IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Отбеливание Зубов
eSSenin
сообщение 22.3.2009, 21:09
Сообщение #1
Нет аватара

Участник
Иконка группы

Из: Донецк
Спасибо сказали: 1 раз

КТо может посказать как можно отбелить зубы своими методами?
и еще. если на зубах белый налет (на двух передних зубах) - что это такое и как избавиться от этого??
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
ДОКТОР ЛЕКТОР
сообщение 23.3.2009, 2:23
Сообщение #2

Главный специалист
Иконка группы

Из: г. Ковров
Спасибо сказали: 9 раз

влажная вата+питьевая сода...трешь зубы...зубы отбеливаются...

--------------------
-

«Основные физические нагрузки я испытываю на похоронах, когда несу гроб моего очередного друга,

уделявшего физкультуре слишком много внимания». (с) американский политик Ч. М. Депью

любитель
сообщение 23.3.2009, 10:01
Сообщение #3

просто физкультурник
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 2418 раз

а к стоматологу вера мешает сходить?

--------------------
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.

KRISTALL
сообщение 23.3.2009, 12:34
Сообщение #4

Участник
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(ДОКТОР ЛЕКТОР @ 23.3.2009, 2:23) *
влажная вата+питьевая сода...трешь зубы...зубы отбеливаются...

А питьевая сода зубную эмаль не сотрет???

--------------------
Было - 75,0
Стало - 70,3
Минус - 4,7 кг

ДОКТОР ЛЕКТОР
сообщение 23.3.2009, 12:42
Сообщение #5

Главный специалист
Иконка группы

нет не сотрет, а вот если каустическая сода, то сотрет...

Пользуйтесь, это мне личных стоматолог совет дал, вам дарю...

--------------------
-

«Основные физические нагрузки я испытываю на похоронах, когда несу гроб моего очередного друга,

уделявшего физкультуре слишком много внимания». (с) американский политик Ч. М. Депью

KRISTALL
сообщение 23.3.2009, 16:17
Сообщение #6

Участник
Иконка группы

Цитата(ДОКТОР ЛЕКТОР @ 23.3.2009, 12:42) *

Спасибо, хоть мне это и не особо надо, но вдруг на будущее понадобится)

--------------------
Было - 75,0
Стало - 70,3
Минус - 4,7 кг

lilabella
сообщение 23.3.2009, 21:13
Сообщение #7
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Цитата(KRISTALL @ 23.3.2009, 16:17) *
Спасибо, хоть мне это и не особо надо, но вдруг на будущее понадобится)

Еще говорят обыкновенной солью можно отбеливать - но чистить зубы строго сверху вниз. Что-то вроде немецкого домашнего рецепта.
Сама не пробывала.

GRACE
сообщение 23.3.2009, 22:23
Сообщение #8

Постоялец
Иконка группы

Спасибо сказали: 7 раз

Цитата(ДОКТОР ЛЕКТОР @ 23.3.2009, 12:42) *

А питьевая и пищевая сода - это одно и то же?

--------------------

ДОКТОР ЛЕКТОР
сообщение 24.3.2009, 2:20
Сообщение #9

Главный специалист
Иконка группы

одни и тоже...я так думаю

--------------------
-

LILI
сообщение 25.3.2009, 12:38
Сообщение #10

Участник
Иконка группы

Цитата(lilabella @ 23.3.2009, 18:13) *
Еще говорят обыкновенной солью можно отбеливать - но чистить зубы строго сверху вниз. Что-то вроде немецкого домашнего рецепта.
Сама не пробывала.

Чистить сверху вниз верхние,а нижние снизу вверх (потому что у эмали есть чешуйки и они имеют направление своего роста.)

--------------------
Проблемуха. Проблемки маленькие, но приставучая.

medicalcomp
сообщение 7.2.2015, 13:27
Сообщение #11
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Из: RU

Я отбеливаю с помощью отбеливающего карандаша

JAS
сообщение 7.2.2015, 13:55
Сообщение #12

Знаток
Иконка группы

Спасибо сказали: 635 раз

Цитата(medicalcomp @ 7.2.2015, 10:27) *
Я отбеливаю с помощью отбеливающего карандаша

Лучше зубы вообще не отбеливать, целее будут.

JAS
сообщение 7.2.2015, 15:31
Сообщение #13

Знаток
Иконка группы

Вот интересная статья про здоровье зубов: http://shakti-osher.livejournal.com/25910.html

9000 лет назад, или около 7000 лет до нашей эры, люди впервые нача­ли культивировать пшеницу и ячмень, а 2500 лет спустя, в 4500 году до нашей эры, —кукурузу и рис. Если судить по ископаемым остан­кам человека, в когда-то давно кариеса практически не существовало. Зубы, найденные в Пакистане и относящиеся примерно к 5500 году до нашей эры, несут на себе свидетельства сверления, по-видимому, в связи с кариесом. Рост случаев разрушения зубов также виден на при­мере представителей коренного населения Америки, которые перешли от образа жизни охотников-собирателей к питанию, где ведущую роль стала играть кукуруза.

Действие овса на детские зубы:

Разрушительное действие цельного зерна наблюдалось не только в опы­тах с животными. С 1924 по 1932 год доктор Мэй Мелланби опубликовала несколько статей, посвященных питанию и развитию кариеса, в престиж­ном Британском медицинском журнале. Были проведены многочисленные исследования с тем, чтобы показать, как овсянка и жирорастворимые витамины влияют на состояние детских зубов. У детей, среди которых проводились исследования, уже присутствовал множественный кариес. Введение питания, из которого были полностью исключены крупы и в которое были добавлены жирорастворимые витамины А и D из жира печени трески, давало наилучшие результаты — у детей не развивался новый кариес. У этих детей также появлялись признаки реминерализации разрушенных зубов. Лечебная диета включала молоко, мясо, яйца, сливочное масло, картофель и жир печени трески.
Вылеченные зубы стали непреднамеренным следствием беззерновой диеты, которую доктор Бойд ввел для лечения детей больных диабетом. Диета, которая должна была контролировать диабет, не просто остановила развитие кариеса, а сделала мягкую зубную эмаль твердой и блестящей. Эти результаты были опубликованы в 1928 году в журнале Американской медицинской ассоциации. Диета доктора Бойда состояла из молока, сли­вок, сливочного масла, яиц, мяса, жира печени трески, овощей и фруктов. Обратите внимание, что в работах доктора Мелланби и доктора Бойда реминерализирующая диета появилась в то время, когда молоко, сливочное масло и сливки были свежими, не подвергались пастеризации и были полу­чены от коров, которые паслись на зеленой траве.
Между тем, при проведении двух других экспериментов, связанных с питанием, доктор Мелланби предлагал детям диету с низким содержанием жирорастворимых витаминов А и D и добавлением 1 чашки овсяной крупы каждый день. В результате за время проведения эксперимента в зу­бах у детей появилось в среднем по шесть новых дырок. Кариес, который у них уже был к тому времени, так и не был вылечен. Если количество овсян­ки сокращали и увеличивали количество жирорастворимых витаминов, то новых дырок было меньше — в среднем четыре с половиной на одного ребенка, и некоторые из уже имеющихся дырок начинали реминерализоваться.
Подобные эксперименты наглядно доказывают, что овсяная кру­па оказывает разрушительное действие на зубы и что максимальный рост костей и максимальная степень реминерализации зубов происходят, когда человек полностью исключает зерновые культуры из употребления.
Десятилетия исследований, проведенных Эдвардом и Мэй Мелланби, показывают, что из всех зерновых культур овсянка в наибольшей степе­ни препятствует процессу реминерализации. Кукуруза, рожь, ячмень и рис мешают процессу реминерализации в несколько меньшей степени. Влияние зародышей пшеницы, кукурузы и других злаков на здоровье зу­бов губительно. Белая мука менее всех препятствует реминерализации зубов. Тот факт, что белая мука не влияет на процесс реминерализации зубов, совпадает с наблюдениями Вестона Прайса, сделанными во время его экспериментов в области питания, о которых рассказывалось во вто­рой главе. Тогда школьники с множественным кариесом два раза в день употребляли пищу, главным образом состоящую из белой муки, и один раз вдень ели высококачественные питательные продукты. Даже при наличии белой муки в рационе у детей развивалась устойчивость к возникновению кариеса. В экспериментах, нацеленных на изучение усвоения питательных веществ, было обнаружено, что если в рационе доминирует цельная пше­ничная мука (очищенная от твердой оболочки на 8%), то всасывание каль­ция, магния, фосфора и калия оказывается менее эффективным, чем при употреблении более очищенной муки (когда удаляется 21% оболочки). Если белая мука в наименьшей степени препятствует реминерализации зубов, то возникает вопрос, почему аборигены стали жертвами кариеса, когда в их питании появилась белая мука. Ответ состоит в том, что белая мука в целом или подменила продукты с высокой питательной ценностью, или использовалась в рационах питания, где был недостаток минералов и излишек сахара — и в том, и в другом случае эффект оказывался пагубным для зубов. Если бы белая мука употреблялась в сочетании с головами и пе­ченью трески или с сыром из сырого молока, то результат был бы иным. (Примечание: я не являюсь сторонником использования белой муки). А происходило наоборот — белая мука употреблялась обычно с сахаром в виде выпечки или гренок с вареньем или фруктовым желе.
Современному убеждению, что цельнозерновые крупы полезны для на­шего здоровья, можно противопоставить обратные доказательства. Про­блемы использования цельных зерновых культур связаны главным образом с токсичными свойствами отрубей и зародышей зерна, обнаруженными доктором Мелланби. Далее, токсичность круп резко увеличивается при не­достатке витаминов С и D, которые выполняют защитные функции в отно­шении зерновых культур. И наоборот, чрезмерно обработанные зерновые, в особенности белая пшеничная мука, несут свои негативные последствия для человеческого здоровья. Разрешение вопроса о вреде или пользе зерно­вых культур лежит в поиске золотой середины при их употреблении- они не должны быть чрезмерно обработаны, и в то же время не должны исполь­зоваться в виде цельного зерна.
Эксперименты с проращиванием зерна показали, что если сначала прорастить овес или кукурузу, а затем дать им побродить при комнатной температуре в течение двух дней (устранив таким способом большое ко­личество антагонистов питательных веществ), то они теряют способность вызывать рахит. В то время как пророщенные, а затем скисшие зерновые культуры не вызывают рахит, они не способствуют оптимальному росту ко­стей, если в питании имеется дефицит витамина D.

Проблемы с неферментированными крупами:

Фитиновая кислота сильно подавляет всасывание минеральных веществ в организме взрослых людей, в особенности — всасывание железа. Даже небольшое количество фитиновой кислоты в рационе может привести к значительному сокращению всасывания железа.
В то время как крупы, особенно в цельном виде, содержат в себе много фосфора, до 80% этого фосфора связано в молекулах фитата, который не усваивается организмом. Фитиновая кислота препятствует нормальному функционированию ферментов, которые необходимы для переваривания пищи Примерами таких ферментов являются пепсин, который помогает pacщеплять белки в желудке, и амилаза, необходимая для расщепления крахмала на молекулы глюкозы. Функции фермента трипсина, который участвует в расщеплении белков в кишечнике, также подавляются действием фитиновой кислоты. Концентрация и тип ингибиторов фермен­тов, то есть веществ, препятствующих работе ферментов, среди различ­ных зерновых культур могут существенно варьироваться.
Крупы также содержат дубильные вещества — танины, которые могут подавлять рост, снижать всасывание железа и повреждать слизистую оболочку желудоч­но-кишечного тракта. Подавлять рост могут и сапонины, тоже присут­ствующие в крупах.
Поскольку фосфор крайне важен для реминерализации зубов, нам сле­дует, насколько возможно, убрать из своего питания фосфор, связанный в фитиновой кислоте. Если исключить фитиновую кислоту невозможно, то нужно будет увеличить количество витаминов и минеральных веществ, получаемых с пищей, в особенности количество кальция, витамина С и ви­тамина D, которые блокируют действие фитиновой кислоты.

Сообщение отредактировал JAS - 7.2.2015, 15:34

Вера_Л.
сообщение 10.2.2015, 2:28
Сообщение #14

Мудрец
Иконка группы

Спасибо сказали: 801 раз

Есть версия, что зубы стали портиться у людей в те времена, когда стали хранить запасы пищи и в частности зерновых. Крысы их портили, и к людям попала какая-то инфекция от крыс, которая очень плохо подействовала на состояние зубов.

Цитата(KRISTALL @ 23.3.2009, 12:34) *
А питьевая сода зубную эмаль не сотрет???

Пищевая сода - амбразив. Про каустическую тем более нечего говорить. Но в какой-то степени эмаль истирается даже когда мы едим, и восстанавливается потом (поэтому сразу после еды некоторым людям вредно чистить зубы).
Т.е. чистить зубы содой пищевой иногда всё-таки можно. Но не всем, а только тем, у кого это позволяет делать состояние эмали. Я спрашивала об этом в советские времена у хорошего стоматолога. Мне ответили: вам можно, но не чаще, чем раз в месяц.
Кроме того, надо различать чистку зубов от зубного налета и собственно отбеливание. К отбеливанию я отношусь отрицательно, в смысле - делать бы не стала. Зубной камень сейчас прекрасно удаляют стоматологи, не уверена только, что можно это сделать бесплатно. И наконец, сейчас есть домашние приборы для регулярного удаления налета струей воды под давлением. Но именно налета, не успевшего превратиться в зубной камень.
Называется этот прибор ротовой ирригатор Water Pik. Я сама правда его не купила, несмотря на рекомендацию стоматолога.

Сообщение отредактировал Вера_Л. - 12.2.2015, 20:56

--------------------
Оскорбления - это доводы неправых (Жан-Жак Руссо)

JAS
сообщение 10.2.2015, 2:43
Сообщение #15

Знаток
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 9.2.2015, 23:28) *
Пищевая сода - амбразив. Про каустическую тем более нечего говорить. Но в какой-то степени эмаль истирается даже когда мы едим, и восстанавливается потом (поэтому сразу после еды некоторым людям вредно чистить зубы).

Все верно, чистка зубов содой стирает эмаль. А вот чистка раствором соли (лучше морской) прекрасно заменяет зубную пасту.

А вообще зерновые и сахар - основная причина зубных болезней.

Вера_Л.
сообщение 10.2.2015, 2:55
Сообщение #16

Мудрец
Иконка группы

Цитата(JAS @ 10.2.2015, 2:43) *
Все верно, чистка зубов содой стирает эмаль. А вот чистка раствором соли (лучше морской) прекрасно заменяет зубную пасту.

Я не могу представить, что зубы можно вычистить раствором соли. Конечно, можно и просто мокрой щеткой чистить. Только как они отчистятся, мне кажется - плохо. Соль немного продезинфицирует. Но ведь чистит такой раствор не лучше, чем просто мокрая щетка.
Цитата(JAS @ 10.2.2015, 2:43) *
А вообще зерновые и сахар - основная причина зубных болезней.

Пишут, что состояние зубов у детей на Западе резко улучшилось за последнее время, НЕСМОТРЯ НА увеличение количества сладкой пищи. Так что не всё однозначно связано. Много факторов влияет на прочность эмали и состояние зубов.

--------------------

JAS
сообщение 10.2.2015, 3:18
Сообщение #17

Знаток
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 9.2.2015, 23:55) *
Я не могу представить, что зубы можно вычистить раствором соли. Конечно, можно и просто мокрой щеткой чистить. Только как они отчистятся, мне кажется - плохо. Соль немного продезинфицирует. Но ведь чистит такой раствор не лучше, чем просто мокрая щетка.

Раствор соли способствует слюноотделению и поэтому получается, что чистите своей слюной, которая получше зубных паст с абразивами и всякой вредной химией (СЛС, метилпарабены, фтор и т.п.).

Цитата(Вера_Л. @ 9.2.2015, 23:55) *
Пишут, что состояние зубов у детей на Западе резко улучшилось за последнее время, НЕСМОТРЯ НА увеличение количества сладкой пищи. Так что не всё однозначно связано. Много факторов влияет на прочность эмали и состояние зубов.

Люди на Западе стали все больше предпочитать здоровую пищу - там просвещение в отличии от России в этом деле гораздо более массовое. Там на упаковках и количество натрия и трансизомеров указывают в обязательном порядке, а здесь еще в этом плане дикие и врут по составу продуктов часто.

Сообщение отредактировал JAS - 10.2.2015, 3:22

Вера_Л.
сообщение 10.2.2015, 3:33
Сообщение #18

Мудрец
Иконка группы

Цитата(JAS @ 10.2.2015, 3:18) *
Раствор соли способствует слюноотделению и поэтому получается, что чистите своей слюной, которая получше зубных паст с абразивами и всякой вредной химией (СЛС, метилпарабены, фтор и т.п.).

НО слюна и так всё время во рту. К соленому раствору я хорошо отношусь, он дезинфицирует и просто полезен. Но и амбразив нужен для чистки, пусть в виде пасты зубной. К этой химии я плохо отношусь. Но мы же её не едим. Почистим зубы и будем их полоскать потом хорошенько. Приборы эти "WaterPeak" могут остатки химии отмыть, при желании.
Цитата(JAS @ 10.2.2015, 3:18) *
Люди на Западе стали все больше предпочитать здоровую пищу - там просвещение в отличии от России в этом деле гораздо более массовое. Там на упаковках и количество натрия и трансизомеров указывают в обязательном порядке, а здесь еще в этом плане дикие и врут по составу продуктов часто.

Полностью согласна!
Такое впечатление, что в нашей стране пытаются нас же извести поскорее. Вместо просвещения ложь. Состав указывают неправильный, среди продуктов полно подделок. Например, мне приходилось покупать В РАЗНЫХ МАГАЗИНАХ вроде бы одинаковые шоколадки (одинаковая упаковка, название и прочее), которые резко отличались на вкус. Так что есть невозможно одну из них. Специально давала и другим людям попробовать - разница была очевидной.

--------------------

JAS
сообщение 10.2.2015, 14:34
Сообщение #19

Знаток
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 10.2.2015, 0:33) *
НО слюна и так всё время во рту. К соленому раствору я хорошо отношусь, он дезинфицирует и просто полезен. Но и амбразив нужен для чистки, пусть в виде пасты зубной. К этой химии я плохо отношусь. Но мы же её не едим. Почистим зубы и будем их полоскать потом хорошенько. Приборы эти "WaterPeak" могут остатки химии отмыть, при желании.

Ну так абразивом служит зубная щетка, только нужно хорошую мягкую зубную щетку с большим количеством щетинок и чистить правильно, чтобы не поцарапать эмаль зубов.

Цитата(Вера_Л. @ 10.2.2015, 0:33) *
Такое впечатление, что в нашей стране пытаются нас же извести поскорее. Вместо просвещения ложь. Состав указывают неправильный, среди продуктов полно подделок. Например, мне приходилось покупать В РАЗНЫХ МАГАЗИНАХ вроде бы одинаковые шоколадки (одинаковая упаковка, название и прочее), которые резко отличались на вкус. Так что есть невозможно одну из них. Специально давала и другим людям попробовать - разница была очевидной.

Верно, это все происходит потому что наша власть не хочет вводить жесткую ответственность и жесткий контроль за продуктами, а порядочность у многих людей в России улетучилась с начала Горбачевской перестройки - благодаря пропаганде по телевизору ловких банкиров и бандитов.

JAS
сообщение 26.2.2015, 21:01
Сообщение #20

Знаток
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 9.2.2015, 23:28) *
Есть версия, что зубы стали портиться у людей в те времена, когда стали хранить запасы пищи и в частности зерновых. Крысы их портили, и к людям попала какая-то инфекция от крыс, которая очень плохо подействовала на состояние зубов.

Роль злаков в появлении кариеса доказывает и тот факт, что например в Нигерии распространенность кариеса всего 2 %, в Нигерии основной продукт питания - ямс, это клубень похожий на огромную картошку.

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему