IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Меню Правильного Питания, Прошу оценить и дополнить (изменить)
Batrider
сообщение 7.6.2014, 15:36
Сообщение #21
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Пока критичных замечании я не увидел. Интересно почитать меню бодибилдеров и пауэрлифтеров данного сайта. Решил изменить 1 сообщение.

И кто может подсказать как исправить название темы? А то на работе писал, не заметил. Обычно сам не люблю когда есть грамматические ошибки.

Цитата(~ALEX~ @ 4.6.2014, 18:05) *
Почему ? У него ведь жиросжигающий курс идет, 50% белка в рационе думаю норм будет...

Другое дело, что при дефиците углей работать на силу нельзя, травму можно схватить запросто...

Недоволен был последней тренировкой 05.06.14г. Не смог увеличить вес штанги, решил перейти на циклы. Думаю одна из причин, что есть дифицит по углям. Сижу на диете две с половиной недели. Спустя месяц отпишу итоги. Результат пока удовлетворительный.

Сообщение отредактировал Batrider - 7.6.2014, 19:37
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
~ALEX~
сообщение 7.6.2014, 18:53
Сообщение #22

Просто добрый человек...
Иконка группы

Спасибо сказали: 398 раз

Цитата(Batrider @ 7.6.2014, 15:36) *
И кто может подсказать как исправить название темы? А то на работе писал, не заметил. Обычно сам не люблю когда есть грамматические ошибки.
Недоволен был последней тренировкой 05.06.14г. Не смог увеличить все штанги, решил перейти на циклы. Думаю одна из причин, что есть дифицит по углям. Сижу на диете две с половиной недели. Спустя месяц отпишу итоги. Результат пока удовлетворительный.

Разумеется, веса не пойдут. На дефиците калорий вообще нельзя на силу работать, это чревато травмой... Тут нужно определиться, что на данный момент важнее: либо рост силовых, либо борьба с лишним весом, потому что в том и другом случае, подход к тренировкам и диете существенно отличается...

--------------------
"...все ясно, вы очень добрый, вам нужно рассердиться..."

любитель
сообщение 7.6.2014, 19:07
Сообщение #23

просто физкультурник
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 2388 раз

Цитата(~ALEX~ @ 7.6.2014, 19:53) *
Разумеется, веса не пойдут. На дефиците калорий вообще нельзя на силу работать, это чревато травмой... Тут нужно определиться, что на данный момент важнее: либо рост силовых, либо борьба с лишним весом, потому что в том и другом случае, подход к тренировкам и диете существенно отличается...

А как же ТА, которым нужно и весовую категорию удержать, и в результате прибавить?

--------------------
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.

~ALEX~
сообщение 7.6.2014, 20:04
Сообщение #24

Просто добрый человек...
Иконка группы

Цитата(любитель @ 7.6.2014, 19:07) *
А как же ТА, которым нужно и весовую категорию удержать, и в результате прибавить?

А как же мега дозы ААС, которые они принимают ?

--------------------

любитель
сообщение 7.6.2014, 21:16
Сообщение #25

просто физкультурник
Иконка группы

Цитата(~ALEX~ @ 7.6.2014, 21:04) *
А как же мега дозы ААС, которые они принимают ?

Свечку держали, или опять фантазируете? Очень просто все списать на АСС. Тем не менее во всех видах спорта где есть весовые категории, есть и наработки по удержанию или увеличению скоростно - силовых показателей без увеличения собственного веса. И ни какой америки тут открывать не надо.

Сообщение отредактировал любитель - 7.6.2014, 21:19

--------------------
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.

~ALEX~
сообщение 7.6.2014, 23:00
Сообщение #26

Просто добрый человек...
Иконка группы

Цитата(любитель @ 7.6.2014, 21:16) *
Свечку держали, или опять фантазируете? Очень просто все списать на АСС. Тем не менее во всех видах спорта где есть весовые категории, есть и наработки по удержанию или увеличению скоростно - силовых показателей без увеличения собственного веса. И ни какой америки тут открывать не надо.

Вот именно, что никакой америки здесь открывать не надо. Люди которые сидят на курсе, решают данную проблему на раз - два: просто подрезают углеводы в рационе и потом наблюдают положительные изменения в зеркале. И в тоже время, эти же самые люди, по каким либо причинам ставшие "натуралами", отмечают, что на сухую такой прием не работает: улетает в первую очередь как правило мясо и происходит падение силовых. Тот же Клестов недавно в интервью Андрею Попову, говорил, что тренируясь без "витаминов" объемы ему более менее удерживать удавалось, а вот проблему с животом решить не удалось...

Сообщение отредактировал ~ALEX~ - 7.6.2014, 23:17

--------------------

любитель
сообщение 8.6.2014, 9:57
Сообщение #27

просто физкультурник
Иконка группы

Цитата(~ALEX~ @ 8.6.2014, 0:00) *
Вот именно, что никакой америки здесь открывать не надо. Люди которые сидят на курсе, решают данную проблему на раз - два: просто подрезают углеводы в рационе и потом наблюдают положительные изменения в зеркале. И в тоже время, эти же самые люди, по каким либо причинам ставшие "натуралами", отмечают, что на сухую такой прием не работает: улетает в первую очередь как правило мясо и происходит падение силовых. Тот же Клестов недавно в интервью Андрею Попову, говорил, что тренируясь без "витаминов" объемы ему более менее удерживать удавалось, а вот проблему с животом решить не удалось...

Напомню Вашу фразу на которую я и отвечал;
Цитата
На дефиците калорий вообще нельзя на силу работать, это чревато травмой..

При чем здесь мясо и объемы? Сила и мышечная гипертрофия не синонимы более того во многих силовых видах спорта, таких как ТА, пауэрлифтинг, спринт и.т.д. мышечная гипертрофия является побочным продуктом развития силы. Расставим точки над "И", увеличить гипертрофию на "ограниченном " количестве калорий, действительно представляется мало возможным. Но мышечная гипертрофия лишь желательное но не обязательное условие развитие силы.
Для развития силы требуется:
1. Развитие нервно - мышечных связей (нервно - мышечной координации)
2. Подготовка костно мышечного аппарата. (Готовность суставов и связок к сверх нагрузкам)
3. Энерговооруженность мышечной клетки.
4. Техника .
Как видим ограничение по калориям может в какой то мере влиять лишь на пункт 3, энерговооруженность клетки, что решается сбалансированной диетой по БЖУ, и спортпитом, в виде энергетиков, предтреников, донаторов азота и волюмизаторов, в том числе креатиносодержащих.
Снижение веса у спортсменов, без потери силы возможно за счет уменьшения жировой прослойки. Что решается опять же сбалансированной диетой по БЖУ, жиросжигающими добавками ( разной степени легальности и соответственной эффективности) и специальным тренировочными приемами, как то интервальная тренировка ( пример такой беговой тренировки приводил Ярыч, в силовой это отдых - пауза), скоростно - силовой работе ( жим на скорость, выпрыгивание с штангой с определенным интервалом и.т.д) тренировки стиле СМТ, кроссфит, круговой тренировкой. Грамотно вставленные в тренировочные микро и макро циклы, эти тренировки позволяют сохранить или даже увеличить силу с удержанием или даже снижением массы тела спортсмена.
Таким образом на силу на дефиците калорий работать можно, если это нужно для поставленных целей, например увеличение или сохранение силовых показателей без увеличения собственного веса.

Сообщение отредактировал любитель - 8.6.2014, 9:58

--------------------

~ALEX~
сообщение 8.6.2014, 10:01
Сообщение #28

Просто добрый человек...
Иконка группы

Цитата(любитель @ 8.6.2014, 9:57) *
При чем здесь мясо и объемы?

А при том, что человек работает как раз на силу.

Что касается объемов и мяса, то они очень сильно зависят от углеводов в рационе, на дефиците углей мясо слетает с гарантией...

--------------------

любитель
сообщение 8.6.2014, 10:01
Сообщение #29

просто физкультурник
Иконка группы

Цитата(~ALEX~ @ 8.6.2014, 11:01) *
А при том, что человек работает как раз на силу.

Что касается объемов и мяса, то они очень сильно зависят от углеводов в рационе, на дефиците углей мясо слетает с гарантией...

Сила и мышечная гипертрофия не синонимы.

--------------------

~ALEX~
сообщение 8.6.2014, 10:09
Сообщение #30

Просто добрый человек...
Иконка группы

Цитата(любитель @ 8.6.2014, 9:57) *
Таким образом на силу на дефиците калорий работать можно,

Можно, если в используете фрамподдержку. Ведь как правило, в статьях посвященных данной теме, об этом факте как правило скромно умалчивается...

Цитата(любитель @ 8.6.2014, 10:01) *
Сила и мышечная гипертрофия не синонимы.

Правильнее будет сказать: сила и мышечная гипертрофия не всегда увеличиваются прямо пропорционально...

Тем не менее, сохранить объемы при дефиците углеводов, натуралу очень сложно...

Сообщение отредактировал ~ALEX~ - 8.6.2014, 10:10

--------------------

любитель
сообщение 8.6.2014, 10:14
Сообщение #31

просто физкультурник
Иконка группы

Цитата(~ALEX~ @ 8.6.2014, 11:09) *
Можно, если в используете фрамподдержку.

Глупость.
В любом зале можно наблюдать новичков которые теряют жир и увеличивают силу не используя ни какой фармподдержки. С опытом это возможность уменьшается но не уходит полностью, так как процессы катаболизма и анаболизма в организме протекают одновременно.
Цитата(~ALEX~ @ 8.6.2014, 11:09) *
Тем не менее, сохранить объемы при дефиците углеводов, натуралу очень сложно...

Еще раз, я ничего не говорил про "объемы".

Сообщение отредактировал любитель - 8.6.2014, 10:16

--------------------

~ALEX~
сообщение 8.6.2014, 10:25
Сообщение #32

Просто добрый человек...
Иконка группы

Цитата(любитель @ 8.6.2014, 10:14) *
Глупость.
В любом зале можно наблюдать новичков которые теряют жир и увеличивают силу не используя ни какой фармподдержки. С опытом это возможность уменьшается но не уходит полностью, так как процессы катаболизма и анаболизма в организме протекают одновременно.

Ну так на новичков работает вообще любая программа, но недолго...

Цитата(любитель @ 8.6.2014, 10:14) *
Еще раз, я ничего не говорил про "объемы".

Я говорю, что при дефиците углей мясо улетает на ура...

--------------------

любитель
сообщение 8.6.2014, 10:36
Сообщение #33

просто физкультурник
Иконка группы

Цитата(~ALEX~ @ 8.6.2014, 11:25) *
Ну так на новичков работает вообще любая программа, но недолго...
Я говорю, что при дефиците углей мясо улетает на ура...

При чем тут программа? Речь идет о способности организма одновременно жечь жир и набирать силу. Мясо "на Ура" улетает только у рьяных и недостаточно опытных. Если НЕ торопится и слушать свой организм, ну и не стремится к форме профи, то потери будут минимальными.

--------------------

~ALEX~
сообщение 8.6.2014, 10:41
Сообщение #34

Просто добрый человек...
Иконка группы

Цитата(любитель @ 8.6.2014, 10:36) *
При чем тут программа? Речь идет о способности организма одновременно жечь жир и набирать силу. Мясо "на Ура" улетает только у рьяных и недостаточно опытных. Если НЕ торопится и слушать свой организм, ну и не стремится к форме профи, то потери будут минимальными.

Да я же не против, пусть человек попробует, потом отпишется что там получилось...

--------------------

valentin
сообщение 8.6.2014, 12:59
Сообщение #35

ищу еду
Иконка группы

Из: Королев
Спасибо сказали: 199 раз

Цитата(любитель @ 8.6.2014, 8:36) *

Как по мне, так я лучше буду заниматься с бОльшим количеством углей, но и тренироваться буду больше, чем юзать меньше углей и урезать тренировки, хотя и понимаю, что для похудения просто необходимо урезать каллораж, так как просто физически не смогу столько тренироваться, чтобы освоить все калории.

--------------------
Возраст - 32/Рост - 182/Вес - 88 (2+)
Список форумчан для зарубы доступен по линку:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...amp;usp=sharing
Все зависит только от меня.

любитель
сообщение 8.6.2014, 13:31
Сообщение #36

просто физкультурник
Иконка группы

Цитата(valentin @ 8.6.2014, 13:59) *
Как по мне, так я лучше буду заниматься с бОльшим количеством углей, но и тренироваться буду больше, чем юзать меньше углей и урезать тренировки, хотя и понимаю, что для похудения просто необходимо урезать каллораж, так как просто физически не смогу столько тренироваться, чтобы освоить все калории.

Как ни странно, но у меня процесс снижения веса и сжигания жиров, лучше пошел когда я урезал количество животного белка и увеличил количество сложных углеводов.
Например на 300 гр. белка у меня очень хорошо набирается жирок. А во на 100 гр. белка и с бОльшим количеством углеводов этот жирок начинает таять.

Сообщение отредактировал любитель - 8.6.2014, 16:45

--------------------

Batrider
сообщение 16.6.2014, 17:32
Сообщение #37
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Очень тянет на сладкое pardon.gif

14.06.14г. был Юбилей у отца. Кушал все. (в меру и старался есть качественную пищу).

Продолжаю сидеть на данной диете. Интересный факт - результаты судя по сантиметрам небольшие, но внешне кажутся существенные и повысилась заметно самооценка (наверно вопрос психологии) rolleyes.gif

JAS
сообщение 12.1.2015, 16:34
Сообщение #38

Знаток
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 634 раза

Помимо правильного питания и правильно дозированной физической нагрузки необходимо пить более-менее нормальную питьевую воду и соблюдать оптимальный питьевой режим, который зависит от температуры и влажности окружающей среды, а также физической активности.

Часто вода из под крана не имеет хороших показателей по минеральному составу и его соотношению, например соотношение в воде кальция и магния, содержание железа, содержание фтора и йода и т.д.

Бутилированная вода, как это обычно бывает в России - представляет собой туже воду из под крана, но под красивой этикеткой.

От всего этого очень сильно зависит здоровье человека.

Сообщение отредактировал JAS - 12.1.2015, 16:35

Женёк
сообщение 20.1.2015, 16:21
Сообщение #39
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Цитата(JAS @ 12.1.2015, 16:34) *
Помимо правильного питания и правильно дозированной физической нагрузки необходимо пить более-менее нормальную питьевую воду и соблюдать оптимальный питьевой режим, который зависит от температуры и влажности окружающей среды, а также физической активности.

Часто вода из под крана не имеет хороших показателей по минеральному составу и его соотношению, например соотношение в воде кальция и магния, содержание железа, содержание фтора и йода и т.д.

Бутилированная вода, как это обычно бывает в России - представляет собой туже воду из под крана, но под красивой этикеткой.

Верно подмечено. Я считаю, что самая лучшая вода - это талая вода. Я давно уже на автопилоте набираю воду из под крана и кладу бутылку в морозилку. Затем размораживаю и пью. Эта вода является самой полезной и на неё не нужно тратить никаких денег.

Jordon
сообщение 5.3.2016, 15:08
Сообщение #40
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Цитата(JAS @ 12.1.2015, 16:34) *

Часто вода из под крана не имеет хороших показателей по минеральному составу и его соотношению, например соотношение в воде кальция и магния, содержание железа, содержание провирон и йода и т.д.

Согласен четкое правильное питание по расписанию, обильное питьё минимум 1,5 литра в день фильтрованной воды, отказаться от всяких майонезов, белого хлеба, кетчупа и т.д ну и зарядки по утрам и будете в тонусе) про спорт не забывайте!)

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему