IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> № 3 Упражнения : Формирование Красивой Груди, помогите разобраться
Алексей Фалеев
сообщение 5.8.2007, 12:06
Сообщение #1
Нет аватара

Администратор
Иконка группы

Спасибо сказали: 433 раза

В соседней ветке (http://forum.faleev.com/index.php?s=&showtopic=177&view=findpost&p=2129) Эльфия писала:
Цитата
Памятуя о прошлом опыте , очень переживаю, что может обвиснуть грудь. Я не претендую на девичью форму, конечно, но и "уши спаниэля" приобретать как-то не хочется
Хотелось бы узнать, как с этим можно бороться! Может, кто-нибудь даст практический совет?

Дело тут вот в чем.

Грудь приобретает форму от определенного женского гормона - эстрадиола.
Поэтому нам надо создать условия для того, чтобы как можно больше этого гормона прошло через область груди.
Т.к. эти гормоны циркулируют в крови, то сделать это просто - физические упражнения на грудные мышцы увеличивают кровоток в области груди.

Вывод 1: как можно чаще делать упражнения для грудных мышц. Подойдут отжимания от подоконника (стены, стола). Если есть гантели (если их нет, то вместо них можно использовать 1,5 литровые бутылки с водой), то можно делать разводку гантелями лежа - лежа на спине, руки с гантелями разведены в разные стороны и лежат на полу. Поднимать руки с пола до уровня глаз, руки прямые. (это то упражнение, которое указано у Елены под номером 3).
Если есть возможность ходить в тренажерный зал, то там можно качать грудные мышцы на тренажере "Бабочка" (т.е. разводка сидя) и жимом штанги лежа.
Все делать 5 подходов по 15-25 раз. Перерыв между подходами 1-2 минуты.

Однако нужно участь следующее - содержание эстрадиола в крови не постоянно, а изменяется. Оно минимально во время месячных, но после месячных начинает нарастать и к середине цикла (условно к 10-16 дню цикла) достигает максимума. Затем содержание эстрадиола уменьшается, но на 20-22 день цикла опять несколько увеличивается.
Вывод 2: Именно на эти пики (10-16 день цикла и 20-22) нужно запланировать максимальную нагрузку на грудные мышцы. Т.е. в эти дни нагрузку на грудные мышцы можно сделать в 2 раза больше обычной (например 2 тренировки в день).

Сообщение отредактировал .:rissa:. - 6.5.2010, 23:27
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльфия
сообщение 5.8.2007, 20:09
Сообщение #2

Опытный
Иконка группы

Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 4 раза

Большое спасибо за ценный совет! Так и буду поступать! thumbsup.gif

--------------------

SUNNY
сообщение 13.8.2007, 14:18
Сообщение #3

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Могу предложить такой комплекс, мне оч. нравится: небольшой по времени и эффективный.
Файл с фото, а сами упражнения с гантелями, но можно их заменить бутылками, как советует Алексей.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Гимнастика_для_груди__фото.zip ( 51,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 265

Natasella
сообщение 27.8.2007, 8:38
Сообщение #4

Постоялец
Иконка группы

Из: Иркутск
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Ирина Мац @ 13.8.2007, 15:18) *
Могу предложить такой комплекс, мне оч. нравится: небольшой по времени и эффективный.
Файл с фото, а сами упражнения с гантелями, но можно их заменить бутылками, как советует Алексей.

Спасибо! Очень интересно!

--------------------

Натали
сообщение 24.11.2007, 22:18
Сообщение #5

Помогающий
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 11 раз

А я нашла вот такую статью (очень рекомендовала знакомая, которой под 40 и у нее тоже начались проблемы с обвисанием груди и растяжками):

КАК СДЕЛАТЬ ГРУДЬ КРАСИВОЙ
Часто приходится слышать вопрос о том, можно ли улучшить состояние груди с помощью массажа.
Ответ — ДА!!
И сегодня вы узнаете о том, как с помощью массажа (самомассажа) можно улучшить и укрепить грудь.
Массаж груди
Упругая, крепкая, красивая, с нежной, гладкой кожей: О такой груди мечтает каждая женщина. И неспроста: красивая грудь — предмет гордости любой из женщин. Но что толку в том, если вы будете только мечтать, не прикладывая никаких усилий для воплощения своих желаний в реальность?! В общем-то, любая женщина способна сделать так, чтобы ее грудь была в наилучшей форме. При помощи специальной гимнастики и массажа вы можете изменить размер бюста, а также подкорректировать форму. Для этого нужно не так уж много: ежедневно уделяйте своему телу 1-2 часа, возвращая ему молодость и красоту.

Массаж — один из самых эффективных методов, помогающих сохранить упругость и эластичность кожи. Благодаря массажу улучшается кровообращение, усиливается отток лимфы, нормализуется обмен веществ.

В последнее время появился большой выбор специальных кремов и бальзамов, помогающих подтягивать дряблую, обвислую грудь, восстанавливая тургор кожи в области груди и декольте. Выполняя массаж, всегда рассчитывайте силу, с которой вы воздействуете на кожу и мышцы своего тела.

Так, от различных видов массажа с сильными давящими воздействиями, в том числе и отшелушивающего, рекомендуем отказаться, поскольку он может повредить молочные железы.
Гидромассаж груди
Наиболее простым в выполнении и одним из самых эффективных видов массажа является аква — или гидромассаж, или, проще говоря, массаж водой, поскольку вода оказывает мягкое, щадящее воздействие на кожу и повышает тонус мышц.

В зависимости от поставленной цели можете использовать струю воды, ванну, компрессы, контрастный душ. Кроме того, это позволит вам совмещать приятное с полезным. Ведь каждый из нас ежедневно принимает душ. Так почему не заострить свое внимание на груди? Эта процедура займет у вас всего несколько минут, а результат будет превосходным, так как вода отлично тонизирует и укрепляет мускулатуру.

Массируя грудь струей воды, вы тем самым укрепляете мышцы, которые «поддерживают» бюст. Регулярный массаж придаст груди красивую и подтянутую форму.

Итак, массаж струей воды. Самое главное — это регулярность процедуры. Ее желательно проводить каждое утро. В крайнем случае, если у вас не всегда хватает на это времени, выполняйте ее хотя бы 3-4 раза в неделю. Это поможет вам подтянуть грудные мышцы, улучшит местное кровообращение, усилит обмен веществ в клетках и тканях, тем самым повысит их регенерацию, то есть обновление старых, отмерших клеток.

Теперь о самом массаже. Направьте струю воды на грудь, предварительно отрегулировав напор. Он не должен быть слишком сильным, чтобы не травмировать грудь, но и не слишком слабым, так как в этом случае не будет должного эффекта. Вода может быть любой температуры, лишь бы во время процедуры вы чувствовали себя комфортно. Делайте струей воды круговые движения по направлению вверх. С каждой стороны сделайте минимум 10 таких кругов. Под грудью и в области межреберья движения должны быть более интенсивными, так как именно эти зоны отвечают за высоту груди. Старайтесь избегать давления на соски и околососковую зону, так как именно в этой области кожа наиболее чувствительна. Направляйте струю плавно вверх, а затем к подмышечным впадинам, возвращаясь опять непосредственно к груди. Массаж окологрудной зоны требует более сильного нажима и интенсивной стимуляции. При массаже непосредственно груди напор струи желательно немного убавить.

Продолжительность этой процедуры составляет 8-10 минут.

После душа хорошенечко разотритесь и нанесите на грудь специальный бальзам для коррекции груди или просто питательный крем.

Не менее эффективен массаж рассеянной струей. Он более интенсивно воздействует на кожу, а так же затрагивает неглубоко залегающие мышцы груди и стимулирует нервные окончания, тем самым повышая чувствительность кожи и сосков.

Массаж груди рассеянной струей проводится так: круговыми движениями продвигайте струю от ребер до плеч, захватывая зону декольте. Продолжительность такой процедуры составляет 15-20 мин. Затем просто постойте под душем, промокните кожу мягким махровым полотенцем и нанесите питательный крем.

Одно из эффективных средств поддерживания груди в великолепной форме — обливания холодной водой. Хороший эффект дает контрастный душ, то есть чередование холодного душа с горячим. Сначала вы принимаете горячий душ, затем холодный. Горячая вода очищает кожу, раскрывает поры, расслабляет мышцы, в то время как холодная оказывает стимулирующее воздействие. Холод усиливает циркуляцию крови и повышает тонус мышц.

Еще один вид массажа, который хотим предложить вашему вниманию, — морской водой. Польза морской воды известна очень широко. Но для того, чтобы подкорректировать свою фигуру, да и просто улучшить общее состояние, совсем необязательно начинать собирать свои вещи и тотчас ехать к морю. Приобретите морскую соль в любой аптеке и сделайте ванну с ней из расчета 100г на 1 л воды. Принимая такую ванну, осторожно помассируйте грудь круговыми движениями, без нажима.

Комментарии к данной статье:

1. Хотя в статье сказано, что с помощью массажа и ухода за грудью можно изменить ее размер, я бы посоветовал на это не рассчитывать. Иногда может СЛЕГКА измениться форма груди, но размер: маловероятно. Но зато правда то, что с помощью массажа (самомассажа) и перечисленных процедур грудь можно сделать крепкой, упругой и подтянутой.

2. Массаж груди действительно (ЭТО ВАЖНО!!) надо делать крайне аккуратно, воздействуя именно на кожу, т. к. в самой груди мышц нет, — мышцы есть (и они способствуют поддержанию груди) над грудью. Вот эти мышцы, которые расположены чуть выше груди, можно массировать несколько интенсивнее. Но все равно аккуратно!!

--------------------

Наташа С
сообщение 19.5.2008, 1:16
Сообщение #6
Нет аватара

Постоялец
Иконка группы

Из: Арзамас (Нижегородская обл)
Спасибо сказали: 13 раз

У меня после грудного вскармливания возникла проблема, опустилась грудь.
Прочитала в рассылке за 2004 год следующее:
"Письмо:...можно ли вернуть грудь на "историческую родину" без херургического вмешательства?
Ответ:Поднять грудь можно. Суть такая - надо усиленно закачивать грудные мышцы и принимать техфазные противозачаточные средства, типа ТРИРЕГОЛа. Закачка грудных мышц нужна для усиления тока крови в этой обрасти, и, если в этот период принимать эти таблетки, то в области груди будет повышенное содержание женских гормонов. Грудь станет молодой и упругой, и поднимется..."
У меня возник ряд вопросов. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Кто-то пользовался этой методикой? Результат есть?
Не опасно ли для здоровья принимать противозачаточные ради такой цели? Не будет ли побочного эффекта? Как долго нужно применять этот метод?

--------------------

Наташа С
сообщение 22.5.2008, 21:53
Сообщение #7
Нет аватара

Постоялец
Иконка группы

Неужели никто ничего не знает, как сделать грудь вновь красивой (и без жертв)?

--------------------

agvares
сообщение 23.5.2008, 4:16
Сообщение #8
Нет аватара

Специалист
Иконка группы

Спасибо сказали: 3 раза

сомневаюсь, что без операции можно добиться значительного улучшения.

надо было сразу выбирать, что важнее - дети или форма.

--------------------
ПР/ЖЛ/СТ/ЖС (рабочие) 170/110/190/70
стаж - с сентября 2007
18 лет
рост 192
вес 95

TOR
сообщение 23.5.2008, 9:27
Сообщение #9

Администратор
Иконка группы

Из: Бердск
Спасибо сказали: 70 раз

Цитата(agvares @ 23.5.2008, 5:16) *
сомневаюсь, что без операции можно добиться значительного улучшения.

надо было сразу выбирать, что важнее - дети или форма.

Не логичный вывод. Хотите иметь красивую грудь не рожайте. Рожать надо...это первостепенная задача любой женщины и любой семьи.

agvares
сообщение 23.5.2008, 12:20
Сообщение #10
Нет аватара

Специалист
Иконка группы

...была когда то. в наши дни цивилизация развилась до такой степени, что позволяет людям лично выбирать, хотят ли они детей, или вообще семью, или же предпочтут этому иной вид отношений.

Сообщение отредактировал agvares - 23.5.2008, 12:21

--------------------
стаж - с сентября 2007
18 лет
рост 192
вес 95

AlYu
сообщение 23.5.2008, 13:29
Сообщение #11
Нет аватара

Главный специалист
Иконка группы

Спасибо сказали: 10 раз

Цитата(agvares @ 23.5.2008, 10:20) *
...была когда то. в наши дни цивилизация развилась до такой степени, что позволяет людям лично выбирать, хотят ли они детей, или вообще семью, или же предпочтут этому иной вид отношений.

Я думаю, что в таком случае женщина всё время будет чувствовать неполноценность, несчастливость, незавершенность миссии. Ибо цивилизация лишь надстройка, далеко не самая удачная, над Биомассой с её исконным путём.

Наташа С
сообщение 23.5.2008, 18:04
Сообщение #12
Нет аватара

Постоялец
Иконка группы

Цитата(agvares @ 23.5.2008, 10:20) *

Просто у тебя нет детей, и ты не знаешь что это такое! wink.gif

--------------------

agvares
сообщение 23.5.2008, 22:41
Сообщение #13
Нет аватара

Специалист
Иконка группы

Цитата(AlYu @ 23.5.2008, 11:29) *
Я думаю, что в таком случае женщина всё время будет чувствовать неполноценность, несчастливость, незавершенность миссии. Ибо цивилизация лишь надстройка, далеко не самая удачная, над Биомассой с её исконным путём.

ну, смотря какая женщина, думаю. Разумеется, большинство даже и задумываться не станет о каких то стереотипах или жизненных приоритетах, но ведь есть исключения из правил.

Цитата(Наташа С @ 23.5.2008, 16:04) *
Просто у тебя нет детей, и ты не знаешь что это такое! wink.gif

а вы просто никогда не играли в русскую рулетку и не знаете, что это такое!

аргументы типа "а вот ты..." совершенно не работают в дискуссии

--------------------
стаж - с сентября 2007
18 лет
рост 192
вес 95

Наташа С
сообщение 24.5.2008, 1:25
Сообщение #14
Нет аватара

Постоялец
Иконка группы

Цитата(agvares @ 23.5.2008, 20:41) *
ну, смотря какая женщина, думаю. Разумеется, большинство даже и задумываться не станет о каких то стереотипах или жизненных приоритетах, но ведь есть исключения из правил.
а вы просто никогда не играли в русскую рулетку и не знаете, что это такое!

аргументы типа "а вот ты..." совершенно не работают в дискуссии

Я просто не понимаю, как можно обсуждать сущность женщины, если ей никогда не был. Как можно спорить одетях, если никогда не испытывал отцовского или материнского инститкта? Не очень поняла связь с рулеткой, прошу разъяснить.

--------------------

alehandro
сообщение 24.5.2008, 1:44
Сообщение #15

Молодой специалист
Иконка группы

Из: ВОРОНЕЖ (VORONEZH)
Спасибо сказали: 2 раза

Я смотрю что тема женской груди обсуждается в основном мужиками, как не странно. Я конечно не большой специалист в области женской груди, но большой ее поклонник и поэтому хчу вставить свои 5 копеек.

Касательно груди скажу, что физические упржнения-это хороший способ поддержания груди в хорошей форме.
Так например тренируя спину и трапеции можно не только улучшить осанку, но и сделать грудь более высокой.
Вы хоть раз видели женщин которые серьезно занимаются фитнесом? Я видел! В зале в который я хожу занимается чемпионка Воронежской области по бодифитнесу. Так вот с фигурой у нее все в порядке: попа круглая, упругая(на ощупь не трогал, но с виду ничего смотрится), просто яблочко, грудь, конечно, не 3-го размера, но зато высокая, что лично меня больше привлекает. Я думаю, что даже беременность сильно не отразится на ее фигуре, а если и отразится, то она сможет ее с легкостью поправить.

Вообще о фигуре нужно задумываться до беременности. Но можно попробывать и сейчас заняться своим телом- лучше хоть что-то делать чем вообще ничего.

И не нужно тут говорить:"либо дети либо фигура", просто нужно готовить свое тело ко всем испытаниям с молоду. А вообще некоторым беременность идет даже на пользу(в плане фигуры).

Я не понимаю почему женщины не учавствуют в обсуждении такой животрепещущей темы blink.gif , мы мужчины и то больше переживаем за ваши достоинства.

Сообщение отредактировал alehandro - 24.5.2008, 14:36

--------------------
ПР/ЖЛ/СТ: 85/55/90 (рабочие 5*8);
174/60;
1988г/р.
"Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки?"

В. Цой

agvares
сообщение 24.5.2008, 2:40
Сообщение #16
Нет аватара

Специалист
Иконка группы

Цитата(Наташа С @ 23.5.2008, 23:25) *
Я просто не понимаю, как можно обсуждать сущность женщины, если ей никогда не был. Как можно спорить одетях, если никогда не испытывал отцовского или материнского инститкта? Не очень поняла связь с рулеткой, прошу разъяснить.

по пунктам отвечаю:

1) я не рассуждаю о сущности женщины. Я говорю, что некоторым женщинам (как, например, знаменитой женщине-философе Симоне де Бовуар) процесс деторождения и вообще проживания в классической моногамной семье может казаться мерзким и отвратительным
2) связь такая, что если вы говорите "дети (или что то иное) это так великолепно и замечательно", а вам пытаются возразить, на что вы отвечаете "а вы сами не испытывали!" - это не аргумент. Точно также я могу утверждать, например, что убийство людей или что то подобное тоже очень хорошо, и упрекать вас в том, что вот вы то этого не пробовали, так что не судите.

--------------------
стаж - с сентября 2007
18 лет
рост 192
вес 95

Наташа С
сообщение 25.5.2008, 0:41
Сообщение #17
Нет аватара

Постоялец
Иконка группы

Цитата(agvares @ 24.5.2008, 0:40) *
2) связь такая, что если вы говорите "дети (или что то иное) это так великолепно и замечательно", а вам пытаются возразить, на что вы отвечаете "а вы сами не испытывали!" - это не аргумент. Точно также я могу утверждать, например, что убийство людей или что то подобное тоже очень хорошо, и упрекать вас в том, что вот вы то этого не пробовали, так что не судите.

Хотите сказать, что если у вас будут дети, вы не будете говорить "они самые замечательные и великолепные"? Сомневаюсь.

Цитата(alehandro @ 23.5.2008, 23:44) *
Вообще о фигуре нужно задумываться до беременности. Но можно попробывать и сейчас заняться своим телом- лучше хоть что-то делать чем вообще ничего.

Понимаете, во время беременности размер груди увеличивается гте-то на 2 размера. (но не у всех). Потом еще, во время кормления. А когда кормить перестают, размер уменьшается. А кожа-то уже растянулась.
А вообще, спасибо за дельный ответ.

--------------------

agvares
сообщение 25.5.2008, 3:24
Сообщение #18
Нет аватара

Специалист
Иконка группы

я говорил несколько об ином. а именно о том, что многие женщины не считают деторождение приоритетным процессом. эмансипация и всё такое.

--------------------
стаж - с сентября 2007
18 лет
рост 192
вес 95

alehandro
сообщение 25.5.2008, 14:26
Сообщение #19

Молодой специалист
Иконка группы

Из: ВОРОНЕЖ (VORONEZH)

Ребят, вы не тем занимаетесь! Вам(точнее даже не вам, в основном вопрос был адресован жнещинам) задали конкретный вопрос, а вы тут нравоучениями занимаетесь. Короче хватит заниматься демогогией, пусть женщины сами решают что для них важнее.

--------------------
ПР/ЖЛ/СТ: 85/55/90 (рабочие 5*8);
174/60;
1988г/р.
"Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки?"

В. Цой

Gladiolus
сообщение 4.6.2008, 16:26
Сообщение #20

Помогающий
Иконка группы

Из: Иркутск

А вот еще небольшая гимнастика. Сама не пробовала, но по отзывам - весьма и весьма thumbsup.gif Не помню, правда, откуда я ее скопировала mellow.gif
Удачи!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ГИМНАСТИКА.doc ( 39,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 150

--------------------

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему