IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Кто Ломал Конечности Скажите Насколько Это Было Больно, Делитесь своими историям. У кого как было?
Саша97
сообщение 24.8.2015, 13:50
Сообщение #1
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Вчера возвращаясь домой упал на лестнице, опершись об левую руку, сегодня на всякий случай сходил в травмпункт и был в шоке когда врач сказал перелом с незначительным смещением и отправил в гипсовую. У кого как было.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Radimiir
сообщение 25.8.2015, 5:47
Сообщение #2
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Из: Калуга
Спасибо сказали: 181 раз

ЦИТАТА:
"Вчера возвращаясь домой упал на лестнице, опершись об левую руку, сегодня на всякий случай сходил в травмпункт и был в шоке когда врач сказал перелом с незначительным смещением и отправил в гипсовую. У кого как было."

Так всё таки что сломано, рука? И какая кость? Наверное лучевая, около запястья? Очень типичный перелом, наиболее распостранённый.

Я так понимаю, что вас удивляет отсутствие значительной боли при переломе? Возможно в крови был хороший уровень эндорфинов - "гормонов счастья", может ещё что то.

У меня тоже был случай, в армии. Сколько помню, всегда по молодости играл в футбол и в армии с самых первых дней службы попал в сборную части, играл в защите и полузащите. Но приключение на поле случилось буквально за несколько дней до дембеля. В последнем моём армейском матче мне хорошо ударили по правой стопе. Но матч доиграл без замены, боль была небольшая, терпимо. И не такое бывало. Вечером тоже, вроде ничего, немного прихрамывал. И только утром почуствовал, что нога разболелась, еле еле надел сапог. Уже днём, когда пришёл в приёмную госпиталя сапог удалось снять с большим трудом, нога распухла. Рентгеновский снимок показал перелом, вернее трещину суставной головки пятой плюсневой кости. Как было обидно, все ребята земляки пришли попрощаться со мной и поехали домой, а я отлежал в госпитале положенные 30 дней в гипсе и только потом уехал один, прихрамывая конечно. Потом, уже на гражданке ещё несколько раз ломал рёбра, но это отдельные истории.
Наверное в молодости боль ущущается не так остро. Возможно ещё зависит от характера человека? Ведь некоторые накручивают себе всякие страхи и ужасы, отчего могут спазмироваться мышцы и фасции, дополнительно усиливая боль. Уж лучше упокоиться и расслабиться, постельный режим. В этих случаях желательно сразу местно прикладывать холод, тепло - ни в коем случае! и к врачам. Желаю Саше97 скорейшего выздоровления!
Кстати, есть некоторые способы для ускорения сращивания костей. Если интересно, могу поделиться.

Юля_юля
сообщение 21.6.2017, 12:15
Сообщение #3

Интересующийся
Иконка группы

Из: Донецк
Спасибо сказали: 2 раза

Не знаю, когда я сломала палец на ноге было довольно больно))) Думала ушиб, пока статью эту не нашла https://vseonogah.ru/travma/perelom/palca-na-noge.html почитала и решила что пора идти в больницу, а то делов не будет, симптомы сходные. Может рука и палец разные вещи по болевым ощущениям))

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему