IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мои Тренировки
Bubi
сообщение 22.1.2016, 15:23
Сообщение #1

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз

Всем привет. Начну не много со вступления: Меня зовут Ярослав и я алкоголик )) Шутка. Мне 28 лет. Я с детства не отличался большим весом, то есть был натуральным дрищем. Это ещё учесть, что я меры не знал в еде. Ел всё с подряд и в больших количествах, даже перед сном и ночью. Так как мои родители повара, то ел я довольно качественную, массонаборную пищу. Но видать мои "не званные гости" в организме съедали всю мою еду быстрее меня)). Но суть не в этом, суть в том, что 4 года назад начал заниматься строго по Фалееву (5 по 8). Три дня в неделю я пыхтел в зале. Начинал с пустого грифа (т.к. имел больную, сорванную, спину) да и технику толком не знал. Прошло где то три месяца и я доломал себе спину становой тягой (вес на штанге был 30 кг.). Сходил к спортивному врачу, мне сказали больше не ходить на тренировки, а если и ходить, то только с собственным весом и на турнике. Сказать по правде, я пропустил мимо ушей это "наставление", моей упертости не было предела, я хотел мышцы, хотя бы немного (
И так я начал всё с начала: Пустой гриф...оттачиваю технику, 10...20...30 кг., за два года постепенно дошел до рабочих весов в Становой и Приседе в 100 кг., в Жиме 85 кг. Набрал около 8 кг массы. За эти два года пересмотрел своё питание, сейчас ощущаю колоссальные выбросы энергии, мне это нравится, упертости и энтузиазма стало ещё больше, но к сожалению, силовые результаты остановились. Год где то я продолжал долбить эту схему. Перешел на циклы, вес стоит на месте. Но по параметрам я расту в ширь, очень медленно конечно (но футболки и рубашки я раз в год все же отдаю.... отцу rolleyes.gif )).

Спустя 3,5 года тренировок я принял решение немного изменить программу тренировок на такую:
Между подходами строго 90 секунд!!! Между упражнениями не строго 90 сек. но стараюсь не выходить за более 2 минут.

Понедельник:
Тяжелый Присед 3х5 + пулловер 5кг. 3х8
Тяжелые Шраги 3х15
Присед с прямыми руками легкий 32,5 кг. 2х10 (после него так хорошо спине становится, особенно позвоночнику)
Иногда пресс один подход до отказа. (не навижу пресс качать, незнаю зачем делаю его)

Среда:
Тяжелый Жим лежа (с мостом, опоры на сведенных лопатках и ноги. Слегка касаюсь задницей скамьи) 3х5
Тяжелая Разводка 3х5
Легкий присед 3х5
Присед с прямыми руками легкий 32,5 кг. 2х10

Пятница:
Тяжелая Становая тяга 3х5 (перед ней дополнительно разогреваю спину обратной гиперэкстензией)
Подтягивания 2х5 (тоже ненавижу это упражнение, решил сегодня исключить его из программы).
Тяга штанги в наклоне 2х5 (иногда меняю на тягу блока к низу обратным узким хватом или на тягу гантели в наклоне)
Легкий жим 3х5
Присед с прямыми руками легкий 32,5 кг. 2х10

Мои антропологические??? или ....какие то там данные:
Рост 182
Вес 73
Бицепс 34
Грудь 97 (на выдохе) не знаю как мерить(
Талия 79
Бедро верх 52, низ бедра 45

Перед тем как перейти на такую схему, я дал неделю отдыху (ох и тяжело мне было отдыхать, такая ломка была, очень трудно было не сорваться и не пойти в зал, всеми правдами и не правдами я уговаривал мозг, что это только на пользу.)

Хочу заметить, что мышцы стали совсем по другому расти "грудь стала более в 3д варианте ) Трицепс очень изменился. Широчайшие стали какими то груглыми. Наконец то бицепс стал раздваиваться. В общем результат мне понравился.
Когда дошел до "тупика", скинул вес и для эксперимента стал делать те же самые упражнения, но только 5х8 и между подходами не 90 сек. как раньше, а уже 120 секунд. Последнее воскресенье месяца стал замерять свои данные, поэтому результат ещё неизвестен. Сейчас подошел в тупик в жиме лежа (72,5 кг.) Есть некоторые особенности моих ощущений:
1. Я не испытываю восторг от приседа и становой тяги, поэтому я ставлю вес точно такой же как в жиме, т.е. на данный момент делаю такие же 72,5 кг. В идеале хотел бы исключить их (присед, становая). Делаю больше из-за того, что, как мне кажется, разгоняю ими тестостерон. Возможно ли убрать эти упражнения и составить программу, делавшую акцент на грудь, руки, спину? Например за место становой, я могу делать обратные гиперэкстензии с весом (очень хорошо чувствую низ спины). А от становой ничего не чувствую, кроме усталости. От приседа растут ноги, я почему то не хочу их больше растить. Мне такие как сейчас полностью устраивают.
2. Не растут ягодицы, хотя приседаю с широкой постановкой ног. (+ акцент делаю на негативные повторения, держу 1 сек. в нижней точке и начинаю вставать с движением ягодиц.)
3. Хотелось бы, что бы грудь росла и в ширь тоже ( в данный момент есть расстояние между грудными мышцами, около 15 мм.)

Хочу выслушать критику в адрес моей программы. Хотелось бы так же услышать мнения по поводу становой и приседа. В идеале хотел бы составить такую программу, которая бы растила верх. Очень нравятся упражнения груди, бицепса, трицепса, трапеций. Жим дак вообще готов три дня в неделю делать, и разводку так же (просто не передать мои ощущения, когда грудь разрывает после подхода).
Конечно трудно представить себе набор массы, без таких упражнений как Становая и Присед, но мне кажется эмоциональное состояние важнее. Хочется получать кайф от тренинга, а становая особенно портит всё впечатление.
Всем спасибо!

Сообщение отредактировал Bubi - 22.1.2016, 15:54
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему