IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Подтягиваем Кожу, Боремся С Целлюлитом, Обертывания, скрабы, массажи, другие процедуры
Roman_D
сообщение 17.4.2009, 17:23
Сообщение #21

Участник
Иконка группы

Из: Toronto
Спасибо сказали: 38 раз

Цитата(rissa @ 17.4.2009, 0:36) *
да,было бы любопытно
вот у меня например тьфу тьфу морщины не идут
но появилась глубокая морщина около декольте
и сухие локти
ведь чего то не хватает и как проверить

Попробуйте вот это - даю выдержку из их сайта http://allfarm.ru/aloe_msm_gel - они продают в России этот джел -
......................
МСМ (Метил Сульфонал Метан) — органическая сера, имеется практически во всех живых организмах. В действительности, сера занимает 3 место по количественному содержанию в организме. Другим основным ингредиентом в Алоэ МСМ геле является чистый стабилизированный гель Алоэ Вера. Алоэ МСМ гель объединил эти два сильных ингредиента с растительными экстрактами и другими отборными компонентами.

- Уменьшает воспаление;
- Облегчает боль и скованность;
- Восстанавливает подвижность;
- Омолаживает кожу.
...................................

использую его в своей практике уже более 5-ти лет. Вообще Алое -вера - фирмы Фореверливинг - очень дажепрличная - был у них в Аризое

в их главном офисе и на фабрике по переработке алое - все современоеи наденое (в т.ч. по качеству). Подробнее - в личку, а то подумают -

занимаюсь рекламой сетевого маркетинга. А сам джел - очень хорошо и артриты снимает (подострые состояния) да и просто усталость

мышечную после физических нагрузок. В т.ч. заживляет "шершавости" на локтях. А по глубоких морщинах на шее - если это недавно началось -

пробуйте химический пилинг (фруктовый 35%) и массаж Гуа-Ша. И еще - не читайте в постеле! Это правда - основная причина возникновения

шейных морщин и развития второго подбородка тоже (лишние килограммы тоже сопутствуют thumbdown.gif )

Здоровья

--------------------

Линеечки убрал давно, т.к. программа сработала быстро и эффективно.
И продолжает работать вот уже второй год!

http://MedEstetic.ca
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Альмира
сообщение 29.5.2009, 11:04
Сообщение #22

Опытный
Иконка группы

Из: Казахстан, г.Шымкент
Спасибо сказали: 76 раз

http://www.stilno.info/uhod.zip Это ссылка на статью по уходу за кожей во время сброса веса, довольно познавательно!

--------------------
Перешла на Новый этап-изменила цели на 2011 год
Вес на начало курса =69кг. Постройнела на 14 кг.
Я на 3-ем месяце курса

.:rissa:.
сообщение 31.5.2009, 3:07
Сообщение #23
Нет аватара

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: Москва-Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1089 раз

Цитата(Roman_D @ 17.4.2009, 15:23) *
Попробуйте вот это - даю выдержку из их сайта http://allfarm.ru/aloe_msm_gel - они продают в России этот джел -
......................
МСМ (Метил Сульфонал Метан) — органическая сера, имеется практически во всех живых организмах. В действительности, сера занимает 3 место по количественному содержанию в организме. Другим основным ингредиентом в Алоэ МСМ геле является чистый стабилизированный гель Алоэ Вера. Алоэ МСМ гель объединил эти два сильных ингредиента с растительными экстрактами и другими отборными компонентами.

- Уменьшает воспаление;
- Облегчает боль и скованность;
- Восстанавливает подвижность;
- Омолаживает кожу.
...................................

использую его в своей практике уже более 5-ти лет. Вообще Алое -вера - фирмы Фореверливинг - очень дажепрличная - был у них в Аризое

в их главном офисе и на фабрике по переработке алое - все современоеи наденое (в т.ч. по качеству). Подробнее - в личку, а то подумают -

занимаюсь рекламой сетевого маркетинга. А сам джел - очень хорошо и артриты снимает (подострые состояния) да и просто усталость

мышечную после физических нагрузок. В т.ч. заживляет "шершавости" на локтях. А по глубоких морщинах на шее - если это недавно началось -

пробуйте химический пилинг (фруктовый 35%) и массаж Гуа-Ша. И еще - не читайте в постеле! Это правда - основная причина возникновения

шейных морщин и развития второго подбородка тоже (лишние килограммы тоже сопутствуют thumbdown.gif )

Здоровья

о Роман, простите, не видела Ваш ответ
большое большое Вам спасибо
больше не буду читать в постели , прямо как ошпаренная вскочила
пошла смотреть линки
пилинг,попробую и отпишусь об результатах

Beauty
сообщение 14.10.2009, 3:07
Сообщение #24

Главный специалист
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 377 раз

Цитата
Обертывания в домашних условиях - что это и как их сделать

Одним из самых сильных недругов целлюлита и лишних сантиметров являются обертывания. Данная процедура производится как в салонах, так и в домашних условиях и замешана на эффекте «сауны». Немаловажно отметить, что обертывания - это лишь дополнительное средство похудения и никак не основное, так как во время обертывания вы можете потерять до 2 см (за раз) объема, но зачастую это не жир, а отток лишней воды из тканей, поэтому обертывания полезно сочетать с интенсивными упражнениями на интересующие группы мыщц и низкоуглеводным рационом.
Так чем же хороши обертывания?
Во-первых, они способствуют рассасыванию целлюлитных бляшек, восстанавливают общий тонус и повышают тургор кожи (что особенно важно для «худеющего тела»), придают коже упругость и гладкость, уменьшают объем, активизируют кровообращение
Какие способы обертываний существуют?
Существует горячий и холодный способы. Горячие обертывания как раз и создают эффект сауны, расширяют сосуды, усиливают крообращение и уменьшают объемы. Холодные обертывания напротив сужают сосуды, восстанавливают тонус кожи, снимают отеки и особенно хороши для дряблой кожи.
Есть ли противопоказания для применения обертываний?
Горячие обертывания противопоказаны при варикозном расширении вен, в этом случае разрешены только холодные обертывания. Любые виды обертывания противопоказаны при гинекологических заболеваниях (на область живота), сердечно-сосудистых, гипертонии.

Как правильно делать обертывания?
Курс обертываний должен включать не менее 10 процедур. Перед обертыванием рекомендуется сделать массаж проблемных зон с применением скраба, далее нанести на проблемные зоны (бедра, талия, ноги) приготовленную смесь толстым слоем, обмотать эти места пищевой тонкой пленкой и закутать шерстяным платком на 45 минут - час. После смывания смеси, рекомендуется принять ванну с морской солью и нанести на кожу тонизирующее средство.
Какие рецепты обертываний существуют?
Во-первых, самым популярным антицеллюлитным компонентом является кофеин. Его можно найти в составе большинства средств для похудения.
Кофеин можно купить в ампулах или таблетках в аптеке, но самый привлекательный способ – сварить кофе и воспользоваться кофейной гущей. Смешать кофейную гущу (2 части), мед (1 часть) и красный молотый перец (0,5 – 1 ст. л.) и нанести на кожу (осторожно, аллергены!)
Еще один рецепт с применением кофе – 3 столовые ложки молотого кофе разбавить теплым молоком до густой кашицы, добавить в смесь подогретый каолин (белую глину, предварительно разведенную холодной водой до кашицы, в микроволновке не греть).
Вторым по популярности компонентом обертываний являются растения, чаще всего морские. Это ламинария, фукус, плющ. В сушеном виде они продаются в лавках жизни и в аптеках.

№1: тщательно перемолоть в кофемолке 2 ст. ложки ламинарии и 2 ст. л. фукуса, залить их крутым кипятком до образования густой кашицы, оставить на полчаса. Далее добавить желток, 10 капель эфирного масла лимона. Можно использовать как в горячем виде, так и в холодном.

№2: 3 столовые ложки тщательно перемолотого фукуса и хвоща залить кипятком до образования кашицы. Настоять полчаса, смешать с 3 столовыми ложками голубой глины. Затем добавить ампулу кофеина и 2-3 капли эфирного масла корицы. Использовать в теплом виде, но в микроволновке не подогревать.
В борьбе с целлюлитом популярна также глина. Можно использовать красную, голубую, белую, но я поделюсь с вами своим эксклюзивным рецептом с применением желтой глины. Возьмите 3 столовые ложки желтой глины, залейте ее холодной водой до густой кашицы, затем добавьте столовую ложку сливок и меда. В эту смесь – 3-4 капли эфирного масла апельсина. Обертывание готово! Будет жечь так, будто на бедрах на пленка, а горящие угли, но ожогов нет.
При приготовлении смесей для обертывания, обращайте внимание на консистенцию: масса должна быть однородной и эластичной, иначе вы не сможете нанести ее на кожу. Поэтому тщательно измельчайте водоросли и перемешивайте все компоненты.

Для ленивых подойдут масляные обертывания. За основу нужно взять любое базовое масло или же смесь меда и соды и добавить в них антицеллюлитные эфирные масла – лимон, ветивер, грейпфрут, петитгрейн, розмарин, корица, мускат, апельсин, мандарин. Обратите внимание на то, что эфирные масла не растворяются в воде, поэтому сначсала смешивайте их с содой или маслом.
На 30мл. базисного масла:
1. 2к. кипариса + 2к. фенхеля + 2к. ягод можжевельника
2. 3к. фенхеля + 4к. грейпфрута + 3к. лимона.
3. 3к. герани + 3к. кипариса + 4к. можжевельника.
4. 3к. кипариса + 3к. герани + 4к. можжевельника
5. 2к. розмарина + 3к. кипариса + 4к. апельсина.
На 50 мл. базисного масла:
1. 2к. ветивера + 2к. пачули + 5 к. кедра + 8к. апельсина.

Источник http://www.krasotologia.ru

Еще один рецепт, который я собираюсь опробовать с сайта http://club.passion.ru.

Цитата
100 г. каолина или голубой косметической глины
1-2 ст. л. мелко молотого в кофемолке фукуса и 1 ст. л. с верхом хвоща полевого (заваренные на несколько часов примерно 300 мл. горячей воды; определяю на глаз, чтобы настой вместе с разбухшими водорослями не был слишком густой, но и не жидкий)
2 ампулы кофеина
7-10 капель эфирного масла лимона (для такого обертывания хорошо еще масло грейпфрута, а масло перца - для большего разогрева)

Все тщательно перемешать (в т. ч. и сами водоросли) и нанести желательно в горячем или теплом виде под пленку на 30 - 40 минут. Смесь очень специфически пахнет, сама по себе разогревает кожу, а потом может и пощипывать. Мне такого количества смеси хватает для обертывания ягодиц и бедер полностью. Но иногда делаю и для живота, талии - тогда смеси нужно примерно в 2 раза больше. Такое обертывание может вызывать устойчивую гиперемию кожи - покраснение, проявление близко расположенных сосудов, - это нормально. Кофеин нельзя использовать беременным. После обертывания, или даже лучше на следующий день - обязательно увлажнить кожу кремом, можно с витамином Е. Делать через день.

Комментарии от автора рецепта:
Вообще, я в восторге от грязи Мертвого моря (раньше использовала грязь от "Doctor Nature" и ту же самую грязь израильского производства). Очень хороши и сапропелевые грязи (правда, я знакома только с сапропелем от "Фаберлик"). Но поскольку сейчас я ограничена в средствах, меня вполне устраивает каолин по 9 рублей 100 г. и кофеин, - 12 руб. упаковка.

Поскольку кофеин выводит избытки жидкости, т. е. "дренирует", как это модно говорить, то лучше добавить масла со сходным воздействием, например, герань. Или масло, способствующее разогреву кожи, - перец, корица. Или классическое антицеллюлитное масло, которое сильно тонизирует кожу, дополняя воздействие кофеина, - грейпфрут, лимон.
Глицерин в этот состав можно не добавлять, т. к. баластом для эфирных масел здесь служит богатый микроэлементный (солевой) состав. Если и добавлять, то не больше 1 ч. л.
Эфирные масла цитрусовых (кроме нероли) можно и даже желательно добавлять в большем количестве, нежели другие. Если переборщите, то просто будет пощипывать. В любом случае, больше 10-ти капель для обертывания использовать ни к чему.
Фукус более эффективен при целлюлите, нежели ламинария. Кстати, водоросли очень полезно принимать вовнутрь, - как при целлюлите, так и просто в целях оздоровления.

Пропорции водорослей и глины здесь не так уж и существенны, поскольку и то, и другое полезно и вместе, и по отдельности. Я выбираю их пропорцию для удобства использования, чтобы водоросли не рассыпались при нанесении. А вот с кофеином и маслами лучше соблюдать дозировку.

Эфирные масла для обертываний из глины и водорослей разбавлять не нужно. Тоже самое - с грязью Мертвого моря и большинством других. А вот если используете чисто каолин - лучше добавить в состав 1-2 ст. л. соли Мертвого моря или другой или 1 ч. л. глицерина, а затем уже - эфирное масло.

! Масла цитрусовых (кроме грейпфрута) повышают чувствительность кожи к солнечным лучам, поэтому не загорайте с этими маслами на коже! Например, при веснушках рекомендуется отбеливание лимоном, но лимон усиливает пигментацию при пребывании на солнце! Тем, кто сейчас загорает, лучше лечить целлюлит грейпфрутом и другими, не цитрусовыми, маслами.

Еще из того же автора с http://club.passion.ru то, что мне показалось интересным и полезным.
Цитата
Мне лично грязевые обертывания помогают, но процедур нужно сделать никак не меньше 10 - 20 и регулярно. Грязелечение вообще достаточно универсально: грязь насыщает кожу микроэлементами и поглощает продукты метаболизма, что стимулирует регенеративные процессы, нормализует тонус кожи и даже мыщц, размягчает рубцы И рассасывает спайки, - что идеально в случае целлюлита, дряблости и "обвислости" кожи, и даже при растяжках (на стадии, вообще поддающейся лечению). При целлюлите эффективнее делать теплые или горячие обертывания грязью (помимо того, что раскрываются поры и кожа лучше поглощает всякие ценные для себя ингридиенты, идет тепловое воздейсвие на кожу, которое само по себе улучшает кровообращение). Если подогревать грязь проблематично (в микроволновке нельзя!), удобно разводить сухую глину горячим настоем трав (той же водоросли) или просто делать обертывание после горячей ванны (минут 10 в горячей ванне более чем достаточно). Насколько горячей должна быть грязь - зависит от самой грязи (обычно это указано на упаковке), кроме того, даже если подогреть ее до 50 С (максимальная t), в домашних условиях она быстро остынет даже под пленкой. (Пленка, как уже было сказано, полиэтиленовая продуктовая, или приспособить любую другую). Поэтому круче всего разогреться самой , то есть принять ванну перед обертыванием. Но при заболеваниях вен и близко расположенных сосудах горячие обертывания противопоказаны! Теплые и прохладные тоже достаточно эффективны.

...Основная проблема с сушеными аптечными водорослями (фукус, ламинария) - то, что они очень жесткие, настаивать их очень долго и самостоятельно использовать проблематично (они просто рассыпаются). Я завариваю их на ночь в термос, и пусть даже они настаиваются и весь следующий день пока я не решу их использовать - их микроэлементный состав таков, что быстро они не испортятся. Настой максимально крепкий, им я и развожу глину. Сами водоросли я при этом не использую, только настой. Если заваривать недолго, то использовать нужно и водоросли.
Хотя, я встречала такой рецепт: "Берём 2 столовые ложки ламинарии или фукусов (продаются в "Лавках жизни" и аптеках), разводим горячей водой. Горячей, но не кипящей! Оставляем это хозяйство минут на 15 - чтобы водоросли набухли, ожили, отдали свою силу могучую. Далее, добавляем желток, 10 капель лимонного масла и 20 камфарного. Перемешиваем хорошенько. Всё! Продукт к употреблению готов. Обмазываем проблемные места и аккуратненько "упаковываем" в плёнку полиэтиленовую. Оставляем на 45 минут." Рецепт хороший, только главное чтобы все это не рассыпалось, прежде чем нанесете на проблемные зоны.

Теперь тема эфирных масел. Мне очень нравится эффект от их применения (я добавляю их во все : в пену для ванн, гель для душа, в кремы, маски и обертывания). Антицеллюлитные: грейпфрут, лимон, апельсин, кипарис, герань, можжевельник, розмарин, др. Почитайте об этих маслах подробнее, так как все они обладают разным набором лечебных свойств. Универсальный выбор - масла цитрусовых: они не токсичны при использовании даже в больших дозах. Грейпфрут очищает, тонизирует кожу и мышцы. Лимон - безвредный иммуностимулятор, отбеливает кожу, способствует похуданию. Апельсин смягчает кожу и подходит для решения 2-х проблем одноременно: целлюлит и "обвислось" кожи. Цитрусовые масла прекрасно смешиваются друг с другом и большинством других масел. Не забудьте, что они не растворяются в воде, поэтому в состав, куда вы хотите его добавить, должно входить масло, либо спирт, глицерин, соль и т. п.

Цитата
Я сейчас использую каолин, и, хотя белая глина не отличается особенными антицеллюлитными свойствами - это прекрасная основа для изготовления собственной смеси (с водорослями, кофеином, глицерином, эфирными маслами - в моем случае). Вообще, я в восторге от грязи Мертвого моря (раньше использовала грязь от "Doctor Nature" и ту же самую грязь израильского производства). Очень хороши и сапропелевые грязи (правда, я знакома только с сапропелем от "Фаберлик"). Но поскольку сейчас я ограничена в средствах, меня вполне устраивает каолин по 9 рублей 100 г. и кофеин, - 12 руб. упаковка.
Почти в каждой аптеке есть целый набор глин: белая глина, розовая, красная, голубая, черная, зеленая. Глина различается по микроэлементному составу, что и придает ей разный оттенок. Глино- и грязелечение - древнейший метод оздоровления, и поныне входит в программу любого курортно-санаторного лечения. Глина традиционно используется в производстве косметических средств, в т.ч. известных брендов.

Белая глина – Каолин – Китайская глина
Является Чистота, белизна, неабразивный характер и безвредность для человеческих тканей делают этот минерал ценным ингредиентом в косметологии. В фармации применяется в виде присыпок, мазей, паст, а также при опрелостях и ожогах. Входит в состав очищающих масок, избавляющих от угревой сыпи. Обладает следующими свойствами: очищает эпидермис; обладает антисептическим и регенерирующим поверхностным действием; стимулирует защиту организма, оказывая особый эффект на эпидермис, подвергающийся воздействию загрязнения окружающей среды; насыщает эпидермис минералами; препятствует распространению микробов, вследствие своего свойства поглощать токсины и загрязнения; облегчает клеточную регенерацию, стимулируя обмен. Имеет структуру сходную с зеленой глиной и отличается от нее наличием микроэлементов. Имеет рН=5 и поэтому может быть использована даже для чувствительной кожи. Применяемая наружно белая глина является лечебным агентом, содержащим большой процент алюминия. Используется в масках, молочке и шампунях для сухих волос и в детской косметике.

Голубая глина
Добывается в Родопских горах (Болгария), представляет собой порошкообразную массу с рН 7,3. Рекомендуется в чистом виде (при смешивании с водой) для использования в виде масок для волос и кожи лица и тела. Считается, что голубая глина смягчает и тонизирует кожу, очищает от угревой сыпи, отбеливает, разглаживает морщины, обладает антицеллюлитным, антибактериальным и антистрессовым действием.

Зеленая глина
Окрашена оксидом железа. Содержит также магний, кальций, поташ, марганец, фосфор, цинк, алюминий, медь, кобальт, молибден. Используется в косметике в основном для жирной кожи и волос и против перхоти, рН=7, содержит около 50% диоксида кремния, 13% алюминия и 15% других минералов: серебра, меди, золота, тяжелых металлов.

Красная глина
Цвет обусловлен присутствием сочетания оксида железа и меди. Это менее хороший адсорбент, чем зеленая глина. Используется при недостатке железа в организме.

Розовая глина
Содержит красную и белую глину в различных пропорциях. Имеет в своем составе микроэлементы, обладает дезинфицирующим и разглаживающим действием на кожу. Являясь очень мягкой, розовая глина рекомендуется для деликатного ухода за эпидермисом. Используется как разглаживающая и вяжущая маска и в шампунях для нормальных волос.

Глины, используемые в косметологии, нерастворимы в воде, без запаха и без вкуса. Критическими параметрами является содержание тяжелых металлов и патогенной флоры. Стандарт по тяжелым металлам: общее содержание – не более 20 мг/кг, мышьяк – не более 5 мг/кг, ртуть – не более 1 мг/кг, свинец – не более 5 мг/кг. Любая глина, добываемая в экологически неблагополучном районе, должна быть проверена также и на радиоактивность.
Приобретая глину, я доверяю надписи на упаковке "прошла радиационный контроль". И, конечно, предпочтительнее знать, где эта глина добывалась.
Глина незаменима в косметологии, "однако следует заметить, что даже такой, казалось бы, очевидный вопрос не имеет однозначной интерпретации": http://www.skindoctor.ru/fito.cgi?item=_42657420_42658c54 - здесь вы найдете негативные стороны глинолечения. Как бы там ни было, я глину использовала и использовать буду, и для меня она действительно незаменима. Также будут ее использовать и в косметических салонах (я не склонна доверять своему косметологу больше, чем себе), и при производстве косметических средств.

Сообщение отредактировал Beauty - 14.10.2009, 14:46

olga n.
сообщение 14.10.2009, 14:11
Сообщение #25

Молодой специалист
Иконка группы

Из: г. Киев
Спасибо сказали: 132 раза

Beuaty, спасибо за интересную информацию! Уже вторую полезную тему открываешь! И еще учится успеваешь! МОЛОДЕЦ
ЭТО ТЕБЕ

Натик
сообщение 19.10.2009, 0:16
Сообщение #26

Мудрец
Иконка группы

Из: Омск
Спасибо сказали: 1226 раз

Поделюсь своим опытом, может кому пригодится.

Моя кожа отлично реагирует на ванны с морской солью, становится гладкой, бархатистой, проявления целюлита минимизируются.
Соль покупаю в аптеке - самую дешевую "Соль для ванн океаническая", Илецкая, без всяких там ненужных добавок, почти кила за 20 рубликов.
Главное не экономить, на ванну сыпем четверть упаковки, вода приобретает солоноватый вкус (время принятия по инструкции). Процедуры делаю курсами через день 10-12 процедур, раз в 1-2 месяца.

Как вариант - можно добавлять эфирные масла (5-7 капель на на ванну). Масла капаем на соль, и только потом растворяем соль в воде.

Если про масла кому интересно - могу подробнее (рецепты, дозировки...). Только книжечку надо от мамы забрать. Их и в кремы можно добавлять.

После ванны массаж легкий костяшками пальцев, руки в кулаке, лосьенчик антицелюлитный какойнить - тут уж кому что нра.

--------------------

Beauty
сообщение 20.10.2009, 13:32
Сообщение #27

Главный специалист
Иконка группы

Цитата
Домашние рецепты антицеллюлитной косметики:

Антицеллюлитные скрабы.
Скрабы отшелушивают кожу, способствуют удалению омертвевших клеток, улучшают кровоснабжение, подготавливают кожу к другим процедурам.
Пользуясь скрабом, вы делаете массаж, кожа становится мягкой и шелковистой, поры очищаются, кровообращение нормализуется. И это только при использовании обычного скраба !
Если же скраб антицеллюлитный, его компоненты усиливают эффект.

Рецепты.

1.Кофейный скраб.

Масло кофейных бобов обладает сильным антицеллюлитным и аквадренажных эффектом.
При регулярном использовании кофейных скрабов, кожа становится гладкой и упругой, апельсиновая корка уменьшается.

Состав 1: кофейная гуща.

Скраб и маска в одном. Кофейная гуща наносится на тело снизу вверх массирующими движениями, и оставляется на 10-15 минут. Частички кофе отшелушивают кожу, а масло кофейных бобов сжигает жиры и увлажняет кожу.

Состав2: молотый кофе, сахар (морская соль – не использовать для чувствительной кожи), массажное или оливковое масло.

Смешать молотый кофе( несколько ложек, зависит от объемов обрабатываемой зоны), сахар (соль) и 2-3 капли масла.
Разогреть тело горячей водой ,распарить кожу и дать порам открыться. А затем круговыми движениями нанести скраб на тело. Помассировать несколько минут, смыть и нанести увлажняющий крем или лосьон.

Состав 3: молотый кофе, растительное масло (можно оливковое, миндальное, виноградных косточек), эфирное масло с антицеллюлитным эффектом (корица, апельсин, грейпфрут, эвкалипт, кипарис, можжевельник, бергамот, розмарин) .

Берем 100г молотого кофе и столовую ложку растительного масло, добавляем к ним 8-10 капель эфирного масла. Хорошо перемешиваем. Наносим круговыми движениями , предварительно распарив кожу. Массируем 5-10 минут.
Затем смываем, полезно применить контрастный душь.
Использовать 2-3 раза в неделю. Скраб можно хранить в холодильнике.

Состав 4: кофейная гуща, гель для душа( масло, сметана).

Кофейная гуща смешивается с гелем(маслом, сметаной), и наносится на распаренную кожу круговыми, массажными движениями с визу вверх. Массировать надо 5-10 минут.

Состав 5: молотый кофе, мед не густой (можно немного растопить).

На две ложки с горкой молотого кофе, надо пол стакана меда.
Растереть этой смесью пораженные целлюлитом места.

2.Скраб из морской соли.

Состав: соль морская, оливковое масло.
Оливковое масло смешивается с водой в соотношении 2:1 , затем добавляется морская соль, примерно в том же объеме что и вода.
Полученной смесью интенсивно разотрите проблемные зоны с визу вверх. Затем смойте, используя контрастный душь.
Увлажните кожу лосьоном или кремом.

3.Скраб морковный.

Состав: морковь и манка.
Натрите морковь на крупной терке. Смешайте с манкой в равных количествах.
Скраб готов. Курс состоит из 10-15 процедур, можно делать каждый день.

http://www.cellulity.net.ru
Можно использовать спитой кофе (он мягче, меньше травмирует кожу, но в нем меньше кофеина), молотый, или в зернах (размолоть в кофемолке).

Вариации на тему кофейного скраба для ленивых и занятых...
1.
Возьмите мягкий крем-гель для душа и добавьте в него (прямо в бутылочку с гелем) натуральный молотый кофе из расчета 1 чайная ложка на 100 мл. Молотый кофе, дополнительно смягченный гелем, дает очень нежное и бережное очищение коже, идеально подходит для ежедневного ухода.
Перед применением гель нужно взболтать. При выборе крем-геля отдайте предпочтение тем, что не ароматизированы либо ароматизированы слабо: кофе придаст ему характерный запах, а при их смешивании могут получиться неприятные накладки.
2.
Когда-то привозила с Бали кофейное мыло-скраб. Очень оно мне нравилось. Подумав, решила, что подобное мыло можно легко получить, если оставить свое мыло после мытья высыхать в блюдечке с молотым кофе. Получается мыло-скраб, которое одновременно моет и шикарно скрабит.

Сообщение отредактировал Beauty - 20.10.2009, 14:04

Beauty
сообщение 20.10.2009, 14:28
Сообщение #28

Главный специалист
Иконка группы

Яблочный уксус ( никогда не пробовала, кто испытает, поделитесь впечатлениями)
Цитата
Яблочный уксус

Рецепт №1

Яблочный уксус и вода разводятся 1:1. Можно добавить масло лимона, мяты или розмарина.
На места, пораженные целлюлитом, наносится смесь, далее они оборачиваются полиэтиленовой пленкой. Желательно надеть какую-либо теплую одежду и полежать под одеялом в течении 0,5-1 часа. Далее смесь смыть и использовать увлажняющий крем.

Рецепт №2

Развести яблочный уксус и любимое массажное масло (можно оливковое) в пропорции 3:1. Наносить смесь на пораженные участки и массировать 2 раза в день.Также служит отличной профилактикой возникновения целлюлита.
(http://www.fit4woman.ru)

Мумие.

Цитата
Лечение растяжек, крем от растяжек с мумиё
Схема лечения растяжек № 1 : 1 грамм мумиё размешать с розовым (по желанию) маслом(ст.л.). Количество масла определяется объёмом участка. На ночь проводить растирание.

Схема лечения растяжек № 2 : Натуральный домашний крем и мумиё для лечения растяжек и мелких шрамов на коже: растворить 2 гр. мумие в чайной ложке кипяченой воды. Смешать с 1 тюбиком (80-100 гр.) детского крема (можно кремом от целлюлита). Втирать в проблемные места 1 раз в день. Хранить в холодильнике.

Схема лечения растяжек № 3 : 4г. мумиё развести в креме, тонике, молочке для тела (желательно пониженной жирности) - 50мл. Каждый вечер наносить и растирать круговыми движениями.

http://www.mumio.ru/rastyajki.html

Я добавляю мумие в крем для тела. Растяжек нет, поэтому эффект лечения растяжек проверить не могу, но для тонуса кожи хорошо ( хотя, возможно, эффект дает крем). В интернете прочитала, что важно добавлять правильное настоящее мумие ( где его взять?). я покупала порошкообразное мумие в капсулах. Капсулу раскрываю, добавляю в крем. Не знаю, насколько работает, но испытываешь успокоение оттого, что так заботишься о своей коже biggrin.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал Beauty - 20.10.2009, 14:28

Натик
сообщение 26.10.2009, 0:33
Сообщение #29

Мудрец
Иконка группы

Из: Омск
Спасибо сказали: 1226 раз

Цитата(Beauty @ 20.10.2009, 14:28) *
Яблочный уксус ( никогда не пробовала, кто испытает, поделитесь впечатлениями)
Мумие.
http://www.mumio.ru/rastyajki.html

Я добавляю мумие в крем для тела. Растяжек нет, поэтому эффект лечения растяжек проверить не могу, но для тонуса кожи хорошо ( хотя, возможно, эффект дает крем). В интернете прочитала, что важно добавлять правильное настоящее мумие ( где его взять?). я покупала порошкообразное мумие в капсулах. Капсулу раскрываю, добавляю в крем. Не знаю, насколько работает, но испытываешь успокоение оттого, что так заботишься о своей коже biggrin.gif laugh.gif

А у меня растяжки есть, найду мумие и попробую - потом напишу pardon.gif

--------------------

Гульназ
сообщение 28.10.2009, 12:59
Сообщение #30

Специалист
Иконка группы

Из: Химки, М.О.
Спасибо сказали: 80 раз

Я с целлюлитом борюсь при помощи массажа - купила себе пневматические банки, масло массажное всегда разное - было и витекс, и оранжевое какое-то, теперь вот японское - мажу его и присасываю банку - дальше вожу банку по ножкам и попе. Больно, но мне кажется, эффективно. Поменьше стал целлюлитик-то. Пойду сделаю себе обертывание с красным перцем.

Вот крема, которыми пользовалась

Вот сайт этой фирмы

http://www.vitex.by/rus/production/~id=253

Еще таким

вот описание его

Эти оба жгучие были - после них жжет, в сауне не усидишь. А сейчас купила японский крем, он не жжет, вот такой

Вот здесь можешь найти описание

жми

Какой из них эффективный - не знаю. ВРоде жжет - хорошо, думаю, что эффективный, а вот японский - не жжет, значит, плохой. biggrin.gif По мне так, главный эффект от баночки самой, а крема для плавного скольжения оной хорошо подходят. В этом отношении самый лучший второй (даже фирму-производителя не помню).

Сообщение отредактировал Гульназ - 17.11.2009, 15:09

--------------------

Максимальный вес был 78 кг в январе 2009 года. К курсу приступила 01.08.09 в весе 74,5, за 5 месяцев дошла до 65,5 кг. Отдыхала от курса в январе 2010 и набрала обратно 2,5 кг. Минимум веса на курсе 63,4 кг. Три недели отпуска в мае - снова + 3,5 кг. И снова в бой!!!!

orchidea
сообщение 27.4.2010, 19:00
Сообщение #31

Гранд мастер
Иконка группы

Из: Карелия / Обнинск
Спасибо сказали: 1786 раз

Цитата(orchidea @ 26.4.2010, 15:22) *
Не нашла подобной темы, потому решила открыть новую. Хотя вроде периодически то в одном, то в другом месте появляется информация.

Вот сегодня наткнулась, выкладываю (пока сама не пробовала). Полная версия статьи со способами лечения в салонах здесь: http://www.mycharm.ru/articles/text/?id=2931

Цитата(riss(Y)a @ 26.4.2010, 17:18) *
Орхидея, в Разном было "советы косметолога и вопросы ему"

ты имеешь в виду, что хочется подтягивать кожу после стройнения ?

Цитата(orchidea @ 26.4.2010, 22:01) *
ОК... вроде особо никого не заинтересовало, тогда свой вопрос туда перенесу.

Хочется - не то слово! Кожи стало мнооого sad.gif Мышцы под ней где-то там внутри.

Делаю медовый массаж, пью масло, контрастный душ, начала вот даже Липостретч от Виши. Вроде чего-то сдвинулось (по объёмам), сделала фото себя со всех сторон, через пару недель сравню.

Лицо вроде бы не так, а вот бёдра, икры и вся беда над коленями нависает...

Цитата(Medal @ 27.4.2010, 15:00) *
wink.gif Тема про кожу "подтягиваем...": http://forum.faleev.com/index.php?showtopic=1691

Хотелось бы узнать, кто что пробовал - какие результаты получили?

--------------------

с 12.01.10 до 12.05.10 за четыре месяца прошла 4 недели и рассталась с 12 лишними килограммами - до 56... Дважды восстанавливала и уничтожала. 2016 - 69,0...

olaa
сообщение 6.5.2013, 4:42
Сообщение #32
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Спасибо, много ценного почерпнула.
У меня главная проблема с шеей. После похудения она выглядит жутко. Не сказать, что морщинистая, не сказать, чтобы кожа обвисла, просто... как бы описать... очень выделяются две продольные мышцы вертикально и между ними ложбинка. Короче, как у древней старухи. Кожа не упругая совершенно. Причем, шея у меня всегда была худой, даже когда я сама была толстой. И всегда кожа на ней была слишком нежной, тонкой, даже в девичестве. А сейчас вообще кошмар, хоть постоянно ходи в водолазках.
И ещё на руках (на предплечьях) кожа обвисла... Иногда в отчаянии думаю - хоть поправляйся обратно.
Навыписывала себе сейчас из США БАДов всяких для упругости кожи, в которые никогда не верила - коллаген, гилауроновую кислоту, серу.
Но утопающий за соломинку хватается. Буду принимать их одновременно с контрастным душем и масляными втираниями. Посмотрим...

Джемма
сообщение 20.5.2013, 0:18
Сообщение #33
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(olaa @ 6.5.2013, 3:42) *
Спасибо, много ценного почерпнула.
У меня главная проблема с шеей. После похудения она выглядит жутко. Не сказать, что морщинистая, не сказать, чтобы кожа обвисла, просто... как бы описать... очень выделяются две продольные мышцы вертикально и между ними ложбинка. Короче, как у древней старухи. Кожа не упругая совершенно. И ещё на руках (на предплечьях) кожа обвисла... Иногда в отчаянии думаю - хоть поправляйся обратно.

Скорее всего это не от похудения, эти стянутые мышцы и раньше были, просто прикрывались лишним жиром и водичкой. Это не кожа, это у вас спазмированы мышцы шеи, вероятно грудинно-ключично-сосцевидные.
Если мышцы спазмируются (это у очень большого количества народу происходит с возрастом), то кожа над ними уже не в силах также плотно и равномерно облегать мышцы и поэтому становится на вид как бы "лишней". Если расслабить мышцы шеи, вернуть им прежний нормальный тонус, то кожа снова ровненько уляжется и примет свой красивый молодой вид. Без всякие втираний и БАДов wink.gif.

olaa
сообщение 20.5.2013, 2:13
Сообщение #34
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Джемма, спасибо огромное!
Скорее всего так и есть. Попробую ещё и упражнения. О результатах отпишусь.

farina
сообщение 12.6.2013, 16:52
Сообщение #35
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 2 раза

Без диеты и похудения целлюлит никакими средствами не уберешь. Сама недавно похудела немного и целлюлит меньше заметен, но тем не менее он есть. Сейчас под душесм через день массирую ноги щеткой-варежкой и потом кремом антицеллюлитным. Втираю аптечный " До и После" от Твинс тэк. И по цене он мне понравился и по составу. Результат уже через 3 недели стал заметен, то есть уже можно было и не пользоваться, но всего мазалась им 1,5 месяца. Видно на мою кожу хорошо действуют кофеин и водоросли.

Susina
сообщение 1.7.2013, 15:28
Сообщение #36

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 4 раза

Больная тема для многих женщин. Как по мне, то лучше всего борются с целлюлитом это здоровое питание и регулярные тренировки. А эти все обертывания и так далее - для ленивых.

--------------------

ангара
сообщение 2.7.2013, 3:40
Сообщение #37

Опытный
Иконка группы

Из: North Haven, USA
Спасибо сказали: 337 раз

Девочки ,от целлюлита помогает кофейный скраб.Только надо брать молотый кофе (не спитый)сухой.Встаёте под душ ,намыливаете обычным гелем(каким всегда пользуетесь)свои целлюлитные места,берёте в руку кофе и начинаете массировать свои бедра втечение 4-5мин. на каждое бедро.Потом смываете и порядок.Вы не представляете,какая кожа после такого скраба,а аромат во время процедуры!Улёт!Попробуйте-не пожалеете.Эффект будет не сразу,но,если быть упорной,то через месяц вы не узнаете свои бёдра.
И ещё хочу поделиться маской для лица во время похудения.нужно взять чёрный шоколад(от 75% и выше),растопить его на водяной бане и в теплом виде нанести его на чистое лицо и область декольте на20-25 мин.потом смыть теплой водой.Поверьте,послетакой маски вы забудете про все кремы-они вам больше не понадобятся.Проверено!

--------------------

Юля_юля
сообщение 11.6.2017, 14:54
Сообщение #38

Участник
Иконка группы

Из: Донецк
Спасибо сказали: 4 раза

Доброго дня, не знаю на сколько правда, но вот тут читала статью http://gialuron.com/omolozhenie/limfodrena...pokazaniya.html пишут мол лимфодренаж хорошо помогает, попробуйте моет вам поможет, подробней ознакомтесь с процедурой, не вникала в суть вопроса, просто видела про это там пишут, вам решать

bestofyou
сообщение 12.7.2017, 10:28
Сообщение #39
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

я читала, что целюлит это возрастное явление и от него не избавится