IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Не Курим!
Walfey
сообщение 5.4.2011, 1:16
Сообщение #41

Помогающий
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 1 раз

Я курил с 9го класса (лет с 14) до лет 24. Бросил. Случилось это спонтанно, я вышел из больницы (гайморит прокалывали мне) как раз в ДР моей сестры. Сидели, кушали, выпивали, а я все не курил. А потом со временем и сам бросил. И никакие Алены Карры тут непричем!! Вот...

P.S. Сейчас от запаха табака просто воротит. А уж зловонное дыхание курильщиков просто ппц... Особенно дамы поражают. Да и к тому же одежда воняет. Лучше не курить, чем курить! yahoo.gif

Сообщение отредактировал Walfey - 5.4.2011, 1:18

--------------------
"Качай железо, пока ... не ушел с тренировки."

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Sanjok
сообщение 3.7.2011, 2:51
Сообщение #42

Интересующийся
Иконка группы

Из: Германия
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(МИША @ 4.9.2009, 16:49) *
не помогут вам никакие чудодейственные таблетки, ибо бросит только тот кто хочет по настоящему и верит в себя.

А как поверить в себя, если многократный личный опыт говорит об обратном? Если и Кар, и видео, и таблетки, и никотиновые препараты - это все безрезультатно пройденный этап?

Цитата(Татика @ 22.3.2011, 16:51) *
Лили-я, а видно,все же незаметно,но в голове все время сидела мысль,что не хочу курить,я думала про это,настраивала себя на это,а уж опыт бросания был велик,знала что ожидать,особенно психи мучили,аж трясло иногда и конечно,срывалась,но через время опять пыталась бросить и что интересно,с каждым разом это было все легче и легче и промежуток не курения все увеличивался. Потом я просто кайфовала от свежего запаха рук,вещей и в квартире менялось все. А самое главное для меня=это просто пережить некоторые мгновения,когда весь органом просит сигарету,причем,если удержаться,то желание стихает и потом опять все спокойно,до следующего раза... опять все из опыта бросания. Но зато с весом беда,в том смысле,что нет курева и он стоит,зараза,я с методикой Фалеева знакома года 2,по книгам,да и помимо него перечитала и Норбекова,Курпатова Минвалеева,перепробовала много и все работало,пока было курево,сейчас курева нет и вес никак не хочет уходить,стоит вопреки всем методикам и рекомендациям. У нас теперь противостояние,кто-кого,либо я его ,либо он меня....

Во-во! Проблема не в том, чтобы бросить курить, а в том, чтоб опять не начать...

Susu
сообщение 4.7.2011, 4:35
Сообщение #43

Участник
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Sanjok @ 3.7.2011, 0:51) *
А как поверить в себя, если многократный личный опыт говорит об обратном? Если и Кар, и видео, и таблетки, и никотиновые препараты - это все безрезультатно пройденный этап?

Ну это же только подтверждает фразу о том, что никакие чудо-таблетки не помогут. Когда я бросала курить, я понимала, что даже Карр мне не поможет, я плохо внушаема извне. Да, тоже были многочисленные неудачные попытки бросить курить. Именно это и заставило все-таки бросить наконец. Мне помогла только злость на себя. Я намеренно "вспоминала" эту злость именно в тот момент, когда хочется закурить. Как только хотелось закурить, я не мялась а ля "ну может все-таки покурить", а сразу начинала мысленно орать на себя "да какого черта! сколько раз я еще буду делать попытки бросить! мне это не нравится! я этого не хочу" crazy.gif
Воля человеческая - такой же ресурс, как и все иные способности - если ее развивать, то она крепчает. После этого и другие цели будут даваться легче! Это огромный бонус! Так что дерзайте yahoo.gif

зы уверенность в себе тут не причем, самое важное - твердое намерение.

--------------------

Sanjok
сообщение 4.7.2011, 20:35
Сообщение #44

Интересующийся
Иконка группы

Цитата(Susu @ 4.7.2011, 0:35) *
Ну это же только подтверждает фразу о том, что никакие чудо-таблетки не помогут. Когда я бросала курить, я понимала, что даже Карр мне не поможет, я плохо внушаема извне. Да, тоже были многочисленные неудачные попытки бросить курить. Именно это и заставило все-таки бросить наконец. Мне помогла только злость на себя. Я намеренно "вспоминала" эту злость именно в тот момент, когда хочется закурить. Как только хотелось закурить, я не мялась а ля "ну может все-таки покурить", а сразу начинала мысленно орать на себя "да какого черта! сколько раз я еще буду делать попытки бросить! мне это не нравится! я этого не хочу" crazy.gif
Воля человеческая - такой же ресурс, как и все иные способности - если ее развивать, то она крепчает. После этого и другие цели будут даваться легче! Это огромный бонус! Так что дерзайте yahoo.gif

Да, надо набираться окончательной решимости...

Susu
сообщение 5.7.2011, 1:16
Сообщение #45

Участник
Иконка группы

Цитата(Sanjok @ 4.7.2011, 18:35) *
Да, надо набираться окончательной решимости...

Правильно, вас никто не торопит! когда вы поймете, что пора - тогда можете сделать это уже с уверенностью, что никто и ничто вам не помешает это осуществить. если вас пугает мысль о том, что вы будете тянуть с этим до бесконечности, тогда делайте прямо сейчас - убьете 2х зайцев)) удач!

--------------------

Sanjok
сообщение 17.7.2011, 3:00
Сообщение #46

Интересующийся
Иконка группы

Цитата(Susu @ 4.7.2011, 21:16) *
Правильно, вас никто не торопит! когда вы поймете, что пора - тогда можете сделать это уже с уверенностью, что никто и ничто вам не помешает это осуществить. если вас пугает мысль о том, что вы будете тянуть с этим до бесконечности, тогда делайте прямо сейчас - убьете 2х зайцев)) удач!

Спасибо за поддержку. Решил - следующая неделя последняя. Позопрошлую неделю курил легкое мальборо, на прошлой и этой красные (0,2 никотина), с пятницы перешел на R1 голубые (0,1 никотина). Так все ничего, но иногда нервяк пробивает... Может стоит перейти в конце той недели на никотиновую жевачку, чтоб сильно не нервничать? Или это просто оттянет окончательную точку?...

derik
сообщение 5.2.2013, 1:14
Сообщение #47
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

мни ни таблетки ни пластрб бросить круить не помогли! книгу аж 2 раза перечитывал, сейчас только электронные сигареты выручают!! реально хрошая замена обычному табаку.
только не пробуйте одноразовые электронные - вот это дрянь!!
у меня сейчас eGo-T Joyetech
( http://www.alt-cigaret.ru/category/elektro...ety-joye-ego-t/ ) пару куча и полное впечатление что перекурил
на счет вредности/ полезности: они намного лучше обычного табака, по крайней мере тем, что там нет смол!
не зря же электроннки стали даже в аптеках продавать

vazonov11
сообщение 29.3.2013, 13:34
Сообщение #48

Новенький
Иконка группы

А мне пришлось бросить курить в связи с болезнью (прихватило сердечко). И после этого больше не увлекался. cray.gif

MaximuM
сообщение 6.4.2013, 18:18
Сообщение #49

Молодой специалист
Иконка группы

Из: Солнечной Украины
Спасибо сказали: 122 раза

Цитата(Susu @ 4.7.2011, 0:35) *

Хорошие слова.Эпиграфом можно поставить к этой теме.
Довольно долго сам курил,потому позволю себе пару слов.
Два раза бросал.Первый раз на два года,причину возобновления сей привычки уже не помню.Но действительно помогло твердое намеренье и решимость.Бросил сразу же.
Вторая экспансия в мир,без сигарет была немного веселее - бросил раз на 30й..или 40й. Как можно понять,второй раз труднее дался. smile.gif Тут твердое намеренье насколько с иной стороны,настойчивость помогла,но тем не менее это было именно оно. Нужно понимать зачем ты это делаешь и идти, извините за каламбур невольный, стойко идти. smile.gif

--------------------
Количество краски на холсте не характеризует картину, также как и величина отягощения тренировку; главное, как нанесены краски и как выполнена тренировка.
А.Джоунс

Vaselisa
сообщение 13.7.2013, 22:06
Сообщение #50

Участник
Иконка группы

Из: Звенигород
Спасибо сказали: 5 раз

Я помню,в 9ом классе пробовала за гаражами возле школы,но как-то не поняла смысла,чему очень рада , потому что, даже страшно представить,как тяжело избавиться от такой привычки:(((

Honour
сообщение 14.10.2013, 18:13
Сообщение #51

Интересующийся
Иконка группы

Я один раз удачно бросила курить но... опять начала, сейчас подвожу себя к тому что надо бросать навсегда!

Lollita
сообщение 14.11.2013, 19:44
Сообщение #52

Новенький
Иконка группы

Из: Киев

Курить бросила очень легко, хватило 2х недельной стойкости, а вот с кальяном на много тяжелее, до сих пор иногда подтягиваю)))))

Александр Петров...
сообщение 22.11.2013, 14:23
Сообщение #53

Новенький
Иконка группы

Книга Алена Карра помогла со второго захода (первый заход продержался пол года, пришло перечитать). И уже пять лет - Свобода!

Сообщение отредактировал Александр Петрович - 22.11.2013, 14:25

Энд
сообщение 20.12.2013, 2:21
Сообщение #54

Искатель истины
Иконка группы

Спасибо сказали: 872 раза

Ну тады и я добавлю: курить начал на выпускном в школе в 1994 году, по пьянке, трехдневной. Курил в среднем пачку в день, по пьяне вообще одну за другой.
Лет семь-восемь назад решил что хватит пить, и перестал, ну бутылочку пива рублей за 250-300 раз в месяц сначала себе позволял, а сейчас и этого не хочу.
К концу 2009 года начал я задумываться о завершении карьеры курильщика, ибо каждое утро отхаркивался я зелено-коричневой гадостью.
Как сейчас помню: 12 марта 2010 года я заболел ангиной, утром 13 марта 2010 выкурил последние полсигареты, к обеду мне поплохело очень, начал задыхаться, пошли осложнения по болезни. Ну меня определили в инфекционную больницу, резали во рту, гной убирали и т.д. На пятые сутки я пришел в себя, лежу в отдельной палате, сигареты в куртке, а куртка в шкафу в палате. А физической тяги к курению НЕТ! Переболел я её. Ну и решил самое время заканчивать это дымное дело. А вот психическая тяга осталась, вот с ней тяжело было, привычки ведь: поел, после секса, на горшке, нечего делать, кофе - как все это без сигареты? Две недели терпел типа соберись тряпка, неужели все было зря, зря терпел что-ли, потом увидел электронную сигарету, купил с безникотиновыми яблочными и карамельными катриджами, полгода тянул, потом все реже и реже. Сейчас просто грызу зубочистки.

ПыСы: по мне так главное ЖЕЛАНИЕ.

--------------------
"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо." Брюс Ли

MaximuM
сообщение 20.12.2013, 15:37
Сообщение #55

Молодой специалист
Иконка группы

Из: Солнечной Украины
Спасибо сказали: 122 раза

Плюс адын.
Бывают вопросы: ,,Как бросил? Просто надо захотеть? Да ну.. Я же хочу(вроде).."
Вот тут и кроется трабл. Не захотеть,как сиюминутное желание, иногда всплывающее в задымленном сознании, а действительно ЗАХОТЕТЬ, как серьезное намерение (кстати, зачастую это справедливо и к другим ,,желаниям,,).
Тогда и появится у каждого своя история ,,Как я бросил.. ,,.

--------------------
Количество краски на холсте не характеризует картину, также как и величина отягощения тренировку; главное, как нанесены краски и как выполнена тренировка.
А.Джоунс

Dark_sprite
сообщение 9.1.2014, 22:00
Сообщение #56
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 4 раза

Для меня загадка. Люди так часто задаются вопросом "как бросить курить?", но вот вопрос "зачем вы вообще начали курить?", если заранее знали, что это вред и пакость для организма. Но проще ли было и не начинать, чтобы потом не мучатся этим.

Vikki13
сообщение 21.10.2014, 2:38
Сообщение #57
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 2 раза

Будет мотивация бросишь.

Марианна Калинин...
сообщение 1.2.2015, 4:45
Сообщение #58
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Пыталась бросить курить много раз - все равно рано или поздно начинаю снова. Не помогает ничего dry.gif

ptashka
сообщение 27.2.2016, 0:40
Сообщение #59
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Когда бросаешь курить - самое сложное - это вернуться к своему нормальному весу. И тут, я замечаю, как-то обмен веществ начинает замедляться. дело даже не в том, что чаще кушаешь.

rezets
сообщение 26.3.2017, 23:19
Сообщение #60
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

И я две копейки свои вставлю. Курил 15 лет. Много раз пытался бросить, прошел стандартные этапы: Кар, клятвы перед родителями и друзьями, напор на силу воли, постепенное снижения сигарет и т.д.
В итоге просто начал больше читать и узнавать о сигаретах, в результате чего чаша весов против постепенно перевесило "мнимые за".
И в какой-то момент у меня перед глазами встало четкий неопровержимый факт "Я плачу за то, что убивает меня и моих близких".
Всё, на этом я остановился, я не стал никому кричать и обещать, а просто бросил курить. Первые 3-5 месяцев - это борьба с привычками и снами.
К привычкам, прям жестким относилось 2: после еды и после алкоголя. Это даже не привычки были, а традиция что ли, априори нераздельные друг от друга вещи. И если с едой было вроде сносно, то с алкоголем прям вообще беда. В итоге решилось тем, что в этот "тяжелый период" просто старался не пить.
Через пол года стало сильно легче. Тогда же ушли и сны (мол, не выдержал, сорвался, закурил, просыпаюсь и понять не могу, сон это был или вчера реально встречались, гуляли и я снова закурил).
А вот когда год прошел друзья даже замолчали со своими шуточками и приколами, признали, что на этот раз серьезно.
И уже дальше я наслаждался, наслаждаюсь и буду наслаждаться этим миром без этой ужасной и отвратительной привычки.

И кстати сейчас берусь уж совсем за "святое", за алкоголь. Но это уже другая история и другая ветка )))

Всем удачи в этом замечательном деле, поскольку никогда вы ещё не получали столько выгоды, как при бросании курить.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему