IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Наши Препятствия На Пути К Идеалу., Боремся вместе, делимся опытом.
Lyu
сообщение 21.12.2009, 3:30
Сообщение #1

Участник
Иконка группы

Спасибо сказали: 36 раз

У всех на пути к идеальной фигуре они встречаются, особенно на начальном этапе.
Давайте делиться опытом по их преодолению.
Я перестала шастать по кулинарным сайтам и печь торты и булки всякие без повода.
Не знаю, что делать с запасами сладостей "для гостей". Не представляю, как можно не угостить гостей чаем с чем нибудь вкусненьким. Естесно и сама участвую в чаепитии, а как же)))
Вылазки в кафе поболтать, ну не сидеть же с минералкой?!
Много соблазнов короче. Понимаю, что со временем многое само собой отпадет.
Расскажите, а что у вас на пути и как боретесь.

--------------------
Ну, поехали! 06.11.2015

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
y 93% людей, есть мечта, которую можно исполнить до конца недели, а они делают из неё мечту всей жизни.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Asya
сообщение 1.1.2010, 20:57
Сообщение #2

Гранд мастер
Иконка группы

Спасибо сказали: 2121 раз

Цитата(Lyu @ 20.12.2009, 23:30) *
Расскажите, а что у вас на пути и как боретесь.

Так. Я поняла что у меня на пути за препятствие - Новый год. Мой любимый праздник. Это жутко. Такого препятствия я за 10 с лишним месяцев похудения не встречала... Пол дня обнимала унитаз сегодня. Надеюсь запомнится ощущение до следующего Новогоднего праздника. Чтоб не повторять ошибку.
И главное, знала, что праздники и праздничный стол мне нужны скромные. Но не смогла - Новый год же! Наготовила... Да. Такое вот препятствие.
А вот угощать гостей в будни для меня не проблема. Ведь есть ребенок, муж нельзя же всех на диету из-за меня переводить. Так вот, есть много-много-много сортов конфет, печенек и прочего, которые я не люблю. Ну не нравится они мне. Я стала именно их покупать домой. Те из них, что нравятся мужу и сыну (и гостям). Это не плохие продукты, просто мне они не по вкусу. Например: я не ем хлеб с тмином и булки с изюмом тоже не ем. Не люблю. Поэтому легко угощаю ими всех, а самой есть не хочется. И гости довольны и мне комфортно. Такой вот выход rolleyes.gif

Lyu
сообщение 3.1.2010, 1:10
Сообщение #3

Участник
Иконка группы

У меня новый год прошел без обжорства. В моей семье принято ночью за столом сидеть с салатами майонезными и прочими радостями. А муж мой не имеет такой традиции. У нас был праздничный обед просто приготовили мясо с овощами. Стол у нас не ломился, но все наелись, было вкусно, а что еще надо. Но вот гости первого были, я их чаем поила со всеми кулинарными изысками, вот тут меня и понесло)))))))))
Спасибо за подсказку, гостям буду покупать, что то, к чему сама равнодушна. Хорошая идея.

--------------------
Ну, поехали! 06.11.2015

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
y 93% людей, есть мечта, которую можно исполнить до конца недели, а они делают из неё мечту всей жизни.

Asya
сообщение 4.1.2010, 12:59
Сообщение #4

Гранд мастер
Иконка группы

Спасибо сказали: 2121 раз

Цитата(Lyu @ 2.1.2010, 21:10) *
Стол у нас не ломился, но все наелись, было вкусно, а что еще надо.

И то верно.
Но ... Когда я только начинала сбрасывать вес, я просто избегала праздников. Нет застолья - нет проблем. Я придумывала отмазку для знакомых (больна, уехала и прочее) и не посещала такие мероприятия. И к себе не звала. Боялась срывов, не хотела ставить под угрозу свои достижения.
Но где-то через пол года успешного сброса веса, я решила, что уже можно. Праздники - это несколько дней в году. Не играет роли. Значение имеет то что мы делаем регулярно, систематически. А разовые нарушения в праздник - это ерунда и не в счет. Так я решила.
И тут оказалось, что я не умею праздновать. Мои старые привычные застолья - это жуть. И еды после них остается на несколько дней, и переедание продолжается. После этого тяжело возвращаться к питанию по 150кКалл, да и радости от такого праздника уже не чувствую настоящей. Отменить праздники совсем и на всю жизнь - жестоко и неоправдано. А как праздновать по новому я еще не поняла.
Оказалось, что я либо не праздную, либо если уж позволила себе праздник - так уж надолго.
Традиционный способ не подходит, а новый не выработан. Грустно.
Перед Новым Годом начались повсюду обсуждения кто как праздновать будет. Друзья, знакомые, форумы и сайты полны идей. И я не нашла идей подходящих к моим новым привычкам. Каких-то менее вредоносных способов отметить. Празднуют же люди, которые стремятся к здоровому образу жизни. Только я пока не поняла как. Вот оно моё препятствие в более развернутом описании.

Sarta
сообщение 4.1.2010, 17:42
Сообщение #5

Постоялец
Иконка группы

Из: Россия, Ульяновск
Спасибо сказали: 62 раза

Мой любимый кушает то же, что и я, просто добавляет майонез, масло или кетчуп. Ну понятно, куда же тестостерону без жиров)) И ему нравится... полностью отучился от жареной картошки и пельменей. Даже в моё отсутствие готовит диетические продукты)) Фигура у него сухая, даже намёка на что-то лишнее нет.

А праздник для меня - как говорится - повод выпить, а не нажраться едой запретной)) Ну а я привыкла выпивать то, что не содержит сахар - водку)) А т.к. алкоголь сам по себе калорийный и сжигается сразу в момент поступления - то и аппетит отбивает. Вот и получился НГ - 30го числа отметила (выпила без закуски) на работе так, что 31го отсыпалась. А в ночь выпила бокал шампанского, погрызла корейской морковки с куриной ножкой и спать увалилась. Итого - никакого обжорства... но пить ТАК нельзя!!! Ладно хоть такое редко бывает...

На НГ ко мне приехал мой брат, а он уже 17 лет в ББ... привык питаться правильно. Мы наготовили салатов тазиками, но заправлять не стали. Каждый себе на тарелочке уже перемешивал с майонезом (наши с братом пассии). А я и мой брат - без майонеза.
Мдэ.. кстати готовили-готовили, а я покупную корейскую морковку кушала)) Только потом уже на следующий день попробовала нашу стряпню.

--------------------
Per asperum ad astres

Азорэль
сообщение 4.1.2010, 20:43
Сообщение #6

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: Ростов-на-Дону ~~~~~~~ 3-4 месяц ШСТ
Спасибо сказали: 2359 раз

Цитата(Sarta @ 4.1.2010, 14:42) *
На НГ ко мне приехал мой брат, а он уже 17 лет в ББ... привык питаться правильно.

Sarta, а что такое ББ?

В последнее время читаю Ваши посты, очень интересно и познавательно.
Новый год тоже отмечали по-новому. На столе фрукты - яблоки, апельсины, ананас - сыр с плесенью и шампанское. Никакой обжираловки, на утро чувствовала лёгкость в организме. Замечательно, мне понравилось.

--------------------
Бегу к своей цели
Дневник Оптимистки
Не знаешь как жить - живи счастливо!

Sarta
сообщение 4.1.2010, 21:11
Сообщение #7

Постоялец
Иконка группы

Из: Россия, Ульяновск
Спасибо сказали: 62 раза

ББ - это бодибилдинг. Мне самой интересно тут лазить))

--------------------
Per asperum ad astres

Lyu
сообщение 5.1.2010, 19:14
Сообщение #8

Участник
Иконка группы

Какой замечательный стол! Я тоже задумалась на день рождения фруктово- сырный стол накрыть. Много фруктов и разных сыров с крекерами солеными. А еще идея появилась с дарами моря, что то придумать. Вкусно, празднично, полезно.

Сообщение отредактировал Lyu - 5.1.2010, 19:15

--------------------
Ну, поехали! 06.11.2015

orchidea
сообщение 6.1.2010, 2:28
Сообщение #9

Гранд мастер
Иконка группы

Из: Карелия / Обнинск
Спасибо сказали: 1788 раз

Цитата(Lyu @ 5.1.2010, 16:14) *
Какой замечательный стол! Я тоже задумалась на день рождения фруктово- сырный стол накрыть. Много фруктов и разных сыров с крекерами солеными. А еще идея появилась с дарами моря, что то придумать. Вкусно, празднично, полезно.

Мои хорошие знакомые принципиально в Новый год ничего не готовят. Философия следующая: ночью желудок должен отдыхать, а не работать. Немного фруктов, шампанское в полночь - и гулять до скольки захочется.
Мой муж этой философии не придерживается sad.gif
Но как у нас получилось в этом году. Мы решили отдохнуть подальше от дома, уехали на турбазу. Там был обильный обед до 16 часов, ужин где-то около 8 вечера. В итоге к полуночи просто ничего не хотелось. Еды было много и разнообразной, но я смогла "утоптать" только свою любимую селедку под шубой smile.gif Остальное просто некуда было складывать. Опять же танцы, вот и прошёл Новый год без потерь.

--------------------

с 12.01.10 до 12.05.10 за четыре месяца прошла 4 недели и рассталась с 12 лишними килограммами - до 56... Дважды восстанавливала и уничтожала. 2016 - 69,0...

Lady
сообщение 25.8.2011, 13:07
Сообщение #10

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Просто не надо делать культ из еды, вот и всё...

--------------------
Сейчас время — чтобы лучшим образом использовать время. Сегодня день — чтобы провести совершенный день

Annnushka
сообщение 21.2.2018, 14:42
Сообщение #11
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз

На самом деле, это и психологическая зависимость. Надо просто понять одну истину: мы едим, чтобы жить, а не живём, чтобы есть!

Флеш
сообщение 14.4.2018, 3:31
Сообщение #12

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Очень верно сказано! Мотивация принята..

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему