IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Тренировки после аппендицита, Как подготовить себя к нагрузкам и как заниматься после операции
Вячеслав
сообщение 27.6.2007, 16:30
Сообщение #1
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Я недавно перенес операцию по удалению аппендикса (аппендицит), после операции прошло 2 недели ......
Дали ограничение в 3 месяца на физические нагрузки ...... Однако я очень хочу приступить к занятиям со штангой после этого периода ....
Посоветуйте какие упражнения мне делать для общего укрепления, пока я не пойду в зал, и когда лучше их начать выполнять? Или лучше 3 месяца вообще ничего не делать?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
TerMinator
сообщение 27.6.2007, 17:15
Сообщение #2

Опытный
Иконка группы

Из: Киев
Спасибо сказали: 57 раз

Цитата(Вячеслав @ 27.6.2007, 13:30) *
Я недавно перенес операцию по удалению аппендикса (аппендицит), после операции прошло 2 недели ......
Дали ограничение в 3 месяца на физические нагрузки ...... Однако я очень хочу приступить к занятиям со штангой после этого периода ....
Посоветуйте какие упражнения мне делать для общего укрепления, пока я не пойду в зал, и когда лучше их начать выполнять? Или лучше 3 месяца вообще ничего не делать?

лучше выздороветь сначала - а за 3 месяца ничего плохого не слуится - форму не потеряешь - у меня знакомые и больше перерыв делали - и у них ни илвые не падали ни вес - может пару кг не больше.....да и то н еу всех....здоровье надо беречь - занимаешся ж для здоровья надеюсь: ) возьми ручнйо еспандер - попрорабатывай пока хват - оно пригдится....визуализацию попробуй как Алексей советует, я тож так елал - тоже советую,. А вызжоровеешь приступишь к полноценным тренировкам - но без проходок и сначала не интенсивно - возьмешь веса 50-60% от тех что были до операции и вперед. Т тренироваться не подолгу будешь перво время - по часу не более....Ну и Алексй я думаю тебе больше скажет, а я говорю токо то что сам знаю: )

--------------------

Я не следую вашим путём, вы, презирающие тело! Для меня вы не мост, ведущий к сверхчеловеку! Фридрих Ницше "Так говорил Заратустра"

В этом мире достичь чего-либо можно только собственными усилиями, и когда что-то не удается, искать причины надо в недостаточных усилиях. Это очевидно, и то, что называется судьбой, есть выдумка и никакой судьбы нет. ( Йога Васиштха. Глава 2.2. Стремление).

Вячеслав
сообщение 27.6.2007, 18:27
Сообщение #3
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Цитата(TerMinator @ 27.6.2007, 17:15) *
лучше выздороветь сначала - а за 3 месяца ничего плохого не слуится - форму не потеряешь - у меня знакомые и больше перерыв делали - и у них ни илвые не падали ни вес - может пару кг не больше.....да и то н еу всех....здоровье надо беречь - занимаешся ж для здоровья надеюсь: ) возьми ручнйо еспандер - попрорабатывай пока хват - оно пригдится....визуализацию попробуй как Алексей советует, я тож так елал - тоже советую,. А вызжоровеешь приступишь к полноценным тренировкам - но без проходок и сначала не интенсивно - возьмешь веса 50-60% от тех что были до операции и вперед. Т тренироваться не подолгу будешь перво время - по часу не более....Ну и Алексй я думаю тебе больше скажет, а я говорю токо то что сам знаю: )

Спосибо за ответ ....
Я после больницы потерял 7 кг smile.gif ..... уходил весил 90 сечас 83 при росте 183, конечно думаю что ушел в основном жир smile.gif.....
Занимаюсь конечно для здоровья ..... мне не нужны супер рекорды ....
А что за визуализация? это когда мысленно делаеш упражнения?

Сообщение отредактировал Вячеслав - 27.6.2007, 18:31

TerMinator
сообщение 27.6.2007, 22:54
Сообщение #4

Опытный
Иконка группы

Из: Киев
Спасибо сказали: 57 раз

Цитата(Вячеслав @ 27.6.2007, 15:27) *
Спосибо за ответ ....
Я после больницы потерял 7 кг smile.gif ..... уходил весил 90 сечас 83 при росте 183, конечно думаю что ушел в основном жир smile.gif.....
Занимаюсь конечно для здоровья ..... мне не нужны супер рекорды ....
А что за визуализация? это когда мысленно делаеш упражнения?

да представляешь как делаешь упраднения - причем в мельчайших деталях - стараешся из памяти взят все что помнишь - как гриф в ладони жмет - как ноами упирался - как лопатки сводил - или как колени напрягаются - как выдыхаешь при подньеме штанги итд...и тренируешся - визуализируя, как бы кино смотришь, но одновременно с тем себя настраваешь, вроде как бы это все правда, и было на самом деле - как воспоминание о прошедщей треньке - тогда и еффект больше: )

Сообщение отредактировал TerMinator - 27.6.2007, 22:55

--------------------

Я не следую вашим путём, вы, презирающие тело! Для меня вы не мост, ведущий к сверхчеловеку! Фридрих Ницше "Так говорил Заратустра"

В этом мире достичь чего-либо можно только собственными усилиями, и когда что-то не удается, искать причины надо в недостаточных усилиях. Это очевидно, и то, что называется судьбой, есть выдумка и никакой судьбы нет. ( Йога Васиштха. Глава 2.2. Стремление).

Алексей Фалеев
сообщение 28.6.2007, 23:20
Сообщение #5
Нет аватара

Администратор
Иконка группы

Спасибо сказали: 435 раз

Цитата(Вячеслав @ 27.6.2007, 17:30) *

Что-то легкое делать можно. Легкое и на много повтроений. Например, отжимания от пола/брусьев (если Вы отжимаетесь более 20 раз), бег, приседания без веса (раз по 50) и т.п.
Т.е . сейчас надо давать не силовую нагрузку, а нагрузку больше на силовую выносливость.

emma
сообщение 4.10.2018, 19:16
Сообщение #6
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Своеобразная диета применима для каждого, не требует особых ограничений и направлена просто на сбалансированное питание. В ее основе лежит употребление кисломолочных продуктов, злаков, фруктов, овощей. С употреблением продуктов, богатых на клетчатку, можно наладить работу желудка и кишечника.

Список продуктов, которые помогают побороть аппендицит:

морковь;
листья салата;
сливы;
ягоды;
абрикосы;
персики
Много советов вот тут

vedmed
сообщение 7.10.2018, 15:13
Сообщение #7

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4688 раз

Цитата(emma @ 4.10.2018, 16:16) *
Список продуктов, которые помогают побороть аппендицит:

морковь;
листья салата;
сливы;
ягоды;
абрикосы;
персики

- При аппендиците, как правило, проводят хирургическую операцию - аппендэктомию.

А всё перечисленное Вами НЕ поможет "побороть" аппендицит. pardon.gif

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему