IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Частые Простуды, Нужен совет
Kрасотка Лена
сообщение 8.6.2018, 21:32
Сообщение #21
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз

Иногда дело не в увлажнении воздуха, а в укреплении иммунитета и борьбе с вирусом, который мы подхватываем. Его нужно истреблять прежде всего и закаляться при этом. Я как начинаю расклеиваться ингавирин начинаю принимать. Это быстрее помогает, чем увлажненный воздух
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
KatyaFrolova
сообщение 10.6.2018, 18:32
Сообщение #22
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Всегда при простуде пью отличный травяной чай от эвалар, в составе которого много полезных ингредиентов для организма, таких как- ромашка, облепиха и шиповник. В основном всегда при простуде нос заложенный и постоянное чихание, этот био чай уже буквально за два дня помогает избавится от этих всех ужасных симптомов простуды, а стоит он не дорого, по карману каждому человеку, тем более дешевле, нежели всякие таблетки от простуды

Marisa33
сообщение 26.6.2018, 21:54
Сообщение #23
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

А я иммунитет и себе и детям укрепляю пчелиной пергой. А еще отличное средство для иммунитета - куркумин. Он и как противомикробное и антибактериальное средство действует, а еще печень, кишечник, сосуды и многое другое лечит. Он есть в обычной куркуме ( ее можно пить с перцем и маслом), но так он не полностью усваивается. А можно в капсулах принимать, так эффективнее и удобнее. Я кстати тоже эваларовский принимаю, фирма наша и препараты качественные, а цены меньше импортных аналогов.

madagaskar
сообщение 28.8.2018, 16:50
Сообщение #24

Интересующийся
Иконка группы

У нас до полу года грудничок переболел 3 раза простудами. Мы просто в шоке, дети до года вообще редко болеют. Пытаемся изучить что мы делаем не так, хороший портал о грудничках https://grudnichky.ru/ Все о питании, развитии, здоровье, закалке. Будем стараться восстановить иммунитет.

vedmed
сообщение 28.8.2018, 18:51
Сообщение #25

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4681 раз

Цитата(Юля_юля @ 10.3.2018, 14:59) *
Тонзиллит как я читала по этой ссылке возникает по причине ...ангины ...

- Ангина - это и есть тонзиллит =воспаление небных миндалин.

Цитата
Тонзиллит — это воспаление небных миндалин. Специалисты различают острый тонзиллит и хронический. Регулярно в осенне-зимний период в больницу обращается множество людей с жалобами на боль в горле и высокую температуру. Предварительно большинство из них самостоятельно ставят себе диагноз «ангина», а потом недоумевают, почему в медицинской карте написано «острый тонзиллит». Все предельно просто.

С латинского «ангина», то есть глагол ango, переводится, как душить или сжимать, что не совсем отображает сущность недуга. Ведь воспаляются в основном небные миндалины, и этот процесс крайне редко сопровождается состоянием удушья. Поэтому более правильным будет назвать это состояние тонзиллитом.
https://medsimptom.org/tonzillit/

Цитата(Marisa33 @ 26.6.2018, 18:54) *
...куркумин. ... Он есть в обычной куркуме .., но так он не полностью усваивается. ...

- А кем и как это было установлено? search.gif

Цитата(KatyaFrolova @ 10.6.2018, 15:32) *
Всегда при простуде пью отличный травяной чай от эвалар, в составе которого много полезных ингредиентов для организма, таких как- ромашка, облепиха и шиповник. ...а стоит он не дорого, по карману каждому человеку, тем более дешевле, нежели всякие таблетки от простуды

- Еще дешевле будет САМОСТОЯТЕЛЬНО соединить части этих растений в составе сбора.

Сообщение отредактировал vedmed - 28.8.2018, 18:46

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

Lisa9696
сообщение 9.11.2018, 14:17
Сообщение #26
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Вам нужно сходить в больницу, ибо у вас видно, что ослаблен иммунитет. Сильный кашель и бронхит, причем так часто, может в бронхильную астму перерости.
Могу вам посоветовать сироп Алтей, он помогает хорошо при кашле, мне его когда бронхит был выписывали. Кстати, вот здесь https://pulmonologi.ru/kashel/altej-sirop-instruktsiya.html, можете почитать показания к применению, и противопоказания.

tigr45
сообщение 27.11.2018, 0:28
Сообщение #27
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Мой файл "Простудные заболевания". 4 страницы

https://yadi.sk/i/-GX7Baaom-jJ3w

vedmed
сообщение 27.11.2018, 13:28
Сообщение #28

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(tigr45 @ 26.11.2018, 21:28) *

- По этой ссылке, читаем:
Цитата
...Что-же мы имеем в своих сосудах при диете с обилием вареных крахмалов и жиров? Наверное, тоже, что и в сифоне под мойкой. Они покрыты слоем слизи. Без растворителей не отмоешь.

- БРЕДОВОЕ измышление. pardon.gif

У автора отсутствует ПРАВИЛЬНОЕ представление о физиологии пищеварения.

--------------------

tigr45
сообщение 27.11.2018, 14:16
Сообщение #29
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

27.11.2018г. 10ч 50 мин. Дополнил файл ещё одним абзацем. Были вопросы.

Цитата(vedmed @ 27.11.2018, 10:28) *
- По этой ссылке, читаем:
- БРЕДОВОЕ измышление. pardon.gif

У автора отсутствует ПРАВИЛЬНОЕ представление о физиологии пищеварения.

Исправте ошибку и я внесу изменение в файл.

Олеся_с_Полесья
сообщение 3.12.2018, 3:08
Сообщение #30

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз

Я очень бережно отношусь к своему здоровью, особенно в такие холодные зимние дни. Раньше принимала различные витамины, боялась лишний раз выйти на улицу, но теперь все изменилось.
Купила в интернет магазине Фитородник кедровую бочку из Алтайского кедра. Бочка выполняет функции сауны. Установила у себя ее на балконе, по месту она занимает чуть больше стиральной машинки.
Рядом устанавливается парогенератор, в который добавляются различные фитосборы из разных трав. Все эти травы несут оздоровительный характер. Я в данный момент использую Аромафитосбор «Trava by Siberia» Иммунозащита. Вы даже не поверите, на сколько эти травы усиливают иммунную систему. Если раньше я подхватывала ОРЗ через каждый второе посещение улицы, то теперь я забыла, что это такое.
Если вы бережете свое здоровье в зимний период и у вас нет времени для посещения сауны, настоятельно рекомендую приобрести такую кедровую бочку.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  20687835_1877912642526109_8191132005094653952_n.jpg ( 136,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Galina5555
сообщение 7.12.2018, 23:40
Сообщение #31
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Лечить простуду можно не только опасными антибиотиками, нередко натуральные компоненты , как медвежий жир приносит больше пользы чем противовосполительные и противовирусные вещества..вот тут https://stop-kashel.ru/medvezhij-zhir-ot-ka...tivopokazaniya/ есть хорошие способы лечения от кашля

vedmed
сообщение 11.12.2018, 18:36
Сообщение #32

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Galina5555 @ 7.12.2018, 20:40) *
Лечить простуду можно не только опасными антибиотиками, нередко натуральные компоненты , как медвежий жир приносит больше пользы чем противовосполительные и противовирусные вещества..вот тут https://stop-kashel.ru/medvezhij-zhir-ot-ka...tivopokazaniya/ есть хорошие способы лечения от кашля

- По этой ссылке, написано:
Цитата
Перед спячкой животные стараются максимально запастись полезными питательными элементами, которые впоследствии используются для терапии кашля, других симптомов простуды, вирусного заражения.

- rofl.gif Странное высказывание.

1) Используются кем - этими животными после выхода из спячки? search.gif

2) Перед спячкой животные НЕ "стараются максимально запастись полезными питательными элементами".

Они об этих элементах НИЧЕГО НЕ знают. Они просто наедаются, нагуливая жирок, который является и средством защиты, и источником энергии и пластических веществ.

Точно такое же значение их жир имеет и для человека - при бронхо-легочных заболеваниях.

- По это же ссылке, написано:
Цитата
Активные компоненты природного лекарства:

витаминный комплекс (группы A, B, E, D, K расширяют сосуды...

- Откуда взято, что витамины A, E, D, K "расширяют сосуды"?? unsure.gif

А из группы В, сосуды расширяет Ниацин (Витамин В3 или РР), в форме никотиновой кислоты, но не все витамины этой группы.

Сообщение отредактировал vedmed - 11.12.2018, 19:15

--------------------

vedmed
сообщение 11.12.2018, 20:17
Сообщение #33

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(tigr45 @ 26.11.2018, 21:28) *

- Этот текст содержит ВРЕДНЫЕ для здоровья рекомендации и большое количество ОШИБОК.

Например, в нем сказано:
Цитата
Но то, что из носа течёт крахмал и прочая клейкая дрянь трудно не заметить. Количество слизи в организме явно уменьшается.

- Нельзя не заметить, что носовая слизь - это вовсе НЕ "крахмал".

В состав носовой слизи входят: вода, соль, муцин, клетки эпителия.

Муцины (от лат. mucus — слизь), мукопротеины — семейство высокомолекулярных гликопротеинов, содержащих кислые полисахариды.

Гликопротеи́ны (устар. гликопротеиды) — это двухкомпонентные белки, в которых белковая (пептидная) часть молекулы ковалентно соединена с одной или несколькими группами гетероолигосахаридов.

Олигосахариды — углеводы, содержащие от 2 до 10 моносахаридных остатков (от греч. ὀλίγος — немногий).

Олигосахариды, состоящие из одинаковых моносахаридных остатков, называют гомоолигосахаридами, а из разных — гетероолигосахаридами.

-------------------
- Итак, автор текста явно wacko.gif перепутал БЕЛКОВО-ОЛИГОСАХАРИДНОЕ содержимое носовой слизи с "крахмалом".

-------------------
- Очень похоже на то, что автор начитался сочинений полуграмотных натуропатов.

А ведь совсем не трудно, пользуясь Интернетом, тщательно ПРОВЕРИТЬ каждое их утверждение.

Сообщение отредактировал vedmed - 11.12.2018, 21:57

--------------------

tigr45
сообщение 14.12.2018, 21:35
Сообщение #34
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Мой файл https://yadi.sk/i/-GX7Baaom-jJ3w
Файл от медицины https://yadi.sk/d/iG9dn4hsxKwDTA

Точку зрения медицины я знаю. Там чушь ещё большая, сменяет на время околесицу обычную. Периодически это происходит. Птичий и свинной грипп, СПИД и т.д., я за этим не слежу. Но я предостерегаю! Не заблуждайтесь, думайте сами.
У здорового человека из носа выделяется одно, у больного другое.
Свой файл я дополню приложением, это будут некоторые посты из другого форума. Обсуждение там скоро закончится.

vedmed
сообщение 15.12.2018, 0:48
Сообщение #35

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(tigr45 @ 14.12.2018, 18:35) *
У здорового человека из носа выделяется одно, у больного другое.

- И у больного человека носовая слизь - тоже НЕ "крахмал". pardon.gif

--------------------

tigr45
сообщение 15.12.2018, 19:17
Сообщение #36
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

vedmed, Вы как будто – бы пытаетесь, что-то сказать в этой теме, только ходите вокруг да около. Я готов прислушаться к мнению любого человека и даже врача. В чём причина простудных заболеваний? Сразу оговорюсь, если Вы расскажете мне про вирусы и иммунитет, то со мной это не пройдёт. Боюсь, что с крахмалами, как с причиной, Вам придётся согласиться. Просто нет выбора. Больше не на что то и думать, трезво так глядя на это заболевание.

Сообщение отредактировал tigr45 - 15.12.2018, 19:21

vedmed
сообщение 15.12.2018, 23:49
Сообщение #37

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(tigr45 @ 15.12.2018, 16:17) *
vedmed, Вы как будто – бы пытаетесь, что-то сказать в этой теме, только ходите вокруг да около. Я готов прислушаться к мнению любого человека и даже врача. В чём причина простудных заболеваний? Сразу оговорюсь, если Вы расскажете мне про вирусы и иммунитет, то со мной это не пройдёт. Боюсь, что с крахмалами, как с причиной, Вам придётся согласиться. Просто нет выбора. Больше не на что то и думать, трезво так глядя на это заболевание.

- 1) "Простуда" - НЕ "заболевание". В международной классификации болезней такой болезни НЕТ.

- 2) "Крахмал" - НЕ "причина" каких-либо болезней.

- 3) Болезнь - это СРЫВ АДАПТАЦИИ.

Сильно закаленный человек надежно АДАПТИРОВАН к резким изменениям характеристик внешней среды и, поэтому, НЕ заболевает даже при переохлаждениях.

В то время как НЕ-закаленный человек слабо адаптирован и, поэтому, легко заболевает даже при малейшем сквознячке.

Кроме НЕ-закаленности, сваливанию в болезнь способствует острая и хроническая ИНТОКСИКАЦИЯ как попадающими извне, так и производимыми внутри организма ТОКСИНАМИ (которые было бы НЕ-правильно называть "шлаками").

Развитию хронической интоксикации способствует ослабление работы органов Физиологической Системы Детоксикации организма.

Значит, гепатиты, нефриты, гастроэнтериты, пневмонии неизбежно ослабляют работу этой системы и являются причинами развития хронической ИНТОКСИКАЦИИ.

Для ДЕ-токсикации, нужно оздоравливать печень, почки, желудок, кишечник, легкие. И оздоровление этих органов можно проводить путем ФИТОТЕРАПИИ, в которой используются растения с ДЕ-токсикационными свойствами.

При неизлеченных гепатитах, нефритах, гастроэнтеритах, пневмониях, нужно также придерживаться соответствующих "лечебных столов по Певзнеру".

ФитоАДАПТОГЕНЫ + ДЕТОКСИКАЦИЯ (фитотерапия, баня) + АДЕКВАТНОЕ питание + ОЗДОРОВЛЕНИЕ КИШЕЧНОЙ МИКРОБИОТЫ (подселение пробиотиков) + ЗАКАЛИВАНИЕ (в том числе закаливание слизистой носа и глотки) - вот способы и средства оздоровления и предупреждения так называемой "простуды".

Сообщение отредактировал vedmed - 15.12.2018, 23:55

--------------------

tigr45
сообщение 16.12.2018, 0:42
Сообщение #38
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Вы так много написали, что и концов то сразу не найдёшь. Но я буду распутывать.
Что происходит с организмом после срыва адаптации? Кто там и на кого напал? Откуда берётся эта слизь в носоглотке? Какова её функция или это следствие чего-то? Что происходит в организме в этот момент? Почему повышается температура? Осветите пожалуйста.

сваливанию в болезнь способствует острая и хроническая ИНТОКСИКАЦИЯ как попадающими извне, так и производимыми внутри организма ТОКСИНАМИ (которые было бы НЕ-правильно называть "шлаками").
[b[i]]Соглашусь с этим. Эти вещества могут залегать в организме в невыводимой, не текучей форме. Как правило уже не токсичны. Но это смотря что. Могут быть и токсичны.[/b][/i]

Развитию хронической интоксикации способствует ослабление работы органов Физиологической Системы Детоксикации организма. Значит, гепатиты, нефриты, гастроэнтериты, пневмонии неизбежно ослабляют работу этой системы и являются причинами развития хронической ИНТОКСИКАЦИИ.
Для ДЕ-токсикации, нужно оздоравливать печень, почки, желудок, кишечник, легкие. И оздоровление этих органов можно проводить путем ФИТОТЕРАПИИ, в которой используются растения с ДЕ-токсикационными свойствами.
Не для ДЕ-токсикации, а для очищения этих органов можно применять сокотерапию, сбалансировнную диету по овощам и фруктам, фитотерапию. Слизь в этих органах является питательной средой для развития микроорганизмов. Можно заболеть каким нибудь воспалением.
По-моему так лучше будет.

При неизлеченных гепатитах, нефритах, гастроэнтеритах, пневмониях, нужно также придерживаться соответствующих "лечебных столов по Певзнеру".
Понятия не имею, о чём идёт речь. Поэтому соглашусь.
ФитоАДАПТОГЕНЫ + ДЕТОКСИКАЦИЯ (фитотерапия, баня) + АДЕКВАТНОЕ питание + ОЗДОРОВЛЕНИЕ КИШЕЧНОЙ МИКРОБИОТЫ (подселение пробиотиков) + ЗАКАЛИВАНИЕ (в том числе закаливание слизистой носа и глотки) - вот способы и средства оздоровления и предупреждения так называемой "простуды".
ЗАКАЛИВАНИЕ ошибочная концепция, вредная для здоровья. Я прошёл эту школу от А до Я. Сейчас я не закаливаюсь и купаюсь в проруби когда захочу. Но это благодаря моей теории крахмалов, так её назову, а не закаливанию.
Баня не очищает от шлаков, слизи, токсинов от тех, которые не могут выйти с мочой. Вред бани заключается в том, что при обильном потовыделении из Вас выходит всё подряд и в том числе необходимые вещества, недостаток которых будет угнетать работу вн. органов до их востановления. Мы потеем там межклеточной жидкостью. Баню для здоровья я бы оправдал бы только в одном случае, если после бани вы проводите соко или фитотерапию. Но это не относится к хаммаму, хаммам полезен. У меня большой банный опыт.
Не подселение пробиотиков, а правильное питание.
Выводов пока не делаю. Сама болезнь пока не освещена. Жду продолжения.

Сообщение отредактировал tigr45 - 16.12.2018, 3:14

vedmed
сообщение 16.12.2018, 19:56
Сообщение #39

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(tigr45 @ 15.12.2018, 21:42) *
Не для ДЕ-токсикации, а для очищения этих органов можно применять сокотерапию, сбалансировнную диету по овощам и фруктам, фитотерапию. Слизь в этих органах является питательной средой для развития микроорганизмов. Можно заболеть каким нибудь воспалением.
По-моему так лучше будет.

- acute.gif Нет, так будет значительно хуже.

1) Эти органы: печень, почки, желудок, кишечник, легкие, - если они болезненно изменены, - нужно именно ОЗДОРАВЛИВАТЬ.

Термины: «чистка», «очищение», - применительно к этим органам, - выдуманы сантехнически мыслящими медицински малограмотными pleasantry.gif натуропатами.

Термин «детоксикация» - точный, правильный, так как речь идёт именно о ТОКСИНАХ и состоянии ИНТОКСИКАЦИИ.

2) «Сокотерапия» - это часть ФИТОтерапии (соки жмут из плодов РАСТЕНИЙ). Поэтому ошибочно отделять первую от второй.

3) Питание должно быть АДЕКВАТНЫМ (согласно трофологии академика А.М. Уголева).

Теория «сбалансированного» питания давным-давно УСТАРЕЛА.

В области физиологии пищеварения самые выдающиеся специалисты – это академик А.М. Уголев и его ученики и последователи.

4) АДЕКВАТНОЕ питание обеспечивается НЕ только «овощами и фруктами». Питание "овощами и фруктами" НЕ-адекватно ЕСТЕСТВЕННЫМ потребностям ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО организма, который ВСЕ-яден, а НЕ является "веганом".

5) СЛИЗЬ в этих органах – это физиологически НОРМАЛЬНЫЙ секрет особых клеток в составе их СЛИЗИСТЫХ оболочек. (Например, в тонком кишечнике слизь продуцируют бокаловидные клетки.)

Слизь обеспечивает ЗАЩИТУ этих органов и является основной для формирования НОРМАЛЬНОЙ микробиоты, дружественной по отношению к человеку.

НЕ нужно избавляться от слизи вообще – она НЕОБХОДИМА организму.

Проблемой может становиться только ИЗБЫТОК слизи.

Разрушение слоя слизистых наложений в кишечнике (напр., путем "гидроколонотерапии") - это ВРЕДНАЯ для здоровья (но экономически выгодная для прохиндеев от медицины) процедура.

--------------------

vedmed
сообщение 16.12.2018, 23:09
Сообщение #40

Ведущий мудрец
Иконка группы

ЗАКАЛИВАНИЕ ошибочная концепция, вредная для здоровья.

- Ошибаетесь.
Цитата
Закаливание — это научно-обоснованная система использования физических факторов внешней среды для повышения сопротивляемости организма к простудным и инфекционным заболеваниям.

Закаливание — обязательный элемент физического воспитания, особенно важный для молодежи, так как имеет большое значение для укрепления здоровья, увеличения работоспособности, улучшения самочувствия, настроения и бодрости. Закаливание, как фактор повышения сопротивляемости организма к различным метеорологическим условиям, использовалось с древних времен.

Любое совершенствование — это длительная тренировка. Следовательно, закаливание — это своеобразная тренировка защитных сил организма, подготовка их к своевременной мобилизации.

Закаливание не лечит, а предупреждает болезнь, и в этом его важнейшая профилактическая роль. Закаленный человек легко переносит не только жару и холод, но и резкие перемены внешней температуры, которые способны ослабить защитные силы организма.

Главное же заключается в том, что закаливание приемлемо для любого человека, т.е. им могут заниматься люди любых возрастов независимо от степени физического развития. Закаливание повышает работоспособность и выносливость организма.

Закаливающие процедуры нормализуют состояние эмоциональной сферы, делают человека более сдержанным, уравновешенным, они придают бодрость, улучшают настроение. Как считают йоги, закаливание приводит к слиянию организма с природой.

Медицинских отводов от закаливания нет, только острые лихорадочные заболевания. Глубоко ошибочно мнение, что закаливающие процедуры противопоказаны ослабленным людям. Задача медицинского работника состоит в правильном подборе и дозировании этих процедур индивидуально для каждого человека.

Необходимо соблюдать ряд правил: Систематическое использование закаливающих процедур во все времена года, без перерывов. Постепенное увеличение дозы раздражающего действия. Учет возрастных и индивидуальных особенностей организма человека. Все закаливающие процедуры должны проводиться на фоне положительных эмоций.

Нарушение этих правил приводит к отсутствию положительного эффекта от закаливающих процедур, а иногда и к гиперактивации нейроэндокринной системы и последующему ее истощению.

Закаливающие мероприятия подразделяются на общие и специальные. Общие включают правильный режим дня, рациональное питание, занятия физкультурой. К специальным закаливающим процедурам относятся закаливания воздухом (воздушные ванны), солнцем (солнечные ванны) и водой (водные процедуры) и др.

Принципы закаливания:
а) Систематичность использования закаливающих процедур.
б) Постепенность увеличения силы раздражающего воздействия.
в) Последовательность в проведении закаливающих процедур.
г) Учет индивидуальных особенностей человека и состояния его здоровья.
д) Комплексность воздействия природных факторов.

Основные методы закаливания.

1.1. Закаливание воздухом.
Воздух — это среда, постоянно окружающая человека. Он соприкасается с кожей — непосредственно или через ткань одежды и со слизистой оболочкой дыхательных путей.

а) Прогулки на воздухе.
Проводятся в любое время года независимо от погоды. Длительность прогулок устанавливается индивидуально для каждого человека в зависимости от состояния его здоровья и возраста. Увеличение времени прогулок должно проводиться постепенно с учетом как перечисленных факторов, так и степени тренированности организма, а также температуры воздуха.

Пребывание на воздухе целесообразно сочетать с активными движениями: зимой — катанием на коньках, лыжах, а летом — игрой в мяч и другими подвижными играми.

б) Воздушные ванны.
Подготавливают организм к последующим закаливающим процедурам, например к закаливанию водой. Дозировка воздушных ванн осуществляется двумя путями: постепенным снижением температуры воздуха и увеличением продолжительности процедуры при той же температуре.

Важным условием эффективности закаливания на открытом воздухе является ношение одежды, соответствующей погодным условиям. Одежда должна допускать свободную циркуляцию воздуха.

1. 2. Закаливание солнцем.
Солнечные ванны с целью закаливания следует принимать очень осторожно, иначе вместо пользы они принесут вред (ожоги, тепловой и солнечный удары). Принимать солнечные ванны лучше всего утром, когда воздух особенно чист и ещё не слишком жарко, а также ближе к вечеру, когда солнце клонится к закату. Лучшее время для загара: в средней полосе — 9-13 и 16-18 часов; на юге — 8-11 и 17-19 часов. Первые солнечные ванны надо принимать при температуре воздуха не ниже 18С. Продолжительность их не должна превышать 5 минут (далее прибавлять по 3-5 минут, постепенно доводя до часа). Воздушных ванн время приема солнечных ванн нельзя спать! Голова должна быть прикрыта чем-то вроде панамы, а глаза темными очками.

1. 3. Закаливание водой.

а) Обтирание — начальный этап закаливания водой. Это самая нежная из всех водных процедур. Его можно применять во всех возрастах, начиная с младенческого.

б) Обливание — следующий этап закаливания. Оно бывает местное и общее. Местное обливание — обливание ног.

в) Душ — еще более эффективная водная процедура.

4. Закаливание в парной.
Народный опыт, приобретенный веками, свидетельствует, что баня является прекрасным гигиеническим, лечебным и закаливающим средством. Под влиянием банной процедуры повышается работоспособность организма и его эмоциональный тонус, ускоряются восстановительные процессы после напряженной и длительной физической работы. В результате регулярного посещения бани возрастает сопротивляемость организма к простудным и инфекционным заболеваниям.

Таким образом, закаливание — важное средство профилактики негативных последствий охлаждения организма или действия высоких температур. Систематическое применение закаливающих процедур снижает число простудных заболеваний в 2-5 раз, а в отдельных случаях почти полностью исключает их.
Оздоровительное значение воздушных, солнечных ванн, водных процедур, несомненно. Закаленные люди меньше болеют, легче переносят заболевания.
Отсюда

- good.gif Всё сказано правильно.

Баня не очищает от шлаков, слизи, токсинов от тех, которые не могут выйти с мочой.

- Ошибаетесь. В организме человека «шлаков» НЕТ.

Токсины, которые могут быть выведены вместе с ПОТОМ, банная процедура ПОМОГАЕТ вывести.

Вред бани заключается в том, что при обильном потовыделении из Вас выходит всё подряд и в том числе необходимые вещества, недостаток которых будет угнетать работу вн. органов до их востановления. Мы потеем там межклеточной жидкостью.

- Даже при обильном потовыделении из нас выходит далеко НЕ «всё подряд».

- Межклеточной жидкостью никто никогда НЕ потеет. Потеют только ПОТОМ – секретом ПОТОВЫХ желез.

Баню для здоровья я бы оправдал бы только в одном случае, если после бани вы проводите соко или фитотерапию.

- «Сокотерапия» - часть ФИТОтерапии.

Поэтому «или» Вы вставили ошибочно.

Не подселение пробиотиков, а правильное питание.

- Вместе с любой съедобной зеленью мы неизбежно в свой кишечник подселяем пробиотики (микроорганизмы, обитающие на растениях).

Поэтому противопоставление Вы сделали ошибочно.

--------------------

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему