IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Скипидарные ванны Залманова, действительно ли они так полезны для здоровья и помогают похудеть
Kseniaj
сообщение 6.7.2007, 16:31
Сообщение #1
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз

Добрый день!
Уже 1,5 месяца принимаю скипидарные ванных Залмановаю. В целом благотворное влияние на кожу ощутила. Но ни капли не похудела, да и колоссального улучшения самочуствия, как обещалось тоже не заметила. Хотелось бы узнать мнение Алексея об этих ваннах.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Фалеев
сообщение 6.7.2007, 20:45
Сообщение #2
Нет аватара

Администратор
Иконка группы

Спасибо сказали: 433 раза

Цитата(Kseniaj @ 6.7.2007, 17:31) *
Добрый день!
Уже 1,5 месяца принимаю скипидарные ванны Залманова. В целом благотворное влияние на кожу ощутила. Но ни капли не похудела, да и колоссального улучшения самочуствия, как обещалось тоже не заметила. Хотелось бы узнать мнение Алексея об этих ваннах.

Скипидарные ванные, если что и могут, то только обезараживать поверхность кожи.
Никакого другого влияния этих ванн я не знаю.

Viola
сообщение 9.7.2007, 21:16
Сообщение #3
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

У одной моей знакомой женщины был нарыв в глазу. Врачи сказали - только операция, иначе никак. А она боялась. Знакомые посоветовали эти ванны. И он рассосался. Правда через какое-то время начался шум в голове... До сих пор не прошел, хотя ванн она уже не принимает.

Натали
сообщение 18.12.2007, 20:59
Сообщение #4

Помогающий
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 11 раз

Цитата(Viola @ 9.7.2007, 21:16) *
У одной моей знакомой женщины был нарыв в глазу. Врачи сказали - только операция, иначе никак. А она боялась. Знакомые посоветовали эти ванны. И он рассосался. Правда через какое-то время начался шум в голове... До сих пор не прошел, хотя ванн она уже не принимает.

Я их принимаю до сих пор. Похудения не заметила (но может мой вес за 90 и это будет не так быстро), но перестали хрустеть суставы и исчезли багровые стрии (растяжки) на животе - точнее, они почти незаметные сейчас, беленькие. Я довольна! :-)

--------------------

Dorf
сообщение 18.12.2007, 22:51
Сообщение #5

Опытный
Иконка группы

Лично у меня после приема 3-х курсов начался интенсивный набор веса, до этого я никак не мог перепрыгнуть порог 60кг. Также решились проблемы с пищеварением.

Olikas
сообщение 29.12.2007, 19:06
Сообщение #6
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Из: Новокузнецк
Спасибо сказали: 0 раз

я начала их принимать, чтобы избавиться от целлюлита. поделитесь результатом, кому-нибудь помогли скипидарные ванны решить эту проблему?

Катерина20144
сообщение 18.3.2011, 12:43
Сообщение #7
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Цитата(Olikas @ 29.12.2007, 20:06) *
я начала их принимать, чтобы избавиться от целлюлита. поделитесь результатом, кому-нибудь помогли скипидарные ванны решить эту проблему?

вы знаете, принимаю скипидарные ванны со скипофитом. эффект заметен не сразу но после курса заметила что кожа начала выравниваться, сейчас вот собиаюсь пройти второй, так что пробуйте. тут же не только в похудении польза. а еще и встряске организма, самочувствие улучшается.

Светлана Салтыко...
сообщение 7.4.2011, 1:52
Сообщение #8

Постоялец
Иконка группы

Из: Свердловская обл.
Спасибо сказали: 80 раз

Цитата(Катерина20144 @ 18.3.2011, 12:43) *
вы знаете, принимаю скипидарные ванны со скипофитом. эффект заметен не сразу но после курса заметила что кожа начала выравниваться, сейчас вот собиаюсь пройти второй, так что пробуйте. тут же не только в похудении польза. а еще и встряске организма, самочувствие улучшается.

Я тоже принимала с месяц. Принимала и Скипофит и ванны Залманова - одна малина. Может и скинула немного, так в этом никак не заслуга этих бутылёчков. Что бы там ни говорили, а эти ванны что и могут так это только хорошо прогреть, ну и кожа после их применения вроде как мягче стала. Но на этом все положительные эффекты и кончаются.

Вот что пишет Алексей Фалеев в своей книге "Магия стройности":

Итак, в целях оздоровления и похудения начните 1-2 раза в неделю посещать баню или сауну.
Если у вас нет возможности ходить в баню или сауну, то можно прогреваться в домашней ванне. Залезаете в теплую ванную, по пояс. Верхнюю часть тела не мочить. Включаете горячую воду, доводите до максимально горячей, которую можно терпеть. И сидите, сколько можете. На груди, лице и т.д. появляются крупные капли пота. Когда почувствуете, что сидеть хватит - смываете пот и выходите из ванной.

Это то и является секретом похудения по Залманову и со Скипофитом. Если кто и похудел, то никак не благодаря именно этим ваннам, а просто напросто разогнал у себя обмен веществ благодаря горячей воде.

--------------------

marishka21
сообщение 8.4.2011, 15:14
Сообщение #9
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Цитата(Diva @ 7.4.2011, 1:52) *
Я тоже принимала с месяц. Принимала и Скипофит и ванны Залманова - одна малина. Может и скинула немного, так в этом никак не заслуга этих бутылёчков. Что бы там ни говорили, а эти ванны что и могут так это только хорошо прогреть, ну и кожа после их применения вроде как мягче стала. Но на этом все положительные эффекты и кончаются.

А какую именно эмульсию вы принимали, белую или желтую? Как раз таки с потом и выходят все вредные вещества и худеешь с ним (учтите что и в продуктах вредных тоже себя ограничить надо). Да еще есть вспомогательные растворы которые по каплям добавляют в ванны для усиления эффекта.
Я не спорю может вам не помогло а может вы что то не так делали просто... pardon.gif Меня в принципе устраивает результат.

Шарапов
сообщение 8.4.2011, 16:03
Сообщение #10
Нет аватара

Молодой специалист
Иконка группы

Спасибо сказали: 85 раз

Цитата(marishka21 @ 8.4.2011, 15:14) *
А какую именно эмульсию вы принимали, белую или желтую? Как раз таки с потом и выходят все вредные вещества и худеешь с ним (учтите что и в продуктах вредных тоже себя ограничить надо). Да еще есть вспомогательные растворы которые по каплям добавляют в ванны для усиления эффекта.
Я не спорю может вам не помогло а может вы что то не так делали просто... pardon.gif Меня в принципе устраивает результат.

с потом выходят как правило минеральные соли, вода (то есть нужные организму вещества). Вредные вещества с потом выходят по минимуму. Эффект похудения от пота нулевой.

marishka21
сообщение 13.4.2011, 15:12
Сообщение #11
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Цитата(Шарапов @ 8.4.2011, 16:03) *
с потом выходят как правило минеральные соли, вода (то есть нужные организму вещества). Вредные вещества с потом выходят по минимуму. Эффект похудения от пота нулевой.

Жировая клетка называется "адипоцит". Это название состоит из латинского элемента "adeps", что означает "жир", и греческого элемента "kytos", что значит "полый пузырек". Клетки жировой ткани при их изучении под сканирующим электронным микроскопом имеют вид шариков, окруженных коллагеновыми волокнами и кровеносными капиллярами
Каждая жировая клетка с лишним жиром в организме человека, страдающего избыточным весом, содержит до 12 процентов воды. С потом выходит вода и жировые клетки практически умирают от жажды. Остается 4% воды в клетке худеющего человека. Т. е. она уменьшается..от этого мы и худеем...а количество этих клеток всегда остается одинаковым, убить их невозможно (разве что липосакция...)...

Шарапов
сообщение 20.4.2011, 12:48
Сообщение #12
Нет аватара

Молодой специалист
Иконка группы

Цитата(marishka21 @ 13.4.2011, 15:12) *
Каждая жировая клетка с лишним жиром в организме человека, страдающего избыточным весом, содержит до 12 процентов воды. С потом выходит вода и жировые клетки практически умирают от жажды. Остается 4% воды в клетке худеющего человека. Т. е. она уменьшается..от этого мы и худеем...а количество этих клеток всегда остается одинаковым, убить их невозможно (разве что липосакция...)...

Обезвоживание само по себе вредно.
И самое главное при обезвоживании жир никуда не девается. Жировые отложения при физической нагрузке или каком либо стрессовом воздействии (диета) распадаются на жирные кислоты и поступают в кровь. Потом они транспортируются в мышцы где происходит их сжигание, а если этого не произошло то избыток кислот опять отправляются в жировые депо.

С потом жиры не выводятся из организма. Они там так и остаются. Жиры можно только сжечь в топке своих мышц либо они используются организмом для насущных проблем (энергия нужна постоянно на разные нужды) на низкокалорийных диетах.

Именно по этой причине сжигание жиров более эффективно у спортсменов обладающих значительной мышечной массой. Им есть чем жечь жиры. Худышкам сжечь жировые запасы проблематичнее. Поэтому для наиболее эффективного изменения своего состава тела рекомендуют троицу: силовые нагрузки (развитие мышц)-низкоуглеводная диета (заставить организм перейти на топливо-жиры) и кардиотренировки (это малоинтенсивный тренинг в целевой зоне пульса . в таком режиме организм жгёт жиры, а не углеводы в первую очередь).

В противном случае баня была бы самым лучшим средством избавления от жира. Однако лучшим средством является велотренажёр с низкоуглеводной диетой.

Сообщение отредактировал Шарапов - 20.4.2011, 13:00

vedmed
сообщение 20.4.2011, 17:11
Сообщение #13

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4640 раз

Цитата(Натали @ 18.12.2007, 18:59) *
...перестали хрустеть суставы и исчезли багровые стрии (растяжки) на животе - точнее, они почти незаметные сейчас, беленькие....

- good.gif Судя по этому и другим высказываниям людей, имеющих РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ применения скипидарных ванн по Залманову, эти ванны, действительно, являются весьма ЭФФЕКТИВНЫМ методом СИСТЕМНОГО оздоровления организма человека.

Об их эффективности не стоит судить по тому, насколько меняется масса тела. Ведь этот метод разработан был А.С.Залмановым НЕ для похудения, а как метод КАПИЛЛЯРОТЕРАПИИ, который воздействует, конечно же, НЕ на что-то одно, а на организм В ЦЕЛОМ. А организм, используя такую помощь, решает, прежде всего, именно те проблемы, которые являются гораздо более жизненно важными, чем проблема избыточной массы тела.

Например, исчезновение "хруста" в суставах - это очень важный эффект, так как АРТРОЗО-АРТРИТЫ, о возможном начальном развитии которых может свидетельствовать этот "хруст", - это болезни тяжело ИНВАЛИДИЗИРУЮЩИЕ.

А обратное развитие "стрий" - это великолепный КОСМЕТИЧЕСКИЙ эффект.

Сам я достоверно знаю о том, что начиная с 80-х гг. во многих ведущих лечебно-оздоровительных учреждениях СССР, в физиотерапевтических отделениях клинических больниц, метод А.С.Залманова начал внедряться именно потому, что была подтверждена ВЫСОКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ этого метода при ШИРОКОМ круге хронических заболеваний.

НЕТ достаточных оснований считать, будто бы эффект этих ванн только поверхностный. На самом деле, как это хорошо известно, КОЖА не только что-то выделяет, но и имеет способность ВСАСЫВАТЬ вещества, попадающие на поверхность, через МЕЖ-клеточные "поры", так как между клетками кожи существуют МИКРО-скопические зазоры. Количество таких "пор" ОГРОМНО. И наш организм через кожу может ИЗБИРАТЕЛЬНО всасывать НЕОБХОДИМЫЕ ему вещества. Живичный СКИПИДАР - средство ФИТОтерапии, которое, как и все другие средства ФИТОтерапии, приветствуется нашим организмом, ПРИНИМАЕТСЯ внутрь через кожу, попадает в КРОВЬ и, действительно, ДЕЙСТВУЕТ на КАПИЛЛЯРЫ, - что легко проверить в эксперименте и, конечно же, проверялось и подтверждалось.

ОПТИМИЗАЦИЯ кровоснабжения органов и тканей организма - это, действительно, КЛЮЧ к решению очень многих проблем.

Цитата(marishka21 @ 13.4.2011, 13:12) *

-Прямо-таки "бессмертные" клетки обнаружены - "адипоциты" называются. Это откуда же такие данные, будто бы в нашем организме есть "неубиваемые" клетки? Это, наверное, пропагандируется самими липосакторами: ведь как-то надо же убеждать потенциальных клиентов в необходимости именно оперативного избавления от жировых накоплений.

А на самом деле, конечно же, бессмертных клеток в нашем организме НЕТ.

Цитата(Шарапов @ 20.4.2011, 10:48) *
при обезвоживании жир никуда не девается

-Конечно же, при обезвоживании организма, именно ЖИР начинает использоваться как источник ВОДЫ, так как при "сгорании" жира непременно образуется ВОДА. Организм ГОМЕОСТАТИЧЕН.

(К примеру, верблюды в своих горбах запасают воду НЕ в виде собственно воды, а в виде ЖИРА, из которого вода может быть получена.)

Например, при СУХОМ голодании "по Шроту" (2-3 дня БЕЗ воды), физиологически необходимое количество ВОДЫ в организме поддерживается именно за счет "горения" ЖИРА, количество которого весьма заметно УБЫВАЕТ.

(Только прошу НЕ воспринимать это как призыв к сухим голодовкам. Думаю, что очень мало кому такое можно делать. А кроме того, ПОСЛЕ голодания масса тела ВОССТАНОВИТСЯ.)

Обезвоживание само по себе вредно.

-Это смотря в какой степени и при каком режиме питания. Например, сознательный отказ от питья воды в режиме полного "сухого" голодания ("по Шроту") бывает чрезвычайно ПОЛЕЗЕН для скорейшего ОЗДОРОВЛЕНИЯ при некоторых болезнях. Говорю об этом на основе РЕАЛЬНОГО, неоднократно пройденного опыта, и не только своего.

С потом жиры не выводятся из организма. Они там так и остаются.

-Сами жиры, конечно, с потом не выводятся, но с потом выводится ВОДА, которая может образовываться при "сгорании" ЖИРОВ.

Сообщение отредактировал vedmed - 20.4.2011, 21:02

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

Шарапов
сообщение 21.4.2011, 14:07
Сообщение #14
Нет аватара

Молодой специалист
Иконка группы

Цитата(vedmed @ 20.4.2011, 17:11) *
-Это смотря в какой степени и при каком режиме питания. Например, сознательный отказ от питья воды в режиме полного "сухого" голодания ("по Шроту") бывает чрезвычайно ПОЛЕЗЕН для скорейшего ОЗДОРОВЛЕНИЯ при некоторых болезнях. Говорю об этом на основе РЕАЛЬНОГО, неоднократно пройденного опыта, и не только своего.
-Сами жиры, конечно, с потом не выводятся, но с потом выводится ВОДА, которая может образовываться при "сгорании" ЖИРОВ.

Нормальный здоровый человек будет сжигать БОЛЬШЕ жиров при повышенном потреблении воды+физические нагрузки + жиросжигающая диета.
Пониженное потребление воды и искусственное обезвоживание организма может принести пользу только действительно больным людям определёнными болезнями. В основном обезвоживание приносит вред. И жировые отложения не уменьшаются при обезвоживании. Недостаток воды наоборот препятствует жиросжиганию. Поэтому все советуют на диете и в спортзале пить больше воды, а уж после бани точно не допускать обезвоживания и обессоливания организма. Это может плохо кончится и никакой пользы не принесёт.

vedmed
сообщение 21.4.2011, 14:52
Сообщение #15

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Шарапов @ 21.4.2011, 12:07) *
Нормальный здоровый человек будет сжигать БОЛЬШЕ жиров при повышенном потреблении воды+физические нагрузки + жиросжигающая диета.

-Понятие НОРМЫ - относительное: что "нормально" для одного, то вполне может быть "НЕ-нормальным" для кого-то другого.

Лично я встречал людей, вполне ЗДОРОВЫХ, которые вообще НЕ пьют ВОДУ, и её суточное количество в пище и напитках МЕНЬШЕ того, что обычно рекомендуется. Таковы уж ОСОБЕННОСТИ физиологии некоторых вполне ЗДОРОВЫХ человеческих организмов.

-При ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗКАХ, естественно, будет ПОВЫШАТЬСЯ потребность в ВОДЕ. Но какое-то её количество непременно будет ОБРАЗОВЫВАТЬСЯ от "сжигания" ЖИРА, который является не только источником получения большого количества ЭНЕРГИИ, но и источником получения ЭНДОГЕННОЙ ВОДЫ.

Пониженное потребление воды и искусственное обезвоживание организма может принести пользу только действительно больным людям определёнными болезнями.

-Нет, не только. Как я уже сказал, существуют ЗДОРОВЫЕ люди, привычно потребляющие очень МАЛО воды. Можно думать, что их организм адаптирован к получению преимущественно ЭНДОГЕННОЙ воды. Такая вода, кстати говоря, будучи вырабатываемой в КЛЕТКАХ собственного тела, ПОЛНОСТЬЮ соответствует требованиям организма к КАЧЕСТВУ воды, - в отличие от той воды, которая доступна горожанину, пользующемуся водопроводом или водой бутылированной.

В основном обезвоживание приносит вред.

-Это НЕ для всех, а именно для тех, чья ИНДИВИДУАЛЬНАЯ физиологическая норма находится в пределах стандартно рекомендуемого объема потребления воды.

И жировые отложения не уменьшаются при обезвоживании.

-Я уже сказал, что, по своему РЕАЛЬНОМУ ОПЫТУ "сухого" голодания, знаю, насколько БЫСТРО уменьшаются именно ЖИРОВЫЕ депо организма, покрывая, таким образом, нехватку ВОДЫ.

Делиться надо НЕ абстрактными "представлениями", которые могут быть и ошибочными, а своим РЕАЛЬНЫМ ОПЫТОМ, который опрокидывает всякие домыслы.

Недостаток воды наоборот препятствует жиросжиганию.

-Именно НЕ-достаток воды при "сухом" голодании ЗАПУСКАЕТ процесс БЫСТРОГО "сжигания" ЖИРА - ради получения ВОДЫ, в физиологически потребном количестве.

Поэтому все советуют на диете и в спортзале пить больше воды, а уж после бани точно не допускать обезвоживания

-Разумеется, в СПОРТзале, действительно, надо восполнять нехватку воды, возникающую при её повышенном расходе из-за ФИЗИЧЕСКОЙ работы организма.

- Что же касается "диеты", то диета диете - рознь. НЕ про любую диету такое можно сказать.

--------------------

Графиня Кисточка
сообщение 21.4.2011, 15:36
Сообщение #16

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: Ижевск
Спасибо сказали: 6078 раз

Диета - не наш путь... не фалеевский... вот это точно могу сказать.

--------------------
Снова на марше! 6.6.15 старт 82.7, цель 77.7
Тренинги в реале: Краснодар 19-22 июня, Нижний Новгород 8-9 июля, подробности на www.pozitivelive.ru

Шарапов
сообщение 21.4.2011, 16:17
Сообщение #17
Нет аватара

Молодой специалист
Иконка группы

Цитата(vedmed @ 21.4.2011, 14:52) *
-Нет, не только. Как я уже сказал, существуют ЗДОРОВЫЕ люди, привычно потребляющие очень МАЛО воды. Можно думать, что их организм адаптирован к получению преимущественно ЭНДОГЕННОЙ воды. Такая вода, кстати говоря, будучи вырабатываемой в КЛЕТКАХ собственного тела, ПОЛНОСТЬЮ соответствует требованиям организма к КАЧЕСТВУ воды, - в отличие от той воды, которая доступна горожанину, пользующемуся водопроводом или водой бутылированной.
-Это НЕ для всех, а именно для тех, чья ИНДИВИДУАЛЬНАЯ физиологическая норма находится в пределах стандартно рекомендуемого объема потребления воды.

при сжигании 100 грамм жира выделяется 900 ккал энергии. Для некоторых это половина от всей суточной потребности в энергии.
Скажите сколько воды выделится из 100 гр. жира и хватит ли этой воды на текущие нужды организма хотябы на полдня?
Лично я в нетринеровочные дни выпиваю 3-3,5 литров просто обысной воды не считая той что в пище.

vedmed
сообщение 21.4.2011, 16:32
Сообщение #18

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Шарапов @ 21.4.2011, 14:17) *
при сжигании 100 грамм жира выделяется 900 ккал энергии. Для некоторых это половина от всей суточной потребности в энергии.
Скажите сколько воды выделится из 100 гр. жира и хватит ли этой воды на текущие нужды организма хотябы на полдня?
Лично я в нетринеровочные дни выпиваю 3-3,5 литров просто обысной воды не считая той что в пище.

-Ну, вот видите, лично Вы на всё это смотрите именно с точки зрения "водохлёба" (не в обиду сказано).

А вот лично я - другой. Я могу себя ПРЕКРАСНО чувствовать в режиме "сухого" голодания, т.е. полностью БЕЗ воды на протяжении 3-4-х суток. И не только я один такой. Я знаю лично и других таких людей.

Но я ведь не берусь утверждать, что для всех это является нормой. А Вы свою ИНДИВИДУАЛЬНУЮ норму преподносите как ОБЩУЮ. Это ОШИБКА. И я Вам привожу в пример себя, чтобы было понятно, что "НОРМА" - это понятие ОТНОСИТЕЛЬНОЕ.

Я подсчетами калорий заниматься НЕ люблю. Считаю это НЕ-достоверным методом оценки питания. Больше доверяю собственным ощущениям.

В период "сухого" голодания ЭНДОГЕННОЙ воды вполне ХВАТАЕТ, - раз самочувствие ХОРОШЕЕ, с полным сохранением работоспособности.

Кстати говоря, и при самых интенсивных физических тренировках (спортивная гимнастика, борьба, стайерский бег на 10-20 км) я никогда НЕ пил воду во время тренировки.

Считаю, что потребление БОЛЬШОГО количества воды ОТНИМАЕТ силы.

Сообщение отредактировал vedmed - 21.4.2011, 16:38

--------------------

Шарапов
сообщение 21.4.2011, 16:48
Сообщение #19
Нет аватара

Молодой специалист
Иконка группы

Вы ответте на вопрос- сколько воды выделится из 100 граммов жира. Ну и на второй. Сколько жира нужно сжечь в сутки чтобы покрыть потребность в воде для обычного человека скажем 2-2,5 литра?

После ответа на вопросы станет ясно, что даже если принять вашу версию получения организмом воды из жиров то этой воды будет так мало что её даже не хватит на дыхательный расход, не говоря уже о мочевыделении, потении.

Шарапов
сообщение 21.4.2011, 17:36
Сообщение #20
Нет аватара

Молодой специалист
Иконка группы

Цитата(vedmed @ 21.4.2011, 16:32) *
-Ну, вот видите, лично Вы на всё это смотрите именно с точки зрения "водохлёба" (не в обиду сказано).

У меня метаболизм разогнан до нельзя.
Я питаюсь 6-7 раз в день. Пища белковая в основном. Силовые тренировки (за тренировку я выпиваю полторашку воды). И вес у меня 115 кг.

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему