IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Витамины, Вредно ли для организма постоянно употреблять витамины?
любитель
сообщение 11.11.2008, 8:30
Сообщение #121

просто физкультурник
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 2418 раз

не мню кто, сказал: "Все дети рождаются гениальными, и лишь потом, врозслые превращают их в обычных". Как то так.

--------------------
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
любитель
сообщение 29.6.2010, 15:30
Сообщение #122

просто физкультурник
Иконка группы

Цитата(Сан Саныч @ 28.6.2010, 17:29) *
Тоже имею опыт применеия втаминно-минеральных комплексов, очень нравится леветон-п, я его чередую с элтон-п, они-то вот как раз на основе натуральных продуктов пчелиной обножки. Прибавил мышечную массу, после тренеровок нет такой усталости. smile.gif

леветон дерьмо, а ты спамер...

--------------------
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.

любитель
сообщение 9.7.2010, 18:45
Сообщение #123

просто физкультурник
Иконка группы

.

Сообщение отредактировал любитель - 9.7.2010, 19:59

--------------------

omstar
сообщение 21.7.2010, 9:39
Сообщение #124

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(любитель @ 29.6.2010, 15:30) *
леветон дерьмо, а ты спамер...

леветон предже чем высказываться -надо курс пропить, а просто обсирать препарат проще простого типа дурак- сам дурак.....Ты попробуй леветон форте и через год скажешь по другому ИМХО....

А из витаминов я очень люблю апитонус П - бодрит практически весь день и без этих тошнотворных энергетиков good.gif

любитель
сообщение 21.7.2010, 12:51
Сообщение #125

просто физкультурник
Иконка группы

Цитата(omstar @ 21.7.2010, 10:39) *
леветон предже чем высказываться -надо курс пропить, а просто обсирать препарат проще простого типа дурак- сам дурак.....Ты попробуй леветон форте и через год скажешь по другому ИМХО....

о, еще один рекламщик подтянулся...

Сообщение отредактировал любитель - 21.7.2010, 14:07

--------------------

Michelin
сообщение 29.8.2010, 2:26
Сообщение #126
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(любитель @ 21.7.2010, 12:51) *
о, еще один рекламщик подтянулся...

Ну, я тоже искусственных витаминов не употребляю.
Четыре года назад в лечебных целях попробовал красное пальмовое масло «Злата пальма».
Без особой веры в успех, хотя эффект действительно превзошел мои ожидания и был потрясающий.
Наверное организм сказал спасибо за повышение иммунитета.
Благодаря этому форуму (жалко, что он сейчас находится в неактивной фазе) понял почему оно работало (взято здесь) :

Цитата
Таким образом, мы приходим к важному выводу о том, что причина "сверхусвоения" пищи - быстрое срабатывание сфинктера привратника между желудком и 12-перстной кишкой, вызванное быстрым ощелачиванием пищевого комка в 12-перстной кишке.

В каких случаях может произойти это быстрое ощелачивание? Только тогда, когда во время переваривания пищи произойдет выделение щелочей поджелудочной железы и печени.

Теперь несколько слов о том, каким способом это делать.

Способ 2. Во время еды нужно выпить 1 чайную ложку любого растительного масла.

Рекомендуемое масло - кедровое или тыквенное. Масло вкусное и пьется оно очень легко и приятно.

Суть в том, что в столовой ложке этого продукта содержится норма суточного потребления провитамина А (каратиноидов), витамина Е , кофермента Q10 и незаменимые жирные кислоты, в отличии от "пустого" оливкового масла.
Витамины жирорастворимые, поэтому хорошо усваиваются и продукт натуральный, без консервантов.
Так, что натуральные витамины в продуктах питания работают.

Другое дело, как узнать о хороших продуктах?

Поэтому и бегаем по разным форумам в поисках истины.

Аделина
сообщение 26.10.2010, 3:50
Сообщение #127

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 2 раза

Принимал кто-нибудь Кальций Д3 никомед? Есть эффект?

Nasha
сообщение 10.11.2010, 20:19
Сообщение #128
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Из: Украина
Спасибо сказали: 108 раз

Цитата(Аделина @ 26.10.2010, 3:50) *

Я принимаю в сочетании с Магнием-В6. Эффект - прошли судорги в икроножных мышцах.

Сообщение отредактировал Nasha - 10.11.2010, 20:21

--------------------

Я выпускница!

ЗДОРОВЯК
сообщение 3.12.2010, 19:17
Сообщение #129
Нет аватара

Постоялец
Иконка группы

Из: Спб
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(Сан Саныч @ 28.6.2010, 13:29) *
Тоже имею опыт применеия втаминно-минеральных комплексов, очень нравится леветон-п, я его чередую с элтон-п, они-то вот как раз на основе натуральных продуктов пчелиной обножки. Прибавил мышечную массу, после тренеровок нет такой усталости. smile.gif

А вот интересно как можно добавить массы с двух таблеток Леветона в день? Сам ел его доел баночку и понял что муфлонство.
Там написано - 20 аминокислот. Я подумал о круто аминки! надо брать но потом задумался одна таблетка весит 0,5 г две -1 грамм. И что с грамма белка меня разнесет))) Может я и не прав но слышал что не которые аминки участвуют в процессе усваяния последнего может в этом фишка?

Цитата(Аделина @ 26.10.2010, 0:50) *

Я сейчас кушаю. Эффект все равно не ощутить. А что надо чувствовать? ) Не знаю ем как плацебо

старичок
сообщение 13.12.2010, 13:39
Сообщение #130

Постоялец
Иконка группы

Из: вологодские леса
Спасибо сказали: 16 раз

а вот никто не задумывался, почему от леветона, пыльцы и т.п. утомляемость уменьшается, не активизируют ли подобные травки силы организма, тем самым уменьшая его ресурсы?

che6
сообщение 13.12.2010, 19:19
Сообщение #131

Опытный
Иконка группы

Из: Орёл
Спасибо сказали: 16 раз

Народ смотрите не покупайте леветон элтон и другое П. Фигня, я пробовал не помогает она ни чему одно и то же что тенториум. Польза есть но деньги сами посчитайте, проще пыльцу купить отдельно и витамин С а так же левзею и весь состав леветона, зато рекламят прям анаболики, а стоит она 500 р за 500 рублей монжо купить пол кило такого леветона и почуствавать, только если самому купить витамин С который стоит 10 рублей пачка и пыльца которая стоит 400 рублей кило

--------------------
Мои данные возраст 22 года, вес 120 кг.

ESamoy1ova
сообщение 21.2.2019, 17:39
Сообщение #132
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Думаю что периодически можно. А так сбалансированное питание — основа стабильной работы систем организма и залог хорошего здоровья. Разнообразие помогает организму правильно функционировать, иметь высокий иммунитет. читаю в статье https://doktorvilechit.ru/vitaminy-dlya-profilaktiki/#i-2 Наиболее значимые общеукрепляющие, применяющиеся в целях профилактики витамины С и Е. Это естественные антиоксиданты, очищающие организм, способствующие улучшению иммунитета.

Грушка
сообщение 27.2.2019, 13:36
Сообщение #133

Интересующийся
Иконка группы

я употребляю витамины только в продуктах питания

vedmed
сообщение 27.2.2019, 21:32
Сообщение #134

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4684 раза

Цитата(ESamoy1ova @ 21.2.2019, 14:39) *
Думаю что периодически можно. А так сбалансированное питание — основа стабильной работы систем организма ...

- Это давным-давно УСТАРЕВШЕЕ представление. pardon.gif

Питание должно быть АДЕКВАТНЫМ устройству организма и реальным условиям существования.

Цитата(Грушка @ 27.2.2019, 10:36) *

- Неведомо для себя, Вы также постоянно употребляете витамины, синтезируемые Вашей кишечной МИКРОБИОТОЙ.

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

Sofia8
сообщение 28.2.2019, 13:57
Сообщение #135

Новенький
Иконка группы

Цитата(Грушка @ 27.2.2019, 13:36) *

а это какие добавки? просто извините, но овощи и фрукты из магазинов тухлые, ничего там нет

vedmed
сообщение 28.2.2019, 17:19
Сообщение #136

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Sofia8 @ 28.2.2019, 10:57) *
...овощи и фрукты из магазинов тухлые, ничего там нет

- Это ДЕЗ-информация. pardon.gif

--------------------

Kypin
сообщение 15.4.2019, 15:28
Сообщение #137

Интересующийся
Иконка группы

Я считаю, что все витамины мы получаем из продуктов, если нормально питаться конечно

vedmed
сообщение 15.4.2019, 16:36
Сообщение #138

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Kypin @ 15.4.2019, 12:28) *
Я считаю, что все витамины мы получаем из продуктов, если нормально питаться конечно

- Ошибочное мнение. pardon.gif

Нет, НЕ "все". Значительную часть витаминов мы получаем от собственной кишечной микробиоты.

--------------------

Radimiir
сообщение 19.4.2019, 3:25
Сообщение #139
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Из: Калуга
Спасибо сказали: 225 раз

http://sveta.soms.ru/?p=34 сайт Светланы Сомс - Было установлено, что животные в стрессовой ситуации резко «теряют» витамин С. В этом смысле люди ничем от другого животного мира не отличаются. Надпочечники, которые выделяют гормоны в стрессовых ситуациях, накапливают больше витамина С, чем другие части тела, т.к. он «помогает выработке стрессовых гормонов». Вспышки эмоций (ревность, отчаяние, агрессия) обходятся каждому потерей до 300 мг витамина С на каждые 20 мин переживаний.
В наших нынешних экстремальных жизненных ситуациях обычной дозы в 60 мг витамина С уже явно не достаточно, ее следует увеличить до 500 — 1500 мг ежедневно.
Лабораторные анализы показывают, что при простудных заболеваниях, особенно при ангине и при гриппе уровень витамина С в крови резко снижается. Учеными установлено, что витамин С в организме человека в этот период активно «тратится» на стимуляцию синтеза интерферона, собственных белков, которые помогают организму справиться с вирусной реакцией. Сам витамин С не убивает вирусы.
На самом деле структура природного витами¬на С более сложна: в настоящее время известно 6 — 7 форм аскорбиновой кислоты (в разных растениях по-разному, например, все 7 форм аскорбиновой кислоты присутствуют в шиповнике). В состав природного витамина С входят аскорбат С-кальция, L-аскорбиновая кислота, аскорбигены, дегидроаскорбиновая кислота, изоаскорбиновая кислота, изоаскорбиновый пальмитат кальция, аскорбил — пальмитат. Названия для нас не так важны, как тот факт, что все природные витамины часто сами по себе представляют многокомпонентные системы. В то время как в аптеке «аскорбинка» — синтетическая аскорбиновая кислота — это одно вещество. Она является частью других природных компонентов, которых в «аскорбинке» (аптечном витамине С) просто нет.
Мало кто знает, что действие кислоты можно нейтрализовать калием и магнием, и тогда получается калиево-магниевая соль аскорбиновой кислоты (калиево—магниевый аскорбат). Это нераздражающая форма аскорбиной кислоты за счет повышения рН. И одновременно организм получает еще важные минералы, калий и магния. Калий и магний — это макроэлементы, их нужно немного.
Есть еще одна важная особенность «аскорбинки», её следует принимать с биофлавоноидами. Зачем биофлавоноиды? Дело в том, что мы привыкли считать, что аскорбинка — это антиоксидант. Но если в системе присутствует железо, то аскорбинка становится мощнейшим прооксидантом. Она запускает разрушительный процесс, и превращается в свою противоположность, в лабораторной практике существует даже такая модель, называется «аскорбат зависимое перекисное окисление». Если вы хотите, чтобы у крысы (в модели) развивался разрушительный перекисный процесс, то ей вводят в кровь витамин С вместе с железом. И идет разрушительный перекисный процесс. Почему? Потому что аскорбинка восстанавливает железо, а железо провоцирует перекисное окисление. Чтобы этого не было, нужно железо обязательно связать в комплексы. Откуда железо? Железо есть в нашем организме в каждой клетке, это вездесущий элемент. Кроме того, железо есть в воде, в пище, назначают препараты железа (при анемии). Для того, чтобы не провоцировался перекисный процесс, нужно обязательно витамин С использовать вместе с биофлавоноидами. Природные источники биофлавоноидов («помощники витаминов») встречаются во всех съедобных частях овощей, фруктов и цветах, придавая им яркую окраску, эти соединения концентрируются в кожуре или кожице большинства фруктов и овощей. Например, ярко желтый цвет лимона определяется биофлавоноидом цитроном. Биофлавоноид кверцетин есть в зеленом чае, красном вине, болгарском перце, помидорах, яблоках, брокколи.
Ода шиповнику. Из многих растений, содержащих большое количество природного витамина С, шиповник — не только рекордсмен по количеству витамина С, но его можно считать уникальным природным явлением. Во-первых, шиповник содержит и биофлавоноиды, и витамин С (со всеми формами аскорбиновой кислоты, среди которых есть «долгоиграющие», которые задерживаются в организме более, чем на 3 часа). Красный цвет шиповника — это так называемые каратиноиды, в том числе, ликопин. Масло шиповника содержит витамины Е и К, а также витамины группы В.

vedmed
сообщение 19.4.2019, 13:21
Сообщение #140

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата
http://sveta.soms.ru/?p=34 сайт Светланы Сомс - Было установлено, что животные в стрессовой ситуации резко «теряют» витамин С. В этом смысле люди ничем от другого животного мира не отличаются. Надпочечники, которые выделяют гормоны в стрессовых ситуациях, накапливают больше витамина С, чем другие части тела, т.к. он «помогает выработке стрессовых гормонов». Вспышки эмоций (ревность, отчаяние, агрессия) обходятся каждому потерей до 300 мг витамина С на каждые 20 мин переживаний...

- 1) Если потери столь велики, то почему не наблюдается эпидемии скорбута (цинги)?

- 2) Каким способом и у какого числа людей эти 20-минутные потери реально измерены?

Цитата
http://sveta.soms.ru/?p=34 сайт Светланы Сомс - ...
В наших нынешних экстремальных жизненных ситуациях обычной дозы в 60 мг витамина С уже явно не достаточно, ее следует увеличить до 500 — 1500 мг ежедневно.

- В прежние времена жизненные ситуации бывали не менее экстремальными.

А резкое увеличение потребления витамина С уже привело знаменитого пропагандиста "пользы" высоких доз аскорбинки Лайнуса Полинга к печальному исходу.

Цитата
На самом деле структура природного витами¬на С более сложна: в настоящее время известно 6 — 7 форм аскорбиновой кислоты (в разных растениях по-разному, например, все 7 форм аскорбиновой кислоты присутствуют в шиповнике). В состав природного витамина С входят аскорбат С-кальция, L-аскорбиновая кислота, аскорбигены, дегидроаскорбиновая кислота, изоаскорбиновая кислота, изоаскорбиновый пальмитат кальция, аскорбил — пальмитат. Названия для нас не так важны, как тот факт, что все природные витамины часто сами по себе представляют многокомпонентные системы. В то время как в аптеке «аскорбинка» — синтетическая аскорбиновая кислота — это одно вещество. Она является частью других природных компонентов, которых в «аскорбинке» (аптечном витамине С) просто нет.

- Нет, синтетическая аскорбиновая кислота НЕ "является частью ...природных компонентов", так как она - синтетическая.

Цитата
... витамин С (со всеми формами аскорбиновой кислоты, среди которых есть «долгоиграющие», которые задерживаются в организме более, чем на 3 часа). ...

- Как это время установлено и у какого количества людей?

--------------------

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему