IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Пивные Дрожжи
_Константин_
сообщение 9.5.2008, 2:01
Сообщение #1

Участник
Иконка группы

Из: Симферополь
Спасибо сказали: 0 раз

Хочу увеличить вес, вот думаю попить пивные дрожжи, да и к тому же говорят неплохо восстанавливает организм. Кто что думает по этому поводу?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
SEVER
сообщение 9.5.2008, 3:06
Сообщение #2

Молодой специалист
Иконка группы

Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 13 раз

Цитата(Борода @ 9.5.2008, 2:01) *
Хочу увеличить вес, вот думаю попить пивные дрожжи, да и к тому же говорят неплохо восстанавливает организм. Кто что думает по этому поводу?

на сколько мне известно, пивные дрожжи способствуют выработке желудочного сока и как следствие повышению аппетита.
т.е. непосредственно сами дрожжи вес не увеличивают.
ИМХО можно и без дрожжей обойтись, просто добавить к дневному рациону немного белков и углеводов (типа пары яиц и гр 200 ржаного хлебушка).

--------------------
"...Тренировка силы в большей мере затрагивает мир человеческого духа и область эмоций, чем собственно мышцы. Именно поэтому тренировки требуют так много интеллекта и здравого смысла". (С) Брюс Ли
Мало кто знает, как много надо знать, чтобы знать, как мало мы знаем!

Doubting
сообщение 9.5.2008, 16:01
Сообщение #3
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Спасибо сказали: 3 раза

Цитата(SEVER @ 9.5.2008, 1:06) *
ИМХО можно и без дрожжей обойтись, просто добавить к дневному рациону немного белков и углеводов (типа пары яиц и гр 200 ржаного хлебушка).

Кстати вопрос по ржаному хлебушку. Я вот слышал, что ржаной хлебушек уменьшает усваиваемость продуктов. Т.е. набрать вес включая в рацион ржаной хлебушек крайне-таки проблематично.

Сообщение отредактировал Doubting - 9.5.2008, 16:01

SEVER
сообщение 9.5.2008, 16:14
Сообщение #4

Молодой специалист
Иконка группы

Цитата(Doubting @ 9.5.2008, 16:01) *
Кстати вопрос по ржаному хлебушку. Я вот слышал, что ржаной хлебушек уменьшает усваиваемость продуктов. Т.е. набрать вес включая в рацион ржаной хлебушек крайне-таки проблематично.

не слышал я о таком, а по подробнее можно. blink.gif
я на ржаном хлебушке и куриных яйцах за осень и зиму с 84 до 95 кг отъедался. две сотни яиц в месяц и по пол булки хлеба в день и всё ок thumbsup.gif
11 кг за 4 месяца.
а белый хлеб я вобще стараюсь не есть у меня от него изжога и неприятная тяжесть в желудке.

--------------------
"...Тренировка силы в большей мере затрагивает мир человеческого духа и область эмоций, чем собственно мышцы. Именно поэтому тренировки требуют так много интеллекта и здравого смысла". (С) Брюс Ли

_Константин_
сообщение 9.5.2008, 16:46
Сообщение #5

Участник
Иконка группы

Нашел немного инфы по дрожжам.

Пивные дрожжи - биологически активная добавка; метаболическое, восполняющее дефицит витаминов группы B, гипохолестеринемическое, гиполипидемическое средство.
Пивные дрожжи используются в медицине уже несколько десятилетий для поддержания естественного обмена веществ, укрепления иммунитета, повышения работоспособности, улучшения общего самочувствия. Способствуют формированию устойчивости к действию неблагоприятных факторов окружающей среды (тяжелым производственным условиям, стрессу и переутомлению), улучшают усвоение пищи, активируют транспортные функции кишечника, обладают иммуностимулирующим и дезинтоксикационным действием, способствуют выведению токсичных веществ.
Пивные дрожжи улучшают моторику и всасывающую способность кишечника, секрецию поджелудочной железы, повышают аппетит, укрепляют волосы и интенсифицируют их рост.
Дрожжи пивные очищенные сухие для медицинских целей выращивают в процессе сбраживания пивного сусла, полученного из высококачественного ячменного солода и хмеля.
Пивные дрожжи содержат уникально высокое содержание витаминов группы В, примерно на 50% состоят из легкоусвояемого белка, содержащего все незаменимые для человека аминокислоты. Дрожжи содержат также витамины РР, Н, Е, незаменимые жирные кислоты, макро- и микроэлементы, включая кальций, магний, железо, марганец, цинк и др. Витамины, микро- и макроэлементы дрожжей находятся в белковых комплексах, что определяет постепенный характер их поступления в организм.
Прием 5-7 граммов дрожжей в сутки полностью обеспечивает организм человека в тиамине и рибофлавине.

Показания:
В-гиповитаминоз (профилактика);
нарушение белково-углеводного и витаминно-минерального обмена;
несбалансированное и неполноценное питание (для повышения аппетита и улучшения обмена веществ);
заболевания желудочно-кишечного тракта;
период реконвалесценции (после соматических и инфекционных заболеваний);
большие нервно-психические и физические нагрузки;
наличие факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний (в т.ч. дислипопротеинемия, артериальная гипертензия, курение);
длительное воздействие опасных химических веществ и радиации;
анемия;
полиневрит, невралгия;
алкоголизм;
сахарный диабет;
дерматоз, фурункулез, зуд, экзема, псориаз, угревая сыпь (лечение и профилактика);
ожирение (лечение и профилактика);
в косметологии для питательных масок, для улучшения состояния волос, кожи, ногтей.

Doubting
сообщение 9.5.2008, 17:50
Сообщение #6
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Спасибо сказали: 3 раза

2 SEVER

Не помню где я такое слышал. Пробовал поискать - не нашел. Хотя слышал совсем недавно. Почему-то в голове отложилось: хочешь набрать вес - не ешь ржаной хлеб. Хотя я могу ошибаться.

2 Борода

Я теперь вспоминаю, что лет 6-8 назад принимал эти самые пивные дрожжи в таблетках. Эти таблетки еще были с различными микроэлементами(железо там и пр.). Мне их рекомендовали как источник витаманов В(разных) Р и РР(как-то так). Насчет набора веса с помощью этих таблеток ничего не слышал. Принимая эти таблетки, если честно, никакого эффекта не ощущал.

alehandro
сообщение 9.5.2008, 18:29
Сообщение #7

Молодой специалист
Иконка группы

Из: ВОРОНЕЖ (VORONEZH)
Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(Doubting @ 9.5.2008, 15:50) *
Я теперь вспоминаю, что лет 6-8 назад принимал эти самые пивные дрожжи в таблетках. Эти таблетки еще были с различными микроэлементами(железо там и пр.). Мне их рекомендовали как источник витаманов В(разных) Р и РР(как-то так). Насчет набора веса с помощью этих таблеток ничего не слышал. Принимая эти таблетки, если честно, никакого эффекта не ощущал.

Раньше тоже пробовал пить, но эффекта не было. Не понимаю почему на упаковках пишут: с содержанием кальция или там магния, если, исходя из определения, которое дал Борода там и так должны содержаться эти витамины huh.gif

--------------------
ПР/ЖЛ/СТ: 85/55/90 (рабочие 5*8);
174/60;
1988г/р.
"Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки?"

В. Цой

SEVER
сообщение 9.5.2008, 18:43
Сообщение #8

Молодой специалист
Иконка группы

Борода
а ведь вес 78 при росте 168 это не хило. сомневаюсь, что какие-нибудь БАД, вроде дрожжей, поспособствуют дальнейшему увеличению веса.
если ты за спорт без АС, то тут целая стратегия нужна.
можно попробовать кг на 8-10 поправиться (тупо растолстеть), потом жирище попалить и посмотреть естьли прибавка мышечной мвссы.
однако это надо начинать делать осенью и до жарких летних деньков успеть подсушиться, а то в жару слой жира очень напрягает.

--------------------

_Константин_
сообщение 9.5.2008, 23:18
Сообщение #9

Участник
Иконка группы

Для набора массы Арнольд Шварценеггер употреблял пиво со сметаной. Но алкоголь же разрушает мышечные волокна. Да и в инете пишут очень много, но до сих пор непонятно, так полезно ли пиво при малых дозах?

Андрей К.
сообщение 10.5.2008, 14:02
Сообщение #10

Опытный
Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз

Не думаю, что оно полезно, т.к. при изготовлении пива оно проходит множество очисток и обработок и на выходе остается лишь очень небольшая доза полезных веществ + этиловый спирт. Но, во всяком случае, в малых дозах не наносит существенного вреда.

--------------------
Don't ever try to judge me dude,
You don't know what the f*ck i've been through!

Никлай
сообщение 5.11.2017, 15:29
Сообщение #11
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Пивные дрожжи действительно могут помочь с увеличением веса. Посмотрите здесь есть описание http://popularniy.ru/lechebnye-svojstva-pivnich-drozhzhej/ . Еще хочу сказать, что нужно питание хорошее и с возрастом вес лучше набирается

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему