IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Любовь к сладкому, Как избавиться?
Женя
сообщение 14.9.2007, 18:34
Сообщение #41

Участник
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 1 раз

дело в том, что когда я съем эту маленькую булочку, мне сразу же захочется большую, которую они для себя купили smile.gif и так я буду полчаса бегать на кухню, пока не прикончу все булочки в доме. стоит только начать - удержаться невозможно... sad.gif
а мое любимое пирожное - корзиночка с фруктами или с грибочками - такое ужаное маслянистое маргариновое месиво с повидлом под ним smile.gif)) и эклеры, конечно, дааа.... )))
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
kkofa
сообщение 15.9.2007, 1:45
Сообщение #42

Помогающий
Иконка группы

Из: Ставрополь
Спасибо сказали: 3 раза

Цитата(Женя @ 14.9.2007, 16:34) *
дело в том, что когда я съем эту маленькую булочку, мне сразу же захочется большую, которую они для себя купили smile.gif и так я буду полчаса бегать на кухню, пока не прикончу все булочки в доме. стоит только начать - удержаться невозможно... sad.gif
а мое любимое пирожное - корзиночка с фруктами или с грибочками - такое ужаное маслянистое маргариновое месиво с повидлом под ним smile.gif)) и эклеры, конечно, дааа.... )))

Женя, не обижайся, но у тебя действительно зависимость, если ты не можешь себя контролировать до такой степени, как ты пишешь. Надо разрывать эту привычку-шаблон. Я не знаю, как это делает Фалеев в своем курсе, но есть книга Лисси Мусса " как сделать из тушки фигурку", где доступно описываются простейшие способы разрыва подобных шаблонов. Почитай!! могу кинуть ссылку, если кому надо...

Женя
сообщение 15.9.2007, 23:04
Сообщение #43

Участник
Иконка группы

Цитата(kkofa @ 14.9.2007, 23:45) *
Женя, не обижайся, но у тебя действительно зависимость, если ты не можешь себя контролировать до такой степени, как ты пишешь. Надо разрывать эту привычку-шаблон. Я не знаю, как это делает Фалеев в своем курсе, но есть книга Лисси Мусса " как сделать из тушки фигурку", где доступно описываются простейшие способы разрыва подобных шаблонов. Почитай!! могу кинуть ссылку, если кому надо...

совершенно не обижаюсь, потому что точно знаю, что так и есть - зависимость. к тому же, последнее время я даже начинаю жалеть, что в доме нет сладкой булочки. это меня очень пугает!
ссылку кидай скорее )))))

Сообщение отредактировал Женя - 15.9.2007, 23:04

kkofa
сообщение 16.9.2007, 20:56
Сообщение #44

Помогающий
Иконка группы

Цитата(Женя @ 15.9.2007, 21:04) *
ссылку кидай скорее )))))

http://rapidshare.com/files/37287648/3000....eBooks.com_.rar

5.4 метра, формат djvu.

Kengurushka
сообщение 17.9.2007, 7:25
Сообщение #45
Нет аватара

Знаток
Иконка группы

Из: Сидней, Австралия
Спасибо сказали: 860 раз

Жень, а ты булочку медленно кушай, чтобы за это время родители успели большие булочки съесть smile.gif Я серьезно! У меня была такая проблема одно время - муж очень любит сладкое и не собирался от него отказываться (хотя ему тоже ограничение не помешало бы). Так вот, я собрала однажды все сладости и отдала ему на работу. А домой ничего пару недель не покупала. Каждый вечер я, как заведенная, обыскивала все шкафы, в надежде найти хоть что-нибудь. Ессно, ничего не было и мне приходилось с этим мириться. Через 2 недели я уже стала более спокойно смотреть на сладости, сейчас опять их полно, но коробки лежат нетронутые неделями! Несколько вечеров подряд муж приносит 2 рафаэлки к чаю - себе и мне. Так вот, мне их не хотелось. Причем, никакого усилия воли не понадобилось smile.gif просто надо перетерпеть какой-то момент и все, почувствуешь удивительное равнодушие к сладкому. Теперь, если мне его и хочется, то я ем крохотный кусочек, но смакуя и с большим количеством чая. И мне хватает.

--------------------

lexust1
сообщение 18.9.2007, 9:21
Сообщение #46
Нет аватара

Специалист
Иконка группы

Из: Иркутск
Спасибо сказали: 9 раз

Цитата(Kengurushka @ 17.9.2007, 7:25) *
Жень, а ты булочку медленно кушай, чтобы за это время родители успели большие булочки съесть smile.gif Я серьезно! У меня была такая проблема одно время - муж очень любит сладкое и не собирался от него отказываться (хотя ему тоже ограничение не помешало бы). Так вот, я собрала однажды все сладости и отдала ему на работу. А домой ничего пару недель не покупала. Каждый вечер я, как заведенная, обыскивала все шкафы, в надежде найти хоть что-нибудь. Ессно, ничего не было и мне приходилось с этим мириться. Через 2 недели я уже стала более спокойно смотреть на сладости, сейчас опять их полно, но коробки лежат нетронутые неделями! Несколько вечеров подряд муж приносит 2 рафаэлки к чаю - себе и мне. Так вот, мне их не хотелось. Причем, никакого усилия воли не понадобилось smile.gif просто надо перетерпеть какой-то момент и все, почувствуешь удивительное равнодушие к сладкому. Теперь, если мне его и хочется, то я ем крохотный кусочек, но смакуя и с большим количеством чая. И мне хватает.

По описанию можно сравнить с ломкой наркомана... blink.gif

--------------------
ПР/ЖЛ/СТ: в процессе восстановления...
Рост: 1.80 м;
Вес: 75 кг;
Стаж: с 20.03.06 (с перерывами)

Kengurushka
сообщение 18.9.2007, 9:40
Сообщение #47
Нет аватара

Знаток
Иконка группы

А оно так и есть, поверьте! И не менее вредно, в конечном итоге sad.gif

--------------------

Жанна
сообщение 18.9.2007, 12:31
Сообщение #48
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

"По описанию можно сравнить с ломкой наркомана... "

Вы даже не представляете насколько это похоже! sad.gif
Я обнаружила единственный для себя выход - нужно найти занятие, которое вам по-настоящему нравится, чем вы заболеете. Что-то что будет для вас предпочтительнее и интереснее, чем поедание сладкого.
Ведь мы знаем, сладкое - заменитель положительных эмоций.
Теперь я при возникновении желания съесть чего-нибудь сладкого бегу в додзе, тренируюсь дома или просто хватаю книжку по айкидо или йоге;)
Просто каждому надо найти что-то свое. Удачи!

Женя
сообщение 19.9.2007, 0:43
Сообщение #49

Участник
Иконка группы

Цитата(Kengurushka @ 17.9.2007, 5:25) *

да-да-да, я тоже шкафы обыскивала ))) ужас, как знакомо rolleyes.gif
хорошо бы было, если бы я с мужем жила... а родители говорят - ты кушай, как же ты без булочки-то - что-то в этом роде. мама думает что я мало ем blink.gif
сначала они отшучиваются, когда я наседаю на них "не приносите домой сладкое, съедайте все сразу", а потом начинают злиться. причем я их вполне понимаю - они же не виноваты, что я не могу себя сдержать. но вот они не хотят меня понять... может мама вообще специально их приносит (я сейчас подумала). потрясающая логика: восклицать "как ты здорово похудела", а через день подсовывать булочку под нос )))))
я бы кушала медленно свою булочку, но вот они свои никак съедать не хотят!
а еще меня дурманит запах теста, как змея на дудочку. я вижу его, такое аппетитное, румяное, у меня аж ноги подкашиваются... кошмар, в общем.

Victor
сообщение 19.9.2007, 11:30
Сообщение #50
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Из: Питер
Спасибо сказали: 4 раза

Цитата(Женя @ 18.9.2007, 22:43) *
да-да-да, я тоже шкафы обыскивала ))) ужас, как знакомо rolleyes.gif
хорошо бы было, если бы я с мужем жила... а родители говорят - ты кушай, как же ты без булочки-то - что-то в этом роде. мама думает что я мало ем blink.gif
сначала они отшучиваются, когда я наседаю на них "не приносите домой сладкое, съедайте все сразу", а потом начинают злиться. причем я их вполне понимаю - они же не виноваты, что я не могу себя сдержать. но вот они не хотят меня понять... может мама вообще специально их приносит (я сейчас подумала). потрясающая логика: восклицать "как ты здорово похудела", а через день подсовывать булочку под нос )))))
я бы кушала медленно свою булочку, но вот они свои никак съедать не хотят!
а еще меня дурманит запах теста, как змея на дудочку. я вижу его, такое аппетитное, румяное, у меня аж ноги подкашиваются... кошмар, в общем.

Попробуй договориться с мамой что бы приносила не булочки а фрукты, всякие папайи - маракуйи.Мол типа витаминов мне не хватает wink.gif .

kkofa
сообщение 19.9.2007, 21:11
Сообщение #51

Помогающий
Иконка группы

Цитата(Victor @ 19.9.2007, 9:30) *
Попробуй договориться с мамой что бы приносила не булочки а фрукты, всякие папайи - маракуйи.Мол типа витаминов мне не хватает wink.gif .

Виктор, ну представьте. Вы любите, ну предположим сосиски, а вам говорят, не ешь сосиски, потому что я не хочу их есть, приноси домой картошку! будем вместо сосисок есть ее.
Жениных родителей ведь тоже пожно понять! Почему они должны страдать?? Они хотят есть булочки, и они будут их есть, причем с той скоростью, с какой им хочется. Они не видят проблему в этом. Наоборот!! они считают, что Женя придумывает, что она толстая, и мается дурью, и нужно ее "подкормить"!!! у меня это уже пройденный этап!))))
у всех родителей это видимо в крови - накормить своего ребенка, даже если тот не голодет)) что самое интересное, моя мама пролечилась у "Доктора Борменталя", считает калории сама, знает что я худею, соглашается со мной. НО стоит мне прийти в гости - меня тут же пытаются накормить. приходится отбиваться, в буквальном смысле))))

по поводу вкусного запаха. Женя, я тебе очень сочувствую. сама такая. просто у меня проблема - мой желудок. я просто физически не могу есть все это - иначе загнусь..
кстати, муж - это еще хуже... ладно, если он тебя поддерживает, и тоже не будет есть булочки ( в чем я просто таки сомневаюсь))) так он же вместо этого будет бухтеть, что ты и так красивая, и что все это глупости, в общем готовь ему что-нить вкусненькое, плюс булочка biggrin.gif
а от "чего-нибудь вкусненького" отказаться еще сложнее. проверено)))

Женя
сообщение 20.9.2007, 3:26
Сообщение #52

Участник
Иконка группы

Цитата(kkofa @ 19.9.2007, 19:11) *
по поводу вкусного запаха. Женя, я тебе очень сочувствую. сама такая. просто у меня проблема - мой желудок. я просто физически не могу есть все это - иначе загнусь..
кстати, муж - это еще хуже... ладно, если он тебя поддерживает, и тоже не будет есть булочки ( в чем я просто таки сомневаюсь))) так он же вместо этого будет бухтеть, что ты и так красивая, и что все это глупости, в общем готовь ему что-нить вкусненькое, плюс булочка biggrin.gif
а от "чего-нибудь вкусненького" отказаться еще сложнее. проверено)))

да уж, во всем есть свои плюсы - даже в болезнях желудка! smile.gif кто бы мне сказал что если у меня гастрит, то, скушав булочку, я умру - вот счастье было бы smile.gif я бы их за километр обходила! а сейчас уже и не поверю в это.. sad.gif
какое счастье, что мой молодой человек меня поддерживает! причем еще активнее, чем я сама себя smile.gif) мы недавно некоторое время жили вместе - за 2 недели из вредного я скушала только дольку шоколадки - загнулась через 2 недели без сахара вообще laugh.gif знаю, что без родителей совершенно не буду есть ничего не полагающегося - этого просто никто не будет покупать smile.gif)) но... зато пока что тренирую силу воли... то есть пока что она тренирует меня. но мы всё победим! )))) когда-нибудь.... после десерта... laugh.gif
да, матери - это вообще... сегодня мама полчаса предлагала мне компотику "тут совершенно нет калорий, поверь мне, мать тебе плохого не посоветует!" Ну конечно, мамочка, не считая нескольких стаканов сахара, которые ты туда высыпала... smile.gif

почему-то я (обычно по вечерам) продумываю себе план действий по поведению со сладостями на следующий день, представляю, как буду себя убеждать не трогать ЭТО, но наутро совершенно забываю обо всех придуманных методах воздействия smile.gif как научиться сохранять рассудок?)))

Оксана Б
сообщение 20.9.2007, 8:32
Сообщение #53

Участник
Иконка группы

Из: Иркутск
Спасибо сказали: 15 раз

А мне повезло, мои родители меня понимают. Правда когда я растолстела, мои родители не говорили мне: "фу, как ты растолстела". Может быть потому, что я сама очень по этому поводу переживала. Но когда я начала худеть, они стали меня поддерживать. Так когда я начинаю плакаться по вечерам, что хочу есть и тянуться к какой-нибудь булочке, а дома у нас булок очень много всяких разных и всегда, то мама мне говорит: "Нет, ты не хочешь, это тебе кажется", но если я уж сильно не могу удержаться, то она помогает мне сойтись все-таки на фруктике или овоще каком-нибудь. А вообще у меня, наверно, все-таки есть сила воли, потому что всяких хлебных изделий у нас дома ну очень много, а я их не ем, а если и съем когда (раз, два в неделю), то трагедии из этого не делаю, а просто делаю внеплановую зарядку.

--------------------

Делай, что должен и будь, что будет :)

Victor
сообщение 20.9.2007, 13:49
Сообщение #54
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Цитата(kkofa @ 19.9.2007, 19:11) *
Виктор, ну представьте. Вы любите, ну предположим сосиски, а вам говорят, не ешь сосиски, потому что я не хочу их есть, приноси домой картошку! будем вместо сосисок есть ее.
Жениных родителей ведь тоже пожно понять! Почему они должны страдать?? Они хотят есть булочки, и они будут их есть, причем с той скоростью, с какой им хочется. Они не видят проблему в этом. Наоборот!! они считают, что Женя придумывает, что она толстая, и мается дурью, и нужно ее "подкормить"!!! у меня это уже пройденный этап!))))

Ну идею не приносить вообще домой булочки высказала Женя wink.gif
Цитата
я наседаю на них "не приносите домой сладкое, съедайте все сразу"

а я предложил что бы Женины родители вместо причитающейся ей порции булочек приносили ей фрукты , вот и все. И страдать никто не будет при таком раскладе.biggrin.gif

Victor
сообщение 20.9.2007, 13:55
Сообщение #55
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Цитата(Женя @ 20.9.2007, 1:26) *
...
почему-то я (обычно по вечерам) продумываю себе план действий по поведению со сладостями на следующий день, представляю, как буду себя убеждать не трогать ЭТО, но наутро совершенно забываю обо всех придуманных методах воздействия smile.gif как научиться сохранять рассудок?)))

Обычная практика"начну жизнь с понедельника, с нового месяца/квартала/года" biggrin.gif
попробуй применить методику которую приводил Алексей по отношению к алкогольным напиткам.Только вместо бутылок/банок/рюмок с крепкими, креплеными и слегка разбавленными напитками представляй эклеры, заварные булочки с кремом, пирожки-тортики и т.д.
А потом расскажи нам о результатах wink.gif

Женя
сообщение 20.9.2007, 16:08
Сообщение #56

Участник
Иконка группы

Victor, как раз на мою долю они булочек не приносят, это я съедаю все их булочки, а потом еще и ругаюсь на них biggrin.gif
что-то я пропустила методику избавления от алкогольных напитков =) она в теме про алкоголь?

Victor
сообщение 21.9.2007, 11:52
Сообщение #57
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Цитата(Женя @ 20.9.2007, 14:08) *
Victor, как раз на мою долю они булочек не приносят, это я съедаю все их булочки, а потом еще и ругаюсь на них biggrin.gif
что-то я пропустила методику избавления от алкогольных напитков =) она в теме про алкоголь?

нет ее по моему там нет она была приведена Алексеем в его рассылке ШСТ. Суть в двух словах такая: надо выбрать время что бы никто не мешал, расслабиться и визуализировать стол с разнообразными напитками и представить как ты выливаешь весь этот алкоголь куда-нибудь, напр. на землю или в унитаз. Главное при этом сохранять душевное спокойствие biggrin.gif и с равнодушием созерцать содеянное. thumbsup.gif

В общем покопайся в архиве на субскрайбе.

Melo4
сообщение 23.9.2007, 21:24
Сообщение #58
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Скажите, а любовь к соленому также вредна? Я вот с детства обожаю солености всякие: огурцы, помидоры, капусту, грибы. Могу, например, за раз сожрать литровую банку огурцов blink.gif

Victor
сообщение 23.9.2007, 22:26
Сообщение #59
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Цитата(Melo4 @ 23.9.2007, 19:24) *
Скажите, а любовь к соленому также вредна? Я вот с детства обожаю солености всякие: огурцы, помидоры, капусту, грибы. Могу, например, за раз сожрать литровую банку огурцов blink.gif

Избыток чего бы то нибыло не есть хорошо. Во всем надо соблюдать меру. Соль удерживает воду в организме. отсюда сразу как минимум 2 возможные проблемы: повышение давления, излишняя нагрузка на почки. И наверняка еще что нибудь до кучи. Умеренность , умеренность и еще раз умеренность thumbsup.gif Но нельзя перегибать палку отказываясь вообще от соли, без нее тоже кирдык.

Kengurushka
сообщение 5.10.2007, 14:47
Сообщение #60
Нет аватара

Знаток
Иконка группы

Создала отдельную темку про препараты, помогающие справиться с тягой к сладкому. Надеюсь, Алексей в нее заглянет и выскажется wink.gif

--------------------

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему