IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Метаболизм. Прошу Помощи.
EvaSun
сообщение 20.5.2013, 2:46
Сообщение #1

Новенький
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 0 раз

Добрый вечер!
Очень надеюсь, что получу дельные рекомендации=)

Итак, несколько лет назад я сглупила и отказалась от еды, дигноз: анорексия, минимальный вес 21 кг (ок 40 кг исходный, рост 146).

Очень долго боялась начинать кушать, но начала с творога 0%, белков яичных, мяса,овощей, фруктов. в деньккал по 500, набрала где-то до 32 и постепенно увеличивала калораж, вес этот долго держался. Потом антидепрессанты и вес +10 кг за 6 недель, сбросила на огурцах и беговой дорожке с тренажерами. До 33 и этот вес долго держался, 33-34 считаю идеальным для себя.

Но год назад примерно он просто начал прыгать, раз и +3 кг за пару недель, (при этом очень ухудшалось самочувствие, появлялась разбитость, все делала через "не хочу"), в общем питание ужесточала (хотя там осбо и некуда было, ) и максимум физнагрузки, вес уходил, так происходило раза 3 уже.

На сегодня вес двигаться не желает. Из питания исключать больше ничего не хочу - боюсь, больше тренироваться тоже некуда. Что делать?
Знаю, что многие скажут, что 34 это очень мало и пр., что организм сам набирает недостающее. Но мне сейчас очень плохо, я очень хочу вернуть комфортное, подтянутое состояние, а не это болезненно-разбитое с дряблыми ляжками в котором сейчас прибываю.

Заранее благодарю!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Аня М.
сообщение 21.5.2013, 21:31
Сообщение #2

Участник
Иконка группы

Спасибо сказали: 21 раз

Цитата(EvaSun @ 20.5.2013, 3:46) *
На сегодня вес двигаться не желает. Из питания исключать больше ничего не хочу - боюсь, больше тренироваться тоже некуда. Что делать?
Знаю, что многие скажут, что 34 это очень мало и пр., что организм сам набирает недостающее. Но мне сейчас очень плохо, я очень хочу вернуть комфортное, подтянутое состояние, а не это болезненно-разбитое с дряблыми ляжками в котором сейчас прибываю.
Дело не маленьком весе, а в том, что Вы тренируетесь аэробно и по этой причине не можете решить задачу с "дряблыми ляжками".

Для того, чтобы не иметь болезненно-разбитое состояние с дряблыми ляжками надо переходить на другую методику тренировок - на анаэробные силовые тренировки.

Так как мышцы тяжелее жира, то это позволит даже и при несколько бОльшем весе, чем у Вас сейчас, иметь "комфортное, подтянутое состояние".

Не пробовали вместо аэробики заниматься на тренажерах или гантелями?

--------------------
"Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно." Далай Лама

EvaSun
сообщение 22.5.2013, 0:09
Сообщение #3

Новенький
Иконка группы

Цитата(Аня М. @ 21.5.2013, 19:31) *
Не пробовали вместо аэробики заниматься на тренажерах или гантелями?

тренажерный зал обязательно! тренажеры и гантели, утяжелители, куда же без них? если бы вес просторос - бог с ним, но увеличиваются объемы при чем именно складки, а не мышцы. 3- силовые в неделю+ 2-3 аэробные.

Klarc
сообщение 28.3.2016, 11:51
Сообщение #4
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Цитата(EvaSun @ 20.5.2013, 2:46) *
Добрый вечер!
Очень надеюсь, что получу дельные рекомендации=)

Итак, несколько лет назад я сглупила и отказалась от еды, дигноз: анорексия, минимальный вес 21 кг (ок 40 кг исходный, рост 146).

Очень долго боялась начинать кушать, но начала с творога 0%, белков яичных, мяса,овощей, фруктов. в деньккал по 500, набрала где-то до 32 и постепенно увеличивала калораж, вес этот долго держался. Потом антидепрессанты и вес +10 кг за 6 недель, сбросила на огурцах и беговой дорожке с тренажерами. До 33 и этот вес долго держался, 33-34 считаю идеальным для себя.

Но год назад примерно он просто начал прыгать, раз и +3 кг за пару недель, (при этом очень ухудшалось самочувствие, появлялась разбитость, все делала через "не хочу"), в общем питание ужесточала (хотя там осбо и некуда было, ) и максимум физнагрузки, вес уходил, так происходило раза 3 уже.

Заранее благодарю!

Вам не из чего строить мышцы, чтобы было "подтянутое состояние", о котором вы говорите. Вам нужно есть мясо, богатое протеином. Вы не сможете с ваши рационом сделать подтянутое тело, тут дело не в ваших или чьих-то еще личных предпочтениях. Это физически нереально.

Paronoya
сообщение 18.5.2016, 2:01
Сообщение #5

Новенький
Иконка группы

Еще есть часто, но маленькими порциями

vedmed
сообщение 11.7.2017, 3:01
Сообщение #6

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4640 раз

Цитата(Paronoya @ 17.5.2016, 23:01) *
Еще есть часто, но маленькими порциями

- Вредный совет. Это НЕ-физиологично. 4-х разового питания вполне достаточно.

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

Вера_Л.
сообщение 11.7.2017, 6:05
Сообщение #7

Мудрец
Иконка группы

Спасибо сказали: 793 раза

Цитата(vedmed @ 11.7.2017, 3:01) *
- Вредный совет. Это НЕ-физиологично. 4-х разового питания вполне достаточно.

По существу вопроса полностью согласна с Вами. Но нек-рым реально полным людям всё-таки помогает 5-6 кратное питание.
Оно отбивает аппетит, возможно именно потому что это не физиологично.

--------------------
Оскорбления - это доводы неправых (Жан-Жак Руссо)

любитель
сообщение 11.7.2017, 10:41
Сообщение #8

просто физкультурник
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 2406 раз

Цитата(Вера_Л. @ 11.7.2017, 7:05) *
По существу вопроса полностью согласна с Вами. Но нек-рым реально полным людям всё-таки помогает 5-6 кратное питание.
Оно отбивает аппетит, возможно именно потому что это не физиологично.

Помогает не 5-6 кратное питание а уменьшение калорийности питания. можно есть 3 раза в день, можно шесть, главное не превышать свою норму по калориям.

--------------------
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.

dianka.iv
сообщение 14.8.2018, 20:34
Сообщение #9
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз

Мне очень помог имбирь, просто утром с теплой водичкой)

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему