IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> О Существовании И Природе Бога., Дискуссия верующих и атеистов
Графиня Кисточка
сообщение 17.3.2009, 15:49
Сообщение #1

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: Ижевск
Спасибо сказали: 6076 раз

(Разделил первоначальную тему на две. В этой ветке дискуссия пошла по интересному пути - обсуждение религии. Фалеев А.)

Цитата(AlYu @ 17.3.2009, 13:08) *
Между прочим, воздержание понижает энтропию вселенной. И в этом смысле идёт против Природы. Значит обладает самостоятельной творческой, люциферической силой.

А мне кажется, что самостоятельной силой - не значит люциферической. Воздержание святых людей как раз демоническим силам очень не нравилось, и боролся нечистый всеми способами...
Думаю, что абсолютно верно сказано - насчет того, что воздержание идет против природы. Но, если честно, многое, что, так сказать, "по шёрстке", неблагоприятно. Например, гораздо приятнее кушать скока хочется и когда взбрендит. Результат понятный. Гораздо приятнее "уколоться и забыться" в блаженном мире иллюзий, чем сражаться в этой жизни. Итог очевидный.

Гораздо больше соответствует естественному желанию человека валяние на диване, чем тягание железа в спортзале. Но многие выбирают этот путь. По-моему, они правы... хотя насчет энтропии я не в курсе...

--------------------
Снова на марше! 6.6.15 старт 82.7, цель 77.7
Тренинги в реале: Краснодар 19-22 июня, Нижний Новгород 8-9 июля, подробности на www.pozitivelive.ru
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
115 страниц V   1 2 3 > » 

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему