IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Камни В Желчном Пузыре
vedmed
сообщение 30.1.2018, 0:39
Сообщение #141

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4663 раза

Цитата(Veter66 @ 29.1.2018, 12:59) *
Вопросы:
1. Можно ли в этой ситуации, не отказываясь от Урсофалька начать пить Фитоколин в составе, который здесь представлен?
2. Может необходим другой состав?
3. Можете порекомендовать знающего травника в Питере?

- 1. Можно.
- 2. Необходимости нет, но можно и другой.
- 3. Алефиров Андрей Николаевич - http://www.travolekar.ru/cont.php

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
madagaskar
сообщение 25.10.2018, 12:51
Сообщение #142

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Камни в желчном могут стать причиной билиарной гипертензии https://gipertonia.guru/arterialnoe-davleni...a-gipertenziya/ Если обнаружили камни, нужно обязательно не тянуть - сразу ложиться пролечиваться. Осложнения могут быть гораздо серьезнее чем вы себе представляете.

vedmed
сообщение 25.10.2018, 16:39
Сообщение #143

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(madagaskar @ 25.10.2018, 9:51) *
Камни в желчном могут стать причиной билиарной гипертензии https://gipertonia.guru/arterialnoe-davleni...a-gipertenziya/ Если обнаружили камни, нужно обязательно не тянуть - сразу ложиться пролечиваться. Осложнения могут быть гораздо серьезнее чем вы себе представляете.

- Лечиться нужно обязательно, а "ложиться" - далеко не в каждом случае. Чаще всего, требуется лечение амбулаторное, а не стационарное.

--------------------

Liahabyk
сообщение 10.11.2018, 15:59
Сообщение #144
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

[quote name='vedmed' date='16.11.2009, 17:39' post='80105']
-Есть такое растение – СПОРЫШ, или ГОРЕЦ ПТИЧИЙ, - которое в народе знаменито тем, что оно "дробит", "сокрушает" такие "камни", превращает их в "песок", и они незаметно выходят с желчью.

Научная медицина долго игнорировала этот факт, не умея или не желая объяснить его. А дело в том, что кремниевые кислоты, которых очень много в спорыше, соединяясь с кальцием "камней" (именно кальциевые соли в "камнях" придают им твердость), образуют растворимые в воде соли. "Камни" становятся рыхлыми. Остальное довершает перистальтика - сокращения стенок желчевыводящих путей. "Камень" превращается в мелкие "песчинки", которые незаметно, без приступов боли выходят наружу.

В последнее время было доказано, что спорыш предупреждает выпадение кристаллов солей кальция на внутренних оболочках и тем самым действует профилактически. Но будет большой ошибкой, если мы решим лечить "каменные" болезни одним только спорышем. С учетом других его свойств, спорыш должен использоваться обязательно только в составе сложного ФИТОСБОРА.

Хорошо испытанным средством является патентованный фитосбор под названием «ФИТОКОЛИН», разработанный корифеем отечественной фитотерапии К.А. Трескуновым.

Он состоит из:
- травы ГОРЦА ПТИЧЬЕГО (спорыша) - 3-9 весовых частей,
- листьев ПОДОРОЖНИКА большого, листьев и корней ОДУВАНЧИКА лекарственного, травы ЗВЕРОБОЯ продырявленного - по 3-7 в. ч.,
- травы ДОННИКА лекарственного и ГОРЦА ПОЧЕЧУЙНОГО, цветков КЛЕВЕРА ЛУГОВОГО, листьев МЯТЫ ПЕРЕЧНОЙ и БРУСНИКИ обыкновенной - по 1-3 в. ч.

Одну столовую ложку сбора (5-6 г) следует заварить 0,5 л кипящей воды. Настаивать 1 час, процедить. Пить по 1/2 стакана 4 раза в день за 15 минут до еды и перед сном. Курс лечения - 3 месяца (после чего пройти повторное обследование на наличие, количество и размеры «камней»).

Одновременно этот сбор положительно действует на сопутствующие заболевания: гипертонию, гипотонию, атеросклероз, энцефалопатию, сердечную недостаточность, хронический бронхит и другие.

Спасибо Вам огромное Начинаю лечение, через полгода отпишусь

Сообщение отредактировал Liahabyk - 10.11.2018, 16:00

Olenka13
сообщение 3.12.2018, 14:27
Сообщение #145
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Цитата(vedmed @ 16.11.2009, 17:39) *
Он состоит из:
- листьев ПОДОРОЖНИКА большого, листьев и корней ОДУВАНЧИКА лекарственного, травы ЗВЕРОБОЯ продырявленного - по 3-7 в. ч.,
- травы ДОННИКА лекарственного и ГОРЦА ПОЧЕЧУЙНОГО, цветков КЛЕВЕРА ЛУГОВОГО, листьев МЯТЫ ПЕРЕЧНОЙ и БРУСНИКИ обыкновенной - по 1-3 в. ч.

Одну столовую ложку сбора (5-6 г) следует заварить 0,5 л кипящей воды. Настаивать 1 час, процедить. Пить по 1/2 стакана 4 раза в день за 15 минут до еды и перед сном. Курс лечения - 3 месяца (после чего пройти повторное обследование на наличие, количество и размеры «камней»).
[/b]

Добрый день, мне 36 л, в дек 2017 нашли сладж, лечили одестоном и 3 мес урсосаном начиная 1 далее до 3 капсул в сутки, далее забили, ни УЗИ, ни лечения - переключились на мой желудок и лечение хеликобактер.
В итоге в Сент 2018 множественные камни 3-8 (отдельные) мм, менее 1/3 заполнено, стенка не утолщена. Несколько лет пила гормоны противозачаточные.
Сейчас гормоны отменили, назначили урсосан-урсофальк по 2 капсулы два раза в день, на мой вес 66 кг. Хочу дополнить фитосбором.
Из проблем также нашли низкий антитромбин III, риск тромбов, назначили Курантил, да и в целом, я чувствую, что кровь гуляет медленно по телу. Давление обычно 110/60

Вопрос - как скорректировать рецепт сбора с учётом низкого кровообмена и высокого риска тромбов.
И где в Москве найти эти травы, или может спеца посоветуете. Или готовый купить можно.

Заранее спасибо

Сообщение отредактировал Olenka13 - 3.12.2018, 14:31

vedmed
сообщение 3.12.2018, 17:16
Сообщение #146

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Olenka13 @ 3.12.2018, 11:27) *
Цитата
Он состоит из:

...
Вопрос - как скорректировать рецепт сбора с учётом низкого кровообмена и высокого риска тромбов.
И где в Москве найти эти травы, или может спеца посоветуете. Или готовый купить можно.

- Для Вас, этот сбор можно дополнить следующими растениями:

Тысячелистник (трава),
Лабазник (цветки, листья),
Козлятник (трава),
Малина (листья),
Ива (кора, листья),
Золотая розга (трава) – по 3 в.ч. каждого.

Купить можно в обычных аптеках (лучше других - продукция АО "КРАСНОГОРСКЛЕКСРЕДСТВА") или в "Травах Башкирии" (от Фитоцентра Гордеева М.В., г. Уфа).

Покупать нужно в упаковках россыпью, а не в фильтр-пакетиках.

Сообщение отредактировал vedmed - 3.12.2018, 17:22

--------------------

Medal
сообщение 4.12.2018, 12:42
Сообщение #147

Мастер
Иконка группы

Из: Novosibirsk
Спасибо сказали: 948 раз

Цитата(Olenka13 @ 3.12.2018, 14:27) *

Фитоколин не простой сбор, и с вашим набором DS, особенно низкое АД, я бы очень осторожно применила, т.к. некоторые компоненты имеют ядовитые свойства.
При первом приготовлении заварила 2 ст.л/400мл. воды и выпила 100мл х 2р навара. "Крыша поехала" blink.gif .В дальнейшем уменьшила до 1,5ст.л/400мл и проходил нормально. АД у меня низкое. Основной эффект-желчегонный, а раз нет застоя желчи, то и нет уплотнения, но и растворения тоже нет, что подтверждается на УЗИ pardon.gif В целом, для здоровья полезно, но не ЧУДО!
ФИТОКОЛИН
В наших аптеках есть, в
Спойлер
, а также
Спойлер
. Можно заказать в интернет-магазине.
Некоторые травы очень трудно измельчить в домашних условиях (горец почечуйный-солома жесткая), что неудобно в приготовлении порции.
В настоящее время не принимаю, т.к. у меня есть другой сбор аналогичного действия без токсичных эффектов. Пользую с 2000г.

Сообщение отредактировал Medal - 4.12.2018, 13:32

Olenka13
сообщение 4.12.2018, 16:00
Сообщение #148
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Цитата(Medal @ 4.12.2018, 12:42) *
Фитоколин не простой сбор, и с вашим набором DS, особенно низкое АД, я бы очень осторожно применила, т.к. некоторые компоненты имеют ядовитые свойства.
При первом приготовлении заварила 2 ст.л/400мл. воды и выпила 100мл х 2р навара. "Крыша поехала" blink.gif .В дальнейшем уменьшила до 1,5ст.л/400мл и проходил нормально. АД у меня низкое. Основной эффект-желчегонный, а раз нет застоя желчи, то и нет уплотнения, но и растворения тоже нет, что подтверждается на УЗИ pardon.gif В целом, для здоровья полезно, но не ЧУДО!
ФИТОКОЛИН
В наших аптеках есть, в
Спойлер
, а также
Спойлер
. Можно заказать в интернет-магазине.
Некоторые травы очень трудно измельчить в домашних условиях (горец почечуйный-солома жесткая), что неудобно в приготовлении порции.
В настоящее время не принимаю, т.к. у меня есть другой сбор аналогичного действия без токсичных эффектов. Пользую с 2000г.

Так мне врач сказал нельзя ничего желчегонногое - еда- напитки стол 5, одестон нельзя, типа камни иначе в проток пойдут

vedmed
сообщение 4.12.2018, 18:59
Сообщение #149

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Medal @ 4.12.2018, 9:42) *

- acute.gif НЕ надо пугать людей.

Все компоненты аптечны и к категории "ядовитых" НЕ относятся.

При первом приготовлении заварила 2 ст.л/400мл. воды и выпила 100мл х 2р навара. "Крыша поехала" blink.gif .В дальнейшем уменьшила до 1,5ст.л/400мл и проходил нормально. АД у меня низкое. Основной эффект-желчегонный...

- acute.gif

1) Основной эффект - разрыхляющий жёлчные "камни", а не "желчегонный".

2) От "желчегонного" эффекта НЕ "поедет крыша".

...В дальнейшем уменьшила до 1,5ст.л/400мл и проходил нормально. ... а раз нет застоя желчи, то и нет уплотнения, но и растворения тоже нет, что подтверждается на УЗИ ...

- 1) Ваш случай НЕ опровергает факты, говорящие об ЭФФЕКТИВНОСТИ фитотерапии ЖКБ.

- 2) Вы использовали фитосбор в слишком малой дозировке. А зависимость "доза - эффект" еще никто не отменял.

Цитата(Olenka13 @ 4.12.2018, 13:00) *
Так мне врач сказал нельзя ничего желчегонногое - еда- напитки стол 5, одестон нельзя, типа камни иначе в проток пойдут

- В столе №5 (по Певзнеру) продукты с желчегонными свойствами обязательно используются.

Это значит, что заявление Вашего врача о том, что "нельзя ничего желчегонного", НЕ совпадает с его же рекомендацией придерживаться в питании стола №5.

------------------
- ЛОГИКА у человека сильно хромает. И элементарной грамотности явно НЕ хватает. pardon.gif

Фитоколин не простой сбор, ...

...В целом, для здоровья полезно, но не ЧУДО!

- Кому как. Есть совершенно иные результаты - у тех, кто ПРАВИЛЬНО использует фитосбор. Приведу пример:
Цитата(Формоза @ 13.5.2017, 19:06) *
Народ требует - и справедливо требует - отчета о проделанной работе по удалению камней из желчного пузыря. Их есть у меня! Осенью 2015-го гда была госпитализирована с приступом острого калькулезного холецистита. УЗИ показало среди прочего: утолщение стенок желчного пузыря до 9-10 мм, гиперэхогенная взвесь, сладж, в полости мелкие конкременты 7 штук 4-5 мм в диаметре. Естественно, убийцы в белых халатах потащили было на стол, чтобы потрошить, но не тут-то было. Я сама не врач, но родители-сестры-тетки-дядьки - доктора, и я с детства знала, что хирургия - последнее дело. Потому убежала домой, теряя тапки. На следующий день прочла здесь на форуме о Фитоколине, и купила травы (у нас в Москве в лавке Гордеева). За год пропила 3 раза по 2-3 месяца. За этот же год три раза пила отвар петрушки (по Жолондзу).Первые полгода соблюдала диету (без молочного и жирного), потом потихоньку стала есть масло, орехи и т.п. Организм принимал благосклонно. В апреле 2017 года сделала УЗИ. Результаты: желчный пузырь - форма не изменена, полость однородна, конкременты не определяются, образований нет, стенки не изменены, толщина стенок - 2 мм. Врач сказал, что несколько густовата желчь. Так что я опять пропью сбор Фитоколин. Всем, кто писал в этой теме - большой привет и огромная благодарность. Всех обнимаю!

- good.gif 100% результат!

Сообщение отредактировал vedmed - 4.12.2018, 19:01

--------------------

Olenka13
сообщение 4.12.2018, 21:19
Сообщение #150
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Цитата(vedmed @ 4.12.2018, 18:59) *

- acute.gif

- 1) Ваш случай НЕ опровергает факты, говорящие об ЭФФЕКТИВНОСТИ фитотерапии ЖКБ.

- 2) Вы использовали фитосбор в слишком малой дозировке. А зависимость "доза - эффект" еще никто не отменял.
- В столе №5 (по Певзнеру) продукты с желчегонными свойствами обязательно используются.

Это значит, что заявление Вашего врача о том, что "нельзя ничего желчегонного", НЕ совпадает с его же рекомендацией придерживаться в питании стола №5.

------------------
- ЛОГИКА у человека сильно хромает. И элементарной грамотности явно НЕ хватает. pardon.gif
- Кому как. Есть совершенно иные результаты - у тех, кто ПРАВИЛЬНО использует фитосбор. Приведу пример:

- good.gif 100% результат!

Видимо я не совсем верно выразилась, мне дали распечатку с тем, что можно и что нельзя, она основана на продуктах из 5 стола, возможно конечно не всех.
Поняла, спасибо, изучу-поищу травки.

Medal
сообщение 5.12.2018, 13:38
Сообщение #151

Мастер
Иконка группы

Из: Novosibirsk
Спасибо сказали: 948 раз

Цитата(vedmed @ 4.12.2018, 18:59) *
- acute.gif

vedmed, вот именно "доза-эффект". Мне хватило 1-й недели с головокружением и подташниванием="крыша поехала", а не мозги crazy.gif
Посмотрела справочники по лекарственным растениям и нашла, что некоторые из компонент в определённом количестве имеют яд-свойства.
Опять же "доза-эффект". Понятно, что если по чуть-чуть прикармливать, то и привыкнется.
Вы зачем здесь просвещаете? -чтобы пользовались.
Я взяла информацию и применила к себе pardon.gif Оценила затраты времени, денег, эффект и вернулась к своим травным композициям.
Любопытство удовлетворила, человеку подсказала, где травы заказать.
Я 100% за ФИТОТЕРАПИЮ при ЖКБ и не только: с 2000г пользую air_kiss.gif
А вы применяли фитоколин к себе или только примерами интернет-постов оперируете?

vedmed
сообщение 5.12.2018, 15:25
Сообщение #152

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Medal @ 5.12.2018, 10:38) *
vedmed, вот именно "доза-эффект". Мне хватило 1-й недели с головокружением и подташниванием="крыша поехала", а не мозги crazy.gif
Посмотрела справочники по лекарственным растениям и нашла, что некоторые из компонент в определённом количестве имеют яд-свойства.
Опять же "доза-эффект". Понятно, что если по чуть-чуть прикармливать, то и привыкнется.
Вы зачем здесь просвещаете? -чтобы пользовались.
Я взяла информацию и применила к себе pardon.gif Оценила затраты времени, денег, эффект и вернулась к своим травным композициям.
Любопытство удовлетворила, человеку подсказала, где травы заказать.
Я 100% за ФИТОТЕРАПИЮ при ЖКБ и не только: с 2000г пользую air_kiss.gif
А вы применяли фитоколин к себе или только примерами интернет-постов оперируете?

- Для того, чтобы прописывать состав фитосбора кому-либо другому по поводу какой-то патологии, совсем не обязательно самому болеть тем же самым и пить то же самое.

Для себя и своих близких я составляю и постоянно использую фитосборы именно такие, какие нужны лично мне и им.

А "Фитоколин" - это патентованный фитосбор, назначаемый не только К. Трескуновым и его коллегами, но и прошедший клиническую проверку на контингенте неврологических больных (с дисциркуляторной энцефалопатией) и показавший весьма высокую эффективность (по сравнению с обычной - медикаментозной - терапией).

У этих пациентов от "Фитоколина", наоборот, "крыша" переставала "ехать", т.е. уходила симптоматика недостаточности мозгового кровообращения.

Фитотерапию практикую регулярно уже более 30 лет.

--------------------

8 страниц V  « < 6 7 8
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему