IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Любовь к сладкому, Как избавиться?
JAS
сообщение 6.2.2014, 0:42
Сообщение #101

Знаток
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 634 раза

Сахар и все продукты его содержащие это такой же наркотик как - алкоголь, кофеин, никотин, кокаин, героин и др.
Приобретенные зависимости от наркоты свойственны большинству людей.
Совет тут - заменять вредные содержащие сахар продукты на финики, они и сладки и при умеренном потреблении полезны.

Сообщение отредактировал JAS - 6.2.2014, 0:43
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Susina
сообщение 26.2.2014, 16:59
Сообщение #102

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 4 раза

Цитата(Арина @ 15.6.2007, 23:51) *
Любовь к сладкому - это просто плохая привычка или что-то вроде наркомании?
Я умом понимаю, , что это лишние калории, риск диабета и т.д. Но если не поем сладкого. как будто и не обедала, а чай с вареньем может заменить любую еду. Чай, кофе стараюсь пить только с сахарином. Если не поем сладкого даже голова плохо соображает.
Но так от лишнего веса я никогда не избавлюсь. Кроме силы воли есть еще варианты?

Вы анализ крови на глюкозу регулярно сдаете? В роду диабетиков нет? Такая болезненная тяга к сладкому может быть обусловлена не только вкусовыми пристрастиями

--------------------

старичок
сообщение 18.11.2014, 22:22
Сообщение #103

Постоялец
Иконка группы

Из: вологодские леса
Спасибо сказали: 13 раз

Цитата(JAS @ 6.2.2014, 0:42) *
Сахар и все продукты его содержащие это такой же наркотик как - алкоголь, кофеин, никотин, кокаин, героин и др.
Приобретенные зависимости от наркоты свойственны большинству людей.
Совет тут - заменять вредные содержащие сахар продукты на финики, они и сладки и при умеренном потреблении полезны.

курага тоже неплохо

JAS
сообщение 19.11.2014, 19:45
Сообщение #104

Знаток
Иконка группы

Спасибо сказали: 634 раза

Цитата(старичок @ 18.11.2014, 20:22) *
курага тоже неплохо

Еще качественный горький шоколад, тоже немного сладковат, но и полезен.

Фрocя
сообщение 25.4.2015, 22:22
Сообщение #105

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Ольсанна @ 25.12.2008, 14:28) *
А я рассталась со сладким, не запрещая себе его есть. Я просто извлекла из лексикона слово "сладкий" и заменила его словосочетанием "противно сладкий". И никаких гораничений в еде. Постепенно я стала замечать, что слова "противно сладкий" внедрились в сознание (или куда-то глубже) и сами собой возникли и чай без сахара, и прямо-таки отвращение к мороженому, и исчезла тяга к шоколаду... Я могу спокойно съесть кусок торта, но могу его и спокойно проигнорировать. Я ничего себе не запрещаю, просто нет сладкого, есть противно сладкое.

немного "позднова-то", но мало ли, вдруг Вы наткнетесь..в общем - сколько времени понадобилось на то, чтобы мысли у вас эти в подкорку ушли? хотя бы примерно?) и как было на тот период, когда вы только привыкали к этой фразе?

в один момент я решила ограничения поставить себе и просто из приницпа попробовать отказаться от сладкого. На 2 месяца меня хватило, но похудению это не помогло - я начала больше кушать)) но от сладкого отказалась)) временно правда((

--------------------
"К хорошему привыкаешь быстро, а к плохому неожиданно" Заводюк Усупов

muska
сообщение 21.1.2018, 3:21
Сообщение #106

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз

я вообще без сладкого и дня не могу прожить. начинается ломка))) конфету в день, но надо

Рафа
сообщение 21.1.2018, 14:31
Сообщение #107
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Цитата(Арина @ 15.6.2007, 23:51) *
Любовь к сладкому - это просто плохая привычка или что-то вроде наркомании?
Я умом понимаю, , что это лишние калории, риск диабета и т.д. Но если не поем сладкого. как будто и не обедала, а чай с вареньем может заменить любую еду. Чай, кофе стараюсь пить только с сахарином. Если не поем сладкого даже голова плохо соображает.
Но так от лишнего веса я никогда не избавлюсь. Кроме силы воли есть еще варианты?

Конечно должна быть цель у человека. Он должен понимать почему ему нужно как можно меньше употреблять сахар. Я раньше тоже не ел сахар ,а жрал его,ну конфеты печеное и многое такое разное. Со временем я стал набирать и откладывать в своем организме жиры,которые трудно выводить. К тому же у меня стали болеть ноги и конечности. У моего знакомого тоже была такая же ситуация,но он бросил есть сахар,ограничил его до минимума. В итоге у тело тело перестало ныть,сбросил вес,словом стал как огурчик в свои 60. Я подумал,а чего это я набираю себе вес,ноги ломят хотя мне только 50. Я не садился ни на какую диету, я просто сильно ограничил себя продуктами ,которые содержат много сахара,а так же продукты,которые не полезны для человека,хотя и выглядят привлекательно. Знайте ,что здоровье человека в его руках. Конечно от всего нельзя избавиться ,ведь человек пока не совершенный,но если самому стараться быть здоровым и бодрым, то ваш организм сможет помочь вам добиться успеха!

Арчик
сообщение 14.4.2018, 3:45
Сообщение #108

Интересующийся
Иконка группы

Я просто обожаю сладкое, но вреда для своего организма пока не увидел в этом

Рафа
сообщение 10.5.2018, 16:52
Сообщение #109
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Цитата(Фрocя @ 25.4.2015, 22:22) *
немного "позднова-то", но мало ли, вдруг Вы наткнетесь..в общем - сколько времени понадобилось на то, чтобы мысли у вас эти в подкорку ушли? хотя бы примерно?) и как было на тот период, когда вы только привыкали к этой фразе?

в один момент я решила ограничения поставить себе и просто из приницпа попробовать отказаться от сладкого. На 2 месяца меня хватило, но похудению это не помогло - я начала больше кушать)) но от сладкого отказалась)) временно правда((

Вы сделали совершенно правильный выбор - отказ от сладкого. На самом деле он может находиться в други продуктах ,еоторые мы употребляем в пищу. Поэтому есть еще дополнительно сахар,это вред. Если бы вы еще знали бы какие продукты можно совмнщать ,а какие нет,вам бы цены не было бы ,и выглядели и чувствовали себя просто великолепно.

vedmed
сообщение 11.5.2018, 3:08
Сообщение #110

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4582 раза

Цитата(Рафа @ 10.5.2018, 13:52) *
Вы сделали совершенно правильный выбор - отказ от сладкого.

- Мёд - сладкий, но отказ от мёда НЕ является "совершенно правильным".

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

Евгений Сикан
сообщение 17.5.2018, 0:23
Сообщение #111

Новенький
Иконка группы

Есть много сладкого - вроде и вредно, но я ем) пока жив и здоров))

Poisson
сообщение 10.7.2018, 22:52
Сообщение #112

Новенький
Иконка группы

Почти всю жизнь была заядлой сладкоежкой, каждый день хотелось съесть чего-то сладкого и я, впрочем-то, себе в этом не отказывала. На вес это не влияло, на внешний вид тоже, поэтому проблемы не видела. Однако постепенно и по многим причинам решила все же привести свой образ питания к более полезному и здоровому и в первую очередь отказаться от главного "наркотика" - печенье и конфеты по вечерам. Тяга у меня возникала именно к вечеру: после 18.00 и по нарастающей. С утра вообще равнодушно относилась.

И для начала я взяла потребление сахаросодержащего под контроль. Если раньше я могла просто сидеть, смотреть фильмец до часу ночи "вприкуску" с печеньками, то теперь я просто поставила себе маленькую несложную цель: после 21.00 не есть сладкого. Кому-то это покажется "да фигня", но это был только первый шаг. Я в прямом смысле в 20.45 пила последний чай со сладостями, и придерживалась установленного правила. Так было примерно 1,5 недели, и это вошло в привычку. То есть организм привык, что после девяти вечера в него попадает максимум творог или овощи, и не "ныл", мол, ну СЪЕШЬ этот кусок торта, что он лежит так одиноко.

Далее понизила планку времени до 20.30. Через еще полторы недели - до 20.00. Это все происходило без срывов и без "заставляний" себя. Я знала, зачем я это делала, и поэтому даже когда поначалу желание возникало съесть чего-нибудь эдакого, я "просыпалась" и игнорировала это желание.

По такой логике шла дальше.

На все это ушло 3-4 месяца, и сейчас я к сладкому отношусь очень спокойно, в некоторой мере равнодушно. Многие изделия, которые я раньше любила, теперь мне приторно сладкие или просто невкусные. Утром или днем я могу съесть пару конфет с кофе. А могу и не съесть. Но больше нет того безудержного желания, которое было почти наркоманским, чему я очень рада.

Вывод из этого я сделала такой: отказываться от нежелательных продуктов нужно постепенно, давая организму привыкнуть. В некоторых случаях заменять: например, в самом начале я заменяла обычным сладости орехами с медом.

6 страниц V  « < 4 5 6
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему