IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Не Курим!
Unknown Soldier
сообщение 4.9.2009, 13:27
Сообщение #21
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Спасибо сказали: 12 раз

Цитата(Alisia @ 4.9.2009, 4:34) *
Всем здрасте!
Может кому пригодится мой опыт бросания курить. К сожалению книжки, жевачки и пластыри не помогли.

Мне и моим близким помогли таблетки ZINTABAK, так они называются в Испании, хотя навреняка в России есть аналог. У нас продаются без рецепта. Достаточно одной пачки, в ней 60 таблеток, стоимость 83 евро. Таблетки воздействуют на отдел мозга, который отвечает за привычку курения. Это безопасно и самое главное НЕТ НЕРВОТРЕПКИ, КОТОРОЙ ВСЕ ТАК БОЯТСЯ.
Как нужно бросать курить, обозначь себе точную дату бросания - предположим это будет 1 октября. За неделю до этой даты начинай пить по одной таблетке каждое утро, продолжаешь курить как обычно. Ничего не сокращай, все должно быть естественно. К концу этой недели ты с удивлением заметишь, что выкуриваешь гораздо меньше сигарет, потому как стало меньше тянуть, это нужное вещество накопилось до определенной дозы в твоем организме. Итак наступает 1 октября - с этой даты ты не КУРИШЬ, ты к ней готовишься целую неделю, поэтому это также не будет тебя раздражать. С 1 октября ты пьешь 2 таблетки : утром и вечером, главное чтобы между их приемама было не более 8 часов. Обычному курильщику хватает 7-ми недель приема таблеток. Мне и моим близким хватило 5 недель. После этого ты становишься самым счастливым человеком. Осторожно есть опасный момент через 3 месяца и через год - это никотиновое чудовище покидает твой организм, если хочешь подстраховаться в эти моменты можно выпить таблетки. Желаю удачи!

А что входит в состав сих чудесных таблеток? На упаковке или в инструкции должны писать. Переводить не надо, напишите как есть.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisia
сообщение 4.9.2009, 20:16
Сообщение #22

Опытный
Иконка группы

Из: о. Тенерифе
Спасибо сказали: 24 раза

Цитата(Unknown Soldier @ 4.9.2009, 8:27) *
А что входит в состав сих чудесных таблеток? На упаковке или в инструкции должны писать. Переводить не надо, напишите как есть.

Cada comprimido contiene bupropión en forma de 150 mg de hidrocloruro de bupropión. Посмотрите здесь пожалуйста.

http://www.agemed.es/actividad/alertas/docs/bupropion_ft.pdf

Сообщение отредактировал Alisia - 4.9.2009, 20:17

--------------------

МИША
сообщение 4.9.2009, 20:49
Сообщение #23

Интересующийся
Иконка группы

Из: Москва/Люблино
Спасибо сказали: 0 раз

не помогут вам никакие чудодейственные таблетки, ибо бросит только тот кто хочет по настоящему и верит в себя.

--------------------
Не судите,да не судимы будете.

Alisia
сообщение 5.9.2009, 6:22
Сообщение #24

Опытный
Иконка группы

Цитата(МИША @ 4.9.2009, 15:49) *
не помогут вам никакие чудодейственные таблетки, ибо бросит только тот кто хочет по настоящему и верит в себя.

напрасно вы так думаете, мы очень хотели. но не получаловь бросить, стралась много раз.

Я курила 13 лет, муж 22, мама 33, отец 37, подруга 21, ее муж 27 и все мы бросили только благодаря этим таблеткам.
так что может быть кому-то поможет наш опыт. Удачи вам.

--------------------

Unknown Soldier
сообщение 7.9.2009, 12:09
Сообщение #25
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Цитата(Alisia @ 4.9.2009, 20:16) *
Cada comprimido contiene bupropión en forma de 150 mg de hidrocloruro de bupropión. Посмотрите здесь пожалуйста.

http://www.agemed.es/actividad/alertas/docs/bupropion_ft.pdf

Ну в общем, так я и думал. На самом деле нет никого чудесного вещества, бьющего по отделу мозга, отвечающего за привычку курить. Есть bupropión (бупропион) - современный антидепрессант с выраженным психостимулирующим действием. В целом, механизм понятен: главное - само решение бросить курить, а буприон просто помогает избежать стресс и депрессию. В целом, информация интересная, надо будет посмотреть в аптеке чего стоит.

Alisia
сообщение 15.9.2009, 22:59
Сообщение #26

Опытный
Иконка группы

Цитата(Unknown Soldier @ 7.9.2009, 7:09) *
Ну в общем, так я и думал. На самом деле нет никого чудесного вещества, бьющего по отделу мозга, отвечающего за привычку курить. Есть bupropión (бупропион) - современный антидепрессант с выраженным психостимулирующим действием. В целом, механизм понятен: главное - само решение бросить курить, а буприон просто помогает избежать стресс и депрессию. В целом, информация интересная, надо будет посмотреть в аптеке чего стоит.

Я не врач, однако опишу свои ощущения и своих близких: в течение первой недели приема препарата, курить хочется все меньше и меньше, я с удивлением заметила что выкуриваю вместо пачки, 5-6 сигарет. К началу второй недели курить вообще не хочется, а если забыть принять вечером вторую таблетку, то курить очень хотелось. Поэтому рекомендуют не превышать 8 часов между приемами таблеток. Вообщем курить вообще не хотелось и это поражало. В общественных местах дым и запах табака очень раздражал. Через 5 недель мы прекратили прием таблеток поскольку стали забывать их принимать. Вот так мы бросили курить безболезненно. Чего и вам желаю! thumbsup.gif

--------------------

Unknown Soldier
сообщение 16.9.2009, 12:59
Сообщение #27
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Цитата(Alisia @ 15.9.2009, 22:59) *
Я не врач, однако опишу свои ощущения и своих близких: в течение первой недели приема препарата, курить хочется все меньше и меньше, я с удивлением заметила что выкуриваю вместо пачки, 5-6 сигарет. К началу второй недели курить вообще не хочется, а если забыть принять вечером вторую таблетку, то курить очень хотелось. Поэтому рекомендуют не превышать 8 часов между приемами таблеток. Вообщем курить вообще не хотелось и это поражало. В общественных местах дым и запах табака очень раздражал. Через 5 недель мы прекратили прием таблеток поскольку стали забывать их принимать. Вот так мы бросили курить безболезненно. Чего и вам желаю! thumbsup.gif

Сам то я бросил курить уже 7 лет как, просто выбросил недокуренную пачку с зажигалкой, и с тех пор больше не курю. Просто есть хороший знакомый, который всё никак не может бросить, вот хочу предложить ему этот способ. Спасибо за то, что поделились своим опытом! thumbsup.gif

Alisia
сообщение 16.9.2009, 18:48
Сообщение #28

Опытный
Иконка группы

Цитата(Unknown Soldier @ 16.9.2009, 7:59) *
Сам то я бросил курить уже 7 лет как, просто выбросил недокуренную пачку с зажигалкой, и с тех пор больше не курю. Просто есть хороший знакомый, который всё никак не может бросить, вот хочу предложить ему этот способ. Спасибо за то, что поделились своим опытом! thumbsup.gif

Здорово, что вы так легко это сделали, с моей психикой этот номер не проходил. rolleyes.gif

--------------------

Unknown Soldier
сообщение 19.9.2009, 21:57
Сообщение #29
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

правильная реклама сигарет
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  s640x480.jpg ( 27,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
Прикрепленный файл  t640x480.jpg ( 32,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18

Alisia
сообщение 20.9.2009, 22:06
Сообщение #30

Опытный
Иконка группы

Цитата(Unknown Soldier @ 19.9.2009, 16:57) *
правильная реклама сигарет

yahoo.gif

--------------------

Графиня Кисточка
сообщение 20.9.2009, 22:30
Сообщение #31

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: Ижевск
Спасибо сказали: 6078 раз

Эх, когда я курила как паровоз, могло бы и сработать...
и вот такой эта реклама и должна бы быть thumbsup.gif

--------------------
Снова на марше! 6.6.15 старт 82.7, цель 77.7
Тренинги в реале: Краснодар 19-22 июня, Нижний Новгород 8-9 июля, подробности на www.pozitivelive.ru

птичка
сообщение 24.9.2009, 16:46
Сообщение #32
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Всем здравствуйте. Я курю с 18 лет. Сейчас мне 47. Были мысли (заметьте,только мысли!) о том что надо бросить курить. Сердце барахлит,рука правая немеет,дыхание никуда не годится, до остановки дойти это уже проблема. Вес катастрофически увеличился за последние несколько лет. Одним словом-из женщины,которая нравилась мужчинам,на которую оглядывались,превратилась в старую,толстую,безобразную тетку. А еще ведь чего то хочется.
И вот пару недель назад я стала думать о том как же бросить курить. И книгу мне когда -то давали-я прочитала ее ровно до 8 страницы и бросила,и говорили-сходи в онко институт и пройдись по палатам где лежат с раком легких....ничего. И вот только неделю как я курю по 1 или 2 штуки в день. А то ведь дошла уже до пачки в день и не меньше. Причем заметила,что стою и думаю -нужно покурить,тянусь за сигаретой, а сама то в этот момент уже курю. А зная,что мне запрещать ничего нельзя,даже самой себе- я решила так. Не покупать сигареты. Если сильно захочется-пойти и купить себе одну штучку. Сбить охоту. Пока получается. Не знаю что будет дальше, очень внимательно прочитала все ваши советы, очень надеюсь что у меня получится ЖИТЬ И НЕ КУРИТЬ.
Конечно сильно напрягает,что вес еще больше увеличится,но пойду на другие страницы и посмотрю как с этим можно бороться. Как то с ростом 158 не хочется весить уже больше 92 кг. Надо что-то делать. Надеюсь найду здесь для себя что-то полезное и необходимое. а главное поддержка .

Графиня Кисточка
сообщение 24.9.2009, 17:19
Сообщение #33

Ведущий мудрец
Иконка группы

Доброго дня, Птичка.
А может, сейчас получится прочесть Карра? Тем более что он ничего не запрещает, пишет, курите как курили,только читать не бросайте. Вдруг поможет.

А насчет веса... мы тут все не из дюймовочек, и ничего, стройнеем. можно скачать на сайте книжку Фалеева "Магия стройности". В крайнем случае, экономия на сигаретах же будет? потратить часть на покупку курса rolleyes.gif

Все получится! Успеха!

--------------------
Тренинги в реале: Краснодар 19-22 июня, Нижний Новгород 8-9 июля, подробности на www.pozitivelive.ru

Якимов А.
сообщение 29.9.2009, 21:00
Сообщение #34

-----------
Иконка группы

Из: РФ, где-то за МКАД
Спасибо сказали: 2824 раза

"Результаты запрета на курение поразили медиков оптимистичными данными" - http://www.rian.ru/society/20090922/186011028.html:

"Запрет на курение в общественных местах привел к поразительным результатам: количество сердечных приступов в Европе и Северной Америке сократилось более чем на треть, сообщает BBC со ссылкой на результаты исследований, опубликованных ведущими медицинскими изданиями Circulation и Journal of the American College of Cardiology.

По словам медиков, полученные данные превзошли даже самые оптимистичные прогнозы. Прежде они и не предполагали, что запрет на курение способен каждый год сокращать количество сердечных приступов более чем на 26%.

При этом специалисты подчеркивают, что прежде в зоне риска находилось огромное количество пассивных курильщиков. Люди, которым приходится вдыхать чужой сигаретный дым, так же как и активные курильщики, подвержены риску возникновений сердечно-сосудистых заболеваний.

Прежде они не могли оградить себя от опасного никотинового дыма. Но уже через год с момента введения запрета на курение в общественных местах команда ученых из Университета Калифорнии зафиксировала, что количество сердечных приступов сократилось на 17%. Через три года эта цифра составила уже 36%.

По словам ученых, случаи сердечных приступов невозможно свести к нулю, но последние исследования доказывают, что всего за короткий срок можно сократить их число."

SolaruS
сообщение 9.1.2011, 20:47
Сообщение #35

Постоялец
Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз

А я к сожалению пока не избавилась от этой убивающей привычки,читала,слушала и смотрела Алена Кара,не помогло,жвачки тоже,таблетки-пока пила не курила,только закончились,сразу же и в тот же день и начала,купила эл.сигареты,тоже фигня.Вот думаю о детях.Хочу здорового малыша и уже стараюсь в серьез задуматься.Стаж 12,5 лет.курю по пачке за 2-3 дня супер легкие.Сегодня решила завязать.Захотелось курить,муж поддержал,валерьянки принес,а то я как псих себя веду.Опять захотелось,пошла потанцевала,чтобы дурь с головы выбросить,вышла на балкон,вдохнула пару глубоких вдохов свежего воздуха.Вроде попустило.В моем окружении никто не курит,а я как белая вонючая ворона.Незнаю как завтра,чем себя занимать на работе моментами,когда на перекур выходила,еще и сессия на носу.Вообщем буду бороться и стараться пополнять ряды НЕКУРЯЩИХ людей.Всем удачи в этом нелегком пути,хотя если очень чего-то хотеть,то это не борьба и удовольствие в достижении цели.Наверное надо пожелать удачи в Желании и удовольствии от свершенной цели.Добивайтесь своих целей и получайте удовольствие!!!

Графиня Кисточка
сообщение 10.1.2011, 0:57
Сообщение #36

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(SolaruS @ 9.1.2011, 17:47) *
.Незнаю как завтра,чем себя занимать на работе моментами,когда на перекур выходила,

У меня сестра бросает - ее выручают в этих случаях эл. сигареты.
Успеха!

--------------------

OviBobby
сообщение 11.1.2011, 19:47
Сообщение #37

Опытный
Иконка группы

Спасибо сказали: 30 раз

Курил 10 лет. Родился сын, бросил курить, стал заниматься спортом. Не курю уже 10 месяцев и не собираюсь, даже не тянет не сколько... считаю, что проблема курения больше на психологическом уровне, а не на физическом. Самое главное, что жену удалось уговорить бросить. Теперь не курим вместе, она правда говорит что ее тянет... Но держится...

--------------------
2011 год - 29 лет, Вес 91,5, Рост - 178.
2014 год - 31 год, вес 99,3, Рост - 178
Терпение и труд - все перетрут!!!
Дневник тренировок
Дневник питания

Ba3
сообщение 15.1.2011, 14:48
Сообщение #38

Участник
Иконка группы

Из: Ниж.область
Спасибо сказали: 8 раз

Курил 5 лет.... 2 раза бросал, но всё это было не серьезно.... Бросил на 3 раз ..Вот уже не курю 11 месяцев и не собираюсь начинать...А всё началось с того, что пришел в спортзал качать банки)) , (друг привел), и понравилось.. . А смотря на парнейв зале , я задал себе вопрос, а я чё хуже? чё я тряпка ?.
Спорт реально в этом помогает как то + еще общество некурящих....

Как тут уже многие писали, ниче не поможет в этом деле. Нужно сделать СВОЙ ВЫБОР!

Сообщение отредактировал Ba3 - 15.1.2011, 14:50

Татика
сообщение 19.3.2011, 17:36
Сообщение #39

Новенький
Иконка группы

Курила 35 лет,дошла до 3-4 пачек в день,бросала часто и вновь начинала. Видимо, бросать курить стало привычкой rolleyes.gif и однажды бросила навсегда. Теперь бы с весом разобраться,в очередной,не знаю уже какой раз...

Татика
сообщение 22.3.2011, 20:51
Сообщение #40

Новенький
Иконка группы

Лили-я, а видно,все же незаметно,но в голове все время сидела мысль,что не хочу курить,я думала про это,настраивала себя на это,а уж опыт бросания был велик,знала что ожидать,особенно психи мучили,аж трясло иногда и конечно,срывалась,но через время опять пыталась бросить и что интересно,с каждым разом это было все легче и легче и промежуток не курения все увеличивался. Потом я просто кайфовала от свежего запаха рук,вещей и в квартире менялось все. А самое главное для меня=это просто пережить некоторые мгновения,когда весь органом просит сигарету,причем,если удержаться,то желание стихает и потом опять все спокойно,до следующего раза... опять все из опыта бросания. Но зато с весом беда,в том смысле,что нет курева и он стоит,зараза,я с методикой Фалеева знакома года 2,по книгам,да и помимо него перечитала и Норбекова,Курпатова Минвалеева,перепробовала много и все работало,пока было курево,сейчас курева нет и вес никак не хочет уходить,стоит вопреки всем методикам и рекомендациям. У нас теперь противостояние,кто-кого,либо я его ,либо он меня....

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему