IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Сыроедение, о правильном питании
vedmed
сообщение 5.3.2018, 1:13
Сообщение #41

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4584 раза

Цитата(Yuao1980 @ 4.3.2018, 20:21) *
не только я) бифштекс тартар во многих ресторанах подают, он как раз из сырого мяса и яйца

- Ну, тогда вы безумцы, рискующие заболеть каким-нибудь гельминтозом. А ради чего?

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Yuao1980
сообщение 13.3.2018, 17:39
Сообщение #42

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

у каждого своя философия жизни и питания, безумцы не исключение:)

vedmed
сообщение 13.3.2018, 22:28
Сообщение #43

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Yuao1980 @ 13.3.2018, 14:39) *
у каждого своя философия жизни и питания, безумцы не исключение:)

- У безумцев НЕТ и НЕ может быть никакой философии.

Философское мышление свойственно только УМНЫМ людям.

--------------------

Рафа
сообщение 14.3.2018, 22:57
Сообщение #44
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(VolgaV @ 15.9.2009, 12:41) *
Здравствуйте, Алексей и форумчане!
Очень дорожу вашим мнением, с удовольствием читаю рассылку.
Будьте добры, прокомментируйте в рассылке вот эту статью:
Взято с http://www.newsland.ru/News/Detail/id/408497/cat/51

Батон-убийца, или еще раз о сыроедении

Как только Сашка от меня съехал, я сразу избавилась от всех продуктов в доме, которые можно варить. Так что соблазнов у меня не осталось, и я довольно-таки спокойно перешла на сыроедение.

Но я-то сознательно и добровольно перешла на него, а вот Севке приходится стать сыроедом поневоле. Ну, т.е. дома ему приходится питаться тем же, что ем я - глупо было бы кормить любимое чадо тем, что я сама не считаю полезным. Я с удовольствием готовлю ему салаты и сыроедные тортики, но по варёной еде он весьма скучает, а посему частенько идёт на обед и ужин к бабушкам. Но в этом не так много беды - даже если его питание процентов на 50 состоит из сырых овощей и фруктов, это уже замечательно.

Но весь ужас в том, что сын, похоже, пытается компенсировать себе то количество вредностей, что я недодаю ему... После того, как я окончательно перешла на сыроедение, сын - как с цепи сорвался... Вчера выяснилось, что за последние две недели сын втихаря спустил 650 рублей на чипсы, мороженное, конфеты и прочие «запрещённости» (мы ему не покупаем этого, а на 50 рублей в неделю карманных денег - сильно не разгуляешься). Бабушки подарили ему на день рождения деньги, и они лежали, дожидаясь момента, когда мы вместе придумаем, что такое на них купить ему в подарок. Оказывается, Севка тягал оттуда денежку, и спускал их на неприемлемую в нашей семье, но, естественно, весьма одобряемую в среде мальчишек, еду.

И вот результат: мало того, что я наказала его, его наказало ещё и его тело. Вчера проснулся в 5 утра, весь в слезах. Сначала разболелась десна, от неё - ухо. Причём, мальчишка у меня довольно терпеливый, так что боль была действительно изрядная. Около трёх часов подвывал он, пока я догадалась достать книжку по гомеопатии, и пока та, наконец, подействовала... Но сын так и не верит, что боль - результат его пищевых радостей...

А ведь так всё очевидно... Тут, пару недель назад, Севка пошел на озеро с друзьями. Я снабдила его рюкзачком с яблоками, апельсинами, бананами, помидорами и огурцами. Всё это оказалось нетронутым, зато, бедного голодного ребёнка «добрая» тётенька угостила батоном. Мой голодный ребёночек срубал батон практически целиком (а белого хлеба мы и раньше в доме никогда не держали) - и уже к ночи нос заложило, а к утру Севка сильно кашлял. Простуда продолжалась дня два, но сын так и не захотел увидеть связи между съеденным батоном и соплями с кашлем...

Потом, в другой раз - наелся сахарной ваты - с ним случился солнечный удар, хотя до этого - часами на солнцепёке - и ничего.

Ох... сколько ещё уроков должно преподнести ему его тело, чтобы он увидел связь между едой и самочувствием??? И как же жаль, что я сама так поздно узнала о сыроедении. Наверное, намного проще перевести ребёнка в такой режим питания, когда он маленький и ещё полностью зависим от родителей. А с рождения - и вовсе замечательно.

Как-то сейчас вегетарианцы активизировались, но кое-кто доказывает, что сыроедение круче.
Если я в свои 35 лет уже понимаю, что овощей нужно есть побольше, то как быть с великими соблазнами детей - чипсами, сыр-косичка, газировки и проч.

И насколько разнообразно должно быть питание при вегетарианстве и сыроедении, чтобы покрыть все потребности организма в витаминах, микроэлементах и проч.?

Почему сыроедение? Какова цель такого изнурительного мучения,чтобы похудеть? набраться одной клетчатки? Если похудеть необязательно и чеерз чур так растворяться. Надо просто знать,что и как есть. Да конечно печеное магазинное предется отложить,сахар,конфеты,маргарины и белый хлеб. Нужно знать,какие продукты сочетаются между собой,а какие нет? При взаимодействие не подходящих к друг другу продуктов,образуется сахар,жиры,которые не растворяются быстро,что приводит к давлению,отложения в организме,ну и т.д.

vedmed
сообщение 20.3.2018, 19:01
Сообщение #45

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Рафа @ 14.3.2018, 19:57) *
Почему сыроедение? Какова цель такого изнурительного мучения,чтобы похудеть? набраться одной клетчатки?

- "Сыроеды" едят всё сырое, а не только "одну клетчатку".

При всём желании, "одну клетчатку" есть в принципе НЕ-возможно, так как она входит в состав растений, а не существует в природе отдельно от них.

Цитата(Рафа @ 14.3.2018, 19:57) *
При взаимодействие не подходящих к друг другу продуктов,образуется сахар...

- rofl.gif Это из каких источников почерпнуто такое "знание"?

Сообщение отредактировал vedmed - 20.3.2018, 18:58

--------------------

Рафа
сообщение 11.5.2018, 14:41
Сообщение #46
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(vedmed @ 20.3.2018, 19:01) *
- "Сыроеды" едят всё сырое, а не только "одну клетчатку".

При всём желании, "одну клетчатку" есть в принципе НЕ-возможно, так как она входит в состав растений, а не существует в природе отдельно от них.
- rofl.gif Это из каких источников почерпнуто такое "знание"?

Посмотрите программу диетолога Ковалькова (имя не помню)

vedmed
сообщение 12.5.2018, 0:38
Сообщение #47

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Рафа @ 11.5.2018, 11:41) *
Посмотрите программу диетолога Ковалькова (имя не помню)

- Ковальков, в отличие от Вас, нигде не утверждает такой же ахинеи, какую пишете Вы.

Сообщение отредактировал vedmed - 12.5.2018, 14:51

--------------------

3 страниц V  < 1 2 3
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему