IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

57 страниц V  « < 55 56 57  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Травмы, травмы, травмы..., Причины, лечение, востановление, выводы
Viconte
сообщение 3.12.2012, 22:35
Сообщение #1121

Любитель потрепаться ;)
Иконка группы

Из: Орёл
Спасибо сказали: 749 раз

http://forum.faleev.com/index.php?showtopic=3514 вот тут написано что и как и в 4ом посте ссылку на пост почитай. Писать одно и тоже просто не вижу смсыла. Все ваши тяги и приседы, на пределах, и со сведенными коленями = прямой путь к травмам!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Repo
сообщение 10.12.2012, 10:58
Сообщение #1122
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Viconte @ 3.12.2012, 20:35) *
http://forum.faleev.com/index.php?showtopic=3514 вот тут написано что и как и в 4ом посте ссылку на пост почитай. Писать одно и тоже просто не вижу смсыла. Все ваши тяги и приседы, на пределах, и со сведенными коленями = прямой путь к травмам!

Спасибо, почитаю. А вообще по ходу одна нога перекосилась в становой, отсюда и травма, т.к. там уже с усёром делал и технику нарушил ...

Андрей Борисович
сообщение 13.3.2013, 6:40
Сообщение #1123
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Доброго времени суток! Вчера столкнулся с проблемой боли в локтевых суставах. С каждым подходом боль усиливалась и к 5му подходу руки в локтях уже гудели очень сильно. Нагрузки не большие, нахожусь в начале тренировочного цикла, поэтому и удивился подобной проблеме. Последнее время и коленные суставы начали "свистеть", но не сильно, их я перематываю бинтами, возможножно это же стоит делать и с локтями? Или все таки стоит какой препрат для укрепления хрящевой ткани купить?

Еще есть такой вопрос: До нового года начала болеть спина и я прекратил делать становую тягу и приседания. с месяц назад делал МРТ поясничного-отдела и у меня нашли заднюю медиальную протрузию 4 мм + остеофиты и прочие сопутсвующие паталогии. Врач тренировок не запрещал, сказал что заниматься можно, но с осторожностью и без резких движений. Выписал лекарство, для восстановления хрящевой ткани, витамины для нервов, противоспалительное и гимнастику для позвоночника. По началу вроде бы все было хорошо, но легкие боли и дискомфорт снова начались. Вот и хотел спросить стоит ли продолжать делать приседания и становую тягу? Или же поставить на них крест и до конца жизни делать только жим лежа?

--------------------
Рост 176, Вес 92, п/ж/с-140/115/155, стаж 1-1,5 года

Nakamura
сообщение 13.3.2013, 9:55
Сообщение #1124

Признанный мастер
Иконка группы

Из: Волгоград
Спасибо сказали: 123 раза

выход один-дать восстановится,наращивать нагрузку более плавно,связки не успевают восстанавливаться. я вот,например,когда начал по селуянову тренироваться вообще забыл про все боли в суставах,а до этого колени ныли постоянно,даже страшно было

не просто ныли,а болели нехило

--------------------
Virescit vulnere virtus.

Андрей Борисович
сообщение 13.3.2013, 10:52
Сообщение #1125
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Цитата(Nakamura @ 13.3.2013, 11:55) *
выход один-дать восстановится,наращивать нагрузку более плавно,связки не успевают восстанавливаться. я вот,например,когда начал по селуянову тренироваться вообще забыл про все боли в суставах,а до этого колени ныли постоянно,даже страшно было

не просто ныли,а болели нехило

Если несложно опиши методику Селуянова. Просто я даже не представляю, как наращивать более плавно, сейчас добавляю по 2,5 кг за тренировку, меньше дисков просто напросто в зале нет. И как я уже и говорил это начало цикла, нагрузки минимальные, ранее уже пройденые и проблем на них небыло.

--------------------

Кочегаров Сергей
сообщение 13.3.2013, 12:59
Сообщение #1126

Интересующийся
Иконка группы

Из: Пыть-Ях
Спасибо сказали: 6 раз

Андрей Борисович - позанимайтесь физкультурой, покачайтесь. Поправьте Ваше здоровье лёгкими нагрузками.
Для каких целей Вы себя гробите? Если упражнения приносят дискомфорт - значит нужно исключить эти упражнения и делать только то, что приносит Вам удовольствие. Проблемы со спиной, с коленями, с локтями - Вам это нужно? Задумайтесь. Показатели у Вас не великие. Берегите себя.

--------------------
36/183/90
Тренировки должны стимулировать, а не разрушать.
Цель - 01.05.13 - сумма 400кг

Андрей Борисович
сообщение 13.3.2013, 20:46
Сообщение #1127
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Цитата(Кочегаров Сергей @ 13.3.2013, 14:59) *
Андрей Борисович - позанимайтесь физкультурой, покачайтесь. Поправьте Ваше здоровье лёгкими нагрузками.
Для каких целей Вы себя гробите? Если упражнения приносят дискомфорт - значит нужно исключить эти упражнения и делать только то, что приносит Вам удовольствие. Проблемы со спиной, с коленями, с локтями - Вам это нужно? Задумайтесь. Показатели у Вас не великие. Берегите себя.

Да, пожалуй вы правы и на некоторое время стоит убрать тяжелые базовые упражнения из тренировочного цикла на месяц или даже два. В дальнейшем становую исключу полностью, приседания ближе к лету верну но рабочие веса ограничу в 95 кг на 8-12 повторений. Я думаю этого будет достаточно для решения проблемы с поясницей. А вот в случае с локтями проблему надо как то решать, и скорее всего прийдется обратиться к врачу.

--------------------

Nakamura
сообщение 13.3.2013, 22:01
Сообщение #1128

Признанный мастер
Иконка группы

Из: Волгоград
Спасибо сказали: 123 раза

на форуме есть раздел,посвященный Селуянову

--------------------
Virescit vulnere virtus.

Жмых
сообщение 12.8.2014, 23:15
Сообщение #1129
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Привет всем! До недавнего времени занимался по 3 раза в неделю в следующем порядке; спина-бицепс; грудь-трицепс; ноги-плечи. Во время отпуска, прочитал книгу Фалеева и решил попробывать нарастить массу немного и перейти на базу, но сдуру неосторожно как то поотжимался на отдыхе и в итоге заработал сильную боль в правом плече. В пиковые моменты не мог правую руку перед собой вытянуть-жуткая боль и как следствие не могу жать. Даже пустой гриф кладу на грудь и уже сильная боль в плече правом, а если поставить кг 80 то на раз и все-далее хоть скорую вызывай. Так обидно-не хватает жима. В остальные два дня делаю присед(100кг), и становую(107кг)-вес понемного за месяц добавил к штанге, но жима так и нет по причине травмы. Может кто сталкивался с похожей проблемой? Честно говоря боль чувствую даже ночью сквозь сон.Повязку из чаги делал как Фалеев писал пару раз-но не помогло-может мало. Вообщем хочу попробывать что-нибудь еще. Буду благодарен за совет! Все удачи!

Энд
сообщение 12.8.2014, 23:54
Сообщение #1130

Искатель истины
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 767 раз

Цитата(Жмых @ 12.8.2014, 21:15) *
Вообщем хочу попробывать что-нибудь еще. Буду благодарен за совет! Все удачи!

Самое лучшее это травматолог-ортопед, а еще лучше спортивный травматолог-ортопед. По ходу воспаление в суставной сумке. Уколы ставят прямо в сустав. У меня так было с плечом и тазобедренным суставом. После укола три недели покоя и постепенное увеличение весов в течение пары недель.

--------------------
"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо." Брюс Ли

Viconte
сообщение 13.8.2014, 1:14
Сообщение #1131

Любитель потрепаться ;)
Иконка группы

Из: Орёл
Спасибо сказали: 749 раз

или, как вариант, тренировка ротаторов))) и никаких резких движений).

Валентин. если воявится. опишет упражнения при подобных болях)). Что мне, что ему помогли закачки ротаторов))). На ютубе куча видео, для веса вполне хватит 0,5 кг гантели или бутылки)), обычного велосипеда. короче чего нить с педалями)), мячика от детского до большого)) и вперед)

Энд
сообщение 13.8.2014, 1:27
Сообщение #1132

Искатель истины
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 767 раз

Цитата(Viconte @ 12.8.2014, 23:14) *

И ведь очень хороший вариант. У меня прост левое плечо травмировано после аварии, курс глюкозамина и хондроитина от анимал и вот уже вторую неделю выполняю упражнения на ротаторы плеча с 3-х килограмовыми гантельками на 10-20 повторений. Реально стало легче.

--------------------
"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо." Брюс Ли

valentin
сообщение 13.8.2014, 12:35
Сообщение #1133

ищу еду
Иконка группы

Из: Королев
Спасибо сказали: 199 раз

Цитата(Viconte @ 12.8.2014, 23:14) *

Валентин. если воявится. опишет упражнения при подобных болях)). Что мне, что ему помогли закачки ротаторов))). На ютубе куча видео, для веса вполне хватит 0,5 кг гантели или бутылки)), обычного велосипеда. короче чего нить с педалями)), мячика от детского до большого)) и вперед)

Дык ты же все и описал smile.gif
Я делал такие упражнения:
https://www.youtube.com/watch?v=q3iKe-zV9rQ
При этом ходил на процедуры - ультразвуком мазь "гидрокортизон" втирали в плечо.
Уколы в сустав не делали - видимо не такие сильные боли были, но обычный укол делали противовоспалительный - один раз - прям в поликлинике - к сожалению не скажу что за оно. Перед уколом делали местную анестезию. Знакомому с работы делали курс уколов.
Нагрузки никакой не было полтора месяца. Еще я плавал потиху - но очень потиху. И нагрузки соответственно были очень мало-интенсивные.
Советовали делать велик - но велика у меня нету.
Велик - надо перевернуть и поставить на подставку - стать/сесть рядом - чтобы взять за педальку и также как я мячик - крутить педальку - не разгоняясь.

Сообщение отредактировал valentin - 13.8.2014, 12:44

--------------------
Возраст - 32/Рост - 182/Вес - 88 (2+)
Список форумчан для зарубы доступен по линку:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...amp;usp=sharing
Все зависит только от меня.

Solomyan
сообщение 14.8.2014, 15:46
Сообщение #1134
Нет аватара

Участник
Иконка группы

Из: Тюмень
Спасибо сказали: 5 раз

остеохондроз поясничного отдела 1-2 степени. приплыли

старичок
сообщение 15.3.2015, 23:11
Сообщение #1135

Постоялец
Иконка группы

Из: вологодские леса
Спасибо сказали: 13 раз

постоянно слышу (чиаю) совет убирать становую, приседы как травмоопасные, но когда столкнулся при болях в локте с выбором - чего делать (т.е. дефицит в выборе упражнений, которые не больно делать), решил не заморачиваться, а делать ту же становую с небольшим весом, то же и присед .... в самом деле, если ты далек от спорта, то не проще ли "расслабиться и получать удовольствие"

старичок
сообщение 9.12.2015, 14:13
Сообщение #1136

Постоялец
Иконка группы

Из: вологодские леса
Спасибо сказали: 13 раз

много есть советов по больным связкам, вот про это кто-что скажет, разумно?

http://www.youtube.com/watch?v=xzw1d3Xf1TM

farina
сообщение 26.10.2016, 13:44
Сообщение #1137
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 2 раза

У меня брат тоже спортсмен до фанатизма. И не понимает, что надрываться не надо. Потом вообще инвалидом остаться можно Так однажды вечером после тренировки у него очень сильно болела нога, отекла- поехали в травмпункт - там сказали, что сустав целый, видимо просто ушиб сустава. Брат не мог пошевелить даже ногой, так больно было. Тот же врач нам посоветовал гель-бальзам для суставов Ревмалгон-911. И очень это средство помогло. Через день 2 дня ушел отек, нога стала нормального размера, а затем и боль стала проходить. Теперь и на тренировку его берет

57 страниц V  « < 55 56 57
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему