IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Почему Нет Результатов В Подтягивании. Может Возраст?, Подхожу к турнику 1,5 года. Почему нет результатов
Виталий1021
сообщение 27.11.2017, 18:06
Сообщение #1
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Мне 51 год. Турник в детстве давался тяжело. После армии (пока не был женат) кое-чего добился (подтягивался 15-20 раз и делал подъем переворотом 15 раз)). Женился, появились дети, оставил занятия. Лет 13 не подходил к турнику.
Прошлым летом подорвал спину. Вспомнил молодость, как закачал спину турником. Начал висеть на турнике и брусьях
Восстановился. Решил возобновить занятия на турнике и брусьях для поддержания здоровья, а заодно и добиться определенных результатов. Смотрю на детей и думаю, нужно показывать пример, да и я чем хуже?. Но результатов почему-то нет. Подскажите, что я делаю не правильно:

Работа у меня сидячая за компьютером по 8 часов. Если сидеть целый день, спина побаливает.

Занимаюсь по утрам с 6-30 (вечером нет времени, то на даче, то с детьми уроки делаю).

Занимаюсь так: По 1 часу каждый день. Понедельник- среда- пятница - подтягивание на перекладине и подъём ног к перекладине.
вторник- четверг-суббота - отжимание и подъём ног на брусьях.
Воскресенье - выходной.
Занимаюсь на улице на школьном стадионе. Хотя дома и есть турник, но не хочу будить жену и детей и родителей - пенсионеров по утрам скрипами от турника и т.д.

Теперь по делу:
За 1 утро делаю 5 подходов (подъем ног к перекладине и подтягивание). На турнике - подъем ног 10-15 раз по 5 подходов (большее число раз не могу). 5 минут отдых между подходами. Чередую с попытками подтянуться. Летом этого года доводил подтягивания до 3-4 раз (хотя и с рывком). Сейчас осень одеваюсь потеплее, да и турник холодный. Делаю 1 раз - от силы 2.
Я уже чередую упражнения:
Понедельник подтягиваюсь 1 раз и медленно опускаюсь (5 подходов).
Среда опускаюсь сверху с турника 6 раз и так 5 подходов.
Пятница - просто подтягивание

Вторник - четверг - суббота отжимаюсь от земли (с перспективой что начну отжиматься и от брусьев). 15 раз отожмусь от пола и так 5 подходов. и далее поднос ног к брусьям 5 подходов по 20-25 раз.

А вот в подтягивании нет сдвигов. Подскажите почему? Вешу примерно 75 кг. В молодости я ещё и бегал, весил около 60 кг. Как пробежишься, подтягиваться легко. Но сейчас уже и по финансовым соображениям не покупаю кроссовки и не бегаю.
Подскажите, реально ли увеличить количество подтягиваний до 15-20 раз без походов в фитнес -клубы, а просто дедовскими методами при помощи турника. И как.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Энд
сообщение 28.11.2017, 4:40
Сообщение #2

Искатель истины
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 723 раза

Цитата(Виталий1021 @ 27.11.2017, 15:06) *
Занимаюсь по утрам с 6-30 (вечером нет времени, то на даче, то с детьми уроки делаю).

Абсолютно это не важно. Главное регулярность.

Занимаюсь так: По 1 часу каждый день. Понедельник- среда- пятница - подтягивание на перекладине и подъём ног к перекладине.
вторник- четверг-суббота - отжимание и подъём ног на брусьях.
Воскресенье - выходной.

Расчётная цифра это примерно один час на одно упражнение в неделю. А в цифрах это минимум 25 подходов на одно упражнение в неделю.

Теперь по делу:
..............
Подскажите, реально ли увеличить количество подтягиваний до 15-20 раз без походов в фитнес -клубы, а просто дедовскими методами при помощи турника. И как.

Реально. Но поправка на возраст увеличивает время достижения цели значительно по сравнению с молодежью.

У меня например получается. Тут есть мой дневник с моими потугами на турнике и брусьях.
Но я немного моложе, мне 40.

И эта, запутался я в этом тексте.

Непонятно следующее:
Сколько подходов в неделю на одно упражнение вы делаете?
Сколько часов в неделю вы спите?
Сколько калорий из пищи получаете в неделю?
Сколько из этих калорий приходится на белок?

--------------------
"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо." Брюс Ли

amba
сообщение 15.12.2017, 0:36
Сообщение #3

Постоялец
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 6 раз

Читал, есть системы по подтягиваниям...
Одна из них состоит из трех этапов:
1. Вертикальные подтягивания - стоя у шведской стенки (дверной коробки, вертикальной трубы...) подтягивать себя к ней.
2. Горизонтальные подтягивания - лечь на пол и тянуть себя от горизонтали к низкому турнику или столу.
3. Стандартные подтягивания.
На мой взгляд нужно мышцы спины на многоповторе подготовить.

Сам сейчас начал подтягиваться, один раз в неделю в виде подсобки, пока 3 подхода по 1 разу. И буду наращивать сначала разы, потом подходы.
Посмотрю, что получится.

--------------------
Пр 117.5 / Жим 95 / Тяга 122.5 - всё 5х5, результат на 11.08.17г.
Иные здесь, а те ещё далече...

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему