IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Дневник Начинающего Физкультурника 41 Год, Этот дневник я буду вести для того, чтобы контролировать свой прогресс
napz
сообщение 14.9.2015, 11:39
Сообщение #21

Участник
Иконка группы

Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(Avaks @ 13.9.2015, 22:23) *
"Перед лицом своих товарищей торжественно обещаю......" из клятвы пионера.

Если обещание к концу месяца не выполните , то облом считать умственным или физическим?

Если быть точнее, там "Перед лицом своих товарищей торжественно клянусь......"
Что-то я не припомню, чтобы я в чем-то клялся или обещал. Я же уже не пионер, слава Богу.
Жизнь учит - главное старайся делать то, что нужно, а результат зависит от чего-то более высшего.
Цель - это не клятва smile.gif, а ориентир для подсознания. Если подсознанию не давать ориентиров, то ему трудно будет понять в каком направлении мы двигаемся и оно будет стараться забить на этот проект. Подсознание должно быть союзником, а не противником.
Сорри, за слишком сильную оторванность от материализма.

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
napz
сообщение 14.9.2015, 13:56
Сообщение #22

Участник
Иконка группы

6-я неделя Понедельник Тяжелые Приседания

Разминка:1
  • бег 1 км ~ 6 минут
  • 20 кг х 10
  • 30 кг х 10
  • 30 кг х 8

Рабочие подходы: сделал 5-6 подходов по 8 раз с 50 кг.

Пишу 5-6 подходов, потому что получился казус. На третьем или четвертом подходе я разговорился с товарищем в зале и забыл сколько именно я сделал подходов 3 или 4 и поэтому решил считать, что сделал 3. Соответственно я сделал минимум 5 подходов, но возможно и шесть.

Тренировка длилась 45 минут. На рабочих подходах отдыхал около 5-ти минут. По тяжести тренировка получилась примерно как предыдущая тяжелая. План выполнился.

Немного улучшил технику - стал ставить шире ноги и приседать опираясь в основном на пятки. Это помогло облегчить упражнение.

Есть также небольшие проблемы. Никто в зале не может точно сказать, сколько весит гриф. Одни говорят 16, другие 18, третьи 19. При выборе веса исходил из того, что гриф весит в среднем 17, то есть накидывал 3 кг до 20 и потом еще 30.

Вот такие дела... smile.gif

napz
сообщение 16.9.2015, 0:48
Сообщение #23

Участник
Иконка группы

Сегодня было тяжело. Ночью плохо спал. Возможно это скорее связано с работой нежели с тренировкой. Боли в мышцах почти нет, однако есть чувство небольшой усталости в мышцах ног. Завтра тяжелые жимы. Буду работать с 55 кг.

Сообщение отредактировал napz - 16.9.2015, 0:48

napz
сообщение 16.9.2015, 12:27
Сообщение #24

Участник
Иконка группы

6-я неделя Среда Тяжелые жимы лежа

Тренировка получилась слишком легкая с весом 55 кг. Длилась 25 минут вместе с бегом и разминочными подходами.
Но, как говорит Фалеев - "лучше недотрен, чем перетрен".

Разминка
Сначала побегал до легкой испарины, где-то метров 600.
Потом:1
  • 20 кг х 12
  • 30 кг х 10

Рабочие подходы 1
  • 55 кг х 8
  • 55 кг х 8
  • 55 кг х 8
  • 55 кг х 8
  • 55 кг х 8

Подходы выполнились чисто, поэтому в следующий раз в среду будет 60 кг.
Однако на последних двух подходах как-то сильно сжалась мышца между лопатками и чуть-чуть ниже. Был небольшой дискомфорт. Понял, что нужно сильнее сводить лопатки. Становиться на мост с таким весом как-то неудобно еще. Подожду более тяжелых весов.
Общее состояние неплохое. Хотя и спал плохо. Лег в 21.30, а проснулся в 2.30 из-за грозы с молниями и громом. Где-то час наблюдал буйство природы, потом заснул и спал до 6.40. Потом проснулся и побежал на тренировку.

napz
сообщение 18.9.2015, 14:06
Сообщение #25

Участник
Иконка группы

6-я неделя Пятница Легкие Приседания + Легкие жимы лежа

Тренировка прошла "на ура" несмотря на то, что плохо поспал и еще была головная боль. Спас солпадеин.
Несколько дней до этого читал дневники и другие материалы по ПЛ.
Это привело к тому, что в итоге наконец-то понял значение легких тренировок, хотя об этом написано в книге, но почему-то раньше не укладывалось в голове. Основная цель легких тренировок - это отработать технику упражнений, чтобы на тяжелой тренировке получилось включать в работу все больший и больший объем мышц и соответственно поднимать все большие и большие веса.

Приседания

Разминка : 1
  • Пробежал 2 км за 15 минут
  • 20 кг х 10
  • 30 кг х 8
Рабочие подходы:1
  • 40 кг х 4
  • 40 кг х 4
  • 40 кг х 4
  • 40 кг х 4

Жимы лежа

Разминка : 1
  • 20 кг х 15
  • 30 кг х 12
Рабочие подходы:1
  • 42,5 кг х 4
  • 42,5 кг х 4
  • 42,5 кг х 4
  • 42,5 кг х 4

Тренировка заняла примерно 40 минут.

napz
сообщение 21.9.2015, 14:01
Сообщение #26

Участник
Иконка группы

7-я неделя Понедельник Тяжелые Приседания

Тренировка длилась 50 минут.

Разминка:

5 минут бега 10 км\ч и 1 минута 8 км\ч
20 кг х 8
30 кг х 8
40 кг х 6

Рабочие подходы:

50 кг х 8 (случайно забыл поставить 55)
55 кг х 8
55 кг х 8
55 кг х 8
55 кг х 9 (сделал один дополнительный раз, так как в первом подходе был вес 50 кг)

Всё получилось! Через неделю буду работать с 60 кг, так как прошел 55 кг без особых проблем. Штанга 55 кг стала давить на лопаточную кость (мышцы трапеции тонки), хотя хотелось штангу ставить ниже трапеций, но это было слишком неприятно из-за боли. Пришлось штангу ставить повыше. На следующей неделе буду подкладывать полотенце, так как хочется, чтобы штанга была у самого низа трапеций, так лучше удается проработать все мышцы ног.

В общем визуализация сработала и теперь у меня будет рабочим 60 кг как в жиме так и в приседаниях. Не бог весть какой вес, однако для меня, на сегодняшний день он оптимальный.

Сообщение отредактировал napz - 21.9.2015, 14:23

napz
сообщение 22.9.2015, 12:21
Сообщение #27

Участник
Иконка группы

Сегодня всё ужасно. Плохо спал, хотя и лег в 21.30. Проснулся в 1.10 и долго не мог заснуть, а когда заснул, то все время просыпался. Когда проснулся уже в 5.50, понял, что не выспался.

Вчера вечером пытался не опоздать на трамвай и очень быстро бежал, после чего стали болеть толи связки возле тазобедренного сустава, толи сам сустав. Вернее оба сустава с двух сторон. Болят они и с утра. Всё время щелкают. Короче непонятно из-за чего это произошло. Из-за пробежки за трамваем или из-за глубоких приседаний. В любом случае ощущения не из приятных. Мышцы ног болят лишь слегонца. Такой сильной боли как в первые тренировки нет. Видимо мышцы адаптировались к такого рода нагрузкам.

Avaks
сообщение 22.9.2015, 13:36
Сообщение #28
Нет аватара

Главный специалист
Иконка группы

Спасибо сказали: 252 раза

Цитата(napz @ 22.9.2015, 9:21) *
Сегодня всё ужасно. Плохо спал, хотя и лег в 21.30. Проснулся в 1.10 и долго не мог заснуть, а когда заснул, то все время просыпался. Когда проснулся уже в 5.50, понял, что не выспался.

Вчера вечером пытался не опоздать на трамвай и очень быстро бежал, после чего стали болеть толи связки возле тазобедренного сустава, толи сам сустав. Вернее оба сустава с двух сторон. Болят они и с утра. Всё время щелкают. Короче непонятно из-за чего это произошло. Из-за пробежки за трамваем или из-за глубоких приседаний. В любом случае ощущения не из приятных. Мышцы ног болят лишь слегонца. Такой сильной боли как в первые тренировки нет. Видимо мышцы адаптировались к такого рода нагрузкам.

Вот здесь почитайте. В любом случае пойдет на пользу.
http://forum.faleev.com/index.php?showtopi...%DB%D5&st=0

napz
сообщение 22.9.2015, 18:16
Сообщение #29

Участник
Иконка группы

Цитата(Avaks @ 22.9.2015, 9:36) *
Вот здесь почитайте. В любом случае пойдет на пользу.
http://forum.faleev.com/index.php?showtopi...%DB%D5&st=0

Да, спасибо, почитал! У меня скорее всего впервые заболели тазобедренные суставы, так как я не помню чтобы они болели раньше. Возможно это связано с тем, что резко без разминки пробежал метров 200 при довольно холодной погоде. Видимо надо быть осторожнее в моем возрасте. Надеюсь до следующей тренировки пройдет. А если нет, то пропущу тренировку.

napz
сообщение 23.9.2015, 13:42
Сообщение #30

Участник
Иконка группы

7-я неделя Среда Тяжелые Жимы Лежа

Разминка:

Минута бега 8 км\ч, потом пять минут бега 10 км\ч и затем минута бега 8 км\ч. Пробежка, чтобы проснуться и немного разогнать кровь по телу.

20 кг х 20
40 кг х 12

Рабочие подходы:

60 кг х 8
60 кг х 8
60 кг х 8
60 кг х 7 ( на самом деле сделал 8 раз, но засчитываю 7 так как восьмое повторение было сделано с большим трудом )
60 кг х 6 ( мог сделать и 8 раз, но остановился на 6, так как последующие повторения были бы почти отказными )

Сегодня опять мало спал, так как около полуночи ходил встречать сына с поезда. Соответственно лег поздно, а проснулся где-то в 6.
Усталость, тем не менее, чуть ниже средней степени.
Тренировка длилась 45 минут.
Во всех подходах удалось соблюсти максимальную для меня технику исполнения упражнения. Начал вставать на мост. Есть проблема - не получается не отрывать таз от скамейки. Рост высокий, скамейка низкая. Пока не знаю что с этим делать. Однако ощутил помощь ног в жиме, чего раньше не было.
Подходы делал в довольно быстром темпе. Где-то 2-3 минуты на отдых. Последний подход - 5 минут на отдых.
Сделал растяжку после тренировки. Всего 4 упражнения.
Вцелом тренировкой доволен, несмотря на то, что вес 60 кг не покорился.
На данном этапе главная цель набор мышечной массы и отработка техники, а не рост веса на штанге.

napz
сообщение 24.9.2015, 20:39
Сообщение #31

Участник
Иконка группы

Сегодня внезапно пришло понимание того, что хоть я и делаю всё правильно, по книге Фалеева, всё равно для моего организма это слишком большой стресс.

В дни тяжелых тренировок организм пытается компенсировать стресс выбросом эндорфинов из-за которых я потом очень плохо сплю и на следующий день хожу "разбитый".

Однако даже после тяжелой тренировки организм довольно быстро восстанавливается и готов снова идти в бой. То есть сами мышцы получают адекватную нагрузку и быстро восстанавливаются. Соответсвенно, если уменьшить вес штанги и работать в пол силы, выполняя тренировку за 15 минут, будет другая крайность - не будет прогресса. Или будет? Не знаю. Нужно проверить.

Пожалуй вместо того, чтобы каждую неделю пытаться увеличить вес, я буду, так сказать закреплять качество с тем же весом, одну или две недели подряд. Чтобы не травмировать психику стрессами. То есть буду более плавно повышать вес, если он конечно будет повышаться при таких легких нагрузках. Уж больно не нравиться мне не высыпаться.

Также купил комплекс витаминов в таблетках. Уже пью их несколько дней. Надеюсь витамины группы В помогут справиться со стрессами. Посмотрим, что будет дальше.

napz
сообщение 25.9.2015, 13:49
Сообщение #32

Участник
Иконка группы

7-я неделя Пятница Легкие Приседания + Легкий Жим

Жим Лежа

Разминка:

Пробежка 7 минут 9 км\ч
20 кг х 20
30 кг х 12

Рабочие подходы:

5 подходов по 8 повторений 48 кг - Это была моя ошибка из-за рассеянности. Вместо 4х4 сделал 5х8

Приседания

Разминка:

20 кг х 8
30 кг х 8
40 кг х 8

Рабочие подходы:

43 кг 4х4
В конце тренировки сделал растяжку.

Общие замечания

Сегодня поспал нормально. Заснул в 21 проснулся в 6. Особо сказать нечего. Тренировка легкая. Выполнил в хорошем темпе.

napz
сообщение 28.9.2015, 17:13
Сообщение #33

Участник
Иконка группы

8-я неделя Понедельник Тяжелые Приседания

Разминка

20 кг х 8
30 кг х 8
40 кг х 8

Рабочие подходы

55 кг 5х8

Решил не делать сегодня 60 кг, так как сильно не выспался.
Перед и после тренировки выпил банку BCAA. Показалось, что после тренировки себя лучше чувствую, чем до тренировки, поэтому купил уже полкило bcaa - буду пить. Также в магазине спортпита купил таблетки FORSEN (http://en.olimp-labs.com/11,13,280/Products/FORSEN.html). Сказали помогает при нарушении сна. Попробую. Сейчас помимо тренировок у меня идет большой стресс по жизни, связанный с бизнесом. Думаю я не сплю из-за этого, а не из-за тренировок.

Сообщение отредактировал napz - 28.9.2015, 17:13

napz
сообщение 30.9.2015, 13:23
Сообщение #34

Участник
Иконка группы

8-я неделя Среда Тяжелые Жимы Лежа

Разминка

Небольшая пробежка - метров 500

20 кг х15
40 кг х12

Рабочие подходы

60 кг 5х8

Тренировка прошла на среднем уровне тяжести. Проблем с весом не было. После приседаний сплю по 6 часов в день, но вроде бы высыпаюсь. Подключил препарат из аптеки для суставов - FLEXINOVO. В составе хондроитин, глюкозамин, коллаген, вит. С и др. Не особо верю в его эффективность, но как говориться - делай то что нужно и пусть будет, то что будет. Также пью бца 10г до тренировки и 10г после, а также 10г утром, когда не иду на тренировку.

napz
сообщение 5.10.2015, 23:37
Сообщение #35

Участник
Иконка группы

8-я неделя Пятница Легкие Приседания и Легкий Жим Лёжа

Тренировку пропустил, так как в это время проехал 3000 км и не было времени и места потренироваться.

9-я неделя Понедельник Тяжелые приседания

Разминка:

5 минут бега

20 кг х 8
40 кг х 8

Рабочие подходы:

55 кг х 5 х 8

Тренировкой доволен. Уровень тяжести тренировки средний. Теперь на следующей тренировке смело перехожу к 60 кг. Не стал делать сегодня 60 кг, так как после прошлой тренировки болели тазобедренные суставы и связки. Да и спалось не очень хорошо. Из чего я сделал вывод, что вес 55 кг пока что еще вызывает стресс. Поэтому нет смысла его повышать. После сегодняшней утренней тренировки, вечером суставы не болят и в целом самочувствие нормальное. Это говорит о том, что на следующей тренировке нужно обязательно увеличить вес на 5 кг.

Результаты второго месяца :

Вес 93 кг. Поправился примерно на 2 кг.
Прирост в рабочих весах примерно 5-10 кг.

Наверное это не особо большой прирост, но он есть и меня это радует).

napz
сообщение 7.10.2015, 14:57
Сообщение #36

Участник
Иконка группы

9-я неделя Среда Тяжелый Жим Лежа

Разминка:

5 мин бег в быстром темпе
20 кг х 15
40 кг х 8
50 кг х 8

Рабочие подходы:

60 кг х 8
60 кг х 8
60 кг х 8
60 кг х 8
60 кг х 5

Перед тренировкой никак не мог решить с каким весом буду работать. С одной стороны можно уже работать с 65 кг, так как на прошлой тренировке уверенно пожал 60, однако предыдущий опыт мне подсказал, что лучше сделать опять 60 кг, но уже в более быстром темпе. Это позволит до конца восстановиться связкам и суставам для следующей тренировки с 65 кг.Тренировка прошла в высоком темпе. Перед последним подходом мало отдохнул совсем. Видимо из-за этого не смог сделать 8 повторений.

Сообщение отредактировал napz - 7.10.2015, 16:32

napz
сообщение 9.10.2015, 18:50
Сообщение #37

Участник
Иконка группы

9-я неделя Пятница Легкие Приседания и Легкие Жимы лежа

Общая разминка - быстрый бег 5 минут плюс быстрая ходьба 2 минуты

Приседания:

Разминка:

20 кг х 8
30 кг х 8
40 кг х 8

Рабочие подходы:

45 кг 4 х 4

Жим лежа:

Разминка:

20 кг х 15
30 кг х 12
40 кг х 8

Рабочие подходы:

45 кг 4 х 4

Вчера опять пришлось проехать 1500 км с плохим питанием (хот-доги, кола и т.д), а вечером еще пришлось выпить с тестем 100 г коньяка за приезд. Однако на тренировку все равно пошел и, как потом оказалось, не зря, так как после тренировки чувствовал себя лучше, чем до нее.

Тренирку выполнил в очень быстром темпе, так как был в незнакомом зале с большим количеством людей и была очередь на штангу. Обычно я хожу в зал с утра, когда людей не так много. Но сегодня пришлось пойти уже ближе к полудню, после завтрака.

Antonioni
сообщение 11.10.2015, 0:54
Сообщение #38
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Из: Брест

Отличный прирост, так держать; препараты с коллагеном принимай во время еды, иначе он не усвоится.

levd
сообщение 11.10.2015, 1:06
Сообщение #39

Главный специалист
Иконка группы

Из: EU
Спасибо сказали: 151 раз

С чего бы желатину не усвоиться-то?

napz
сообщение 12.10.2015, 13:58
Сообщение #40

Участник
Иконка группы

10-я неделя Понедельник Тяжелые Приседания

Разминка:

5 минут быстрого бега и две минуты быстрой ходьбы

15 приседаний без веса
20 кг х 12
40 кг х 8

Рабочие подходы:

60 кг 5 х 8

Работал с новым весом 60 кг. Тренировка получилась несложной. Приседал без особых проблем, однако чувствовалась нагрузка на связки тазобедренного сустава. Получается, что мой прогресс тормозят связки, а не мышцы. Так как для мышц вес не особо сложный и можно было бы уже без проблем работать с весом 65-70. Возможно это даже и хорошо. Пусть связки укрепляются, а за это время, мой уже не самый молодой организм, привыкнет к общим физическим нагрузкам.

На данный момент нахожусь в раздумьях по поводу того, стоит ли на этой неделе вводить становую тягу или подождать до следующей недели. Скорее всего подожду, хотя уже не терпится начать делать становую. За два месяца ноги и плечевой пояс окрепли, а вот мышцы кора отстают.

В общем решение насчет становой тяги приму завтра с утра, взависимости от того, как буду себя чувствовать.

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему