IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Похудеть Может Каждый!
Малыш
сообщение 1.2.2016, 3:12
Сообщение #21
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(vitaliy88 @ 31.1.2016, 0:03) *
жрать не жрать вопрос не совсем в этом.я например ем все подряд ,селедку кефиром запиваю так сказать)))и не набираю вес.а есть люди почти ничего не едят и как на дрожжах растут. все зависит от обмена веществ в вашем организме.если он собьется вот тогда и начинаются реальные проблемы с весом.за этим нужно следить и коректировать при надобности.

[font="Arial Black"][/font]
На самом деле все зависит от усвояемости. Усвояемость каждого организма по разному, должна соответствовать его энергозатратам. А по поводу продуктов что кушать, а что нет, советую прочитать книгу "Магия Стройности" там все подробно описано. В двух словах, нашему с вами организму все равно как внешне выглядит углевод будь-то картофель, макароны, каша или сладости. Все углеводы при попадании в организм превращаются в глюкозу и уже только одна глюкоза поступит в кровь. Вся эта глюкоза вместе с током крови направляется в печень и превращается в гликоген. Но в норме печень может разместить всего 90 г гликогена, остальной гликоген превращается в жир и отправляется в жировые запасы организма. Поэтому фактически не важно что вы едите главное сколько, так как у печени нет свойства как у желудка растягиваться, излишек всегда будет отправляться в жир.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
vedmed
сообщение 1.2.2016, 12:44
Сообщение #22

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4175 раз

Цитата(Малыш @ 1.2.2016, 0:12) *
...нашему с вами организму все равно как внешне выглядит углевод будь-то картофель, макароны, каша или сладости. Все углеводы при попадании в организм превращаются в глюкозу и уже только одна глюкоза поступит в кровь.

- "картофель, макароны, каша" - это НЕ "углеводы", так как они содержат и другие вещества, в том числе белки.

Вся эта глюкоза вместе с током крови направляется в печень и превращается в гликоген.

- Нет, НЕ "вся" в печень и НЕ "вся" в гликоген.

Но в норме печень может разместить всего 90 г гликогена, остальной гликоген превращается в жир ...

- гликоген НЕ "превращается в жир". Он может превращаться в глюкозу, полимером которой и является.

...фактически не важно что вы едите главное сколько, так как у печени нет свойства как у желудка растягиваться...

- 1) На самом деле, очень важным является КАЧЕСТВО пищи, а не только её количество.

- 2) Печень тоже может увеличиваться в объеме, причем весьма значительно. Ведь именно в печени (вместе с селезенкой) может депонироваться до 50% объема всей крови. Депонируя в себе венозную кровь, печень растягивается, а выводя эту кровь в общий кровоток, - сокращается.

==================
В общем, Малыш, Вы почти ничего не сказали правильно. Сплошные ОШИБКИ.

Изучайте "Биохимию человека" и "Нормальную ФИЗИОЛОГИЮ".

Цитата(vitaliy88 @ 30.1.2016, 21:03) *
...я например ем все подряд ,селедку кефиром запиваю так сказать)))и не набираю вес.а есть люди почти ничего не едят и как на дрожжах растут. все зависит от обмена веществ в вашем организме.если он собьется вот тогда и начинаются реальные проблемы с весом...

- Если едите "все подряд", "запивая селедку кефиром", то Вы этим как раз и подталкиваете себя к сбою в обмене веществ.

==================
В каждом народе существуют ТРАДИЦИОННЫЕ СТИЛИ питания и ТРАДИЦИОННЫЕ БЛЮДА (то есть сочетания продуктов), которых и нужно придерживаться, чтобы сохранять организм в здоровом состоянии.

Сообщение отредактировал vedmed - 1.2.2016, 13:00

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

Малыш
сообщение 2.2.2016, 5:58
Сообщение #23
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Цитата(vedmed @ 1.2.2016, 12:44) *
- "картофель, макароны, каша" - это НЕ "углеводы", так как они содержат и другие вещества, в том числе белки.
- Нет, НЕ "вся" в печень и НЕ "вся" в гликоген.
- гликоген НЕ "превращается в жир". Он может превращаться в глюкозу, полимером которой и является.
- 1) На самом деле, очень важным является КАЧЕСТВО пищи, а не только её количество.

- 2) Печень тоже может увеличиваться в объеме, причем весьма значительно. Ведь именно в печени (вместе с селезенкой) может депонироваться до 50% объема всей крови. Депонируя в себе венозную кровь, печень растягивается, а выводя эту кровь в общий кровоток, - сокращается.

==================
В общем, Малыш, Вы почти ничего не сказали правильно. Сплошные ОШИБКИ.

Изучайте "Биохимию человека" и "Нормальную ФИЗИОЛОГИЮ".
- Если едите "все подряд", "запивая селедку кефиром", то Вы этим как раз и подталкиваете себя к сбою в обмене веществ.

==================
В каждом народе существуют ТРАДИЦИОННЫЕ СТИЛИ питания и ТРАДИЦИОННЫЕ БЛЮДА (то есть сочетания продуктов), которых и нужно придерживаться, чтобы сохранять организм в здоровом состоянии.

Естественно данные продукты содержат еще и другие питательные вещества и микроэлементы, как все остальные продукты. Суть послания в другом, нашему организму не важно какой продукт мы кушаем, у него нет на входе контроля ОТК, суть в том, что чрезмерное употребление углеводов приводит к ожирению.
Конечна не вся глюкоза попадает в печень, ткани, мышцы и мозг не куда не делись.
Да, Вы правы гликоген не превращается в жир, он может только превратиться в глюкозу, для этого он и храниться в печени в виде запасной формулы. Немножко неправильно было сформулировано то предложение. Но суть то не меняется, если превышать уровень глюкозы, то организму все равно придется переизбыток превратить в жир, так как жир в своем роде тоже склад запасов.
Качественная пища это конечно хорошо, но к сожалению она только на собственной грядке растет или покупается у бабушек в деревни, так как для них всякого рода химия дорога. Хотя я на спор худел и на макдональдсе, месяц минус 5 кило, тут главное контроль питания.
Конечно печень может увеличивается, но если Вы вернетесь к сути моего послания, то поймете что я описывал один конкретный случай, а не все возможные варианты при которых печень увеличивается. А именно то когда мы кушаем. Ведь Вы прекрасно знаете что в печени храниться всего лишь оперативный запас гликогена, от одного приема пищи до другого и эта цифра равна 90-100 гр. и если за один прием пищи запихать в себя суточную норму продуктов белков, углеводов и жиров, то не надо потом удивляться своим кольцам Сатурна. Ведь организм оставит в печени всего лишь данную цифру а остальное неизбежно будет превращено в жир.
То есть, по Вашему чрезмерное употребление углеводов не приводит к лишнему весу, но если это Вы сможете мне доказать, то я с Вами соглашусь. А пока практика показывает обратное.

vedmed
сообщение 2.2.2016, 14:08
Сообщение #24

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Малыш @ 2.2.2016, 2:58) *
...нашему организму не важно какой продукт мы кушаем, у него нет на входе контроля ОТК...

- Вы глубоко заблуждаетесь.

Наоборот: 1) нашему организму ВАЖНО, КАКОЙ продукт мы едим, каковы его КАЧЕСТВА, и 2) у нашего организма на входе, конечно же, ЕСТЬ свой "ОТК" - это чувства: ЗРЕНИЯ, ОСЯЗАНИЯ, ОБОНЯНИЯ, ВКУСА, - позволяющие нам оценить КАЧЕСТВА продукта.

...Конечна не вся глюкоза попадает в печень, ткани, мышцы и мозг не куда не делись.

- Вы начинаете делать успехи.

Качественная пища это конечно хорошо, но к сожалению она только на собственной грядке растет или покупается у бабушек в деревни, так как для них всякого рода химия дорога.

- "Качественной" является ЛЮБАЯ пища, так как именно ЛЮБАЯ пища обладает какими-то КАЧЕСТВАМИ.

Именно по КАЧЕСТВАМ мы и отличаем одну пищу от другой.

Хороша пища ДОБРОкачественная, а не просто "качественная".

Конечно печень может увеличивается, но если Вы вернетесь к сути моего послания, то поймете что я описывал один конкретный случай, а не все возможные варианты при которых печень увеличивается. А именно то когда мы кушаем. Ведь Вы прекрасно знаете что в печени храниться всего лишь оперативный запас гликогена, от одного приема пищи до другого и эта цифра равна 90-100 гр. и если за один прием пищи запихать в себя суточную норму продуктов белков, углеводов и жиров, то не надо потом удивляться своим кольцам Сатурна. Ведь организм оставит в печени всего лишь данную цифру а остальное неизбежно будет превращено в жир.

- Далеко НЕ вся пища, которую Вы съели, попадает в кровь. Именно поэтому и существуют кишечные экскременты, количество которых явно зависит от количества съеденной пищи.

То, в чем организм НЕ нуждается, он НЕ всасывает из состава кишечного содержимого.

То есть, по Вашему чрезмерное употребление углеводов не приводит к лишнему весу, но если это Вы сможете мне доказать...

- Употребление "углеводов" - это поедание сахара, фруктозы и т.д. Но практически никто так НЕ питается.

Люди едят ПИЩУ СЛОЖНОГО СОСТАВА, а НЕ "углеводы".

Сообщение отредактировал vedmed - 2.2.2016, 19:01

--------------------

Малыш
сообщение 5.2.2016, 16:55
Сообщение #25
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Цитата(vedmed @ 2.2.2016, 14:08) *
- Вы глубоко заблуждаетесь.

Наоборот: 1) нашему организму ВАЖНО, КАКОЙ продукт мы едим, каковы его КАЧЕСТВА, и 2) у нашего организма на входе, конечно же, ЕСТЬ свой "ОТК" - это чувства: ЗРЕНИЯ, ОСЯЗАНИЯ, ОБОНЯНИЯ, ВКУСА, - позволяющие нам оценить КАЧЕСТВА продукта.
- "Качественной" является ЛЮБАЯ пища, так как именно ЛЮБАЯ пища обладает какими-то КАЧЕСТВАМИ.

Именно по КАЧЕСТВАМ мы и отличаем одну пищу от другой.

Хороша пища ДОБРОкачественная, а не просто "качественная".
- Далеко НЕ вся пища, которую Вы съели, попадает в кровь. Именно поэтому и существуют кишечные экскременты, количество которых явно зависит от количества съеденной пищи.

То, в чем организм НЕ нуждается, он НЕ всасывает из состава кишечного содержимого.
- Употребление "углеводов" - это поедание сахара, фруктозы и т.д. Но практически никто так НЕ питается.

Люди едят ПИЩУ СЛОЖНОГО СОСТАВА, а НЕ "углеводы".

Цитата
1) нашему организму ВАЖНО, КАКОЙ продукт мы едим, каковы его КАЧЕСТВА, и 2) у нашего организма на входе, конечно же, ЕСТЬ свой "ОТК" - это чувства: ЗРЕНИЯ, ОСЯЗАНИЯ, ОБОНЯНИЯ, ВКУСА

Вы ошибаетесь.
Я понимаю, что постоянно показываемый рекламный ролик по телевизору дает о себе знать, когда кишечник звонит своему хозяину и говорит что он раздражен.
Но давайте будем объективны, на практике это не возможно, поэтому еще раз повторюсь это важно нам (так сказать хозяину), через: Зрение, Осязание, Обоняние, Вкуса, но не нашему с Вами организму, так как он физически не может позвонить.

Цитата

А Вы начинаете путаться.
Цитата
На самом деле, очень важным является КАЧЕСТВО пищи

Затем вы пишите
Цитата

Вы сами задаете тему и сами на нее отвечаете.
Хотя я затрагивал конкретный случай и приводил пример почему пища выращенная на грядки или купленная в деревне полезней чем та которая растет на химии в теплицах, вынужден повториться так как бабушка живущая на одну пенсию не может позволить растить себе огород на дорогостоящих нитратах, удобрения и всякого рода химии. Она использует навоз. Вы наверное не уловили суть моего послания, тут есть и моя вина поленился расписать более подробно.

Цитата

Вы совершенно правы, но Вы забываетесь мы не говорим о всем пищевом тракте, суть моего послания о чрезмерном употребление пищи.

Цитата
- Употребление "углеводов" - это поедание сахара, фруктозы и т.д.

Я не знаю, что Вы имеете в виду под: "и т.д.". Но если Вы откроете таблицу калорийности продуктов где есть и белки и жиры и углеводы то Вы сразу поймете что углеводы есть в большинстве продуктах, фактически во всех, а не только в сахаре и фруктозе.

vedmed
сообщение 6.2.2016, 16:52
Сообщение #26

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Малыш @ 5.2.2016, 13:55) *
...углеводы есть в большинстве продуктах, фактически во всех, а не только в сахаре и фруктозе.

- Если Вы утверждаете, что "углеводы есть в ...сахаре и фруктозе", то не подскажете ли мне: а что же еще, кроме углеводов, "есть в сахаре и фруктозе"? unsure.gif Разве, к примеру, сама ФРУКТОЗА не является именно УГЛЕВОДОМ? wink.gif

...углеводы есть в большинстве продуктах, фактически во всех...

- Нет, НЕ во "всех".

... постоянно показываемый рекламный ролик по телевизору дает о себе знать, когда кишечник звонит своему хозяину и говорит что он раздражен. ...

- Зря Вы смотрите такие ролики. Они уже заметно исказили Ваши представления об организме человека.

То есть, по Вашему чрезмерное употребление углеводов не приводит к лишнему весу...

- Этого я НЕ утверждал.

Но, к примеру, даже чрезмерное употребление такого УГЛЕВОДА как КЛЕТЧАТКА не приведет к ожирению.

Клетчатка — это полисахарид, дающий при полном гидролизе глюкозу; но она не переваривается пищеварительными ферментами организма человека.

Поэтому, нельзя огульно утверждать про все углеводы, что их "чрезмерное употребление приводит к лишнему весу".

Надо указывать точно, КАКИЕ именно углеводы Вы имеете в виду.

А Вы начинаете путаться.

- Это Вам померещилось blink.gif из-за путаницы в Вашей собственной голове wacko.gif

Сообщение отредактировал vedmed - 6.2.2016, 16:53

--------------------

ptashka
сообщение 27.2.2016, 0:25
Сообщение #27
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Цитата(Женёк @ 20.1.2015, 16:34) *
Здравствуйте всем! Меня зовут Евгений, и до 2014 года я всю жизнь мучился от лишнего веса. Но с за последний год я похудел на 18 килограмм, и планирую двигаться дальше. На самом деле, чтобы похудеть, для этого категорически запрещается использовать какие-либо диеты! Иначе вы никогда не похудеете в долгосрочной перспективе.

Я уверен, что сбросить вес может каждый если будет знать как это сделать. А сделать это очень просто, нужно лишь понять изначально, почему люди изначально набирают лишний вес(в отличие от диких животных) и посмотреть в свое детство. Именно там кроются все ответы.

Похудеть можно без ограничений, запретов и диет. Это 100%. Более того, этот путь будет приятным, увлекательным и интересным! Кроме того, Здесь не нужны никакие ягоды Годжи, жидкие каштаны и зеленый кофе. Все основывается на здравом смысле и истинного понимания вещей, который нам не сумели дать в детстве.

А вы что об этом думаете?

Полностью соглашусь! Да и вообще с детства приучаются есть так, как в последний раз, и больше всего в жизни ценить еду. А времена изменились, уже давно нет никакого дефицита еды.

Koteyika
сообщение 19.5.2017, 20:07
Сообщение #28
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

100%

vedmed
сообщение 23.5.2017, 19:16
Сообщение #29

Ведущий мудрец
Иконка группы

--------------------

Вера_Л.
сообщение 27.5.2017, 12:05
Сообщение #30

Знаток
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 745 раз

Решив изучить реакции организма человека на секс, исследователи из США обнаружили, что интим, регулярный, но не слишком частый, производит эффект похудения. В результате специалисты назвали точную периодичность занятий сексом для тех, кто хочет с их помощью стать стройнее.
Авторы проекта утверждают, что секс в целом благоприятен для поддержания себя в форме. По их словам, интимные отношения, в которые партнеры вступают с удовльствием, способствуют повышению в крови уровня «гормона радости» эндорфина. Благодаря этому купируются стресс и депрессивные состояния, а вместе с тем снижается также потребность «заедать» неприятные эмоции.
По итогам исследования специалисты сделали вывод, что даже секса раз в неделю будет достаточно для того, чтобы начать худеть.
«Доза окситоцина, получаемая организмом за счет секса раз в неделю, улучшает сон, что, в свою очередь, позволяет отрегулировать количество гормонов голода. Помимо этого, подтягивается и становится более упругой кожа, которая преображается за счет гормона роста, снижающего количество жира в организме», - рассказали исследователи.
https://news.rambler.ru/es/36985186/

--------------------
Оскорбления - это доводы неправых (Жан-Жак Руссо)

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему