IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Дневник Valentin, дневник тренировок
Viconte
сообщение 21.8.2012, 0:45
Сообщение #21

Любитель потрепаться ;)
Иконка группы

Из: Орёл
Спасибо сказали: 749 раз

в следующую неделю просто веса чуток подскинь и все)).
Разгрузочные недели как собираешься делать? по 1-2 повторам или кол-во рабочих подходов снизить до 1-3?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
valentin
сообщение 21.8.2012, 0:53
Сообщение #22

ищу еду
Иконка группы

Из: Королев
Спасибо сказали: 199 раз

Цитата(Viconte @ 20.8.2012, 22:45) *
в следующую неделю просто веса чуток подскинь и все)).
Разгрузочные недели как собираешься делать? по 1-2 повторам или кол-во рабочих подходов снизить до 1-3?

Собирался делать что-то типа: 6*60, 2*70, 2*80, 2*90, 2*100, 2*100, 2*100.

--------------------
Возраст - 32/Рост - 182/Вес - 88 (2+)
Список форумчан для зарубы доступен по линку:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...amp;usp=sharing
Все зависит только от меня.

valentin
сообщение 22.8.2012, 0:07
Сообщение #23

ищу еду
Иконка группы

Тренировка 21.08.12
1. Приседания со штангой 10*50, 10*60, 10*70, 5*10*80 в БМВ стиле - получается корявенько хотя и гораздо легче чем на прошлой неделе (тогда вообще не шло). Корявенько - потому как надо очень сильно следить за тем, чтобы не шатало и не выпрыгивалось на первых повторениях. Кроме того - опробовал присед с эластичными бинтами - ноги натер с другой стороны от колен:) - зато весело получается - просто тупо в полный сед садишься и не паришься что слишком глубоко сел или недосед - бинты не дадут. Скоро буду выкладывать свои приседания - на оценку техники.
2. Комплекс подтягиваний. Делал между подходами приседа в конце - получилось 3 серии 10*2 через 30-40 сек отдыха с разными хватами и весом на поясе 5кг. Получилось сделать очень легко - так как много времени между сериями - порядка 5-6 минут.
3. Растяжка на ноги - сделал.
4. Растяжка на спину - сделал.
--------
В целом по тренировке - не получилось сделать достаточно приседа и отвлекался - так как подначил коллегу с работы ходить в зал и много времени тратил на объяснения чего и как делать.
Ноги все-таки немного подзабились - будет так сказать резерв отдыха для них.

Сообщение отредактировал valentin - 22.8.2012, 0:07

--------------------

valentin
сообщение 23.8.2012, 0:03
Сообщение #24

ищу еду
Иконка группы

Тренировка 22.08.12
1. Жим штанги лежа ММВ 5 серий по 3 подхода (4 с 40кг, последний с 35кг)
2. Пресс - 3*20 ММВ стиль, по небольшой амплитуде, без доп.веса - делал суперсетом с экстензиями, между подходами жима.
3. Экстензия 3*15 с блином в 15кг у груди по небольшой амплитуде в медленном темпе.
4. Растяжка на грудь, трицепс - сделал.

--------------------

Viconte
сообщение 23.8.2012, 0:13
Сообщение #25

Любитель потрепаться ;)
Иконка группы

Цитата(valentin @ 22.8.2012, 22:03) *
Тренировка 22.08.12

зачем 5 серий? обычно развивающие ММВ ну максимум 3-4...
не всегда больше = лучше ))

valentin
сообщение 23.8.2012, 1:55
Сообщение #26

ищу еду
Иконка группы

Цитата(Viconte @ 22.8.2012, 21:13) *
зачем 5 серий? обычно развивающие ММВ ну максимум 3-4...
не всегда больше = лучше ))

Да ждал, пока коллега не доделает все - так и решил, что неплохо будет сделать еще один - силы оставались.
Вообще жим ММВ очень странный - его можно через 10 минут отдыха хоть наверное целый день делать(при условии, что веса уменьшаются) - просто само чувство проработки недолгое - добиваюсь лишь боли в мышцах, которую не терпишь да и все, а забивания мышц так и нету.

--------------------

valentin
сообщение 23.8.2012, 23:50
Сообщение #27

ищу еду
Иконка группы

Тренировка 23.08.12. Четверг.
1. Приседания со штангой ММВ : 4 серии по 3 подхода с грифом 20кг в каждой из серий заваливало - иногда в двух подходах в серии.
2. Пресс делал суперсетом с экстензией в стиле ММВ между подходами в ММВ
3. Экстензия с весом 15 кг.
4. Растяжка на ноги - сделал.
-------
Ощущения после приседа ММВ гораздо круче чем от отжиманий ММВ - горит огнем и болит совсем не по детски, кроме того эффект закачки есть.

Сегодня рылся в просторах интернета и накопал некую систему АндроВас:
http://bigbang.ucoz.ua/forum/29-26-1
Там есть чушь по поводу гормональной подкачки, но кое-что мне там показалось интересно:
По АндроВасу:
Как вы помните быстрые волокна принято разделять на 2 типа. Отсюда и несколько различаются нагрузки, дающие на них акцент.

1 тип Гипертрофирующий БМВ(а)
Отягощение используется более легкое, время под нагрузкой 15-30 секунд.
70% в случае нацеленности на БМВ(а)
Время отдыха между подходами

Отдых в таком варианте высокоинтенсивного тренинга требуется меньший, после подхода быстрее можно привести себя в чувство. Интервал от 1-1,5 минуты до 3-5 минут в тяжелых энергоемких упражнениях. По самочувствию можно корректировать этот диапазон.
Короткое резюме – амплитуды могут быть и сокращенными и полными, наиболее безопасны упражнения с пиковыми нагрузками, следует внимательно относиться к упражнениям где нагрузка возрастает в растянутой позиции.
В случае ВИТ(о) в разминке не должно быть никакого сдерживания. Она нужна хорошая и разогревающая мышцы, если вы не хотите получить нелепую травму.

2 тип Гипертрофирующий БМВ(б)
Отягощение более тяжелое, время под нагрузкой в районе 10 секунд. Больше перегружает ЦНС.
до 85-90% в случае нацеленности на БМВ(б)
Отдых составляет около 3-х минут для мелких мышечных групп и до 5-7 для больших

Время нахождения мышцы под нагрузкой

Большая ошибка многих спортсменов состоит в том, что они стоят тренинг на таком второстепенном факторе, как количество повторений.
Второстепенный он потому, что мышца не знает сколько она сделала повторов, для нее это довольно расплывчатая вещь.
В первую очередь имеет значение именно время нахождения мышцы под нагрузкой.
В высокоинтенсивном тренинге время под нагрузкой при адекватной скорости подъема и опускания различается в разном режиме повторений, как мы писали выше,
для БМВ(а) время15-30 секунд,
для БМВ(б) оптимальное время в районе плюс-минус 10 секунд.

Поскольку в обоих случая подход выполняется за небольшой промежуток времени, используется значительный вес который составляет от 70% в случае нацеленности на БМВ(а) до 85-90% в случае нацеленности на БМВ(б).
Но бодибилдеры не используют процентовок, поэтому вес подбирается по ощущениям, но если проанализировать - он в любом случае оказывается в этом диапазоне.

ММВ

ММВ (н)
Количество подходов: 4-5
Отдых - 3-5 минут

ММВ (о)
Количество подходов: 8-12
Отдых - 2 минуты
Ответы на вопросы:
Можно ли совмещать НИТ(н) и НИТ(о) на одной тренировке на одну группу мышц.
Да, по желанию.
---------------------
Кроме того был вопрос по поводу БМВ - ответ тот же.
В связи с этим буду думать по поводу своих жимов - возможно надо будет поварьировать вес в ММВ.
Кроме того заставил меня набор статеек перепродумать БМВ жимы - получается я таки не совсем запорол свой жим на неделе - просто вкачал БМВ (б) вместо БМВ (а) (хотя опять же веса в БМВ (б) от 85% а у меня было 80%) Получается что в связи с ответом про то, что На ВИТ-ы можно делать на одной трене и что количество подходов для БМВ типа б сравнительно небольшое - можно делать что-то типа горки из подходов на БМВ (б) с весом в 85-90%, а затем завершить 5-чкой подходов на БМВ(а) с весом в 70% - но тогда получится что-то в районе 12-14 подходов на жим в целом (с разогревающими) - и получится что отжимания от брусьев наверное придется убрать.
Вопрос:
Ребята, что вы думаете по этому поводу? (Вопрос в первую очередь к Viconte конечно же, так как наиболее теоретически подкован)

--------------------

Viconte
сообщение 24.8.2012, 1:17
Сообщение #28

Любитель потрепаться ;)
Иконка группы

Читал я их статьи, Андро и Вассо)) обитают они на атлете)). Ты вот привел выдержки из их статей, а про отказ как то ты не фига не написал))) Отказ, время под нагрузкой и Н+ вот это главное)))
По поводу БМВа и БМВб и других типов МВ, Грачев как то сказал)) наши тренеры с принципами бери больше, кидай дальше, давно все эти различия в мышцах у подопечных похерили)) Так что не забивай себе голову)). Про работу на 80-85% на БМВ я тебе не говорил что их делать вообще не надо, я тебе сказал, что в твоем данном случае это пока нафиг не надо)). Просто ты тупо решил выполнять все 6х6..... отсюда твои непонятки к системе. Как выше было написано, мышце пофиг сколько ты там повторов сделал, ей нужен стресс и время под нагрузкой))

valentin
сообщение 24.8.2012, 2:57
Сообщение #29

ищу еду
Иконка группы

Цитата(Viconte @ 23.8.2012, 22:17) *
Про работу на 80-85% на БМВ я тебе не говорил что их делать вообще не надо, я тебе сказал, что в твоем данном случае это пока нафиг не надо))

Жаль - просто нарисовывался отличный понедельник:)
думаю было бы что-то типа:

10*50, 2минуты отдых
10*60, 2минуты отдых
10*70, 5минут отдых
6*85, 5минут отдых
6*85, 5минут отдых
6*85(завершилось БМВ(Б) и начинаем БМВ(а)), 5минут отдых
10*70, 5минут отдых
10*70, 5минут отдых
10*70, 5минут отдых
10*70. конец тренировки

Единственное что еще напрягает - твои слова про отказы - они про отказы пишут в каждом упражнении - причем пишут до отказа по американски - "сначала думаем, потом делаем или не делаем" а не по нашему - "сначала делаем, потом видим - получилось или нет" - но если ты говоришь, что ионами можно перебомбардировать - то нагрузку надо искусственно уменьшать - так?

Хотя в твоих же тренировках - тоже подходов не мало:

13.08.2012 - ПН
20/10, 40/5, 60/5, 80/3, 100/3

120/10
120/8+1ф
120/7+2ф
120/6+2ф
120/5+2ф
110/7+2ф

то-есть реально 6 рабочих подходов причем все на тип (а) как я это понимаю = у меня с такой горкой получается 7 рабочих - примерно то на то и выходит.
следовательно вопрос:
Может после следующей реализующей недели все-таки попробовать такую горку или уже не париться и тупо наподбрасывать там 70-ку в 7 подходов по 10 повторов, а горку оставить на месяцы попозже?

Что нарисовал оттуда про отказы:
Цитата(Андровассо)
Типичная ВИТовская тренировка представляет собой определяемое типом тренинга, количество подходов на группу мышц, которые выполняются до разумного отказа (в отдельных случаях с применением методов сверхнагрузки). Отдых между отказными подходами должен быть полноценным.
------
Атлеты средне-начального уровня используя ВИТ могут выполнять большее число отказных подходов, поскольку восстановление у них проходит быстрее, чем у крупных культуристов, а способность прокачать нужную мышечную группу в меньшем числе подходов как правило не развита.

Цитата(Андровассо)
В понимании наших людей отказ при выполнении упражнения в стиле ВИТ - значит «я больше не могу», однако в понимании западных атлетов отказ следует понимать как «я больше не смогу».
Чувствуете разницу?
Для начала, разберемся с терминологией. Для тяжелых упражнений отказ, это момент, когда скорость движения снаряда существенно замедляется (т.е. последнее повторение выполненное самостоятельно). Техника идеальная, и соответствует той, которая была в первых повторениях.

Тут видимо отказ описывается лишь для БМВ (Б) типа и воспринимать такое определение для типа БМВ(а) не стоит, так как они дают определение движениям в стиле БМВ(а) как заведомо использующее читинг - что напрямую противоречит идеальной технике.

Цитата(Андровассо)
Максимальное истощение КрФ, путем достижения отказа в рабочих подходах или дополнительного использования методов свернагрузки в случае адаптации - это та цель, которую легко достигнуть, прислушиваясь к своему телу.

это нам ничего не дает кроме абстрактных слов - "слушайте тело" - поксольку никто не умеет определять у себя максимальное истощение КРФ

Цитата(Андровассо)
Темп движения (негативная/позитивная фаза)

Поскольку истощение КрФ в момент подхода необходимо нам как воздух, то для достижения такого состояния необходимо выполнять подход до достижения мышечного отказа. Во время негативной фазы велики затраты энергии и появляются микротравмы. Максимально быстрый позитив также способствует увеличению энергозатрат, он приводит к тому что рекрутируется большое число быстрых мышечных волокон. Причиной микротравм является не само негативное движение, а энергетическое состояние мышцы в этот момент. Дело не в самом факте опускании снаряда, а в том, что во время эксцентрической фазы (негатива), достигается больший расход КрФ.
1,5-2,5 секунды на негативную фазу достаточно для того, чтобы создать адекватную нагрузку и исчерпать по максимуму запасы энергии. Излишнее затягивание негативной фазы ведет к падению рабочего веса, создает остановку кровотока и частично переносит нагрузку на медленные мышечные волокна, а снижение ее длительности ведет к меньшей эффективности упражнения в рамках ВИТ(н).
При акценте на БМВ(б) негатив не более 1,5 сек.

Тут лучше - так как нам дают примерно возможные действия для определения того, как надо сделать движение чтобы получить адекватную нагрузку.

Цитата(Андровассо)
негативного отказа (когда мышцы больше не могут сопротивляться весу).

Цитата(Андровассо)
Можно ли использовать в ВИТ(н) несколько отказных подходов?

Низкообъемный ВИТ может использоваться с большим числом отказных подходов – на фоне адаптации, когда мышцам нужна встряска, а так же у атлетов не высокого уровня, которые не могут нормально проработать мышцу за малое число подходов.

Можно ли первый подход сделать не до отказа, а второй в отказ, если занимаешься ВИТ(н)?

Не всем комфортно отдать все силы первому подходу, доведя себя до отказа, использование предварительно подхода за повтор до отказа часто дает возможность хорошо отработать в следующем подходе.

Тут тоже не известно какой из подходов к определению они выбрали - просто констатация - есть такой подход, есть другой, походу можно выбирать какой угодно?

--------------------

Viconte
сообщение 24.8.2012, 11:14
Сообщение #30

Любитель потрепаться ;)
Иконка группы

Ну и что ты смотришь на мои тренировки? Я сегодня могу 6 рабочих подходов сделать, завтра 4.... Так как я убрал приседания и тягу их цикла, то решил нагрузиться в жиме.... если бы я все так же приседал и тянул, то я бы не делал более 4-5 рабочих подходов, точно.
В этот ПН сделал 6 рабочих подходов тупо потому, чтобы посомтреть, на сколько у меня хватит сил на 120 кг, по сравнению с предыдущей тренировкой, где мне пришлось на 6ой подход жать 110.

Про БМВа и БМВб мне лично, строго пофиг. По одной простой причине, если ты не вчитывался выше и никак не воткнул.... работать на многоповторе с весами 80%+ это значит вечные воспаленные сухожилия.... У меня плечо болело больше пол года... первые 3 месяца руку поднимать выше уровня плеча было невозможно без болевых ощущений, кто в этом виноват? Ну да)) конечно)) жим в майке 190/5 х3 ))

И еще раз говорю тебе.... Если ты решил заниматься, используюя принципы Селуянова, то нефиг ставить себе рамки.... по типу "сегодня я сделаю 80% по 6 и 70% по 10".... Ну откуда ты знаешь, как ты сделаешь 80% и 70% сегодня и завтра? Даже работая с пресловутыми 70% можно в первом подходе пожать/присесть, допустим 12-14 раз, во втором где то так же, а потом с каждым подходом будет по минус 1-2 повтора... В итоге может получиться так, что к 5-6 подходы ты эти самые 70% выдавишь раз на 6-8 и все)))

Про отказ.... Да, правильно написано)) Отказ, это когда не можешь поднять вес с правильной техникой.. Желательно выполнять повторы в таком же темпе, как и в первых повторах.... А вот если начинать читинговать под конец подхода и пытаться отдыхать между повторами по 5+ сек, то чем такой подход отличается от пауз-отдыха и читинга?
И еще раз повторю, наверное уже в последний! Отказом так же можно считать начало жжения в мышце.. после этого, выполняешь еще 1-2 повтора и все, ставишь вес на стойки!

valentin
сообщение 24.8.2012, 12:41
Сообщение #31

ищу еду
Иконка группы

Для себя по БМВ принимаю такой вывод:
Делаю разогревочные подходы, затем:
Беру 70% от намеченного, кидаю пока кидается в первом подходе, но не больше 15-ти (так как будет вылет из времени такого типа тренинга и пойдет не пойми что, означающее, что пора повышать вес в такого рода тренинге на 5кг)
Дальше подходы делаю пока не достигаю заветной цифры в 8 повторений (при учете более менее сохранения техники, или как ты говоришь "не в усер"). Цифра 8 заветная в том, что это нижний порог по времени.
Затем делаю один заминочный с весом в 50% для разгона крови и после растяжки домой.

По ММВ - надо еще накопить опыта - так как для приседаний эффект офигенный и чувствуется сразу, а для жима не пойми что.
--------------------
Цифрами пользовался, так как под них как-то психологически настраиваешься и говоришь себе - "надо сделать" и делаешь. Если же делать по ощущениям, то надо по-идее, чтобы кто-то другой считал сколько ты делаешь (если действительно цифры нужны), другое дело, что когда нету такого помощника - цифры являются как-бы фактором времени больше чем повторений.

И еще дочитал таки до конца АндроВасса и нашел следующее:
Отказ – неврологический – когда нервного импульса недостаточно для подъема отягощения, обычно наступает в мертвой точке.
Отказ - биохимический – когда нервный импульс не может дойти до мышц из за накопления лактата (молочной кислоты) наступает в любой точке – связан с низкоинтенсивной объемной нагрузкой.

По смыслу совпадают с теми определениями которые ты давал выше.

--------------------

Metskey
сообщение 24.8.2012, 12:48
Сообщение #32

Друг человека
Иконка группы

Из: Краснодон, пока еще Украина;)
Спасибо сказали: 85 раз

отжимания или жим ммв - смысл в короткой амплитуде. Причем движение должно приходится в то место, где в обычном жиме "затыки" происходят. Я прохавал жим ммв, когда стал делать от 5 до 15 см от груди в темпе около 10-12 движений за 30 сек. Боль в грудных и передних дельтах возникала во 2 подходе первой серии и в 3-м была уже нестерпимой...
Как-то попробовал делать жим ммв в верхней амплитуде - болеть стал трицепс, т.е. грудь практически выключилась...

--------------------
ТруЪ

Viconte
сообщение 24.8.2012, 12:54
Сообщение #33

Любитель потрепаться ;)
Иконка группы

По повторам 70% или сколько там у тебя будет получаться, нужно стараться попадать в число повторов 8-12, если пару первых подходов выполняешь на уровне 12-14 повторов, то можно смело накидывать +5 кг и не заморачиваться ). Снижать вес, если ты стартовал, допустим с 10-11 повторов и на 4 подходе уже получается 6, то нужно скидывать сразу на 10 кг, но не опускаться за планку 70%

Для заминки.... лучше сделать 2-3 гигантских сета с легчайшими весами: Широчайшие на блоке, бицепс гантелями/штангой и трицепс на блоке/гантелями/штангой. Вес смешной до нелья! Качать трицепс после жима, я допустим, пока не вижу вообще смысла... после жима что плечи, что трицепс просто мертвые

Вот нам надо достич биохимического отказа wink.gif. Я про то и начал говорить, когда к этому сраному темпу упражнений привязался не так давно)

Цитата(Metskey @ 24.8.2012, 10:48) *
отжимания или жим ммв - смысл в короткой амплитуде. Причем движение должно приходится в то место, где в обычном жиме "затыки" происходят. Я прохавал жим ммв, когда стал делать от 5 до 15 см от груди в темпе около 10-12 движений за 30 сек. Боль в грудных и передних дельтах возникала во 2 подходе первой серии и в 3-м была уже нестерпимой...
Как-то попробовал делать жим ммв в верхней амплитуде - болеть стал трицепс, т.е. грудь практически выключилась...

у меня грудак начинает работать где то в 10-20 см от груди... если ниже, то все уходит в плечи...... Хоть с резиной хоть без ;(. Попробую в следующий раз без моста жать эти ММВ))

valentin
сообщение 24.8.2012, 12:55
Сообщение #34

ищу еду
Иконка группы

Цитата(Metskey @ 24.8.2012, 9:48) *
...
Боль в грудных и передних дельтах возникала во 2 подходе первой серии и в 3-м была уже нестерпимой...
...

В боли проблемы у меня нету:)
Дело в том, что после ММВ жима болит все(и грудь, и трицепс и особенно сильно болят почему-то плечи)- невопросно, но нету ощущения закачки как в ногах после ММВ приседа - или это нормальное состояние?

--------------------

Viconte
сообщение 24.8.2012, 12:57
Сообщение #35

Любитель потрепаться ;)
Иконка группы

Цитата(valentin @ 24.8.2012, 10:55) *
В боли проблемы у меня нету:)
Дело в том, что после ММВ жима болит все(и грудь, и трицепс и особенно сильно болят почему-то плечи)- невопросно, но нету ощущения закачки как в ногах после ММВ приседа - или это нормальное состояние?

это нормально))

ты лучше видео сними и выложи или сам погляди, что ты там делаешь)) часто полезно на себя со стороны посмотреть

valentin
сообщение 24.8.2012, 12:59
Сообщение #36

ищу еду
Иконка группы

Цитата(Viconte @ 24.8.2012, 9:54) *
По повторам 70% или сколько там у тебя будет получаться, нужно стараться попадать в число повторов 8-12, если пару первых подходов выполняешь на уровне 12-14 повторов, то можно смело накидывать +5 кг и не заморачиваться ). Снижать вес, если ты стартовал, допустим с 10-11 повторов и на 4 подходе уже получается 6, то нужно скидывать сразу на 10 кг, но не опускаться за планку 70%

Для заминки.... лучше сделать 2-3 гигантских сета с легчайшими весами: Широчайшие на блоке, бицепс гантелями/штангой и трицепс на блоке/гантелями/штангой. Вес смешной до нелья! Качать трицепс после жима, я допустим, пока не вижу вообще смысла... после жима что плечи, что трицепс просто мертвые

Вот нам надо достич биохимического отказа wink.gif. Я про то и начал говорить, когда к этому сраному темпу упражнений привязался не так давно)
у меня грудак начинает работать где то в 10-20 см от груди... если ниже, то все уходит в плечи...... Хоть с резиной хоть без ;(. Попробую в следующий раз без моста жать эти ММВ))

Ок - аппрув подтвержден - приступаю, следующую неделю делаю разгрузку и через неделю приступаю к новым тренировкам.

--------------------

Metskey
сообщение 24.8.2012, 13:00
Сообщение #37

Друг человека
Иконка группы

Из: Краснодон, пока еще Украина;)
Спасибо сказали: 85 раз

Я ммв без моста жму wink.gif

--------------------
ТруЪ

Viconte
сообщение 24.8.2012, 13:10
Сообщение #38

Любитель потрепаться ;)
Иконка группы

Цитата(Metskey @ 24.8.2012, 11:00) *
Я ммв без моста жму wink.gif

у меня уже как то машинально плечи на лавку ложатся blink.gif , надо будет исправляться )) Люди вон, ММВ на грудные делают в бабочках тренажерах)) и на трицепс на блоках.... а у нас такого приметивного оборудования в зале нет.. так что развлекаемся кто как может))
У нас в зале меня вечным эксперементатором прозвали))) Вчера вот ходил, можно сказать не в свой день... дык народ ходил глаза округлял от ММВ с резиной)))
Один, жмущий 170 с диким отбивом и отрывом жопы попробовал 1 серию ММВ)))) во втором подходе на 25 сек задавило, в третьем на 20 сек))) И это всего то 40кг + резина))

Сообщение отредактировал Viconte - 24.8.2012, 13:11

valentin
сообщение 24.8.2012, 14:03
Сообщение #39

ищу еду
Иконка группы

Цитата(Viconte @ 24.8.2012, 9:57) *
это нормально))

ты лучше видео сними и выложи или сам погляди, что ты там делаешь)) часто полезно на себя со стороны посмотреть

Начиная со следующей недели с каждой тренировки видео буду прикреплять.

--------------------

valentin
сообщение 24.8.2012, 15:49
Сообщение #40

ищу еду
Иконка группы

Вкратце эпопея с 5-ти разовыми тренировками в неделю:
Тренировка 14.08.12. Вторник
1. Приседания со штангой 6 х 6 * 85 : 6*60, 6*85, 6*85, 6*85, 4*85 6*70, 60*70, 6*50
2. Растяжка на ноги
3. Комплекс подтягиваний (начал с весом в +5кг 1 серия)

Тренировка 15.08.12 Среда :(вес после тренировки 91.4)
1. Жим штанги лежа 6 х 6 по 80кг + 1 разминочный с 60кг и 1 заминочный с 70кг
3. Растяжка на грудь, трицепс - сделал.
4. Комплекс подтягиваний - с весом плюс 5 - 1 серия
5. Растяжка на спину - сделал, заодно и ноги потянул.
Перед тренировкой выпил гейнер за час вроде помог.

Тренировка 16.08.2012 Четверг:
1. Жим штанги лежа ММВ (4 серии по 3 подхода) - 1-я серия 30кг 2-я 40кг 3-я 40кг 4-я 40кг - не доделал на втором подходе завалился.
Отдых между сериями 7-8 минут во время отдыха делал пресс и экстензию
2. Пресс 3 подхода по 15 раз
3. Экстензия на тренажере 3 по 15 с блином в 10кг
4. Растяжка на грудь, трицепс кое-как сделал, так как сегодня тренировался в старом зале - а там места нету вообще.

Тренировка 17.08.12 Пятница:
1. Становая тяга 6 х 6 * 40кг.
4. Комплекс подтягиваний 2 серии по 10 подходов по 2 повтора с весом +5 - один раз до тяги второй после.
5. Растяжка на спину - вот тут хорошо:) - минут 15 делал

Тренировка 20.08.12 Понедельник:
1. Жим штанги лежа 6 х 6: получилось так 6*50, 6*60, 6*70 4*6*80кг - отдых между подходами 3.5-4 минуты
2. Отжимания на брусьях 4 х 6 х вес+ 10
3. Растяжка на грудь, трицепс - сделал минуты за 2-3 и домой.

Тренировка 21.08.12 Вторник:
1. Приседания со штангой 10*50, 10*60, 10*70, 5*10*80 в БМВ .
2. Комплекс подтягиваний. 3 серии 10*2 через 30-40 сек отдыха с разными хватами и весом на поясе 5кг, между сериями - порядка 5-6 минут.
3. Растяжка на ноги - сделал.
4. Растяжка на спину - сделал.

Тренировка 22.08.12 Среда:
2. Пресс - 3*20 ММВ стиль, по небольшой амплитуде, без доп.веса - делал суперсетом с экстензиями, между подходами жима.
3. Экстензия 3*15 с блином в 15кг у груди по небольшой амплитуде в медленном темпе.
4. Растяжка на грудь, трицепс - сделал.

Тренировка 23.08.12. Четверг.
1. Приседания со штангой ММВ : 4 серии по 3 подхода с грифом 20кг в каждой из серий заваливало - иногда в двух подходах в серии.
2. Пресс делал суперсетом с экстензией в стиле ММВ между подходами в ММВ
3. Экстензия с весом 15 кг.
4. Растяжка на ноги - сделал.
-----------------------------------------
Сегодня завершу еще одной типа:
Пятница (Грудь) Легкая тренировка на технику
1. жим лежа 4 х 4 с весом 50-60% от веса понедельника.
2. Комплекс подтягиваний
3. Растяжка на спину

Пока могу сказать лишь одно - очень хочется спать, причем постоянно. В выходные (в субботу) вообще спал днем 5 часов.
Была до отпуска проблема - заснуть не мог долго, ходил к врачу - прописывала лекарства - щас эта проблема в корне решена, так что если у кого-то похожая проблема - велкам ту 5ти разовые тренировки:)

--------------------

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему