IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Масло по утрам, масло с дробленым семенем льна, тыквеол, оливковое, подсолнечное...
Outcast
сообщение 25.7.2007, 10:38
Сообщение #41

Интересующийся
Иконка группы

Из: Краснодарский край ст. Ленинградская
Спасибо сказали: 3 раза

Цитата(Natasha S @ 24.7.2007, 10:32) *
Я начинала с кедрового масла, но несколько недель попила, и стало от него подташнивать. + отрыжка этим запахом (или маслом) в теч. 3-4 часов после принятия. Потом перешла на горчичное масло (оказалось субьективно вкуснее), но через несколько недель - эффект тот же. После этой тошноты и прошения чего-то назад я не могу себя заставить его пить.
Может правда попробовать капсулы с рыбным жиром? По сколько штук их только с утра тогда съедать?

Да тыквененое самое вкусное, с него и надо начинать, причем не тыквеол а чистое (хотя и тыквеол тож пойдет, но чистое лучше)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Natasella
сообщение 28.7.2007, 21:12
Сообщение #42

Постоялец
Иконка группы

Из: Иркутск
Спасибо сказали: 0 раз

После перенесенной пневмонии мне назначили пить барсучий жир (легкие восстанавливает, ткани). Нашла в капсулах. Там опять же заявлено про ПНЖК. То бишь и эти капсулки в обычной жизни можно применять по утрам вместо ложки масла? Или все-таки нет? Был уже в этой теме вопрос про тыквеол в капсулах и дозировке (как правильно принимать, в каком количестве), повторюсь немного.
1) Является ли прием по утрам ПНЖК (полинасыщен. жирн. кислоты) в капсулах равноценной заменой выпитого масла (чайной ложки) или нет? Если да, то для меня (и, видимо, не только), это будет спасением. Тошнит от масел периодически.
2) Какая дозировка нужна? К примеру барсучий жир предлагается пить по 6 капсул три раза в день? Может в нашем случае выпить все 18 с утра? Или это много - хватит просто 6 или 10? Или для выброса желчи как раз все 18 выпить?
Тыквеол по 4-6 капсул 3 раза в день. Может тоже 10-12 за раз с утра? Или это ударная доза для организма, и ничего хорошего не принесет сие?

--------------------

Natasella
сообщение 2.8.2007, 7:30
Сообщение #43

Постоялец
Иконка группы

Алексей, ну расскажите нам про действие капсул!!! unsure.gif

--------------------

Sarta
сообщение 19.8.2007, 18:37
Сообщение #44

Постоялец
Иконка группы

Из: Россия, Ульяновск
Спасибо сказали: 62 раза

Люди, а вам не кажется,что вся разница между маслом в капсуле и маслом в жидком виде в том что одно из масел в капсуле, а другое нет? Просто если оно в капсуле, нужно расчитывать,что на растворение этой капсулы уйдёт какое-то время. Т.е теперь нужно будет употреблять его не за 15-20 мин до еды, а за 25-30.
Кстати говоря, мне много приходилось гадости пить тошнотворной, так что придумала способ безболезненного её употребления. Задерживаете дыхание, пьёте то же льняное масло, НЕ ВДЫХАЯ после этого быстро запиваете небольшим количеством 4его-нибудь кислого, горького, сладкого (на сах.заменителе) , полоскаете этим рот, проглатываете и только потом делаете вдох или выдох, кому как. Подойдёт, горький кофе, вода с лимонным соком либо чай с сах.заменителем и т.п. Вы гарантированно не почувствуете вкус этой полезной отвратной гадости:-)

--------------------
Per asperum ad astres

Галина
сообщение 22.8.2007, 11:06
Сообщение #45
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Из: Баку

Я каждый день пью льняное масло по утрам, и все нормально, никаких неприятных ощущений. В ст.ложке содержится 20 гр.масла. Я считаю калории ежедневно. Стараюсь придерживаться около 1000 ккал. И считаю жиры, их должно быть 40-5- гр. В ст.ложке масла содержится 19,96 гр жиров и больше 120 кал. Считать ли их в рацион? А если включать в их в дневную норму 1000 кал. и 40 гр.жиров.то получается недостаточное питание.Подскажите как нужно действовать.

Сергей
сообщение 22.8.2007, 12:41
Сообщение #46
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(Sarta @ 19.8.2007, 19:37) *
Люди, а вам не кажется,что вся разница между маслом в капсуле и маслом в жидком виде в том что одно из масел в капсуле, а другое нет? Просто если оно в капсуле, нужно расчитывать,что на растворение этой капсулы уйдёт какое-то время. Т.е теперь нужно будет употреблять его не за 15-20 мин до еды, а за 25-30.
Кстати говоря, мне много приходилось гадости пить тошнотворной, так что придумала способ безболезненного её употребления. Задерживаете дыхание, пьёте то же льняное масло, НЕ ВДЫХАЯ после этого быстро запиваете небольшим количеством 4его-нибудь кислого, горького, сладкого (на сах.заменителе) , полоскаете этим рот, проглатываете и только потом делаете вдох или выдох, кому как. Подойдёт, горький кофе, вода с лимонным соком либо чай с сах.заменителем и т.п. Вы гарантированно не почувствуете вкус этой полезной отвратной гадости:-)

То же и водки касается и масел и адаптогенов =)
Выпил гадость, потом можно только вдыхать, заел чем-нибудь, запил, потом можно и выдыхать

Sarta
сообщение 22.8.2007, 14:49
Сообщение #47

Постоялец
Иконка группы

Из: Россия, Ульяновск
Спасибо сказали: 62 раза

Галина, утреннее масло в калории не считать. Оно усваивается на 5-10%, главное не заедать растительное масло животными жирами, а то усвоится и очень даже хорошо

--------------------
Per asperum ad astres

Галина
сообщение 23.8.2007, 16:31
Сообщение #48
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Из: Баку

Галина, утреннее масло в калории не считать. Оно усваивается на 5-10%, главное не заедать растительное масло животными жирами, а то усвоится и очень даже хорошо

спасибо за ответ, я раньше закусывала яблоком, а теперь и вовсе не закусываю.

Людмила из СПБ
сообщение 23.8.2007, 22:05
Сообщение #49

Интересующийся
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 26 раз

thumbsup.gif
Цитата(Kengurushka @ 12.6.2007, 10:12) *
Я не могу тут найти ни льняное, ни тыквенное масла. Поэтому купила рыбий жир в капсулах. Но там написано, что надо пить 2-3 капсулы в день и ПОСЛЕ еды. Так что делать? Как их пить правильно?

А я сама делаю льняное масло. И если не забываю пить утром, то добавляю в салаты, и одну ложку в суп. И так уже три года. А омега 3 и омега 6 я нашла в капсулах - называються Мега( в ходит в женский комплекс). За 2 года с 94 кг ушла на 75 кг, правда за лето 1,5 кг набрала. Но зато позволяла себе все, что хотела. Сейчас опять - начинаю, сегодня как раз хороший день, да и убывающая луна скоро. Как говорят, она нам и поможет.
Удачи мне люди.!!!
thumbsup.gif

--------------------

"Яко тает на небе месяц, так и я таю теперь.
С бела тела сало утекает за дверь.
Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа, Аминь."

Victor
сообщение 23.8.2007, 23:46
Сообщение #50
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Из: Питер
Спасибо сказали: 4 раза

Цитата(Kengurushka @ 12.6.2007, 8:12) *
Я не могу тут найти ни льняное, ни тыквенное масла. Поэтому купила рыбий жир в капсулах. Но там написано, что надо пить 2-3 капсулы в день и ПОСЛЕ еды. Так что делать? Как их пить правильно?

Неужели в Австралии нет того что есть у нас в рядовых аптеках biggrin.gif ? Ну наверное в супермаркете есть оливковое первого отжима(virgin) тоже очень не плохо.Качество оливкового масла проверяется оч.просто - ставится в холодильник. Если помутнеет и выпадет белый осадок значит хорошего качества масло можно пить и на вкус не так противно как льняное biggrin.gif

Kengurushka
сообщение 24.8.2007, 9:57
Сообщение #51
Нет аватара

Знаток
Иконка группы

Из: Сидней, Австралия
Спасибо сказали: 860 раз

В Австралии много чего нельзя просто пойти и купить в аптеке - без рецепта не дадут. Масло в аптеках вообще не продается, только рыбий жир. Такое специфическое масло, как льняное или тыквенное разве что в хелз шопах можно найти. Но... нету, я искала.
Алексей говорил, что оливковое по полезности на последнем или предпоследнем месте. Так что, я ореховое купила (из грецких орехов). Правда, пока не пью.

--------------------

Victor
сообщение 24.8.2007, 12:04
Сообщение #52
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Цитата(Kengurushka @ 24.8.2007, 7:57) *
В Австралии много чего нельзя просто пойти и купить в аптеке - без рецепта не дадут. Масло в аптеках вообще не продается, только рыбий жир. Такое специфическое масло, как льняное или тыквенное разве что в хелз шопах можно найти. Но... нету, я искала.
Алексей говорил, что оливковое по полезности на последнем или предпоследнем месте. Так что, я ореховое купила (из грецких орехов). Правда, пока не пью.

Алексей не говорил про бесполезность оливкового масла, а про то что в оливковом масле нет омега-3 ненасыщенных кислот. Но в оливковом масле много других ненасыщенных кислот и оливковое масло издавна считается важным для питания продуктом. Посмотрите на средиземноморскую кухню там оливковое масло используется практически везде. В Тунисе например есть обычай новорожденному младенцу перед первым кормлением мазать десны оливковым маслом так что вкус масла для них это первый вкус в их жизни.Если бы оливковое масло действительно было безполезным вряд ли так использовали.

Kengurushka
сообщение 27.8.2007, 17:34
Сообщение #53
Нет аватара

Знаток
Иконка группы

Цитата(Алексей Фалеев @ 2.6.2007, 22:55) *
Растительные масла сильно отличаются по составу. У них разный состав омега-3 полиненасыщенных жирных кислот.
Чем больше омега-3 в масле, тем оно полезнее.
Самое полезное масло - льняное (44% омега-3 полиненасыщенных жирных кислот).
Затем по пользе идет - конопляное (26% омега-3), кедровое(23%), соевое (10%), грецкого ореха (10%), ореховое (9%) и подсолнечное (1%).
В оливковом омега-3 - 0%, поэтому не нужно им заменять льняное.

Еще вопросы будут? wink.gif

--------------------

Victor
сообщение 27.8.2007, 18:11
Сообщение #54
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Цитата(Kengurushka @ 27.8.2007, 15:34) *
Еще вопросы будут? wink.gif

так никаких вопросов и нет
речь как раз о том, что в оливковом масле нет омега-3 кислот, и что с т.з. омега-3 кислот оливковое действительно бесполезное, но это НЕ означает , что оливковое масло безполезно ВООБЩЕ. Это все равно что сказать: раз молоток не может выкручивать шурупы - значит он вообще бесполезен. biggrin.gif
А рыбий жир он хорошая замена льняному маслу thumbsup.gif

Natasella
сообщение 29.8.2007, 21:50
Сообщение #55

Постоялец
Иконка группы

Цитата(Галина @ 23.8.2007, 17:31) *
спасибо за ответ, я раньше закусывала яблоком, а теперь и вовсе не закусываю.

Вроде же сказали не смешивать с животными жирами, причем тут яблоко - в нем нет жиров ведь?
А вообще не нужно заедать масло, чтоб в желудок сначала ничего из пищи не попадало, чтобы спокойненько оно вызвало выброс желчи, и еда не тормозила процесс. Можно запить горячей водой, чаем без сахара, горячим кофе (можно холодным, но горячее быстрее "вымывает" вкус и состав масла из горла).
А минут через 20 можно завтракать yahoo.gif

--------------------

Kengurushka
сообщение 31.8.2007, 10:23
Сообщение #56
Нет аватара

Знаток
Иконка группы

Цитата(Victor @ 24.8.2007, 12:04) *
Алексей не говорил про бесполезность оливкового масла, а про то что в оливковом масле нет омега-3 ненасыщенных кислот. Но в оливковом масле много других ненасыщенных кислот и оливковое масло издавна считается важным для питания продуктом. Посмотрите на средиземноморскую кухню там оливковое масло используется практически везде. В Тунисе например есть обычай новорожденному младенцу перед первым кормлением мазать десны оливковым маслом так что вкус масла для них это первый вкус в их жизни.Если бы оливковое масло действительно было безполезным вряд ли так использовали.

В последней рассылке Алексея как раз идет речь об оливковом масле. Рекомендую почитать.
А что насчет средиземноморской кухни- Вы явно не очень хорошо знаете античную историю. Дело в том, что олива - очень неприхотливое растение. И в средиземноморском климате растет просто как сорняк. Издревле оливки были единственной питательной пищей бедных. А поскольку возделываение различных культур в Греции и Италии было не сильно развито, то масло привыкли добывать из того, что есть и растет само по себе. Да собственно, что еще можно добыть из маслин? И нет ничего более прочного на свете, как привычка, тянущаяся из глубины веков. smile.gif Кроме того, оливковое масло вкусное и широко использовалось борцами для натирания кожи. Вот и все, никаких чудес wink.gif

--------------------

Victor
сообщение 31.8.2007, 22:11
Сообщение #57
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Цитата(Kengurushka @ 31.8.2007, 8:23) *
В последней рассылке Алексея как раз идет речь об оливковом масле. Рекомендую почитать.
А что насчет средиземноморской кухни- Вы явно не очень хорошо знаете античную историю. Дело в том, что олива - очень неприхотливое растение. И в средиземноморском климате растет просто как сорняк. Издревле оливки были единственной питательной пищей бедных. А поскольку возделываение различных культур в Греции и Италии было не сильно развито, то масло привыкли добывать из того, что есть и растет само по себе. Да собственно, что еще можно добыть из маслин? И нет ничего более прочного на свете, как привычка, тянущаяся из глубины веков. smile.gif Кроме того, оливковое масло вкусное и широко использовалось борцами для натирания кожи. Вот и все, никаких чудес wink.gif

Прочитал, очень позновательно.Век живи - век учись biggrin.gif . Пойду вылью все свое оливковое масло в унитаз... thumbdown.gif
А на счет сорняка...сорняк, не сорняк ведь ее культивирование очень трудоемко, плодоносить начинает через 10 лет после посадки, а в Греции настолько скудные почвы, что там просто ничего другого не растет, а у оливы поверхностная корневая система.Вот на камнях и растут эти деревья.Поэтому то возделываение различных культур было не сильно развито. Пожалуй соглашусь, что продукт , получаемый издревле с таким трудом мог пронести к себе уважение сквозь века. "Оливу к обеду в меру бери, она драгоценность - ее береги!" biggrin.gif

caxapok
сообщение 1.9.2007, 1:14
Сообщение #58

Новенький
Иконка группы

Из: Москва

Сегодня купила льняное масло.Прочитав отзывы о его вкусе даже боялась пить.Каково же было мое удивление,что оно совсем не противное:-)Даже потом заправила овощной салат.Это не лишнее?Или его только по утрам надо пить?

ladybird
сообщение 1.9.2007, 2:24
Сообщение #59

Интересующийся
Иконка группы

Из: Днепропетровск
Спасибо сказали: 2 раза

Здравствуйте!
Может быть кому-нибудь из плохо переносящих поможет мой метод питья льняного масла. Когда после долгих поисков по магазинам я таки купила масло, на следующее утро выпив его, точнее с трудом затолкав в себя, я поняла что больше обычным методом я не смогу пить его. Как я решила эту проблему: беру готовлю масло и стакан холодной воды, зажимаю нос пальцами, чтобы не чувствовать запах масла (кстати при этом резко снижаются вкусовые ощущения, так что вы не почувствуете что масло горькое), быстро пью, точнее глотаю масло, не разжимая нос запиваю масло водой (пару глотков). Вот и все smile.gif

--------------------

Cactus
сообщение 1.9.2007, 14:09
Сообщение #60
Нет аватара

Постоялец
Иконка группы

Из: Минск, Беларусь
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(caxapok @ 31.8.2007, 22:14) *
Сегодня купила льняное масло.Прочитав отзывы о его вкусе даже боялась пить.Каково же было мое удивление,что оно совсем не противное:-)Даже потом заправила овощной салат.Это не лишнее?Или его только по утрам надо пить?

Ну, если оно тебе понравилось, то, я думаю, можно и не только утром. Кашу маслом не испортишь. Лично я выпиваю утром 1 стол. ложку льняного, а так использую оливковое, потому что мне нужно набрать вес, а оливковое этому лучше всего способствует.

--------------------
ПР/ЖЛ/СТ: 110/75/110
Рост: 175 см
Вес: 67 кг
Непрерывный стаж: с сентября 2008 г.

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему