IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как Заставить Мозг Работать
Pister.slava
сообщение 25.2.2014, 22:13
Сообщение #1

Участник
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Всем привет! Снова у меня проблемы, стал уроки после трени делать, понял, это бесполезно, бошка вообще не работает. Может можно как-то без вредно заставить её заработать хотя бы часа на 3?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
pover_
сообщение 26.2.2014, 19:11
Сообщение #2
Нет аватара

Постоялец
Иконка группы

Спасибо сказали: 19 раз

твоя бошка ты и думай)))

MaximuM
сообщение 26.2.2014, 21:48
Сообщение #3

Молодой специалист
Иконка группы

Из: Солнечной Украины
Спасибо сказали: 122 раза

В этой ситуации поможет ,,дневник,, , как и в предыдущей biggrin.gif - http://forum.faleev.com/index.php?showtopi...mp;#entry247414
Ежедневный анализ сего девайса может запускать сильнейший ноотропик - отцовский ремень.

Ну а ежели серьезно, то не в тренировках дело, скорее всего. Разве что ты хронически убиваешься на них. В хлам.

Сообщение отредактировал MaximuM - 26.2.2014, 21:51

--------------------
Количество краски на холсте не характеризует картину, также как и величина отягощения тренировку; главное, как нанесены краски и как выполнена тренировка.
А.Джоунс

Pister.slava
сообщение 27.2.2014, 20:24
Сообщение #4

Участник
Иконка группы

Цитата(MaximuM @ 26.2.2014, 21:48) *
В этой ситуации поможет ,,дневник,, , как и в предыдущей biggrin.gif - http://forum.faleev.com/index.php?showtopi...mp;#entry247414
Ежедневный анализ сего девайса может запускать сильнейший ноотропик - отцовский ремень.
Ну а ежели серьезно, то не в тренировках дело, скорее всего. Разве что ты хронически убиваешься на них. В хлам.

Зря спрашивал. Просто с тренером это обсудил и договорился. Теперь на трени опаздывать буду часа на 2, просто сначала уроки сделаю, а уже потом на треню пойду. Не много не по теме... тренер как-то разочаровывать стал(не меня одного, как оказалось), с преуспевающими он всё тренировку проводит(их 3), а нас оболтусов(6 человек) вообще не замечает, как-то не правильно и общей массы выделять кого-то одного... Я бы будучи тренером так делать не стал...

trimix90
сообщение 28.2.2014, 14:48
Сообщение #5
Нет аватара

Мастер
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 731 раз

Цитата(Pister.slava @ 27.2.2014, 20:24) *
Зря спрашивал. Просто с тренером это обсудил и договорился. Теперь на трени опаздывать буду часа на 2, просто сначала уроки сделаю, а уже потом на треню пойду. Не много не по теме... тренер как-то разочаровывать стал(не меня одного, как оказалось), с преуспевающими он всё тренировку проводит(их 3), а нас оболтусов(6 человек) вообще не замечает, как-то не правильно и общей массы выделять кого-то одного... Я бы будучи тренером так делать не стал...

какая то логика у тебя извращенная...тренер работает с тем кто РЕАЛЬНО что-то делает и хочет чего то добиться и достичь показывая своими ДЕЙСТВИЯМИ, зачем ему свое время тратить на балласт? тренер толковый.... возможно из рожденных и воспитанный в спортзалах ссср...

Сообщение отредактировал trimix90 - 28.2.2014, 14:48

--------------------
Ты сам выбираешь: находить возможности или находить оправдания

Боль неизбежна, но страдание — это выбор
Физическая боль — это объективная реальность. Мышцы работают, выделяется молочная кислота, и с этим ничего не поделаешь. А вот страдать или не страдать — это решение человека. Сопротивляться или смириться — это вопрос выбора.

valentin
сообщение 28.2.2014, 15:48
Сообщение #6

ищу еду
Иконка группы

Из: Королев
Спасибо сказали: 199 раз

Цитата(trimix90 @ 28.2.2014, 11:48) *
какая то логика у тебя извращенная...тренер работает с тем кто РЕАЛЬНО что-то делает и хочет чего то добиться и достичь показывая своими ДЕЙСТВИЯМИ, зачем ему свое время тратить на балласт? тренер толковый.... возможно из рожденных и воспитанный в спортзалах ссср...

Тут я не согласен, с нами тренерша со всеми занималась как могла в плавании, и все чего-то достигли.
К примеру я до 6-го класса вообще ничего не показывал, но она все-равно заносила в журнал все курсовочки, отсматривала динамику, в 6-м классе поддержала, когда я руку сломал, сказала, что плавание бросать не надо и что я в нем еще неплохо буду выступать (уже тогда мы ходили 2 раза в день на тренировки и вполне профессиональный был подход), ну я 2 месяца пропустил, но потом наверстал, и уже в 7-м вплотную подошел к 1-му разряду, а на областных брал первые места, а в группе ходило человек 15-20 и ко всем так она подходила.
Может быть конечно, что тренер была женщина, но блин.... почему тс должен огребать из-за того, что тренер мужик и ему неинтересно работать с на данный момент бесперспективными людьми?

--------------------
Возраст - 32/Рост - 182/Вес - 88 (2+)
Список форумчан для зарубы доступен по линку:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...amp;usp=sharing
Все зависит только от меня.

Pister.slava
сообщение 2.3.2014, 0:21
Сообщение #7

Участник
Иконка группы

Цитата(trimix90 @ 28.2.2014, 14:48) *

Так почему он этот балласт не пошлёт куда подальше?!?!? Коли взялся, будь добр! Это минимум не педагогично!

Цитата(Pister.slava @ 2.3.2014, 0:16) *
Так почему он этот балласт не пошлёт куда подальше?!?!? Коли взялся, будь добр! Это минимум не педагогично!

Ещё добавлю... Тренера, мой батя знал... И в молодости его хорошо дробовиком воспитал дед из соседнего огорода, когда тот приходил ночью и тырил всё, что не ровно лежит...

Цитата(Pister.slava @ 2.3.2014, 0:21) *
Ещё добавлю... Тренера, мой батя знал... И в молодости его хорошо дробовиком воспитал дед из соседнего огорода, когда тот(Тренер) приходил ночью и тырил всё, что не ровно лежит...

MaximuM
сообщение 2.3.2014, 1:59
Сообщение #8

Молодой специалист
Иконка группы

Из: Солнечной Украины
Спасибо сказали: 122 раза

Так выскажи тренеру в лицо все претензии и пожелания! Вместо того, чтобы заочно упрекать человека в отсутствии профессионализма и выставлять напоказ нелицеприятные вещи.
Кроме ожидания порядочности и иных плюсовых качеств от окружающих, нужно проявлять их и самому. Тогда эти ожидания не покажутся неоправданными и столь долгими.

--------------------
Количество краски на холсте не характеризует картину, также как и величина отягощения тренировку; главное, как нанесены краски и как выполнена тренировка.
А.Джоунс

Pister.slava
сообщение 2.3.2014, 11:49
Сообщение #9

Участник
Иконка группы

Цитата(MaximuM @ 2.3.2014, 1:59) *
Так выскажи тренеру в лицо все претензии и пожелания! Вместо того, чтобы заочно упрекать человека в отсутствии профессионализма и выставлять напоказ нелицеприятные вещи.
Кроме ожидания порядочности и иных плюсовых качеств от окружающих, нужно проявлять их и самому. Тогда эти ожидания не покажутся неоправданными и столь долгими.

Заниматься у этого тренера, значит иметь возможность ходить в качалку каждый день и иметь неограниченный доступ к столу для АРМА. Высказать - лишиться этой возможности.

Radostj
сообщение 3.3.2014, 14:08
Сообщение #10

Помогающий
Иконка группы

Из: Вена
Спасибо сказали: 125 раз

Вы уж извините, мальчики, но позвольте своё слово вставить rolleyes.gif

Слава, а почему ты решил, что тренер должен тебя и других оболтусов (заметь! это ты сам так вас назвал) тянуть?
Помогать нужно и хочется тому, кто сам стремится себе помочь. Это, как кто-то пришёл заниматься, а кто-то просто спортивную форму поддерживать.
Так вот вас он видит именно, как второе - поддерживаете форму. А тебе хочется, чтобы с тобой повозились... это позиция маленького мальчика.
Совет: если не можешь своего эгоиста внутри успокоить, найти другое место где заниматься. Или учись требовать с себя и менять себя, а не других.

Pister.slava
сообщение 3.3.2014, 15:49
Сообщение #11

Участник
Иконка группы

Цитата(Radostj @ 3.3.2014, 14:08) *
Вы уж извините, мальчики, но позвольте своё слово вставить rolleyes.gif

Слава, а почему ты решил, что тренер должен тебя и других оболтусов (заметь! это ты сам так вас назвал) тянуть?
Помогать нужно и хочется тому, кто сам стремится себе помочь. Это, как кто-то пришёл заниматься, а кто-то просто спортивную форму поддерживать.
Так вот вас он видит именно, как второе - поддерживаете форму. А тебе хочется, чтобы с тобой повозились... это позиция маленького мальчика.
Совет: если не можешь своего эгоиста внутри успокоить, найти другое место где заниматься. Или учись требовать с себя и менять себя, а не других.

От тренера я ничего не требую, просто считаю такой подход к тренировке мягко говоря не правильным. Почему бы тренеру не избавиться от нас(оболтусов)? Скорее всего потому, что от количества занимающихся в зале зависит его зарплата. В зале я тренируюсь не для поддержания своей формы, а для результатов в арме, тренируюсь 5 дней в неделю(хотя тренер нам установил всего 3 тренировки), лично мне глубоко пофиг на этого человека, просто в зал по другому не пустят. Самые выдающиеся армрестлеры, когда-то пришедшие в зал к этому человеку, поняв, то что этот "тренер" толком ни чему не научит, уходили и тренировались сами, при чём по своей программе! У меня такой возможности нет. Обидно за тех ребят, которые ходят туда уже на протяжении 3 лет, а так ничего и не добились. А, почему у них нет результатов? Да потому, что у них в начале не сразу все стало получаться и тренер решил не тратить на них своё время.
Коли ты взялся, будь добр тренировать всех, а не пару человек! Раньше, я ходил в Лёгкую Атлетику, вот там был тренер так тренер! Не смотря на то, что я страшно тупил и не мог даже простые "подскоки" сделать, он не отворачивался от меня, показывал снова и снова, до тех пор пока у меня не стало получаться. Он имел ко всем одинаковый подход, как к оболтусам, так и "старикам" ! В один день он тренировал около 20 ребят, и успевал всем сказать и показать что и как нужно делать! Благодаря ему я достиг не малых результатов, полюбил этот вид спорта и уже подумывал пойти учится на тренера ЛА. Жаль, что не получилось...

Сообщение отредактировал Pister.slava - 3.3.2014, 16:01

Radostj
сообщение 3.3.2014, 18:35
Сообщение #12

Помогающий
Иконка группы

Из: Вена
Спасибо сказали: 125 раз

Слав, ну какие твои годы....
Вот нам, худеющим, Алексем рекомендует всё делать в удовольствие. Если какой-то приём ну никак не нравится - выбрось его. Делай то. что нравится.
Так и ты, делай то, что в кайф делать. Нравятся тренировки, но не нравится тренер... а что свет клином на нём сошёлся?! Тем более, как ты пишешь, результата с ним не добьёшься. Ну и фиг тогда с ним! ищи другие пути и других людей.
И чего ты всё время так сильно переживаешь за пацанов? Пить -это вредно, заниматься они не могут -тренер плохой... у них башки нет своей?
У Бродского есть строки "каждый выбирает по себе - женщину, религию, судьбу.."
Уйдите все вместе от него! Слав, безвыходных ситуаций не бывает, бывают неприятные решения!!! rolleyes.gif

vedmed
сообщение 23.5.2017, 19:21
Сообщение #13

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4253 раза

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

Егор785
сообщение 24.5.2017, 19:16
Сообщение #14
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Каждое утро шоколадку ешьте)

Oleg_Forfotiyan
сообщение 31.5.2017, 19:56
Сообщение #15
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Из: москва

После тренировки делай небольшую предышку, а уже потом садись ща уроки. Возможно поможет

daskon33
сообщение 7.6.2017, 22:03
Сообщение #16
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

орехов по-больше)

Radimiir
сообщение 9.6.2017, 17:03
Сообщение #17
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Из: Калуга
Спасибо сказали: 184 раза

Тема - "Как заставить мозг работать" постепенно перешла в тему тренировок и взаимоотношений с тренером. Если по сути, стоит почитать такое издание -
"Дэвид Перлмуттер, Кристин Лоберг. Еда и мозг. Что углеводы делают со здоровьем, мышлением и памятью. ... Они говорят так потому, что им известно лишь о действии этого белка (глютена) на кишечник, и они ничего не знают о его влиянии на нервные клетки." http://samo-iscelenie.narod.ru/download/eda_i_mozg.pdf

vedmed
сообщение 9.6.2017, 19:44
Сообщение #18

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4253 раза

Цитата(Radimiir @ 9.6.2017, 14:03) *
Тема - "Как заставить мозг работать"... Если по сути, стоит почитать такое издание -
"Дэвид Перлмуттер, Кристин Лоберг. Еда и мозг. Что углеводы делают со здоровьем, мышлением и памятью. ... Они говорят так потому, что им известно лишь о действии этого белка (глютена) на кишечник, и они ничего не знают о его влиянии на нервные клетки." http://samo-iscelenie.narod.ru/download/eda_i_mozg.pdf

- good.gif Интересно.

Книга этих же авторов (2017): КИШЕЧНИК и МОЗГ - скачать (включить режим "Турбо" в поисковике)

Тоже по теме.

Сообщение отредактировал vedmed - 9.6.2017, 20:47

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

Октава
сообщение 10.6.2017, 14:01
Сообщение #19
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 9 раз

Цитата(Radimiir @ 9.6.2017, 17:03) *
Тема - "Как заставить мозг работать" постепенно перешла в тему тренировок и взаимоотношений с тренером. Если по сути, стоит почитать такое издание -

Казеин обладает морфиноподобным действием, кандида даёт "туман" в голове, ртуть и алкоголь разрушают нейроны головного мозга. Спасибо, что вывели тему на новый уровень.
А Вы сами пробовали жить без глютена? Заметили какие-то изменения? Я, возможно, не очень внимательна к себе, но за месяц без глютена и казеина ничего не заметила, хотя влияние других продуктов замечаю.

Radimiir
сообщение 11.6.2017, 3:32
Сообщение #20
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Из: Калуга
Спасибо сказали: 184 раза

Цитата(Октава @ 10.6.2017, 11:01) *
Казеин обладает морфиноподобным действием, кандида даёт "туман" в голове, ртуть и алкоголь разрушают нейроны головного мозга. Спасибо, что вывели тему на новый уровень.
А Вы сами пробовали жить без глютена? Заметили какие-то изменения? Я, возможно, не очень внимательна к себе, но за месяц без глютена и казеина ничего не заметила, хотя влияние других продуктов замечаю.

Нет, не пробовал, да и мне это пока вроде ни к чему.

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему