IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Похудеть Просто, Похудеть на самом деле просто
Графиня Кисточка
сообщение 30.4.2010, 23:39
Сообщение #41

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: Ижевск
Спасибо сказали: 6078 раз

Цитата(Jur @ 16.4.2010, 6:18) *
“Просто не курить” это такой способ, т.е. Вы не говорите, что “бросили курить”, Вы просто “не курите”. Объясняете себе, например, что какое-то время стоит воздержаться, затем подкрепляете это другими объяснениями и… всё.

Извините, а вам случилось пробовать этот способ самому?
Вы курили? по пачке-две в день? просыпались на час раньше, потому что невыносимо хочется курить? пробовали при этом говорить себе: я просто не курю? получалось?

--------------------
Снова на марше! 6.6.15 старт 82.7, цель 77.7
Тренинги в реале: Краснодар 19-22 июня, Нижний Новгород 8-9 июля, подробности на www.pozitivelive.ru
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Украинка
сообщение 5.5.2010, 12:11
Сообщение #42

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 27 раз

Приседать нужно так, чтобы 75% веса Вашего тела садилось на пятку, а остальной вес удерживал равновесие чтобы не упасть. Ноги на ширине плеч, носки немного развернуты наружу, колени находятся в той-же оси в процессе выполнения упражнения. Приседать нужно медленно, не падая вниз и не вскакивая, чувствуя каждую мышцу и выдерживая ритм, оси. Главное - правильно. Для сброса веса делаем на время. В одном подходе - сколько сможем, но правильно! Подход не менее 1,5 мин. Результат в системе и не менее 200 раз за тренировку. Можно разделить на подходы по 100..или по 50 приседаний. Перерыв 1,5 мин. и опять. Сразу тяжело присесть правильно и много...лучше правильно и сколько можешь...количество потом придет. Качество - здесь главное. Не болтаться в осях, не падать вниз и не вскакивать вверх..ритмично и не спеша. Как поршень, который в машине работает- в одном и том-же ритме и в той-же плоскости.

.:rissa:.
сообщение 5.5.2010, 12:28
Сообщение #43
Нет аватара

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: Москва-Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1089 раз

Цитата(Украинка @ 5.5.2010, 10:11) *
Приседать нужно так, чтобы 75% веса Вашего тела садилось на пятку, а остальной вес удерживал равновесие чтобы не упасть. Ноги на ширине плеч, носки немного развернуты наружу, колени находятся в той-же оси в процессе выполнения упражнения. Приседать нужно медленно, не падая вниз и не вскакивая, чувствуя каждую мышцу и выдерживая ритм, оси. Главное - правильно. Для сброса веса делаем на время. В одном подходе - сколько сможем, но правильно! Подход не менее 1,5 мин. Результат в системе и не менее 200 раз за тренировку. Можно разделить на подходы по 100..или по 50 приседаний. Перерыв 1,5 мин. и опять. Сразу тяжело присесть правильно и много...лучше правильно и сколько можешь...количество потом придет. Качество - здесь главное. Не болтаться в осях, не падать вниз и не вскакивать вверх..ритмично и не спеша. Как поршень, который в машине работает- в одном и том-же ритме и в той-же плоскости.

и кто же такое осилит 200 раз за тренировку ?
я лично - нет
и это похоже на самоистязание (

Sashen`ka
сообщение 5.5.2010, 12:42
Сообщение #44

Главный специалист
Иконка группы

Спасибо сказали: 805 раз

Цитата(.:rissa:. @ 5.5.2010, 12:28) *
и кто же такое осилит 200 раз за тренировку ?
я лично - нет
и это похоже на самоистязание (

да, это правда. я такое тоже не осилю (без тренера). а на самом деле все так примерно и обстоит...как можно больше повторений...... у меня подруга так стройнеет, посещая трен зал (и питаясь по правилам). Делают по 50-100 за подход...так вот..

--------------------
рост 165 см
вес 50 кг

Jur
сообщение 5.5.2010, 12:54
Сообщение #45

Специалист
Иконка группы

Из: 727 kz
Спасибо сказали: 535 раз

Цитата(Графиня Кисточка @ 30.4.2010, 23:39) *
Извините, а вам случилось пробовать этот способ самому?

Вчера прошло ровно три месяца, пока всё нормально.

Вы курили? по пачке-две в день?

Курить систематически начал в армии примерно 14 лет назад.
После демобилизации начал курить примерно по пачке в день (“синий Sovereign”).
Три года назад переходил работать в другой сектор потребление дошло до 2-х пачек.
Продержался 1.5 года, вернулся назад, но уменьшить потребление не сумел.

просыпались на час раньше, потому что невыносимо хочется курить?

Сейчас об этом вспоминаешь с отвращением, примерно также, как мокрый кашель по утрам.

пробовали при этом говорить себе: я просто не курю? получалось?

Нет, не пробовал! В такой момент нет.
Честно говоря, за эти 14 лет никогда не пробовал бросать курить, хотя желание уменьшить “потребление” возникало. Выполнить такое “желание” практически невозможно.

Возможно, оказало некоторое влияние то, что когда начинал курить 14 лет назад у нас на работе бросил курить сотрудник с очень большим стажем курения. Поэтому всегда “знал”, что смогу это сделать.

В начале февраля т.г. взял отгулы с диагнозом ОРЗ, в поликлинике сказали, что если бы не курил, то вылечился за пару дней, а с курением процесс затянется на неделю. Так как всего было только 3 отгула решил временно, в течении 1-2 недель, воздерживаться от курения, понравилось.

--------------------
Риторы исключительно ловко выворачивают слова наизнанку, злокозненно сбивая с толку мирян или, что хуже, влияя на них внешне незаметным образом.

Украинка
сообщение 5.5.2010, 13:41
Сообщение #46

Интересующийся
Иконка группы

да. я знаю девушек, которые делали до 500 раз..на время. Конечно, результата они добились в системе тренировок и не за один день. Но, то Как они выглядели- стоит того. Можно начать с 30 повторений...ну, хоть-бы 1,5 мин. без контроля количества, а сконцентрироваться на правильности приседаний...дальше все будет. Сама пробовала, знаю, тяжело. Сейчас тоже вхожу по чуть-чуть в эту систему. Легче, что муж тренер и делаю под его контролем. Но, я выше писала, результатом является Ваше желание. Чем выше Ваше желание быть красивой, стройной, здоровой-тем лучше результат. Худеть-это выздоравливать. К этому нужно придти внутренним ощущением. Если Вам неуютно, плохо в своем теле - это должно быть ощущение изнутри. Худеем - головой. В книгах автора сайта это уже описано. Там и о приседаниях перед приемом пищи написано. "для разгонки обмена веществ делаем ряд приседаний перед каждым приемом пищи...." Похудение-исцеление от самого себя, своих комплексов, неуверенности, недомоганий. Это решение, которое принимает Ваше тело, а не только разум. Желайте всем сердцем, делайте упражнения с полной отдачей, принимайте эту работу над собой как "желанную работу" для себя любимой и результат будет! А если с каждым приседанием думать о том как это тяжело - не будет результата. Нужно как ласточка - легко , пружинка, поршень. Представьте себя машинкой - у нее нет ощущения боли в спине, тяжести тела, боли в ногах. А попа - не как "автономная республика Крым", которая вот-вот оторвется при каждом приседании wacko.gif НЕТ...думаем как хорошо на нас влияют упражнения и работаем над собой с огромным удовольствием. Можно делать просто одно это упражнение, но системно, увеличивая нагрузки и вы увидите результат...ну и плюс питание. Мы же не мусорка, чтобы забрасывать в себя разное г... Каждый раз, когда хочу что-то положить в рот, смотрю на это "что-то" и спрашиваю себя: что мне это даст? Мусор или пользу? Удачи.

oleg77
сообщение 5.5.2010, 23:04
Сообщение #47
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Украинка, по технике вопросов нет smile.gif Скорость подъема тут не так важна, а вот не падать вниз - очень важно. Во-первых, резко приседая будет плохо коленям, а во-вторых медленно опускаясь, затраты энергии будут до 35-45% от энергии затрачиваемой на подъем .
Но у меня был вопрос - в каком ритме именно Вы приседаете ? Сколько приседаний за 1 минуту ? Примерно .

Сообщение отредактировал oleg77 - 5.5.2010, 23:05

сообщение 5.5.2010, 23:45
Сообщение #48
Нет аватара

Ведущий мудрец
Иконка группы

Украинке - повезло Вам с мужем, с мужем мотивации НАМНОГО больше ))))

Украинка
сообщение 6.5.2010, 12:06
Сообщение #49

Интересующийся
Иконка группы

Сколько приседаний за 1 минуту ? Примерно .
- Примерно...20-23-25. Концентрируюсь больше на правильности выполнения, чем на счете количества. Вначале подхода темп один, а потом....уже думаешь хоть-бы правильно (не падать, не вскакивать...). Сложное упражнение. Попробуйте еже приседать с выпрыгиванием при подъеме. Темп тот-же.

Якимов А.
сообщение 7.5.2010, 22:00
Сообщение #50

-----------
Иконка группы

Из: РФ, где-то за МКАД
Спасибо сказали: 2817 раз

Цитата(.:rissa:. @ 6.5.2010, 0:45) *
Украинке - повезло Вам с мужем, с мужем мотивации НАМНОГО больше ))))

Интересное замечание высказала Rissa.
Так кто быстрее может похудеть - женщина с мужем или женщина без мужа? rolleyes.gif

сообщение 7.5.2010, 22:29
Сообщение #51
Нет аватара

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Якимов А. @ 7.5.2010, 20:00) *
Интересное замечание высказала Rissa.
Так кто быстрее может похудеть - женщина с мужем или женщина без мужа? rolleyes.gif

конечно, с мужем
если смотреть на наших успешных форумчанок, то именно их мужья первые советчики и первые критики и первые утешители

Якимов А.
сообщение 7.5.2010, 22:35
Сообщение #52

-----------
Иконка группы

Цитата(.:rissa:. @ 7.5.2010, 23:29) *
конечно, с мужем
если смотреть на наших успешных форумчанок, то именно их мужья первые советчики и первые критики и первые утешители

С другой стороны обычно хотят похудеть незамужние девушки.
Неужели у них результаты хуже, чем у замужних женщин? rolleyes.gif

сообщение 7.5.2010, 22:42
Сообщение #53
Нет аватара

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Якимов А. @ 7.5.2010, 20:35) *
С другой стороны обычно хотят похудеть незамужние девушки.
Неужели у них результаты хуже, чем у замужних женщин? rolleyes.gif

как правило, кратковременно )
чаще всего, эти красавицы в 70 % случаев после замужества превращаются в упитанных по разному женщин )

SergeyCh
сообщение 7.5.2010, 22:56
Сообщение #54

Мудрец
Иконка группы

Из: Киев
Спасибо сказали: 2417 раз

Цитата(.:rissa:. @ 7.5.2010, 19:42) *
как правило, кратковременно )
чаще всего, эти красавицы в 70 % случаев после замужества превращаются в упитанных по разному женщин )

другими словами ставится цель похудеть до замужества. А дальше - цель достигнута и можно полностью расслабиться и перестать контролировать свой вес (в сторону роста веса)? Так получается? В таком случае мне просто жаль таких красавиц.

--------------------

Когда человек работает над собой, он изменяет мир вокруг себя.

сообщение 7.5.2010, 23:11
Сообщение #55
Нет аватара

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(SergeyCh @ 7.5.2010, 20:56) *
другими словами ставится цель похудеть до замужества. А дальше - цель достигнута и можно полностью расслабиться и перестать контролировать свой вес (в сторону роста веса)? Так получается? В таком случае мне просто жаль таких красавиц.

да так и получается, в этом случае эффект просто кратковременный и в зачет не идет

Якимов А.
сообщение 7.5.2010, 23:35
Сообщение #56

-----------
Иконка группы

Цитата(.:rissa:. @ 8.5.2010, 0:11) *
да так и получается, в этом случае эффект просто кратковременный и в зачет не идет

Получается, что требуемое условие долгосрочного похудания - наличие мужа. rolleyes.gif

Но из Ваших слов получается, что основные усилия незумужняя полная дама должна направить не на похудание, а на замужество.
И только после замужества она имеет возможность похудать. pardon.gif

сообщение 7.5.2010, 23:43
Сообщение #57
Нет аватара

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Якимов А. @ 7.5.2010, 21:35) *
Получается, что требуемое условие долгосрочного похудания - наличие мужа. rolleyes.gif

Но из Ваших слов получается, что основные усилия незумужняя полная дама должна направить не на похудание, а на замужество.
И только после замужества она имеет возможность похудать. pardon.gif

))))) классно обыграно и классная игра слов

ну каждому свое понимание

Графиня Кисточка
сообщение 7.5.2010, 23:55
Сообщение #58

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: Ижевск
Спасибо сказали: 6078 раз

Цитата(Jur @ 5.5.2010, 10:54) *
Нет, не пробовал! В такой момент нет.
Честно говоря, за эти 14 лет никогда не пробовал бросать курить, хотя желание уменьшить “потребление” возникало. Выполнить такое “желание” практически невозможно.

И все же... вспомните как дрожала рука перед первой сигареткой. и что было бы, скажи вы себе: да я не курю? мне вот как-то это не кажется реальным.
Если бы у вас действительно был ТАКОЙ опыт - я была бы готова пересмотреть свою точку зрения. Но во время ОРЗ хочется не курить. а выздороветь...

Получилась у нас с вами превосходная иллюстрация к тезису - что все люди разные.
Для меня именно уменьшение потребления стало дорогой к отказу. Я шла ею полтора года, целенаправленно, старательно. Здесь есть где-то темка "не курим!", я там выложила историю своих бросаний и окончательной победы.
Так что для меня выполнить такое "желание" - не просто возможно, а оказалось единственным путем к победе.
А просто взять и бросить - пробовала дважды. И оба раза это (однажды через 6, второй раз через 10 месяцев) закончилось новым витком курения.

Да, как вспомню кашель по утрам... бррр. Как я рада, что это позади. Скоро будет 15 лет, как бросила...

--------------------
Снова на марше! 6.6.15 старт 82.7, цель 77.7
Тренинги в реале: Краснодар 19-22 июня, Нижний Новгород 8-9 июля, подробности на www.pozitivelive.ru

Украинка
сообщение 8.5.2010, 14:02
Сообщение #59

Интересующийся
Иконка группы

Цитата(.:rissa:. @ 7.5.2010, 20:43) *
))))) классно обыграно и классная игра слов

ну каждому свое понимание

рассмешили. Мой муж меня-же и баловал разными вкусностями...хотя понимал что вес пойдет. ему это не страшно, он тяжелоатлет, лишние килограммы на нем почти не видны. Да и тело годами тренированное. У меня лишнего веса 10-12 кг. Сбрасываю по своему желанию. Но, все что описано выше-печальная правда...
Женщины - не теряйте себя не до...не после.... замужества.

Якимов А.
сообщение 13.5.2010, 8:50
Сообщение #60

-----------
Иконка группы

Цитата(Украинка @ 8.5.2010, 15:02) *
рассмешили. Мой муж меня-же и баловал разными вкусностями...хотя понимал что вес пойдет. ему это не страшно, он тяжелоатлет, лишние килограммы на нем почти не видны. Да и тело годами тренированное. У меня лишнего веса 10-12 кг. Сбрасываю по своему желанию. Но, все что описано выше-печальная правда...
Женщины - не теряйте себя не до...не после.... замужества.

Мужчины тоже обычно начинают набирать вес после женитьбы. Добрые жены откармливают. rolleyes.gif

Мужья в ответ балуют жен вкусностями.

Вот и происходит одновременное превращение семьи в телепузиков. rolleyes.gif

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему