сказали: 10 раз

Цитата(Якимов А. @ 19.3.2009, 17:57) *
Вы говорите про философский закон "единства и борьбы противоположностей", который присущ природе вещей.

Но к этому христианскому противоречию этот закон нельзя применить, т.к. противоположности у нас есть, а вот ЕДИНСТВА и особенно БОРЬБЫ нет.
Ибо бороться против воли Бога можно только по воле Божьей... rolleyes.gif

Нет, я говорю совершенно о другом. Гегель тут ни при чем.

Но людям, привыкшим мыслить бивалентно - либо 0, либо 1 - трудно принять экспериментально установленный факт, что природа мыслит иначе.
Помните например парадокс с нзванием "кошка Шредингера"? Она и жива и мертва одновременно, как это ни странно для нашего способа мыслить.

Точно так же трудно (без тренировки laugh.gif ) признать, что оба утверждения одновременно верны:
1) на всё воля Божья
2) мы обладаем свободой выбора.

Ele
сообщение 20.3.2009, 0:54
Сообщение #24

Мудрец
Иконка группы

Из: г. Минск
Спасибо сказали: 109 раз

Вот поэтому по всему, я и придумала себе своего Бога. (Возможно, это тоже "велосипед")
"Мой" Бог - не личность, у него нет характера и каких-то своих, личных, пусть и неизмеримо высоких целей. Мой Бог (самая простая аналогия) - это Очень большая физика вкупе с психологией и ...(добавьте по вкусу). Под словом Очень я подразумеваю ВСЕ законы всех наук из которых знаем мы, наверное с полпроцента (или меньше?)
Т.е. любое явление и на физическом и на психическом и на ментальном и на всех прочих планах - обусловленно. И самые ужасные злодеяния это совокупность тысяч и тысяч причин. А также тысяч целесообразностей. Т.е. все происходит почему-то (причина в прошлом) или для чего-то (смысл происходящего в будущем). И не нашему скудному умишке прослеживать эти причинно-следственные цепочки (длиной в тысячелетия и свитые в пучки из миллионов событий).
Видела передачу про насильников. Факты:
1. Их мозги реально отличаются от среднестатистических. Что-то там в лобной доле.
2. Один из них плакал и просил оставить его в тюрьме, потому что это сильней его. Он не справится. Он все равно пойдет насиловать.
Другая передача. О разлученных в младенчестве однояйцевых близнецах. Степень идентичности мелочей и судеб поражает. И заставляет задуматься о степени предопределенности. Т.е. о роке.
Вся ваша свобода воли имеет место исключительно в рамках интеллекта и характера, а они - заданы. Богом, родителями... Как кому нравится.
Единственная недоработка в моей теории моего Бога: я не знаю, есть ли вектор, т.е. цель. Или все так просто потому, что так.

Если мой Бог кому-то понравился, могу поделиться smile.gif .

--------------------
Начинала почти со 106. Сама до курсов сбросила 23кг.
За год на курсах сбросила ещё 14кг. И новейшая история:

Не складывать лапки! Махать! Они станут крыльями и мы полетим!!!
Мои фотки ТУТ

AlYu
сообщение 20.3.2009, 1:13
Сообщение #25
Нет аватара

Главный специалист
Иконка группы

Цитата(Vital @ 19.3.2009, 17:11) *
Поясни, пожалуйста, что ты имел здесь ввиду.

laugh.gif Это не я имел в виду, это богословие. В Каббале сказано, что Люцифер, как одна из семи ипостасей Дьявола, являетя владыкой астрального света.

А апостол Павло в своем послании Корифинянам (можешь проверить - пслание 2-ое, глава 11, стих 14) говорит, что Дьяволу ничего не стоит принять обличие Ангела Света.

Парни (богословы многих поколений) задумались - почему именно обличие и почему именно такое? Ведь не было такого персонажа, которого он бы "имитировал", обманывая человеков, выдавая себя за "другого".

Ну и, изучая тексты, а парни эти были далеко не глупые, пришли к пониманию, что Сатана и есть сам Ангел Света до своего противопоставления воле Божьей.

То есть понимаешь тонкий нюанс - Ангел Света восстал против Бога?

Упрощенно говоря, не разыгрывают ли нам тут спектакль по типу "злой следователь - добрый следоатель"? laugh.gif

Графиня Кисточка
сообщение 20.3.2009, 11:12
Сообщение #26

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: Ижевск
Спасибо сказали: 6075 раз

Цитата(ДОКТОР ЛЕКТОР @ 19.3.2009, 16:36) *
А..ню..ню..я так и подумал что с графином связано...

Мой супруг остановился на другом варианте. Представляю его благородному собранию: граф Кистень.

В специальном форуме мы вчера же и затеяли забавную игру. Для будущих участников специального форума - маленький фрагмент...

Мой супруг, граф Кистень, из простых безземельных баронов. Всего добился мечом и отвагой. Как и меня, впрочем... Я - грузинская княжна. Но мой Кис был таким... ах, таким... признаться, он меня просто похитил. Наш родовой замок высится на скале, сорок поколений моих предков шутя отражали любое нападение, но перед моим бароном не устояли ни стены, ни башни, ни сторожевые орлы. Из княжон да в простые баронессы... и всё же оно того стОило! В позапрошлом году ему пожаловали титул графа и поместье с рощей на 20 свиней. Правда, в местности, где нет гор, а лишь безликие холмы, но зато с рощей! Ни у кого из моих братьев нет рощи.

Сообщение отредактировал Графиня Кисточка - 20.3.2009, 11:13

--------------------
Снова на марше! 6.6.15 старт 82.7, цель 77.7
Тренинги в реале: Краснодар 19-22 июня, Нижний Новгород 8-9 июля, подробности на www.pozitivelive.ru

Vital
сообщение 20.3.2009, 13:56
Сообщение #27
Нет аватара

Молодой специалист
Иконка группы

Цитата(AlYu @ 20.3.2009, 1:13) *

Мне этот вопрос тоже не дает покоя. Мало того, что восстал, да еще предмет конфликта как-будто высосан из пальца!

AlYu
сообщение 20.3.2009, 15:33
Сообщение #28
Нет аватара

Главный специалист
Иконка группы

Цитата(Vital @ 20.3.2009, 10:56) *
Мне этот вопрос тоже не дает покоя. Мало того, что восстал, да еще предмет конфликта как-будто высосан из пальца!

Не понимаю, почему тебя это так беспокоит? :-)

Вот почитай лучше что беспокоит женщин yahoo.gif :

http://forum.myword.ru/index.php?showtopic=2596&st=0

ДОКТОР ЛЕКТОР
сообщение 20.3.2009, 17:10
Сообщение #29

Главный специалист
Иконка группы

Из: г. Ковров
Спасибо сказали: 9 раз

Цитата(Графиня Кисточка @ 20.3.2009, 11:12) *
Мой супруг остановился на другом варианте. Представляю его благородному собранию: граф Кистень.
В специальном форуме мы вчера же и затеяли забавную игру.

Ролевые игры полезны при больших сроках супружества...благославляю Вас...

--------------------
-

«Основные физические нагрузки я испытываю на похоронах, когда несу гроб моего очередного друга,

уделявшего физкультуре слишком много внимания». (с) американский политик Ч. М. Депью

Flash :-)
сообщение 20.3.2009, 17:31
Сообщение #30

Признанный мастер
Иконка группы

Из: Запорожье-Макеевка
Спасибо сказали: 368 раз

Цитата(Vital @ 20.3.2009, 9:56) *
Цитата(AlYu @ 19.3.2009, 21:13) *

Люцифер - Сверхразумный, волею Бога Великого назначен для контроля, искушения и наказания душ человеческих, имеющих тягу к совершению поступков, противоречащих нормам поведения и сосуществования во Вселенной. Люцифер обладает неограниченной властью по отношению к душам, затемнившим свой план, имеющим тяжести грехов и не стремящихся к осветлению, облегчению и совершению Богоугодных поступков.
Люцифер - не должность, а лицо, осуществляющее правление над вышеназванными душами и имеющее в своем подчинении многочисленную армию подручных. Он ни в коей мере не является монстром, цель которого представляет собой стремление постоянно вовлекать души человеческие в деяния греховные. Он скорбит, видя, как погружается и погрязает в темноте и скверне человечество в значительной своей массе. Его высочайший разум позволяет мгновенно улавливать в среде людей те души, которые склонны к совершению грязного поступка. К этому индивидууму посылается его слуга и, представьте себе, первым шагом является маленькое искушение совершить греховное деяние. Итогом этого искушения у большей части людей является борьба разума души с разумом мозга и победа разума души. Пробуждается сильное контролирующее начало - чувство совести и запрещает действовать мозгу в ущерб любому живому и неодушевлённому на Земле. Если человек преодолевает чувство совести и совершает скверный поступок, Люцифер даёт слугам указание проявить по отношению к нему искушение более сильное, при этом давая время осмыслить то, что он может сделать во вред другим. Это время остановить себя и вернуться к первоистоку - чистоте помыслов и деяний. Но нет! Далеко не все идут туда, куда посылал их Великий Бог. Только после этого служба Люцифера берёт грешника под контроль и до последнего своего скверного шага он находится под неусыпным надзором тех, к кому каждым поступком шёл до последнего вздоха. Но это не означает, что на любой стадии жизни человек не может обратить взор свой к Богу и не попытаться не делать дел добрых на благо ближним своим и дальним.
Не нужно представлять Люцифера змеем-искусителем. Он мудр и мудрость его состоит в том, что, видя и сострадая землянам грешным, он никогда не делает попыток насильно навязать кому-либо злую волю. Только самому человеку дано право выбирать свою дорогу, преодолеть себя, исправить совершённые ошибки и не совершать их в любом будущем. Бог создал человека для добра и совершенствования, а он своим поведением, своими поступками вызвал необходимость появления контролирующей и очищающей службы во главе с Люцифером.
После ухода из физического тела души несут наказание за дела земные.
Именно служба Люцифера не даёт им уйти в миры чистые, не испытав всю тяжесть жизни около планеты, где они жили в физическом теле. Делается это в целях перевоспитания, если вас устроит такая формулировка. И без этой службы души, закладенные в будущего землянина без предварительной дополнительной очистки и осветления, а также и облегчения, не смогли бы удерживать разум следующих жизней от совершения поступков, губительно влияющих на земное и космическое сообщество. Благодаря Люциферу души тёмные осознают греховность своих поступков и при следующем заклании множество из них несут огромную силу разума, способную довлеть над разумом мозга человека.

Верхний советник - Сатана - правая рука Люцифера. В его власти распределение энергий сил тьмы по сферам влияния.
Сатана является по сути жителем межпланетного пространства, Сверхразумным. В его внутреннем содержании нет ничего зловещего, скорее наоборот, он мудр и предельно спокоен, занимаясь тёмной стороной деятельности землян. Его абстрактное отношение к людям вызывает положительную оценку со стороны Абсолюта. Такое качество крайне необходимо тому, кто правит службу по отношению к людям, предрасположенным к совершению скверных поступков и тёмным, грязным мыслям. Мы будем говорить от противного: если у человека нет задатков к совершению преступлений, разве способен его совратить Сатана и его подручные? Сами даёте ответ - нет и еще раз нет! Но если темнота притягивает человеческое существо, почему бы не вступить с ним в маленькую игру и не подтолкнуть его к совершению неправедного поступка? Но у человека всегда есть путь назад, к свету, а не во тьму и душевную грязь. Выбор всегда за человеком. Малые соблазны к проявлению зла человек может преодолеть, а после преодоления его никогда не будут преследовать подручные Сатаны. Выбрав же зло, ложь, предательство, духовную глухоту и преступление, человек сам вступит на путь, контролируемый Сатаной.
У Сатаны поле деятельности - Земля и её живые разумности. Подручные его в разных рангах, здесь строгое подчинение по иерархической лестнице.
Разумность всех служащих высокая и, знай же, никто из них не несёт в себе зла, не сеет его горстями и зёрнами. Нет, милые земляне, вы сеете зло и пожинаете плоды этого зла!

Не судите слуг Люцифера, они по воле Бога Великого работают с землянами, очищая Землю, не позволяя тёмным, отягчённым душам размножаться безнаказанно.

Цитата(AlYu @ 20.3.2009, 11:33) *

Слава Богу, не всех wink.gif
Весьма печально, что у вас такое представление о женщинах, т.к. среди вашего брата хватает точно таких же дебилов, как эти дуры.
Навсегда со мной расстались 25 кг, вес сегодня 71 кг

--------------------
96 кг. ==> 73 кг. ==> 65 кг. ==> 60 кг. ФИНИШ!

Якимов А.
сообщение 20.3.2009, 17:51
Сообщение #31

-----------
Иконка группы

Из: РФ, где-то за МКАД
Спасибо сказали: 2648 раз

Цитата(Flash @ 20.3.2009, 17:31) *
Люцифер - Сверхразумный, волею Бога Великого назначен для контроля, искушения и наказания душ человеческих
...
Его высочайший разум позволяет мгновенно улавливать в среде людей те души, которые склонны к совершению грязного поступка. К этому индивидууму посылается его слуга и, представьте себе, первым шагом является маленькое искушение совершить греховное деяние. Итогом этого искушения у большей части людей является борьба разума души с разумом мозга и победа разума души. Пробуждается сильное контролирующее начало - чувство совести и запрещает действовать мозгу в ущерб любому живому и неодушевлённому на Земле. Если человек преодолевает чувство совести и совершает скверный поступок, Люцифер даёт слугам указание проявить по отношению к нему искушение более сильное, при этом давая время осмыслить то, что он может сделать во вред другим.

..волею Бога назначен для искушения...

А зачему Богу искушать (провоцировать) человека? Зачем Богу играть роль козла, заводящего стадо баранов на скотобойню?
Разве это правильно?

Разве нужно, например, возле того, кто бросает пить, ставить стакан с водкой? Не делает ли этим провокатор человеку только хуже?

Человек, может быть без искушений, прожил бы без греха. А со специально направленными на него искушениями он может не устоять. Причем сила соискушений со временем специально увеличивается с той целью, чтобы все-таки сломать человека...

И зачем это может быть нужно Богу? И как можно верить в такого Бога-садиста?

--------------------
"Познание начинается с удивления." Аристотель

АлекСан
сообщение 20.3.2009, 18:25
Сообщение #32
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Цитата(AlYu @ 20.3.2009, 15:33) *

http://forum.myword.ru/index.php?showtopic=2596&st=0

yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Цитата
На завтра мы договорились о лямурной встрече. А сегодня извинявшимся тоном мне звонит и говорит, что он сегодня всю сперму растерял (произвольное семяизвержение, он сам того не хотел )и если типо завтра ничего не получится, чтобы я не расстраивалась. Ему 35 лет, неужели возможно такое?

yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Надо будет запомнить такую мощную отмазку!!! thumbsup.gif

AlYu, где ты находишь подобные ссылки!?? Сразу делись! Время от времени очень интересно подобный зоопарк читать!

AlYu
сообщение 20.3.2009, 18:55
Сообщение #33
Нет аватара

Главный специалист
Иконка группы

Цитата(Якимов А. @ 20.3.2009, 14:51) *
..волею Бога назначен для искушения...

А зачему Богу искушать (провоцировать) человека? Зачем Богу играть роль козла, заводящего стадо баранов на скотобойню?
Разве это правильно?

Конечно правильно! А для чего ещё разводят баранов?!!! Для бойни!
Что и показывает история человечества, которая, по словам Маркса, есть история войн.

Цитата(Якимов А. @ 20.3.2009, 14:51) *
Человек, может быть без искушений, прожил бы без греха. А со специально направленными на него искушениями он может не устоять. Причем сила соискушений со временем специально увеличивается с той целью, чтобы все-таки сломать человека...

И это правильно!

А какая цена праведнику, который не грешил только от того, что и соблазнов не было?

Оттого и говорит Иисус:

"Говорю вам, что на небе будет больше радости об одном раскаявшемся грешнике, чем о девяноста девяти праведниках, не нуждающихся в покаянии. " - Евангелие от Луки, гл. 15, ст. 7.

Подумайте на досуге - почему? В этой одной фразе кроется целая концепция мироздания. Которая многое объясняет, кстати.

сообщение 20.3.2009, 19:23
Сообщение #34

Признанный мастер
Иконка группы

Цитата(Якимов А. @ 20.3.2009, 13:51) *
А зачему Богу искушать (провоцировать) человека?

1. Не всех, а только "те души, которые склонны к совершению грязного поступка".
2. Затем, чтобы проверить вышла ли душа землянина из ясельного возраста и готова ли к дальнейшей созидательной жизни.

Цитата(AlYu @ 20.3.2009, 14:55) *
Конечно правильно! А для чего ещё разводят баранов?!!! Для бойни!
Что и показывает история человечества, которая, по словам Маркса, есть история войн.

thumbdown.gif

"Разводят" не для этого, но войны - это выбор человечества, и ни кого более. И выбор, к сожалению, неправильный. Кто-то будет возражать, что путь войн неправилен?

Цитата(AlYu @ 20.3.2009, 14:55) *
И это правильно!

А какая цена праведнику, который не грешил только от того, что и соблазнов не было?

Оттого и говорит Иисус:

"Говорю вам, что на небе будет больше радости об одном раскаявшемся грешнике, чем о девяноста девяти праведниках, не нуждающихся в покаянии. " - Евангелие от Луки, гл. 15, ст. 7.

Подумайте на досуге - почему? В этой одной фразе кроется целая концепция мироздания. Которая многое объясняет, кстати.

thumbsup.gif

--------------------

AlYu
сообщение 20.3.2009, 19:35
Сообщение #35
Нет аватара

Главный специалист
Иконка группы

Цитата(Flash @ 20.3.2009, 16:23) *
1. Не всех, а только "те души, которые склонны к совершению грязного поступка".
2. Затем, чтобы проверить вышла ли душа землянина из ясельного возраста и готова ли к дальнейшей созидательной жизни.
thumbdown.gif

"Разводят" не для этого, но войны - это выбор человечества, и ни кого более. И выбор, к сожалению, неправильный. Кто-то будет возражать, что путь войн неправилен?

Судя по Вашим благостным представлениям, похоже, что Вы посещаете что-то вроде воскресной школы баптистов или адвентистов седьмого дня. laugh.gif

сообщение 20.3.2009, 19:53
Сообщение #36

Признанный мастер
Иконка группы

Цитата(AlYu @ 20.3.2009, 15:35) *
Судя по Вашим благостным представлениям, похоже, что Вы посещаете что-то вроде воскресной школы баптистов или адвентистов седьмого дня. laugh.gif

Нет, AlYu, секты считаю довольно вредоносными, ввиду их бОльшего вреда через проявления фанатизма и меньшей пользы для познания мира. Хотя, если кто посещает подобные течения, на здоровье. На мой взгляд, это лучше, чем воевать. Не так ли?

--------------------

AlYu
сообщение 20.3.2009, 20:22
Сообщение #37
Нет аватара

Главный специалист
Иконка группы

Цитата(Flash @ 20.3.2009, 16:53) *
Нет, AlYu, секты считаю довольно вредоносными, ввиду их бОльшего вреда через проявления фанатизма и меньшей пользы для познания мира. Хотя, если кто посещает подобные течения, на здоровье. На мой взгляд, это лучше, чем воевать. Не так ли?

Вот как? А почему же тогда вы размещаете чьи-то рассуждения, идущие вразрез официальным христианским конфессиям?

сообщение 20.3.2009, 20:38
Сообщение #38

Признанный мастер
Иконка группы

Цитата(AlYu @ 20.3.2009, 16:22) *
Вот как? А почему же тогда вы размещаете чьи-то рассуждения, идущие вразрез официальным христианским конфессиям?

AlYu, я в курсе, что вы любитель цепляться к любому слову wink.gif .

Не поняла, что Вы хотели этим сказать? Что нельзя размещать то, что идет вразрез? Или Вас смутило, что это - "чьи-то рассуждения" (к слову, это не "рассуждения")? По Вашему, естессно, мы все глупые куры, но не сочтите за труд пояснить свою мысль, она мне не понятна. Но только, если Вам действительно это интересно, а не желание в очередной раз с кем-то постебаться от скуки smile.gif .

--------------------

AlYu
сообщение 20.3.2009, 21:10
Сообщение #39
Нет аватара

Главный специалист
Иконка группы

Цитата(Flash @ 20.3.2009, 17:38) *
AlYu, я в курсе, что вы любитель цепляться к любому слову wink.gif .

Не поняла, что Вы хотели этим сказать? Что нельзя размещать то, что идет вразрез? Или Вас смутило, что это - "чьи-то рассуждения" (к слову, это не "рассуждения")? По Вашему, естессно, мы все глупые куры, но не сочтите за труд пояснить свою мысль, она мне не понятна. Но только, если Вам действительно это интересно, а не желание в очередной раз с кем-то постебаться от скуки smile.gif .

Конечно ж не куры, но что тут непонятного: сначала постите чисто сектантские рассуждения (противоречащие Новому Завету - основе современного канонического христианства) о том, как Люцифер де скорбит, болезный, а потом говорите, что считаете секты очень вредоносным явлением.

Конечно не куры...

сообщение 20.3.2009, 21:54
Сообщение #40

Признанный мастер
Иконка группы

Цитата(AlYu @ 20.3.2009, 17:10) *
Конечно ж не куры, но что тут непонятного: сначала постите чисто сектантские рассуждения (противоречащие Новому Завету - основе современного канонического христианства) о том, как Люцифер де скорбит, болезный, а потом говорите, что считаете секты очень вредоносным явлением.

Конечно не куры...

Я понимаю Вашу иронию, как бы Вам странным это ни казалось smile.gif .

Вопрос слишком обширный, чтобы рассуждать об этом в виртуале. Но. Вкратце.

Вы человек начитанный, и на счет Нового и других Заветов, думаю Вам известно о многочисленных дописках, либо, наоборот, изъятии информации в пользу правящих мира сего. Это давно не является тайной, так что, Ал'Ю, не лукавьте smile.gif , приводя подобные доводы.

Рассмотреть вопрос с отрывом от чисто земного разделения религий, сект, течений (созданного непосредственно землянами). Так сказать, в свете всеобщих знаний.
Объединив знания всех течений и вычленив из них суть, Вы и получите искомое.
Вышеприведенный пост не относится ни к каким сектантским рассуждениям, это контактная информация.
Нравится она Вам или нет, как говорят, это Ваши проблемы: незнание закона не освобождает от ответственности.
Да, "скорбит", представьте себе, ирония здесь неуместна; это разум, выше земного в порядки раз и просто выполняющий свою работу по велению Отца.
Не нравится такое положение вещей? Это, опять-таки, только Ваши проблемы. Не нравится, что Вас испытывают? Давайте возьмем грубую аналогию. Вы хозяин (учредитель) предприятия. Вы пишете свои правила на этом предприятии, т.к. это то, что Вы сами создали и Вы имеете на это (свои правила) право. Вы заинтересованы, чтобы на Вашем детище был порядок? Конечно, да. Методы поддержания порядка Вы выбираете сами.
Я прекрасно понимаю, что Вы все равно будете спорить (натура такая). Мне без разницы, честное слово. Я просто попыталась внести ясность в возникший вопрос (ИМХО). И, опять же к слову, эта информация очень близка к христианским представлениям. В целом. В деталях нет смысла спорить.

Не претендую на истину в последней инстанции wink.gif . Если интересны другие аспекты Вселенной Разумной, кроме Люцифера и его работы с землянами, могу дать ссылку. Причем в личку, т.к. знаю, что многих подобные вопросы вообще не интересуют, им это не нужно, поэтому незачем их отягощать.

--------------------

552 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему