IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Почему мы себя не любим?
Steering
сообщение 16.8.2007, 17:52
Сообщение #21
Нет аватара

Молодой специалист
Иконка группы

Из: Камеснк
Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(ОляН @ 15.8.2007, 17:41) *
Не согласна. Хотя может мы просто разный смысл вкладываем в понятие любовь. Но если я постоянно переедаю, т.е. запихиваю в свой организм то что он не хочет и ему не нужно, это любовь к себе, это я себе добра желаю? Если я извожу свою писхику страхами, а они порождают болезни вплоть до рака это любовь к себе? А то что мы декаларируем вслух к великому сожалению далеко не всегда соотвествует подсознательному выбору
Оля

Да - это любовь к себе. Что-то заставляет тебя переедать, а ты себя любишь и не хочешь, чтобы имели место плачевные последствия. И из за этого, из-за того, что любимому тобой человеку (тебе самой) будет хуже ты и переживаешь!
А то, что здесь пытается преподнестись как ненависть к себе на самом деле является проявлением слабой воли.
Мы не можем собраться с силами и бороться с ситуацией и придумываем ненависть к себе.
Перестань жрать сладкое и пройдут твои переживания.
Если кто-то лучше тебя, богаче, сильнее и т.п. и ты ненавидишь себя за то, что ты хуже, то это только проявление слабой воли. Встань соберись приложи все усилия для того, чтобы переломить ситуация и даже если у тебя не получится ты все равно зауважаешь себя и избавишься от терзаний. Терзания по поводу чего-то, что ты не сделал, и даже не попытался очень занижают нашу самооценку.
Только это не ненависть к себе!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена Прекрасная
сообщение 14.11.2007, 21:23
Сообщение #22
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Любить и сострадать - это очень разные вещи.
А то получается, что любить можно только тех, кто страдает.

Ольсанна
сообщение 10.1.2009, 0:37
Сообщение #23

Молодой специалист
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 161 раз

А мне вот интересна сама постановка вопроса. Мы себя не любим...
Почему мы не любим свое тело?
Почему нам не нравятся наши мировоззрения?
Почему нам не нравятся вдолбленные нам с детства реакции на раздражители: в этом случае ты должен то-то, в этом случае - это и наша полная несостоятельность от этих реакций уйти?
На какой из этих совершенно разных вопросов мы пытаемся отвечать?
И я, кстати, совершено не уверена, что тот, кто не следит за своим телом, постоянно жалуется на свою жизнь и на международную обстановку, считает себя обделенным в действительности. Чушь!!! Это просто маска, которая данного человека полностью устраивает. Он этой маской полностью наслаждается, как наслаждается накачанным телом спортсмен, хорошей речью - политик, следованием по пути "подвижничества" монах.

Сообщение отредактировал Ольсанна - 10.1.2009, 0:38

--------------------

Едет моя карета ко мне истинной 1 год, 10 месяцев
Теоретически нахожусь в объятиях 3-го месяца, но шлифую навыки 1-го и 2-го месяцев.

Иванна
сообщение 12.7.2009, 19:23
Сообщение #24

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: Испания
Спасибо сказали: 2081 раз

Цитата(Ольсанна @ 9.1.2009, 17:37) *
Чушь!!! Это просто маска, которая данного человека полностью устраивает. Он этой маской полностью наслаждается, как наслаждается накачанным телом спортсмен, хорошей речью - политик, следованием по пути "подвижничества" монах.

Молодец. Ольсанна!!! !00% правда!!! Это самая настоящая маска. которой мы всегда находим оправдание! Оправдываемя. оправдываемся. а делать ничего не хотим.. Деятельности то нет??? Легко рассуждать лежа на диване с булочкой как хорошо худеть кому то потому. что у него есть сила воли.

А с дивана встать не пробовали и отжаться???

--------------------

Liya
сообщение 13.7.2009, 13:02
Сообщение #25
Нет аватара

Участник
Иконка группы

Спасибо сказали: 3 раза

Мы себя не любим, потому что когда ставим перед собой какую то цель, а результата нет.
Мы начинаем досадовать на себя, так как привыкли к тому, что в детстве, когда что-то не получалось,
слышали вокруг эпитеты: "медленно делаешь, "ленишься", "слабая сила воли", "трусишь" и т.д.
Нас учили, что все зависит от нас, и нечего пенять на обстоятельства..
Чем мне нравиться этот форум:
здесь часто звучат мысли:
"Слона едят по-маленькому кусочку"
" Дорога в тысячу миль, начинается с первого шага"
Это касается не только похудения, но и подхода к разным целям.
Дробить цель на составляющие, хвалить себя за каждый пройденный этап.
А все и сразу, может привести к срыву и досаде.
Здесь, я нахожу подпитку в таком деле, как: любить себя и поддерживать если что-то пошло не так.

Сообщение отредактировал Liya - 13.7.2009, 13:03

Иванна
сообщение 13.7.2009, 13:55
Сообщение #26

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: Испания
Спасибо сказали: 2081 раз

Цитата(Liya @ 13.7.2009, 6:02) *
Мы себя не любим, потому что когда ставим перед собой какую то цель, а результата нет.

Целься в Луну!!! Даже если промахнешься всё равно окажешься в созвездии самых ярких и красивых звёзд!

Это стоит того!

--------------------

Вера_Л.
сообщение 10.8.2015, 9:03
Сообщение #27

Мудрец
Иконка группы

Спасибо сказали: 799 раз

Вот были времена....
Когда нормально все было: беседовали не одни модераторы, шугая всех "прочих" и удаляя их посты.

Да, и почему мы себя не любим? Потому что у нас так принято. Это пережиток с тех времен, когда русских было очень много, и каждый новый ребенок был прежде всего лишний рот. Его не любили даже свои родители, а уж все остальные и подавно. уже и русских поубыло, уже кто-то полюбил своих детей, но просто любить людей или хотя бы спокойно, без прежубеждения к ним относиться - никак не получается у очень многих граждан.

Много пишешь, значит дура. Кто ж много пишет, да еще бесплатно. Ясное дело, одни дураки. Не хотелось напоминать про то, сколько же постов написали наиболее авторитетные на этом форуме люди. Я понимаю, что это "сплошные умности", в отличие от того, что я пишу))))

--------------------
Оскорбления - это доводы неправых (Жан-Жак Руссо)

любитель
сообщение 10.8.2015, 9:42
Сообщение #28

просто физкультурник
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 2410 раз

Цитата(Вера_Л. @ 10.8.2015, 9:03) *
Вот были времена....
Когда нормально все было: беседовали не одни модераторы, шугая всех "прочих" и удаляя их посты.

Много пишешь, значит дура. Кто ж много пишет, да еще бесплатно. Ясное дело, одни дураки. Не хотелось напоминать про то, сколько же постов написали наиболее авторитетные на этом форуме люди. Я понимаю, что это "сплошные умности", в отличие от того, что я пишу))))

То то вы такая зашуганная, во всех темах не по одному разу отметились...
И дурами и дураками тут никто и никого не называет, такие посты как раз и удаляются моментально. У вас навязчивая идея что вас кто то и как то называет или кем то считает, но это НЕ так.
А по теме, самодостаточный и счастливый человек себя любит. И вообще надо проще относится и к себе, и к другим.

Сообщение отредактировал любитель - 10.8.2015, 9:59

--------------------
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.

Вера_Л.
сообщение 10.8.2015, 10:04
Сообщение #29

Мудрец
Иконка группы

Цитата(любитель @ 10.8.2015, 9:42) *
То то вы такая зашуганная, во всех темах не по одному разу отметились...
И дурами и дураками тут никто и никого не называет, такие посты как раз и удаляются моментально. У вас навязчивая идея что вас кто то и как то называет или кем то считает, но это НЕ так.
А по теме, самодостаточный и счастливый человек себя любит. И вообще надо проще относится и к себе, и к другим.

Опять вы меня неправильно поняли((((
Я же не про себя. Я как раз не очень зашуганная, теперь, т.е. в моем возрасте. А до 35 лет была очень зашуганная, просто жуть.

--------------------

Набл
сообщение 10.8.2015, 10:45
Сообщение #30
Нет аватара

Опытный
Иконка группы

Спасибо сказали: 76 раз

Цитата(любитель @ 10.8.2015, 6:42) *
И вообще надо проще относится и к себе, и к другим.

А почему же говорят , что простота хуже воровства.

-"То то вы такая зашуганная, во всех темах не по одному разу отметились...
А по теме, самодостаточный и счастливый человек себя любит."

Это вообще эпическое. И программное.

Единственный выход для Вас Уважаемая Вера_Л. не ждать града и Града нападок, за Вашу активность , то можно по А.П. Чехову сразу извиняться после каждого поста за неосторожность иметь мысли.

Или после каждого поста писать:
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Для немногих избранных!

Что как-бы намекает невротикам не суетиться.

Сообщение отредактировал Набл - 10.8.2015, 10:55

любитель
сообщение 10.8.2015, 11:19
Сообщение #31

просто физкультурник
Иконка группы

Цитата(Набл @ 10.8.2015, 10:45) *

Единственный выход для Вас Уважаемая Вера_Л. не ждать града и Града нападок, за Вашу активность , то можно по А.П. Чехову сразу извиняться после каждого поста за неосторожность иметь мысли.

Или после каждого поста писать:
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Для немногих избранных!

Что как-бы намекает невротикам не суетиться.

Вот вроде вы человек не глупый, но каждый второй пост - потуги на заумность. Вроде как намеки на недосказанность, а на самом деле непонятно, что вы хотите сказать, кому и вообще - зачем?
Такое ощущение что ваши мысли продираются сквозь кисель, и половина из них так в нем и застревает, поэтому читать ваши посты невозможно.

Цитата(Вера_Л. @ 10.8.2015, 10:04) *
Опять вы меня неправильно поняли((((
Я же не про себя.

Цитата(Вера_Л. @ 10.8.2015, 9:03) *
Много пишешь, значит дура.

Тогда про кого? Про Dosa или про Азроэль? Кого это вы так обласкали?

Цитата(Вера_Л. @ 10.8.2015, 10:04) *
А до 35 лет была очень зашуганная, просто жуть.

Где то читал что именно после 30, женщины начинают больше ценить себя и меньше искать в себе кажущиеся недостатки.

--------------------
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.

vedmed
сообщение 10.8.2015, 11:29
Сообщение #32

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4659 раз

Цитата(Вера_Л. @ 10.8.2015, 6:03) *

- "Дураки" не те, кто просто много постов написАл, а те, кто постит много разных глупостей.

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

Вера_Л.
сообщение 10.8.2015, 12:21
Сообщение #33

Мудрец
Иконка группы

Цитата(vedmed @ 10.8.2015, 11:29) *
- "Дураки" не те, кто просто много постов написАл, а те, кто постит много разных глупостей.

Ваш намек поняла. Тем более Вы мне это так давно "разжевываете", что все уже всё поняли, а не только я))))

Цитата(любитель @ 10.8.2015, 11:19) *
Вот вроде вы человек не глупый, но каждый второй пост - потуги на заумность. Вроде как намеки на недосказанность, а на самом деле непонятно, что вы хотите сказать, кому и вообще - зачем?
Такое ощущение что ваши мысли продираются сквозь кисель, и половина из них так в нем и застревает, поэтому читать ваши посты невозможно.
Тогда про кого? Про Dosa или про Азроэль? Кого это вы так обласкали?
Где то читал что именно после 30, женщины начинают больше ценить себя и меньше искать в себе кажущиеся недостатки.

А мне всё понятно, что Набл пишет. И ЗАЧЕМ тоже понятно. А если что-то мне непонятно, то я обычно сразу же уточняю.
Кого я обласкала? Это очевидно.
Просто прочла давний тот разговор и стало интересно, кто же ИМЕННО отвадил таких участников этого форума от подобных приятных бесед.

--------------------

любитель
сообщение 10.8.2015, 13:47
Сообщение #34

просто физкультурник
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 10.8.2015, 12:21) *
Просто прочла давний тот разговор и стало интересно, кто же ИМЕННО отвадил таких участников этого форума от подобных приятных бесед.

К сожалению не могу ответить на этот вопрос, так как в тот момент не являлся ни модератором данной ветки, ни хоть сколь активным ее участником.
Рискну предположить что никто.

А мне всё понятно, что Набл пишет. И ЗАЧЕМ тоже понятно.

Рад что вы с Наблом нашли взаимопонимание.
Не объясните что имел ввиду Набл, под ментальными удалениями? И что эпического и программного он разглядел в моих словах?
Цитата(Набл @ 10.8.2015, 10:45) *
такие посты как раз и удаляются моментально.

Кого я обласкала? Это очевидно.

Не очевидно. Так кто же дура?

Сообщение отредактировал любитель - 10.8.2015, 13:54

--------------------

Вера_Л.
сообщение 10.8.2015, 19:11
Сообщение #35

Мудрец
Иконка группы

Цитата(любитель @ 10.8.2015, 13:47) *
1.К сожалению не могу ответить на этот вопрос, так как в тот момент не являлся ни модератором данной ветки, ни хоть сколь активным ее участником.
2.Рискну предположить что никто.
3.Рад что вы с Наблом нашли взаимопонимание.
Не объясните что имел ввиду Набл, под ментальными удалениями? И что эпического и программного он разглядел в моих словах?
4.Не очевидно. Так кто же дура?

1. Наверно, атмосфера на форуме переменилась, за прошедшее с тех пор время. А вы и не заметили?
2. Никто - так не бывает. Раз атмосфера переменилась, то это сделали вполне определенные люди, кто-то их активных участников форума. Я помню ВСЕХ наиболее активных: Ведмед, Якимов, любитель, СергейЧ, Доса и Азорэль.
3. моМЕНТАЛЬНО - Набл просто выделил вторую часть слова как отдельное слово. В целом - мгновенное, и это понятно. Ментальное - ранее Ведмед писал про ментальные удары или что-то в таком роде, именно ментальное, я запомнила. Программное - так как вы словно запрограммировапны на однообразное повторение каких-либо действий. Эпическое - это то значение, которое всему этому придается.
Всё вполне понятно, буквально каждое слово. Но можно и не совсем так растолковать, каждый САМ найдет ПРИ ЖЕЛАНИИ какие-то новые оттенки смысла!
4. Вам не очевидно? А мне ВСЁ вполне очевидно. Про чью-то дурость каждый поймет САМ. Как захочет и сможет))))

Сообщение отредактировал Вера_Л. - 10.8.2015, 19:13

--------------------

любитель
сообщение 10.8.2015, 20:00
Сообщение #36

просто физкультурник
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 10.8.2015, 19:11) *
1. Наверно,..

Предположение без твердой уверенности и хоть какой либо аргументации. В общем фантазия.

2. Никто - так не бывает.

Еще как бывает, я был зарегистрирован на многих форумах, теперь пишу только здесь, и то лишь потому что модератор. Опять вы фантазируете. Люди могут покинуть форум по множеству самых разных причин.
3. моМЕНТАЛЬНО - Набл просто выделил вторую часть слова как отдельное слово. В целом - мгновенное, и это понятно. Ментальное - ранее Ведмед писал про ментальные удары или что-то в таком роде, именно ментальное, я запомнила. Программное - так как вы словно запрограммировапны на однообразное повторение каких-либо действий. Эпическое - это то значение, которое всему этому придается.
Всё вполне понятно, буквально каждое слово. Но можно и не совсем так растолковать, каждый САМ найдет ПРИ ЖЕЛАНИИ какие-то новые оттенки смысла!

Я не просил вас объяснить мне значении этих слов, я и без вас их знаю. Я спросил, "Что хотел сказать Набл". Очевидно что вы не знаете что он хотел сказать, да и он сам видимо смутно понимает.

4. Вам не очевидно? А мне ВСЁ вполне очевидно. Про чью-то дурость каждый поймет САМ. Как захочет и сможет))))

Вы в третий раз ушли от ответа, и вот тут очень даже понятно почему. Потому что признать что вы сами себя назвали д...й вы не хотите, но и назвать другую форумчанку - не можете.
Вот и вертитесь юлою...

Сообщение отредактировал любитель - 10.8.2015, 20:02

--------------------

Азорэль
сообщение 10.8.2015, 20:39
Сообщение #37

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: Ростов-на-Дону ~~~~~~~ 3-4 месяц ШСТ
Спасибо сказали: 2405 раз

Цитата(любитель @ 10.8.2015, 17:00) *
Вы в третий раз ушли от ответа, и вот тут очень даже понятно почему. Потому что признать что вы сами себя назвали д...й вы не хотите, но и назвать другую форумчанку - не можете.
Вот и вертитесь юлою...

+100 good.gif rofl.gif

--------------------
Бегу к своей цели
Дневник Оптимистки
Не знаешь как жить - живи счастливо!

Вера_Л.
сообщение 10.8.2015, 21:03
Сообщение #38

Мудрец
Иконка группы

Цитата(любитель @ 10.8.2015, 20:00) *
Предположение без твердой уверенности и хоть какой либо аргументации. В общем фантазия.
Еще как бывает, я был зарегистрирован на многих форумах, теперь пишу только здесь, и то лишь потому что модератор. Опять вы фантазируете. Люди могут покинуть форум по множеству самых разных причин.

Я не просил вас объяснить мне значении этих слов, я и без вас их знаю. Я спросил, "Что хотел сказать Набл". Очевидно что вы не знаете что он хотел сказать, да и он сам видимо смутно понимает.
Вот и вертитесь юлою...

И не думала вертеться. Да и дурами никого не называю. Так есть тут не дуры, а может и сами догадаетесь КТО.

--------------------

vedmed
сообщение 10.8.2015, 22:38
Сообщение #39

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4659 раз

Цитата(Вера_Л. @ 10.8.2015, 18:03) *
... Да и дурами никого не называю. ...

--- acute.gif thumbdown.gif
Цитата(Вера_Л. @ 10.8.2015, 6:03) *
Много пишешь, значит дура.

pardon.gif

Сообщение отредактировал vedmed - 10.8.2015, 22:39

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

Вера_Л.
сообщение 10.8.2015, 22:52
Сообщение #40

Мудрец
Иконка группы

Какие Вы смайлики разыскали, да это же просто прелесть!

Однако здесь немало людей, которые пишут НАМНОГО больше меня....

--------------------

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему