IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Камни В Желчном Пузыре
kit 2009
сообщение 16.11.2009, 16:18
Сообщение #1
Нет аватара

Постоялец
Иконка группы

Спасибо сказали: 5 раз

Всем здраствуйте! У меня следующая ситуация. Месяца два, три назад нашли у меня камни в желчном пузыре, значит сначала писали диагноз: полипы желчного пузыря, теперь остановились на камнях (УЗИ показало), камни 3 штуки до 6 мм. Ходил к врачам, был у эндокринолога, печеночного хирурга, говорят что такие штуки лечатся оперативным путем, но, говорят, что пока не стоит делать операцию, прописали таблетки (урсофальк), попил, вроде не растут камни, врачи сами не могут ни чего понять, говорят будем ждать. Так вот, вопрос в следующем, может возможно такое вылечить без оперативных вмешательств, я в принципе готов на все только не операция. Еще, пока спортом не занимаюсь, прервал тренеровки сказали что пока следует отдохнуть, подскажите можно вобще заниматся с камнями или нет, заранее спасибо. И еще как вылечить эту напасть, тоже заранее спасибо.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
vedmed
сообщение 16.11.2009, 17:39
Сообщение #2

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4196 раз

Цитата(kit 2009 @ 16.11.2009, 13:18) *
...Месяца два, три назад нашли у меня камни в желчном пузыре... (УЗИ показало), камни 3 штуки до 6 мм. Ходил к врачам, ...говорят что такие штуки лечатся оперативным путем, но, говорят, что пока не стоит делать операцию, прописали таблетки (урсофальк), попил, вроде не растут камни, врачи сами не могут ни чего понять, говорят будем ждать. Так вот, вопрос в следующем, может возможно такое вылечить без оперативных вмешательств, я в принципе готов на все только не операция. Еще, пока спортом не занимаюсь, прервал тренеровки сказали что пока следует отдохнуть, подскажите можно вобще заниматся с камнями или нет, заранее спасибо. И еще как вылечить эту напасть, тоже заранее спасибо.

-Есть такое растение – СПОРЫШ, или ГОРЕЦ ПТИЧИЙ, - которое в народе знаменито тем, что оно "дробит", "сокрушает" такие "камни", превращает их в "песок", и они незаметно выходят с желчью.

Научная медицина долго игнорировала этот факт, не умея или не желая объяснить его. А дело в том, что кремниевые кислоты, которых очень много в спорыше, соединяясь с кальцием "камней" (именно кальциевые соли в "камнях" придают им твердость), образуют растворимые в воде соли. "Камни" становятся рыхлыми. Остальное довершает перистальтика - сокращения стенок желчевыводящих путей. "Камень" превращается в мелкие "песчинки", которые незаметно, без приступов боли выходят наружу.

В последнее время было доказано, что спорыш предупреждает выпадение кристаллов солей кальция на внутренних оболочках и тем самым действует профилактически. Но будет большой ошибкой, если мы решим лечить "каменные" болезни одним только спорышем. С учетом других его свойств, спорыш должен использоваться обязательно только в составе сложного ФИТОСБОРА.

Хорошо испытанным средством является патентованный фитосбор под названием «ФИТОКОЛИН», разработанный корифеем отечественной фитотерапии К.А. Трескуновым.

Он состоит из:
- травы ГОРЦА ПТИЧЬЕГО (спорыша) - 3-9 весовых частей,
- листьев ПОДОРОЖНИКА большого, листьев и корней ОДУВАНЧИКА лекарственного, травы ЗВЕРОБОЯ продырявленного - по 3-7 в. ч.,
- травы ДОННИКА лекарственного и ГОРЦА ПОЧЕЧУЙНОГО, цветков КЛЕВЕРА ЛУГОВОГО, листьев МЯТЫ ПЕРЕЧНОЙ и БРУСНИКИ обыкновенной - по 1-3 в. ч.

Одну столовую ложку сбора (5-6 г) следует заварить 0,5 л кипящей воды. Настаивать 1 час, процедить. Пить по 1/2 стакана 4 раза в день за 15 минут до еды и перед сном. Курс лечения - 3 месяца (после чего пройти повторное обследование на наличие, количество и размеры «камней»).

Одновременно этот сбор положительно действует на сопутствующие заболевания: гипертонию, гипотонию, атеросклероз, энцефалопатию, сердечную недостаточность, хронический бронхит и другие.

Такой фитосбор можно составить самостоятельно.

Слово "камни" я закавычиваю потому, что их основа - органическая, а не минеральная. Минеральным является их наполнение.

Тактика хирургов, говорящих: "надо подождать", - вполне понятна. Они ждут, когда камни вырастут до таких размеров, когда оперативное вмешательство будет полностью оправданным. И этот интерес - экономический (я не думаю, что сегодня такие операции кто-то будет делать полностью бесплатно). Но как ВРАЧИ, а не только хирурги, они могли бы и подсказать, что существует метод ФИТОТЕРАПИИ этой болезни, который очень давно и хорошо себя зарекомендовал - как наиболее НАДЕЖНЫЙ метод и лечения, и профилактики.

У лекарства "Урсофальк" есть одно очень неприятное свойство. Как написано в инструкции, он "снижает насыщение желчи холестерином путем уменьшения синтеза и секреции холестерина в печени и ингибирования его всасывания в кишечнике".

ХОЛЕСТЕРИН, - вопреки ходячим мифам о его "вреде", - очень важное, необходимое для организма и его клеток вещество. Поэтому не стоит каким-либо образом подавлять его синтез в печени или подавлять (=ингибировать) его всасывание в кишечнике. Как хорошо показано в эксперименте, организм берет из кишечника холестерина ровно столько, сколько ему актуально нужно. Всё остальное он сам из себя выбрасывает.

Для профилактики образования "камней" в желчном пузыре, важно не допускать застоя венозной крови в печени и застоя желчи в желчевыводящей системе.

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

kit 2009
сообщение 17.11.2009, 9:06
Сообщение #3
Нет аватара

Постоялец
Иконка группы

Vedmed Очень большое спасибо за то что откликнулись и помогли разобратся в этом! Значит все таки вылечить это можно. Но у меня еще несколько вопросов по этому поводу. Как мне сказали врачи что камни вроде как холестериновые хотя не факт. Еще вопрос, как я понимаю фитосбор ФИТОКОЛИН возможно приобрести в аптеке? А еще врачи говорят что дробить камни опасно, что могут закупорить протоки тогда всё будет намного сложнее, как быть? И еще, вы говорите что для профилактики образования "камней" в желчном пузыре, важно не допускать застоя венозной крови в печени и застоя желчи в желчевыводящей системе, как это не допустить, может именно поэтому камни образовались, хотя врачи говорят что это может щитовидная железа что то там давать. И самый главный вопрос, спортом заниматься при этом можно? Заранее спасибо за поддержку, просто я хочу получше разобратся с этим и поскорее вылечится.

vedmed
сообщение 17.11.2009, 19:55
Сообщение #4

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(kit 2009 @ 17.11.2009, 6:06) *
...Как мне сказали врачи что камни вроде как холестериновые хотя не факт.

-«Урсофальк» как раз и назначили исходя из предположения, что «камни» - холестериновые. Ведь это лекарство снижает продукцию холестерина печенью и его всасывание в кишечнике и, одновременно, повышает содержание в желчи желчных кислот, которые препятствуют образованию именно холестериновых «камней» и способствуют их растворению.

Но, холестериновые камни сравнительно чаще могут образовываться у женщин, чем у мужиков, в силу превалирования в женском организме эстрогенов (женских половых гормонов), а особенно - при повышенном уровне эстрогенов, так как это ведет к снижению содержания в желчи желчных кислот, которые препятствуют осаждению холестерина и образованию холестериновых «камней».

Думаю, что, для мужиков (у которых эстрогенов сравнительно меньше, чем у женщин), вероятнее другой сценарий. При застое желчи, стенки желчного пузыря могут воспаляться (это называется - холецистит). А при воспалении, в желчный пузырь может выделяться большое количество белка. В таком случае, именно белок и является органической – клейкой – основой для осаждения других составляющих, в том числе холестерина, билирубина и кальция. Степень плотности этих сложных «камней», определяемая с помощью УЗИ, зависит от количественного соотношения компонентов «камня». Если кальция в составе «камня» относительно немного, то плотность небольшая, и - наоборот. Но даже тогда, когда говорят об известковом «камне», и удаляют его, то недавно удаленный «камень» поддается сжатию пальцами, как твердый школьный ластик. Значит, в основе «камня» – белок, который гидрофилен, поэтому находится в набухшем состоянии и имеет свойство упругости. Отвердевает удаленный «камень» до, действительно, каменистой плотности - по мере высыхания (испарения воды) и уменьшения в объеме.

...Еще вопрос, как я понимаю фитосбор ФИТОКОЛИН возможно приобрести в аптеке?

-В аптеках нет готового сбора «Фитоколин». Его нужно сделать самостоятельно, закупив компонентны в аптеках или каких-то специализированных фитоцентрах. Надо иметь в виду, что в аптеках не бывет в продаже листьев одуванчика. Ничего страшного. Пусть будет только корень одуванчика. Кстати говоря, именно ОДУВАНЧИК особенно эффективно препятствует спазмам в желчевыводящей системе, а значит – способствует ликвидации застоя.

...А еще врачи говорят что дробить камни опасно, что могут закупорить протоки тогда всё будет намного сложнее, как быть?

-Речь идет не о дроблении в буквальном смысле слова, т.е. не о механическом раскалывании «камня» с образованием осколков. Нет. Речь идет о РАЗРЫХЛЕНИИ и постепенном РАСТВОРЕНИИ. Это не опасно.

Такие пугающие предупреждения врачей-хирургов понятны. Они ждут, когда «камни» вырастут, чтобы операция стала неизбежной, и тогда они смогут «капусту срубить», т.е. денег заработать за счет лишения пациента столь важного органа как желчный пузырь.

При настоящем ВРАЧЕБНОМ подходе к делу, они должны уметь предотвращать необходимость операции по удалению желчного пузыря. А для этой цели более эффективного метода, чем фитотерапия, нет. Об этом говорит большая статистика применения данного метода, накопленная некоторыми авторами за несколько десятков лет.

...И еще, вы говорите что для профилактики образования "камней" в желчном пузыре, важно не допускать застоя венозной крови в печени и застоя желчи в желчевыводящей системе, как это не допустить, может именно поэтому камни образовались, хотя врачи говорят что это может щитовидная железа что то там давать.

-Щитовидная железа, конечно, может влиять на общий тонус организма, в том числе и в сторону его снижения. Но и без этого достаточно факторов, приводящих к застою в печени. Чтобы не было застоя, не должно быть гиподинамии, и надо выработать здоровый стиль и рацион питания. Пока имеет смысл придерживаться стола №5 по Певзнеру.

...И самый главный вопрос, спортом заниматься при этом можно? Заранее спасибо за поддержку, просто я хочу получше разобратся с этим и поскорее вылечится.

-Профессиональным спортом – нет. А любительским – смотря каким. Например, при беге, за счет сотрясения тела, провоцируется усиленная перистальтика желчевыводящих протоков и часто возникают спастические боли в области желчного пузыря. Значит, бегать – не желательно. А вот приседания – отличное упражнение, которое способствует ликвидации застоя в органах брюшной полости, в том числе и в печени. Но приседания – глубокие, так чтобы бедра слегка надавливали на живот в позиции приседа. Силовые упражнения с отягощениями – вполне допустимы, но – на фоне правильного питания и питья настоя "фитоколина".

Сообщение отредактировал vedmed - 17.11.2009, 19:59

--------------------

kit 2009
сообщение 18.11.2009, 7:54
Сообщение #5
Нет аватара

Постоялец
Иконка группы

Vedmed Большое Вам спасибо за поддержку и помощь! Попробую собрать сбор из трав и буду принимать. Разрешите еще несколько вопросов задать. Первый - есть ли у фитосбора "фитоколин" какие нибудь побочные эффекты? Второй - если всё так просто почему тогда врачи не знают об этом методе? Еще раз спасибо!

vedmed
сообщение 18.11.2009, 18:52
Сообщение #6

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(kit 2009 @ 18.11.2009, 4:54) *
...есть ли у фитосбора "фитоколин" какие нибудь побочные эффекты?

-«Фитоколин» - патентованный сбор растений. В нём всё хорошо сбалансировано. Нежелательные эффекты одних растений надежно скомпенсированы противоположными эффектами других. В итоге, никаких отрицательных побочных эффектов не наблюдалось. А положительные - пожалуйста. Например, еще и мозговое кровообращение УЛУЧШИТСЯ, и стенки кровеносных сосудов станут прочнее и эластичнее. А еще могут "рассасываться" атеросклеротические бляшки в стенках сосудов.

Цитата(kit 2009 @ 18.11.2009, 4:54) *
...если всё так просто почему тогда врачи не знают об этом методе?

-ХОРОШИЕ врачи – ЗНАЮТ и регулярно применяют этот и другие фитосборы даже и в условиях клиник (в больницах). ХОРОШИЕ врачи – это те, которые реально ХОТЯТ и ВСЕМИ СИЛАМИ СТРЕМЯТСЯ эффективно помочь человеку поправить и сохранить здоровье, а не те, которые ждут, когда, наконец-то, можно будет у больного хоть что-то отрезать и при этом «капусту срубить». ХОРОШИЙ врач - УЧИТ, как оставаться здоровым. ПЛОХОЙ врач – только ПОЛЬЗУЕТСЯ чужой бедой для своей экономической выгоды.

--------------------

kit 2009
сообщение 19.11.2009, 7:53
Сообщение #7
Нет аватара

Постоялец
Иконка группы

Vedmed Огромнейшее Вам спасибо! Вы правы, у нас похоже плохие врачи, их еще "коновалами" называют (я имею ввиду в нашем городе). Они даже отправляют в определенные ("свои") аптеки за лекарством, а хирургам лишь бы что то отрезать, как говорят "кто на что учился". Но уменя еще один вопрос, простите за нескромность, вот мне сначала поставили диагноз полипоз желчного пузыря, а потом камни, вот как такое может быть, если я буду принимать фитосбор, а у меня вдруг опять окажется полипоз, что будет тогда,но врачи утверждают что камни, или полипоз нужно лечить другими методами? Спасибо еще раз!

vedmed
сообщение 19.11.2009, 17:36
Сообщение #8

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(kit 2009 @ 19.11.2009, 4:53) *
...вот мне сначала поставили диагноз полипоз желчного пузыря, а потом камни, вот как такое может быть, если я буду принимать фитосбор, а у меня вдруг опять окажется полипоз, что будет тогда,но врачи утверждают что камни, или полипоз нужно лечить другими методами?

-Хорошо бы уточнить диагноз. Более точным методом, чем УЗИ, считается исследование рентгенологическое, а именно – томография. Заодно и тип «камней» можно уточнить.

Если "полипоз" будет подтвержден, то в значительной мере подтвердится и версия происхождения «камней» на базе воспаления, т.к. полипы зачастую бывают воспалительными.

Но это не изменит тактику терапевтического лечения. Потому что фитотерапевтический сбор «фитоколин» оказывает не только разрыхляющее действие на «камни», но и действие противовоспалительное и восстанавливающее, по отношению к стенкам желчного пузыря и печени в целом.

Кстати говоря, даже и так называемые чисто холестериновые "камни" не состоят на 100% из холестерина, а включают в свой состав минимальное количество БЕЛКА и КАЛЬЦИЯ – в качестве скрепляющей холестериновый осадок основы. Значит, при холестериновых "камнях", «фитоколин» эффективен потому, что кремниевые кислоты спорыша, соединяясь с кальцием "камней", образуют растворимые в воде соли, - что ведет к разрыхлению «камней», раз кальций из них извлекается. А также потому, что «фитоколин» помогает нормализовать работу печени в целом, включая уровень выработки желчных кислот, удерживающих холестерин от осаждения.

--------------------

kit 2009
сообщение 20.11.2009, 10:08
Сообщение #9
Нет аватара

Постоялец
Иконка группы

Vedmed Вам вобще приогромнейшее спасибо за помощь! В интернете почитал про К.А. Трескунова и его труды, очень интересно, хотел книги какие нибудь его почитать не нашел. Еще вот подумал найти у нас какого нибудь грамотного травника который смог бы мне помоч собрать сбор "фитоколин", а то мож и сам соберу. Еще вот подумал, если "фитоколин" может помочь и при камнях и при полипах (Трескунов вобще пишет, что этим сбором можно еще ряд болезней лечить), то пока томографию не буду делать, у нас её и так нет, а где есть стоит дорого. Вот, я думаю что поможет.

Азорэль
сообщение 22.11.2009, 4:03
Сообщение #10

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: Ростов-на-Дону ~~~~~~~ 3-4 месяц ШСТ
Спасибо сказали: 2291 раз

Цитата(vedmed @ 16.11.2009, 14:39) *
Хорошо испытанным средством является патентованный фитосбор под названием «ФИТОКОЛИН», разработанный корифеем отечественной фитотерапии К.А. Трескуновым.

Он состоит из:
- травы ГОРЦА ПТИЧЬЕГО (спорыша) - 3-9 весовых частей,
- листьев ПОДОРОЖНИКА большого, листьев и корней ОДУВАНЧИКА лекарственного, травы ЗВЕРОБОЯ продырявленного - по 3-7 в. ч.,
- травы ДОННИКА лекарственного и ГОРЦА ПОЧЕЧУЙНОГО, цветков КЛЕВЕРА ЛУГОВОГО, листьев МЯТЫ ПЕРЕЧНОЙ и БРУСНИКИ обыкновенной - по 1-3 в. ч.

vedmed, хочу приготовить этот сбор, но возникает вопрос. Что значит "травы ГОРЦА ПТИЧЬЕГО (спорыша) - 3-9 весовых частей"? Имеется ввиду от 3 до 9 весовых частей? Или что-то другое?

--------------------
Бегу к своей цели
Дневник Оптимистки
Не знаешь как жить - живи счастливо!

vedmed
сообщение 22.11.2009, 4:59
Сообщение #11

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Азорэль @ 22.11.2009, 1:03) *
Что значит "травы ГОРЦА ПТИЧЬЕГО (спорыша) - 3-9 весовых частей"? Имеется ввиду от 3 до 9 весовых частей?

-Да, именно так. Количество частей СПОРЫША определяется: 1)в зависимости от характера патологии и 2)с учетом особых свойств этого растения.

Например, для достижения максимального РАЗРЫХЛЯЮЩЕГО действия на "камни" СПОРЫША надо взять 9 весовых частей. Но тогда и ДОННИКА надо взять по максимуму - 3 весовые части: для компенсации коагулирующего действия спорыша на кровь.

Остальные компоненты дозируются более свободно (в обозначенных пределах).

--------------------

rider
сообщение 2.12.2009, 17:06
Сообщение #12
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(kit 2009 @ 20.11.2009, 7:08) *
(Трескунов вобще пишет, что этим сбором можно еще ряд болезней лечить),

Привет, kit
Если бы сбор Карпа Абрамовича помогал от этих камней, то он бы вылечил своего зама Александра Васильевича, который на приёме больных сидит. Очень редко, кому фитосборы помогают, хотя Трескунов действительно толковый травник и вообще доктор нормальный.
Реально есть только один способ безоперационно избавиться от камней в желчном пузыре. Не хочу, что бы на этом "странном" форуме светилась моя информация: послал информацию в личку.

vedmed
сообщение 2.12.2009, 19:21
Сообщение #13

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(rider @ 2.12.2009, 14:06) *
...Если бы сбор Карпа Абрамовича помогал от этих камней, то он бы вылечил своего зама Александра Васильевича...

-А что, вылечить кого-либо можно против его воли и вопреки стилю его жизни? Реально, в процессе лечения участвуют ДВОЕ - врач и БОЛЬНОЙ. И результат лечения всегда зависит В ОСНОВНОМ ОТ БОЛЬНОГО.

Этот единичный пример - еще не показатель не-эффективности фитотерапевтического подхода. Реально, имеется серьезная СТАТИСТИКА, которая приводится на сайте и в книгах К.А.Трескунова и говорит в пользу ВЫСОКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ фитотерапии.

...Очень редко, кому фитосборы помогают...

-Это лживое заявление противоречит реально набранной К.А.Трескуновым СТАТИСТИКЕ. Кроме того, К.А.Трескунов - далеко не единственный фитотерапевт, имеющий реальные основания для применения фитосборов с целью избавления от различных "камней" в организме человека.

...Реально есть только один способ безоперационно избавиться от камней в желчном пузыре...

-И этот способ - ФИТОТЕРАПИЯ+ЗДОРОВЫЙ СТИЛЬ ПИТАНИЯ+ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ТРЕНИРОВКА.

...Не хочу, что бы на этом "странном" форуме светилась моя информация: послал информацию в личку.

-Это делается для того, чтобы невозможно было обсудить, что за метод предлагается, и понять, кто такой этот псевдо-доброжелатель.

Сообщение отредактировал vedmed - 2.12.2009, 19:25

--------------------

kit 2009
сообщение 3.12.2009, 16:24
Сообщение #14
Нет аватара

Постоялец
Иконка группы

Приевет Всем! Спасибо Вам за поддержку, я вот наверно попробую как советует Vedmed и rider, посмотрим что получится, я так понимаю эффект должен быть.

kit 2009
сообщение 23.9.2010, 14:03
Сообщение #15
Нет аватара

Постоялец
Иконка группы

Недавно прошел компьютерную диагностику организма (об этом напишу в новой теме) и врач мне сказал что для выведения камней нужно делать"слепое зондирование" (дюбаж) ссылаясь на Малахова и многочисленный опыт выведения таким способом камней, но что то этот метод меня настараживает. Проделывал я такие процедуры лет наверно в 13-14 и как это щас будет выглядеть я не представляю.

Сообщение отредактировал kit 2009 - 23.9.2010, 14:04

Ирина Т.
сообщение 23.9.2010, 17:39
Сообщение #16

Знаток
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 1934 раза

Цитата(kit 2009 @ 3.12.2009, 14:24) *
Приевет Всем! Спасибо Вам за поддержку, я вот наверно попробую как советует Vedmed и rider, посмотрим что получится, я так понимаю эффект должен быть.

Почти год прошел с начала обсуждения вашей проблемы.Так Вы проделали все эти манипуляции или нет? Пили фитосбор 3 месяца? Понятно из Вашего сообщения, что камни все еще при Вас? Очень хочется узнать подробности Вашего лечения все это время, так как тоже хотела бы попить сбор. Или не стоит и начинать?

--------------------

С марта по июнь 2008года сбросила 7,7 кг, с 90,2 до 82,5.Потом отдохнула...
и с 30 ноября 2009 снова в процессе, уже с 87 кг. Не спеша двигаюсь в направлении своего идеального веса
и не теряю надежды, что у меня всё получится!

rider
сообщение 23.9.2010, 20:42
Сообщение #17
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Цитата(vedmed @ 2.12.2009, 16:21) *
-А что, вылечить кого-либо можно против его воли и вопреки стилю его жизни? Реально, в процессе лечения участвуют ДВОЕ - врач и БОЛЬНОЙ. И результат лечения всегда зависит В ОСНОВНОМ ОТ БОЛЬНОГО.

Этот единичный пример - еще не показатель не-эффективности фитотерапевтического подхода. Реально, имеется серьезная СТАТИСТИКА, которая приводится на сайте и в книгах К.А.Трескунова и говорит в пользу ВЫСОКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ фитотерапии.

-Это лживое заявление противоречит реально набранной К.А.Трескуновым СТАТИСТИКЕ. Кроме того, К.А.Трескунов - далеко не единственный фитотерапевт, имеющий реальные основания для применения фитосборов с целью избавления от различных "камней" в организме человека.
-И этот способ - ФИТОТЕРАПИЯ+ЗДОРОВЫЙ СТИЛЬ ПИТАНИЯ+ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ТРЕНИРОВКА.
-Это делается для того, чтобы невозможно было обсудить, что за метод предлагается, и понять, кто такой этот псевдо-доброжелатель.

Уважаемый vedmed,
не знаю ни одного человека, который не хотел бы избавиться от камней в желчном пузыре. Зам Трескунова - не исключение. Только плохой врач может сказать, что "результат лечения зависит от больного". Это дешёвая отмазка неумех. Хороший врач лечит человека комплексно, в результате чего человек не только выздоравливает, но и меняется психологически.
Фитосборы "от различных камней в организме" - это ваша уловка, уход от конкретного ответа на вопрос, вылечивается ли фитосборами желчекаменная болезнь. Именно она, а не камни в почках или в мочевом пузыре. Я не отрицаю эффективности фитотерапии. Это прекрасный метод, особенно когда его применяет грамотный специалист. Но в данном случае речь идёт исключительно о камнях в желчном пузыре. Их можно только растворить или извлечь хирургическим путём. Их нельзя "выгнать" ни целиком, ни раздробив. Поскольку такая "гонка" чревата быстрой и мучительной смертью. Именно по этой причине медики всегда предлагают операцию (сейчас всё чаще лапроскопическую). Если вы знаете сбор, способный растворить камни в желчном пузыре за 2-4 месяца, то вы обладаете редчайшей информацией, поскольку больше никто такого рецепта не знает. В лучшем случае больному предложат шанс на выздоровление, который может когда-нибудь реализоваться, а в абсолютном большинстве случаев не реализуется никогда. Опять же, использование методов лечения с низким прогнозом на выздоровление в случае ЖКБ крайне опасно, поскольку в период напрасного ожидания выздоровления может начаться процесс растворения стенок желчного пузыря, повреждённого камнями.
Повторюсь, что я не планирую обсуждать здесь известный мне метод избавления от камней в желчном пузыре. Могу только сказать, что ещё не было случая, чтобы он не помог. "Помощь" - это исчезновение камней за относительно короткий промежуток времени. Процесс их постепенного растворения можно наблюдать на УЗИ. Денег за свои советы я не беру, эликсирами вечной молодости и БАДами не торгую. Да и не имеет никакого значения, кто я такой. Рекомендую вам не беспокоиться на эту тему.

Цитата(kit 2009 @ 23.9.2010, 11:03) *
Недавно прошел компьютерную диагностику организма (об этом напишу в новой теме) и врач мне сказал что для выведения камней нужно делать"слепое зондирование" (дюбаж) ссылаясь на Малахова и многочисленный опыт выведения таким способом камней, но что то этот метод меня настараживает. Проделывал я такие процедуры лет наверно в 13-14 и как это щас будет выглядеть я не представляю.

Я вам написал, как избавиться от камней. Сделайте так, как написано, и станете здоровы. Иначе доэкспериментируетесь до операции.

Сообщение отредактировал rider - 23.9.2010, 20:35

vedmed
сообщение 23.9.2010, 22:02
Сообщение #18

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(rider @ 23.9.2010, 18:42) *
Только плохой врач может сказать, что "результат лечения зависит от больного".

-Только ГЛУПЫЙ врач может отрицать то, что результат лечения непременно зависит от самого больного, а не только от врача, и прежде всего - именно от самого больного.

Недаром существует изречение: "больной выздоровел, несмотря на лечение".

Фитосборы "от различных камней в организме" - это ваша уловка, уход от конкретного ответа на вопрос, вылечивается ли фитосборами желчекаменная болезнь.

-Я предпочитаю говорить НЕ об "излечении болезни" (любое ЛЕЧЕНИЕ - это в какой-то мере КАЛЕЧЕНИЕ), а о СИСТЕМНОМ ОЗДОРОВЛЕНИИ ОРГАНИЗМА человека, в котором отсутствует элемент калечения. В полном соответствии с врачебным принципом: "НЕ навреди".

Судя по тому, что Вы говорите о ЛЕЧЕНИИ БОЛЕЗНИ, а НЕ об оздоровлении организма человека, Вы НЕ следуете врачебному принципу: "НЕ навреди".

Фитосбор - это одно из средств СИСТЕМНОГО ОЗДОРОВЛЕНИЯ, а НЕ "лекарство" наподобие химических веществ.

ФИТОТЕРАПИЯ - это НЕ фармакотерапия. Принципы той и другой - РАЗНЫЕ. И реакции ОРГАНИЗМА человека на тот и другой подход - совершенно РАЗНЫЕ.

Раз Вы этого НЕ знаете, - а это явно так, - Вы всего лишь ПОЛУ-грамотны в плане медицинском.

Я не отрицаю эффективности фитотерапии. Это прекрасный метод, особенно когда его применяет грамотный специалист. Но в данном случае речь идёт исключительно о камнях в желчном пузыре. Их можно только растворить или извлечь хирургическим путём. Их нельзя "выгнать" ни целиком, ни раздробив.

-А КТО здесь предлагал их "выгнать" целиком?? Это ВАши мысли - НЕ мои.

Эти "камни" РАСТВОРИМЫ и очень постепенно ВЫМЫВАЕМЫ, - если создать для этого все необходимые условия, в которых это принципиально ВОЗМОЖНО.

...медики всегда предлагают операцию

-Так поступают только ПЛОХИЕ хирурги, которые НЕ следуют врачебному принципу: "НЕ навреди". А ХОРОШИЕ хирурги, в любой области хирургии, успешно осваивают, на высоком уровне, лучшие ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ и, в частности, ФИТОтерапевтические методы, и применяют их на практике, дабы постараться ИЗБЕГНУТЬ оперативного вмешательства.

ХОРОШИЙ хирург - НЕ тот, кто только мастерски желчные пузыри вырезает, а тот, кто, будучи мастером в своем узко-специальном деле, является, прежде всего, хорошим ВРАЧОМ, ясно понимающим, насколько важно СОХРАНИТЬ человеку его ЖЁЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ - этот ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВАЖНЫЙ ОРГАН пищеварительной системы организма.

...Если вы знаете сбор, способный растворить камни в желчном пузыре за 2-4 месяца, то вы обладаете редчайшей информацией, поскольку больше никто такого рецепта не знает.

-А КУДА такая спешка??? Называя именно такие сроки - 2-4 месяца, - Вы только еще раз показываете, насколько Вы ПРОФАН в области ФИТОТЕРАПИИ.

Именно такие бездумные торопыги и подталкивают больных к радикальным методам лечения.

...использование методов лечения с низким прогнозом на выздоровление в случае ЖКБ крайне опасно, поскольку в период напрасного ожидания выздоровления может начаться процесс растворения стенок желчного пузыря, повреждённого камнями.

-Какая страстная борьба за потенциального клиента. В этом явно сквозит шкурный интерес.

Методы "с низким прогнозом на выздоровление в случае ЖКБ" - это ФАРМАКОтерапевтические методы. Еще НЕ изобретено такого лекарства, которое бы, в случае ЖКБ, могло перекрыть по эффективности грамотно составленный ФИТОСБОР. Само собой разумеется, что фитосбор используется НА ФОНЕ других необходимых оздоровительных мероприятий, среди которых важнейшее значение имеет переход на ЗДОРОВЫЙ СТИЛЬ и РАЦИОН повседневного питания.

...Повторюсь, что я не планирую обсуждать здесь известный мне метод избавления от камней в желчном пузыре. Могу только сказать, что ещё не было случая, чтобы он не помог. "Помощь" - это исчезновение камней за относительно короткий промежуток времени. Процесс их постепенного растворения можно наблюдать на УЗИ...

-Ну, вот это и есть самые настоящие РЕКЛАМНЫЕ трюки.

Сообщение отредактировал vedmed - 23.9.2010, 22:08

--------------------

rider
сообщение 24.9.2010, 0:39
Сообщение #19
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Цитата(vedmed @ 23.9.2010, 19:02) *
-Ну, вот это и есть самые настоящие РЕКЛАМНЫЕ трюки.

Вы примитивны до неприличия и рассуждаете о теме, в которой ничего не понимаете. Желчные пузыри уже давно не удаляют, только в самых запущенных случаях. Я ж об этом написал раньше. И все ваши рассуждения того же уровня компетентности. В вашем случае значительно лучше молчать, чем говорить. Фантазёр rolleyes.gif
Не напрягайтесь с ответом, вы мне неинтересны.

vedmed
сообщение 24.9.2010, 1:40
Сообщение #20

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(rider @ 23.9.2010, 22:39) *
Вы примитивны до неприличия и рассуждаете о теме, в которой ничего не понимаете.

-Это заявление ПУСТОБРЁХА. Вы уже вполне ясно показали самого СЕБЯ как медицински ПОЛУграмотного. pleasantry.gif

Цитата(rider @ 23.9.2010, 22:39) *
Желчные пузыри уже давно не удаляют, только в самых запущенных случаях.

-Раз в запущенных случаях УДАЛЯЮТ, значит - ДО СИХ ПОР УДАЛЯЮТ, и Ваше заявление: "уже давно не удаляют" - является ЛЖИВЫМ.

Я сам вполне достоверно ЗНАЮ, что, при необходимости, желчные пузыри УДАЛЯЮТ.

--------------------

7 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему