IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Масло по утрам, масло с дробленым семенем льна, тыквеол, оливковое, подсолнечное...
Kengurushka
сообщение 19.6.2007, 9:56
Сообщение #21
Нет аватара

Знаток
Иконка группы

Из: Сидней, Австралия
Спасибо сказали: 860 раз

Цитата(Cornelia @ 18.6.2007, 19:58) *
В нашем супермаркете масла: тыквенное, льняное, из грецкого ореха, из кедрового ореха и даже из косточек виногдада выставлены на полках с продуктами для диабетиков - я на них случайно наткнулась, а до этого искала там где масло... может и у вас так?

Ореховое, рисовое, из косточек винограда, оливковое, соевое, подсолнечное есть. Тыквенного и льняного нет. Буду пить рыбий жир smile.gif

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
IrinaI
сообщение 19.6.2007, 20:02
Сообщение #22

Постоялец
Иконка группы

Из: España
Спасибо сказали: 0 раз

Алексей, вот вы говорите, что оливковое масло и не полезное совсем...А я вот на что наткнулась:

Оливковое масло полезнее диеты

Специалисты Муниципального института медицинских исследований в Барселоне считают, что добавление в пищу оливкового масла первого отжима или орехов значительно полезнее низкокалорийной диеты, когда речь идет о людях страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, сообщает ИТАР-ТАСС.

В опытах на добровольцах было выявлено, что компоненты оливкового масла и орехов замедляют процесс окисления липидов, что влияет на образование атеросклеротических бляшек, приводящих к сужению просвета сосудов, и таким образом защищает человека от угрозы возникновения атеросклероза

на http://www.medlinks.ru/article.php?sid=29576

Т.е. оно, может, действуе и не за счет Омега-3 (как вы и говорите, в оливк масле его ну очень мало), но все-таки действует...
кстати, все так много говорят об Омега-3, но его рекомендуете для профилактики сердечно-сосудистых или в других целях?

--------------------

Галина
сообщение 27.6.2007, 17:31
Сообщение #23
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Из: Баку

Я сегодня впервые выпила тыквеол.Чего то у меня обратные позывы пошли, я закусила яблоком.Это пройдет или всегда так будет? И еще я сегодня хочу купить льняное масло. Оно продается в супермаркете в отделе для диабетиков. А еще есть в аптеках. Так какое же пить? Или не имеет значения?Какое из этих масел лучше? Или можно попить одно, потом другое?

Галина
сообщение 27.6.2007, 17:40
Сообщение #24
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Я сегодня впервые выпила тыквеол.Чего то у меня обратные позывы пошли, я закусила яблоком.Это пройдет или всегда так будет? И еще я сегодня хочу купить льняное масло. Оно продается в супермаркете в отделе для диабетиков. А еще есть в аптеках. Так какое же пить? Или не имеет значения?Какое из этих масел лучше? Или можно попить одно, потом другое?

Outcast
сообщение 27.6.2007, 19:06
Сообщение #25

Интересующийся
Иконка группы

Из: Краснодарский край ст. Ленинградская
Спасибо сказали: 3 раза

Тыквнное масло самое вкусное (я так считаю), если слово вкусное здесь применимо. Льняное масло многим не нравится у него конкретно горький привкус. Попробуйте кедровое - как советует Алексей (я правда не пробовал). Я так понимаю тут как кому что подходит, а утром как правило с аппетитом у многих проблемы, тут вот некоторые рыбий жир по утрам пьют, я бы не смог.

А на счет льняного, то мне оно и в салате (овощном) не нравиться, а готовить на нем я так понял нельзя, т.к. оно нерафинированое и при температурной обработке теряет свои качества.

Outcast
сообщение 27.6.2007, 19:12
Сообщение #26

Интересующийся
Иконка группы

Да и еще что то мне подсказывает, что в тыквеоле, кроме собственно тыквенного масла есть еще какие-то добавки. Я хочу попробывать чистое тыквенное масло, да и дешевле оно выходит. У нас 100мл тыквеола стоит 200 руб., за 200 руб. я купил в супермаркете 1 литр льняного масла, а вот литр тыквенного масла стоил там всего 300 руб., кедрового 400 с небольшим, не помню фирму производителя масел, но обязательно выложу в теме (сегодня посмотрю дома в холодильнике)

Cornelia
сообщение 27.6.2007, 19:24
Сообщение #27

Признанный мастер
Иконка группы

Из: г.Томск
Спасибо сказали: 319 раз

Цитата(Outcast @ 27.6.2007, 20:12) *
а вот литр тыквенного масла стоил там всего 300 руб., кедрового 400 с небольшим, не помню фирму производителя масел, но обязательно выложу в теме (сегодня посмотрю дома в холодильнике)

У нас, кедровый край, Сибирь-матушка, а кедровое масло более тысячи рублей стоит... остальные на том же уровне. Может Вы ошиблись?

--------------------

Галина
сообщение 28.6.2007, 11:40
Сообщение #28
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Тыквеол у нас стоит 100 мл- 4 долл, Льняное масло 500 мл-6,4 долл., кедровое и ореховое- 12 долл.
Это в Баку.честно говоря по анатоции, мне больше подходит льняное, и для похудения, и для печени, и ревматизма и бронхитов.Но если оно такое же как рыбий жир, даже не знаю как и пить.Может в салатиках попробовать. Или не тощак?

Outcast
сообщение 28.6.2007, 13:22
Сообщение #29

Интересующийся
Иконка группы

Цитата
У нас, кедровый край, Сибирь-матушка, а кедровое масло более тысячи рублей стоит... остальные на том же уровне. Может Вы ошиблись?

Скорее всего ошибся, наверно это все таки была меньшая емкость 0,5 или 0,4 л

Цитата
Но если оно такое же как рыбий жир, даже не знаю как и пить.Может в салатиках попробовать. Или не тощак?

Не на тощак можно как я понимаю только для получения Омега-3, а ежедневного очищения печени не получится. Ну попробуйте льняное, мне оно не нравится, зато честно сказать очень понравилось жене, хоть она и не отрицает горького привкуса, она вспомнила какой-то вкус из детства, теперь пьет масло по утрам (для профилактики, с весом у нее порядок), она льняное, я тыквеол, так что мне его не пришлось выбрасывать, да и я иногда могу его тяпнуть с утра. Да в принципе в любом случае попробуйте, не велики деньги.

Алексей Фалеев
сообщение 28.6.2007, 22:57
Сообщение #30
Нет аватара

Администратор
Иконка группы

Спасибо сказали: 433 раза

Цитата(Kengurushka @ 19.6.2007, 10:56) *
Ореховое, рисовое, из косточек винограда, оливковое, соевое, подсолнечное есть. Тыквенного и льняного нет. Буду пить рыбий жир smile.gif

Рыбий жир - это экстрим. Причем совершенно не нужный.
Лучше или ореховое, или соевое. Они примерно одинаковые по содержанию омега-3 жирных кислот.

Цитата(Галина @ 27.6.2007, 18:40) *
Я сегодня впервые выпила тыквеол.Чего то у меня обратные позывы пошли, я закусила яблоком.Это пройдет или всегда так будет?

Попробуйте начать не с 1 ч.л., а с 0,5 ч.л.. или просто язык смочить.
Вообщем, нужно добиться эффекта, чтобы тошноты не было.

А льняное масло - это по вкусу тот же рыбий жир, Вам от него еще хуже будет.

Галина
сообщение 2.7.2007, 11:37
Сообщение #31
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Пью тыквеол уже 4 дня. Больше не тошнит. И еще интересно мне, на всех тыквеол оказывает слабительное действие, или это только у меня?

Cornelia
сообщение 2.7.2007, 11:47
Сообщение #32

Признанный мастер
Иконка группы

Из: г.Томск
Спасибо сказали: 319 раз

Цитата(Галина @ 2.7.2007, 12:37) *
на всех тыквеол оказывает слабительное действие, или это только у меня?

не на всех!

--------------------

Kitten
сообщение 4.7.2007, 7:08
Сообщение #33

Интересующийся
Иконка группы

Из: Иркутск

Купила Тыквеол в капсулах. В капсуле 450 мг. Сколько нужно принимать капсул за раз? И сколько раз в день? Достаточно только один раз утром натощак? В аннотации написано по 4 капсулы три раза в день во время еды...

--------------------
Кто магет, тот и МАГ

Tinish
сообщение 6.7.2007, 19:29
Сообщение #34

Интересующийся
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 1 раз

http://www.dialexport.ru/

Мне их масла очень понравились. Если встретите, покупайте не раздумывая.
У меня льняное - вполне переносимое на вкус. А в салате с лимоном и пряностями горчинка не чувствуется. Стоит 130р. на рынке.
Завтра хочу купить амарантовое и кедровое. Кстати на основе этих масел можно хорошие растирочки для кожи делать. Иногда дешевле кремов получается, а еффект заметно лучше.
Тыквенное стоит дороже 0,5 литра - 330р.

--------------------
Важно ли то, чего ты хочешь, а собственно, чего ты хочешь?

Cactus
сообщение 6.7.2007, 21:53
Сообщение #35
Нет аватара

Постоялец
Иконка группы

Из: Минск, Беларусь
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(Юля @ 17.6.2007, 23:18) *
Здравствуйте, все!
Меня зовут Юля.
Хотела спросить, все ли нормально переносят прием масла по утрам? Ни у кого ли не было неприятных симптомов, кроме тошноты.

Пью утром 1 ст. ложку льняного за минут 15 до завтрака. Никаких проблем и неприятных ощущений yahoo.gif У нас в Беларуси (Минск) 0.5 литра стоит на российские деньги прим. 70 руб.
Еще.. Как-то посмотрел по ТВ передачу про производство пальмового масла, там говорили про него, что это масло вообще супер по своим качествам! Никто не употребляет?

Сообщение отредактировал Cactus - 6.7.2007, 21:57

--------------------
ПР/ЖЛ/СТ: 110/75/110
Рост: 175 см
Вес: 67 кг
Непрерывный стаж: с сентября 2008 г.

Kengurushka
сообщение 7.7.2007, 15:22
Сообщение #36
Нет аватара

Знаток
Иконка группы

Из: Сидней, Австралия
Спасибо сказали: 860 раз

У меня рвота, прошу прощения, была. ОТ рыбьего жира. Теперь буду пить ореховое.

--------------------

Outcast
сообщение 9.7.2007, 11:10
Сообщение #37

Интересующийся
Иконка группы

Цитата
http://www.dialexport.ru/

Мне их масла очень понравились. Если встретите, покупайте не раздумывая.
У меня льняное - вполне переносимое на вкус. А в салате с лимоном и пряностями горчинка не чувствуется. Стоит 130р. на рынке.
Завтра хочу купить амарантовое и кедровое. Кстати на основе этих масел можно хорошие растирочки для кожи делать. Иногда дешевле кремов получается, а еффект заметно лучше.
Тыквенное стоит дороже 0,5 литра - 330р.

Вот именно это масло и я купил, тоже всем рекомендую, хорошая цена.

Цитата
Еще.. Как-то посмотрел по ТВ передачу про производство пальмового масла, там говорили про него, что это масло вообще супер по своим качествам! Никто не употребляет?

Про пальмовое масло ничего хорошего не слышал. Задумайтесь почему в стране (Россия) где самыш дешевым и доступным является подсолнечное масло, в супах быстрого приготовления (Ролтон и др.) используется именно пальмовое масло, да хозяин торгового бренда и так сказать шеф повар находится в где-то во Вьетнаме или Корее, но клепают то их у нас, на нашем сырье (кроме масла и специй).

Галина
сообщение 24.7.2007, 11:41
Сообщение #38
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Я выпила уже весь тыквеол.
Теперь пью льнянон масло.Вроде нормально, не тошнит.Немного горьковатое.И какой то привкус непонятный,парфюмерный что ли. А в бутылке пузыри бывают. Масло Алтайское.Может туда чего то добавили?

Юля
сообщение 24.7.2007, 14:04
Сообщение #39
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Здравствуйте, граждане худеющие!
А кто-нибудь слышал про рыжиковое масло? Алексей! Интересно было бы узнать Ваше мнение. Ведь мы пьем масло с целью потребление омега-3 жирных кислот и чистки желчного пузыря и печени, способствует ли этому рыжиковое масло?

Вот что я нашла в интернете:
Основная ценность рыжикового масла заключается в высоком содержании ненасыщенных жир-ных кислот, которое достигает 91%, из них полиненасыщенных – около 60%. Большое значение имеет количество и качество, поступающих в организм с пищей. Нарушение липидного обмена ведет к самой высокой смертности и инвалидности среди населения земного шара, особенно среди жителей больших городов. Основной причиной нарушения липидного об-мена является несбалансированное питание. Результатом может стать развитие атеросклероза и других заболеваний сердечно – сосудистой системы. Для поддержания липидного обмена в норме человеку необходимы полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК), которые содержатся в продуктах моря и растительных маслах. Они являются компонентом мембраны клетки, стимулирует ее жизнедеятельность, активизирует обновление клеток в организме. ПНЖК ограничивают холестерина в кишечнике, стимулируют в печени желчных кислот, делают сосуды более эластичными.

Рыжиковое масло отличается высоким содержание витамина Е (мощного антиоксиданта) – 90-100 мг %. Он особенно важен для защиты клеток от окислительной атаки свободных радикалов (т.е. от старения). Витамин Е благодаря своим свойствам завоевал славу «витамина молодости». 10 мг, 1 столовая ложка (15 г) рыжикового масла восполняет суточную потребность взрослого человека в витамине Е более чем в 1,5 раза. Полученные результаты свидетельствуют о том, что употребление рыжикового масла ежедневно утром натощак по 15 г. (столовая ложка) в течение 2-3 месяцев оказывает оздоровительное, лечебно - профилактическое влияние на здоровье. В результате происходят положительные изме-нения липидного спектра сыворотки крови, в т.ч. нормализуется артериальное давление. Отмечено достоверное снижение концентрации веществ, способствующих образованию тромбов и пе-рекрывающих русло сосудов.

Рыжиковое масло можно употреблять не только в чистом виде, но и как заправку к салатам, а также к холодным и готовым горячим блюдам. Кроме того, рыжиковое масло в состоянии оказать прекрасный смягчающий эффект на волосы и кожу при косметическом использовании.

Natasella
сообщение 24.7.2007, 16:32
Сообщение #40

Постоялец
Иконка группы

Из: Иркутск

Я начинала с кедрового масла, но несколько недель попила, и стало от него подташнивать. + отрыжка этим запахом (или маслом) в теч. 3-4 часов после принятия. Потом перешла на горчичное масло (оказалось субьективно вкуснее), но через несколько недель - эффект тот же. После этой тошноты и прошения чего-то назад я не могу себя заставить его пить.
Может правда попробовать капсулы с рыбным жиром? По сколько штук их только с утра тогда съедать?

--------------------

17 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему