IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Скипидарные ванны Залманова, действительно ли они так полезны для здоровья и помогают похудеть
vedmed
сообщение 21.4.2011, 17:37
Сообщение #21

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4564 раза

Цитата(Шарапов @ 21.4.2011, 14:48) *
Вы ответте на вопрос- сколько воды выделится из 100 граммов жира. Ну и на второй. Сколько жира нужно сжечь в сутки чтобы покрыть потребность в воде для обычного человека скажем 2-2,5 литра?

-Очевидно, Вы НЕ поняли меня. Я же сказал, что подсчетами заниматься НЕ люблю. Считаю это НЕ-достоверным методом оценки правильности режима питания. Больше доверяю собственным ощущениям, которые меня НЕ подводили.

По моему ОПЫТУ, в период "сухого" 3-х-дневного голодания ЭНДОГЕННОЙ воды (получаемой в значительной мере именно за счет "сжигания" ЖИРА) вполне ХВАТАЕТ, - раз самочувствие ХОРОШЕЕ, с полным сохранением работоспособности.

Цитата(Шарапов @ 21.4.2011, 14:48) *
После ответа на вопросы станет ясно, что даже если принять вашу версию получения организмом воды из жиров то этой воды будет так мало что её даже не хватит на дыхательный расход, не говоря уже о мочевыделении, потении.

-Я не "водохлёб", у меня СВОИ физиологические ОСОБЕННОСТИ, в отличие от Ваших. Теоретические расчеты - это ЕРУНДА в сравнении с РЕАЛЬНЫМ ПРАКТИЧЕСКИМ ОПЫТОМ, который ОПРОВЕРГАЕТ множество измышлений, всяких медицинских МИФОВ, которых полно в головах у самих же медиков, которые сами же, в силу НЕДОпонимания чего-то, их и порождают. Медицинскими МИФАМИ я НЕ руководствуюсь.

Кроме того, режим "сухого" ГОЛОДАНИЯ - это НЕ режим занимающегося в СПОРТзале СПОРТИВНОЙ тренировкой, а режим ПОЛНОГО ОТДЫХА от питья и пищи.

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Шарапов
сообщение 21.4.2011, 18:07
Сообщение #22
Нет аватара

Молодой специалист
Иконка группы

Спасибо сказали: 85 раз

Цитата(vedmed @ 21.4.2011, 17:37) *
-Очевидно, Вы НЕ поняли меня. Я же сказал, что подсчетами заниматься НЕ люблю. Считаю это НЕ-достоверным методом оценки правильности режима питания.

А зря.
Подсчёты очень часто помогают отсеять явную дурь.

Если теоретически воды не может выделиться из 100 гр. жира с прибавлением к жиру кислорода более 107 граммов. То получается, что при сжигании 100 граммов в день человек выделяет половину суточной требуемой энергии и при этом получает пол стаканчика воды!!!!
ТОлько при дыхании у человека расходуется в 10 раз больше воды за сутки.
При потребности 2 литра человек должен сжечь в 18 раз больше чем 100 граммов жира, то есть 1,8 кг. Энергии при этом выделится 16200 кКал. Это 8-суточная доза энергии для среднего человека.
Получается что теоретически (по самым скромным прикидкам) человек получая воду из жиров будет получать избыток энергии аж с восьмикратным превышением.
Если учесть, что организм человека настроен на экономичность, то такой роскоши он себе не позволит. Тем более, что эту энергию нужно куда то девать, а превышение молекул АТФ (продукт сжигания жиров) выше предельно допустимых значений будет означать одно - замедление процесса жиросжигания до того момента как энергии станет ровно столько сколько в данный момент нужно организму.
Ваша теория потерпела полное фиаско причём только по самым скромным теоретическим прикидкам.

vedmed
сообщение 21.4.2011, 18:45
Сообщение #23

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Шарапов @ 21.4.2011, 16:07) *
Ваша теория потерпела полное фиаско причём только по самым скромным теоретическим прикидкам.

-Поскольку никаких "теорий" я НЕ излагал, постольку моя "теория" НЕ могла "потерпеть фиаско". Потерпело фиаско Ваше ОШИБОЧНОЕ мнение о том, что я излагал какие-то "теории".

Делиться личным ПРАКТИЧЕСКИМ ОПЫТОМ - это НЕ значит излагать "теории".

Вы, видимо, "теорию" от ПРАКТИКИ отличить НЕ в состоянии.

Если пить НЕ хочется, и самочувствие ХОРОШЕЕ, значит воды ХВАТАЕТ. Если ЖИРОК на теле явно УБЫВАЕТ, значит организм обеспечивает себя водой в том числе и за счет "сжигания" ЖИРА. Видимо, я так устроен, что лично мне на 3 суток вполне ХВАТАЕТ количества ЭНДОгенной воды.

А "водохлёбам" этого НЕ понять, так как для них такое практически НЕ-приемлемо.

Вместо расчетов в уме, лучше проведите "сухое" голодание в течение 3-х суток, вот тогда и увидите, что и как происходит В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, а НЕ в отвлеченном представлении.

Сообщение отредактировал vedmed - 21.4.2011, 18:49

--------------------

Шарапов
сообщение 21.4.2011, 19:20
Сообщение #24
Нет аватара

Молодой специалист
Иконка группы

Цитата(vedmed @ 21.4.2011, 18:45) *
-Поскольку никаких "теорий" я НЕ излагал, постольку моя "теория" НЕ могла "потерпеть фиаско".

Страничкой ранее посмотрите Ваше сообщение. Если лень я его процитирую:

Цитата(vedmed)
-Конечно же, при обезвоживании организма, именно ЖИР начинает использоваться как источник ВОДЫ, так как при "сгорании" жира непременно образуется ВОДА. Организм ГОМЕОСТАТИЧЕН.

(К примеру, верблюды в своих горбах запасают воду НЕ в виде собственно воды, а в виде ЖИРА, из которого вода может быть получена.)

Например, при СУХОМ голодании "по Шроту" (2-3 дня БЕЗ воды), физиологически необходимое количество ВОДЫ в организме поддерживается именно за счет "горения" ЖИРА, количество которого весьма заметно УБЫВАЕТ.

(Только прошу НЕ воспринимать это как призыв к сухим голодовкам. Думаю, что очень мало кому такое можно делать. А кроме того, ПОСЛЕ голодания масса тела ВОССТАНОВИТСЯ.)

чтобы вода бралась из жира в нужном организме количеству вы бы все 2-3 дня ходили бы и дышали как после километровой быстрой пробежки. Дышали бы так неперставая, поскольку кислорода для производства воды таким способом нужно немерянно.

Вместо расчетов в уме, лучше проведите "сухое" голодание в течение 3-х суток, вот тогда и увидите, что и как происходит В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, а НЕ в отвлеченном представлении.

Нет спасибо. Этой дурью Вы лентяев потчивайте. Которым лень в спортзал ходить и диету соблюдать. Они как правило готовы поверить в любое чудо лишь бы ничего не делать и пытаться худеть лёжа на диване или в ванне.

vedmed
сообщение 21.4.2011, 19:31
Сообщение #25

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Шарапов @ 21.4.2011, 17:16) *
чтобы вода бралась из жира в нужном организме количеству вы бы все 2-3 дня ходили бы и дышали как после километровой быстрой пробежки. Дышали бы так неперставая, поскольку кислорода для производства воды таким способом нужно немерянно.

-Вы ПРЕДполагаете, а я РАСполагаю - РЕАЛЬНЫМ ПРАКТИЧЕСКИМ опытом, который Вам, похоже, НЕ-знаком. Т.е. Вы говорите о том, чего Вы НЕ знаете на ПРАКТИКЕ. Это пустое рассуждение, НЕ наполненное ОПЫТОМ. Проведите ОПЫТ "сухого" голодания в течение 3-х суток - и Ваше мнение ИЗМЕНИТСЯ.

Цитата(Шарапов @ 21.4.2011, 17:16) *
Нет спасибо. Этой дурью Вы лентяев потчивайте. Которым лень в спортзал ходить и диету соблюдать. Они как правило готовы поверить в любое чудо лишь бы ничего не делать и пытаться худеть лёжа на диване или в ванне.

-Дурью является Ваше ОШИБОЧНОЕ понимание значения этого метода. Это НЕ метод похудения, о чем я уже говорил. Так как после голодания масса тела ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ. Это метод очень быстрого ОЗДОРОВЛЕНИЯ при некоторых заболеваниях.

-Для похудения в спортзал ходить НЕ обязательно.

Сообщение отредактировал vedmed - 21.4.2011, 19:37

--------------------

Шарапов
сообщение 21.4.2011, 20:07
Сообщение #26
Нет аватара

Молодой специалист
Иконка группы

Цитата(vedmed @ 21.4.2011, 19:31) *
-Дурью является Ваше ОШИБОЧНОЕ понимание значения этого метода. Это НЕ метод похудения, о чем я уже говорил. Так как после голодания масса тела ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ. Это метод очень быстрого ОЗДОРОВЛЕНИЯ при некоторых заболеваниях.

-Для похудения в спортзал ходить НЕ обязательно.

Некоторые люди иногда получают гангрену руки или ноги. И им чтобы выжить отрезают руку или ногу. Здесь действует принцип из двух зол меньшее.
Примерно таже самая картина и с вашим сухим голоданием. Возможно при некоторых заболеваниях когда уже хуже точно не будет стоит пробовать не пить воду и не есть пищу несколько дней. Я это допускаю.
Но позвольте, я не болен "гонгреной", так зачем я должен переходить на сухую голодовку? Ради проверки сброса жировых отложений? ну так Вы сами говорите, что после окончания голодовки вес восстанавливается. Не жир, заметте, а вес, значит и не жир уходит, а вес. То есть снижение массы тела происходит не за счёт жировых отложений, а за счёт мышечной массы, обезвоживания и какой то части жиров, поскольку голодовка по еде тоже имеет место быть.

Так об чём тогда разговор?

Мы начали с вашего утверждения, что организм берёт вожу из жиров и тем самым обезвоживание это эффективное средство борьбы с жиром. Теперь вы отказываетесь от своих слов.

Якимов А.
сообщение 21.4.2011, 23:50
Сообщение #27

-----------
Иконка группы

Из: РФ, где-то за МКАД
Спасибо сказали: 2789 раз

Если пить НЕ хочется, и самочувствие ХОРОШЕЕ, значит воды ХВАТАЕТ. Если ЖИРОК на теле явно УБЫВАЕТ, значит организм обеспечивает себя водой в том числе и за счет "сжигания" ЖИРА. Видимо, я так устроен, что лично мне на 3 суток вполне ХВАТАЕТ количества ЭНДОгенной воды.

Источник эндогенной воды при сухом голодании - не жир, а гликоген (т.е. грубо говоря водный раствор глюкозы в мышцах и печени).

Поэтому и возникает эффект подсушки всего тела.

Количество жира при этом практически НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ. Но резко уменьшаются силовые характеристики мышц и их выносливость.

Сообщение отредактировал Якимов А. - 22.4.2011, 1:08

vedmed
сообщение 22.4.2011, 11:57
Сообщение #28

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Якимов А. @ 21.4.2011, 21:50) *
...при сухом голодании ...Количество жира ...НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ...

-Критерий истины - ПРАКТИКА.

В РЕАЛЬНОМ ОПЫТЕ "сухого" голодания, подкожно-ЖИРОВОЙ слой сильно ИСТОНЧАЕТСЯ , и это верный признак того, что "горит" ЖИР, и количество ЖИРА в организме УБЫВАЕТ.

Другой признак "горения", а значит и УБЫЛИ, ЖИРА в организме - это ЗАПАХ АЦЕТОНА в выдыхаемом воздухе.

КЕТОНОВЫЕ ТЕЛА , включая АЦЕТОН, образуются в организме именно в результате "горения" ЖИРА.

Если жир "ГОРИТ", то его количество УМЕНЬШАЕТСЯ. Если ЖИР "горит", то, в конечном итоге, ОБЯЗАТЕЛЬНО образуется эндогенная ВОДА.

Поскольку речь идёт о полном ГОЛОДАНИИ, то "горит" именно тот ЖИР, который организмом ЗАПАСЁН.

Цитата(Шарапов @ 21.4.2011, 18:07) *
...зачем я должен переходить на сухую голодовку? Ради проверки сброса жировых отложений? ну так Вы сами говорите, что после окончания голодовки вес восстанавливается. Не жир, заметте, а вес, значит и не жир уходит, а вес.

-Ну и "логика". Вес уходит, а жир - нет? Это откуда же такие сведения? "От фонаря"?

Снижение веса при "сухом" голодании происходит НЕ только из-за обезвоживания, но и из-за "горения" ЖИРА, - что легко определяется по ИСТОНЧЕНИЮ подкожно-ЖИРОВОГО слоя и по запаху АЦЕТОНА в выдыхаемом воздухе.

Восстановление веса происходит в том числе и за счет ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЖИРОВЫХ запасов, - что легко определяется по УТОЛЩЕНИЮ подкожно-ЖИРОВОГО слоя.

-Вы, конечно, не "должны" переходить на "сухую" голодовку, если не хотите и Вам это не нужно. Я же сказал это только для того, чтобы дать понять, что реально ЗНАЕТ о том, что и как происходит при "сухом" голодании, только тот, кто сам ГОЛОДАЛ. А все другие, НЕ имеющие такого опыта, об этом говорят, НЕ зная.

То есть снижение массы тела происходит не за счёт жировых отложений, а за счёт мышечной массы, обезвоживания и какой то части жиров.

-Еще раз. Запах АЦЕТОНА в выдыхаемом воздухе - это 100%-ный признак "горения" ЖИРА, а значит - УМЕНЬШЕНИЯ массы ЖИРА. Значит, масса тела совершенно точно снижается, кроме всего прочего, И за счет "сгорания" ЖИРА.

Мы начали с вашего утверждения, что организм берёт вожу из жиров и тем самым обезвоживание это эффективное средство борьбы с жиром. Теперь вы отказываетесь от своих слов.

-Конечно, организм получает воду при "сжигании" ЖИРА. Это неизбежно так. Но я это НЕ преподносил как "эффективное средство борьбы с жиром". Про "сухое" голодание я сказал как про метод быстрого ОЗДОРОВЛЕНИЯ при некоторых заболеваниях. И только. Убедитесь сами (цитирую):
Цитата(vedmed @ 20.4.2011, 15:11) *
...при СУХОМ голодании... физиологически необходимое количество ВОДЫ в организме поддерживается именно за счет "горения" ЖИРА, количество которого весьма заметно УБЫВАЕТ.

(Только прошу НЕ воспринимать это как призыв к сухим голодовкам... ПОСЛЕ голодания масса тела ВОССТАНОВИТСЯ.)

Надо читать ВНИМАТЕЛЬНЕЕ.

Сообщение отредактировал vedmed - 22.4.2011, 12:04

--------------------

Шарапов
сообщение 22.4.2011, 12:33
Сообщение #29
Нет аватара

Молодой специалист
Иконка группы

Цитата(vedmed @ 22.4.2011, 11:57) *
-Критерий истины - ПРАКТИКА.
-Еще раз. Запах АЦЕТОНА в выдыхаемом воздухе - это 100%-ный признак "горения" ЖИРА,

Любое ограничение в углеводах приводит к кетозу-повышению кетоновых тел в организме. Поэтому запах ацетона это не следствие сухого голодания-это следствие ограничения углеводов до минимума. Причём кетоз наступает после истощения запасов углеводов в мышцах и печени.

Вам Якимов говорил на счёт того что убыль веса у вас идёт за счёт гликогена, его слова подтверждаются ещё и вашими о состоянии кетоза.
Да ещё и примерными расчётами всё это подтверждается. Чтобы сжечь 1 кг жира нужно кудато деть 9000 ккал. Без спортивной нагрузки организму это не под силу. В противном случае организм будет перегреваться и на охлаждение будет нужно тратить драгоценную влагу литров так 5-6 чтобы избавиться от тепловой энергии в 9000 к кал.
Короче жир начинает организмом использоваться не от сухого голодания, а от недостатка углеводов. Обезвоживание на жир никак не влияет.

vedmed
сообщение 22.4.2011, 13:14
Сообщение #30

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Шарапов @ 22.4.2011, 10:33) *
Любое ограничение в углеводах приводит к кетозу-повышению кетоновых тел в организме....

-Это так.

...запах ацетона это не следствие сухого голодания...

-А это НЕ так.

Возьмем вузовский учебник "Биохимии" (Под ред. Е.С. Северина., 2003) и поинтересуемся, ОТКУДА берутся в крови КЕТОНОВЫЕ ТЕЛА при ГОЛОДАНИИ. В этом учебнике - в разделе "ОБМЕН ЖИРНЫХ КИСЛОТ И КЕТОНОВЫХ ТЕЛ" - сказано следующее (цитирую):

"При голодании часть жирных кислот в печени превращается в другие "топливные" молекулы - кетоновые тела. Они ...могут использоваться нервной тканью как источник энергии. При голодании ...кетоновые тела служат источником энергии для мышц и некоторых других тканей".

...жир начинает организмом использоваться не от сухого голодания, а от недостатка углеводов.

-Уже лучше. Вы стали признавать, что жиры при "сухом" голодании ИСПОЛЬЗУЮТСЯ, а значит - их количество УБЫВАЕТ.

Но, при "сухом" ГОЛОДАНИИ, недостаток углеводов, - запас которых "сгорает" ПЕРВЫМ, - вызван именно ГОЛОДАНИЕМ. Значит, именно ГОЛОДАНИЕ - это и есть ПРИЧИНА "сжигания" ЖИРОВ для покрытия энергетических потребностей, за НЕ-имением запаса углеводов, "сгорающих" довольно быстро.

...Обезвоживание на жир никак не влияет.

-Однозначно, ВЛИЯЕТ. Организм ГОМЕОСТАТИЧЕН. Для сохранения дееспособности, при отсутствии питьевой воды, он, во-первых, начинает ЭКОНОМИТЬ воду, выделяя её во внешнюю среду в гораздо меньших количествах, а во-вторых, использует ВОДУ ЭНДОгенную, которая образуется как конечный продукт "горения" разных веществ, в том числе и ЖИРОВ.

Сообщение отредактировал vedmed - 22.4.2011, 14:07

--------------------

Графиня Кисточка
сообщение 22.4.2011, 13:51
Сообщение #31

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: Ижевск
Спасибо сказали: 6078 раз

Коллеги, а можно перевод для блондинки? Про ванны-то вы чего думаете? Разводилово или все-таки что-то практичное?

--------------------
Снова на марше! 6.6.15 старт 82.7, цель 77.7
Тренинги в реале: Краснодар 19-22 июня, Нижний Новгород 8-9 июля, подробности на www.pozitivelive.ru

vedmed
сообщение 22.4.2011, 14:05
Сообщение #32

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Графиня Кисточка @ 22.4.2011, 11:51) *
Коллеги, а можно перевод для блондинки? Про ванны-то вы чего думаете? Разводилово или все-таки что-то практичное?

-Весьма ПРАКТИЧНОЕ. Но не для "похудения", а для КАПИЛЛЯРОТЕРАПИИ, а значит, для системного ОЗДОРОВЛЕНИЯ, - для чего они и разрабатывались.

Сообщение отредактировал vedmed - 22.4.2011, 14:10

--------------------

Шарапов
сообщение 22.4.2011, 14:13
Сообщение #33
Нет аватара

Молодой специалист
Иконка группы

Цитата(Графиня Кисточка @ 22.4.2011, 13:51) *

Жир горит в мышцах при недостатке углеводов.
Ванная это временная потеря воды.

В один ряд с ванной можно поставить:
- мышечные стимуляторы типа бабочек
- пояса для похудания
- массажи, в том числе и антицелюлитные
- крема
- сауны
- пречее.

Жир распадается на жирные кислоты и поступает в кровь. кислоты доставляются в клетки, которые нуждаются в энергии. В клетке жирные кислоты попадают в митохондрии где происходит окисление жирных кислот и выделяется энергия в том иди ином виде. Продукты распада жирных кислот выводятся из организма.
Вот так происходит потеря жировых отложений.
Всё остальное это зарабатывание на продаже никчёмных вещей и атрибутов. Бизнес.

Цитата(vedmed @ 22.4.2011, 13:14) *
-Это так.
-А это НЕ так.

Возьмем вузовский учебник .
-Однозначно, ВЛИЯЕТ. Организм ГОМЕОСТАТИЧЕН. Для сохранения дееспособности, при отсутствии питьевой воды, он, во-первых, начинает ЭКОНОМИТЬ воду, выделяя её во внешнюю среду в гораздо меньших количествах, а во-вторых, использует ВОДУ ЭНДОгенную, которая образуется как конечный продукт "горения" разных веществ, в том числе и ЖИРОВ.

На атлет.ру есть в разделе питание тема кетогенныая диета.
Отписавшися там десятки. В том числе и про кетозх и запах ацетона и прочее. Никто из них сухим голоданием не занимался. Никто из них просто голоданием не занимался. Все они просто занизили количество углеводов в рационе!!!
Значит ацетон это не следствие сухого голодания. Это следствие дефицита углеводов.

Ну и по последнему - организм НИКОГДА не прибегнет к сжиганию жиров для получения воды. Никогда, поскольку в этом случае для устранения перегрева воды будет нужно в десятки раз больше нежели будет получено из жиров.
Сжигаете дневную норму жиров - получаете стакан воды. На охлаждение требуется 2-3 литра воды.

vedmed
сообщение 22.4.2011, 14:15
Сообщение #34

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Шарапов @ 22.4.2011, 12:05) *
Ванная это временная потеря воды.

-НЕ "ваннаЯ", а ВАННА. И это НЕ только "потеря" воды, но и ВПИТЫВАНИЕ ВОДЫ и компонентов скипидарной эмульсии КОЖЕЙ, с попаданием СКИПИДАРА в кровь.

Цитата(Шарапов @ 22.4.2011, 12:05) *
В один ряд с ванной можно поставить:
- мышечные стимуляторы типа бабочек
- пояса для похудания
- массажи, в том числе и антицелюлитные
- крема
- сауны
- пречее.

-Поскольку речь о СКИПИДАРНЫХ ваннах, то в один ряд с ними НЕЛЬЗЯ поставить НИЧТО из того, что здесь перечислено.

--------------------

Шарапов
сообщение 22.4.2011, 14:20
Сообщение #35
Нет аватара

Молодой специалист
Иконка группы

Цитата(vedmed @ 22.4.2011, 14:15) *
-НЕ "ваннаЯ", а ВАННА. И это НЕ только "потеря" воды, но и ВПИТЫВАНИЕ ВОДЫ и компонентов скипидарной эмульсии КОЖЕЙ, с попаданием СКИПИДАРА в кровь.
-Поскольку речь о СКИПИДАРНЫХ ваннах, то в один ряд с ними НЕЛЬЗЯ поставить НИЧТО из того, что здесь перечислено.

речь об похудательном эффекте от этих ванн.

vedmed
сообщение 22.4.2011, 14:25
Сообщение #36

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Шарапов @ 22.4.2011, 12:13) *
На атлет.ру есть в разделе питание тема кетогенныая диета.
Отписавшися там десятки. В том числе и про кетозх и запах ацетона и прочее. Никто из них сухим голоданием не занимался. Никто из них просто голоданием не занимался. Все они просто занизили количество углеводов в рационе!!!
Значит ацетон это не следствие сухого голодания. Это следствие дефицита углеводов.

-Дефицит углеводов возникает НЕ только при "посадке" на низкоуглеводные диеты, но и при ГОЛОДАНИИ. Даже просто если Вы целый день не ели, к вечеру может почувствоваться запах АЦЕТОНА в выдыхаемом Вами воздухе. При ГОЛОДАНИИ кетоз возникает гораздо быстрее, чем на кетогенных диетах.

ацетон это не следствие сухого голодания...

-Это БЕЗграмотное заявление.

В "Биохимии" (Учеб. для вузов, Под ред. Е.С. Северина., 2003 - http://biochemistry.ru/biohimija_severina/B5873Content.html ) сказано:

"При голодании часть жирных кислот в печени превращается в ...кетоновые тела".

организм НИКОГДА не прибегнет к сжиганию жиров для получения воды.

-При "СУХОМ" голодании, за НЕ-имением ВНЕШНЕГО источника воды, организм ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСПОЛЬЗУЕТ для своих физиологических нужд ту ЭНДОгенную ВОДУ, которая неизбежно образуется как КОНЕЧНЫЙ продукт "горения" в том числе и ЖИРОВ.

ЭНДОгенная вода используется организмом ВСЕГДА - как при голодании, так и в обычном режиме жизни.

Сообщение отредактировал vedmed - 22.4.2011, 14:35

--------------------

Шарапов
сообщение 22.4.2011, 14:33
Сообщение #37
Нет аватара

Молодой специалист
Иконка группы

Цитата(vedmed @ 22.4.2011, 14:25) *
-Дефицит углеводов возникает НЕ только при "посадке" на низкоуглеводные диеты, но и при ГОЛОДАНИИ. Даже просто если Вы целый день не ели, к вечеру может почувствоваться запах АЦЕТОНА в выдыхаемом Вами воздухе. При ГОЛОДАНИИ кетоз возникает гораздо быстрее, чем на кетогенных диетах.

Вы с теорией причинно-следственных связей знакомы?
Если занижение углеводов непременно ведёт к кетозу то это и есть причина кетоза.

Попробуйте есть одни углеводы (сахар например). У вас наступит кетоз? Уверен что нет. Следовательно причина кетоза в отсутствии углеводов, а не в чёи то ещё.

А тот факт, что на голождании кетоз наступает быстрее объясняется тем, что углеводов на таком режиме расходуется больше и они быстрее иссякают. Итог- кетоз. Причина - дефицит по углеводам.

По жирам- на колу мочало-начинай снаячала. Организм это экономное создание. Никогда не будет действовать нерационально. Получение 200 граммов воды с одновременным получением дефицита в 2-3 литра воды это просто верх нерациональности. Организм просто небудет жечь жиры. Этого и не происходит. Человек теряет массу в основном от воды.

vedmed
сообщение 22.4.2011, 14:42
Сообщение #38

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Шарапов @ 22.4.2011, 12:33) *
Вы с теорией причинно-следственных связей знакомы?
Если занижение углеводов непременно ведёт к кетозу то это и есть причина кетоза.

-ГОЛОДАНИЕ как раз и есть причина дефицита углеводов в организме, а значит, при "сухом" ГОЛОДАНИИ, именно ГОЛОДАНИЕ и есть ПЕРВОпричина кетоза.

А тот факт, что на голождании кетоз наступает быстрее объясняется тем, что углеводов на таком режиме расходуется больше и они быстрее иссякают. Итог- кетоз.

-Это верно.

По жирам ...Организм просто небудет жечь жиры. Этого и не происходит.

-Это реально ПРОИСХОДИТ. Если подкожно-ЖИРОВОЙ слой ИСТОНЧАЕТСЯ, значит - убывает ЖИР, признаком "горения" которого является КЕТОЗ.

Сообщение отредактировал vedmed - 22.4.2011, 14:44

--------------------

Шарапов
сообщение 22.4.2011, 15:23
Сообщение #39
Нет аватара

Молодой специалист
Иконка группы

Цитата(vedmed @ 22.4.2011, 14:42) *
-ГОЛОДАНИЕ как раз и есть причина дефицита углеводов в организме, а значит, при "сухом" ГОЛОДАНИИ, именно ГОЛОДАНИЕ и есть ПЕРВОпричина кетоза.
-Это верно.
-Это реально ПРОИСХОДИТ. Если подкожно-ЖИРОВОЙ слой ИСТОНЧАЕТСЯ, значит - убывает ЖИР, признаком "горения" которого является КЕТОЗ.

В следующий раз попробуйте просто голодать с питьём или просто не есть углеводы. Жир будет точно также уходить. Чудес не бывает.

vedmed
сообщение 22.4.2011, 15:29
Сообщение #40

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Шарапов @ 22.4.2011, 13:23) *
В следующий раз попробуйте просто голодать с питьём или просто не есть углеводы. Жир будет точно также уходить.

-Ну, вот и договорились: при ГОЛОДАНИИ, действительно, ЖИРОВЫЕ запасы непременно УМЕНЬШАЮТСЯ.

-А обычное "голодание" - с питьём воды - мне тоже хорошо знакомо на личном опыте.

Но, еще раз подчеркну, что голодание - НЕ метод похудения, а ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ (показанный далеко НЕ всякому) метод ОЗДОРОВЛЕНИЯ при различных заболеваниях, в первую очередь - воспалительных.

Сообщение отредактировал vedmed - 22.4.2011, 15:31

--------------------

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему