IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Любовь к сладкому, Как избавиться?
Арина
сообщение 15.6.2007, 23:51
Сообщение #1
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Любовь к сладкому - это просто плохая привычка или что-то вроде наркомании?
Я умом понимаю, , что это лишние калории, риск диабета и т.д. Но если не поем сладкого. как будто и не обедала, а чай с вареньем может заменить любую еду. Чай, кофе стараюсь пить только с сахарином. Если не поем сладкого даже голова плохо соображает.
Но так от лишнего веса я никогда не избавлюсь. Кроме силы воли есть еще варианты?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
трава луговая
сообщение 16.6.2007, 9:20
Сообщение #2

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 13 раз

Цитата(Арина @ 15.6.2007, 23:51) *
Я умом понимаю, , что это лишние калории, риск диабета и т.д. Но если не поем сладкого. как будто и не обедала, а чай с вареньем может заменить любую еду. Чай, кофе стараюсь пить только с сахарином. Если не поем сладкого даже голова плохо соображает.
Но так от лишнего веса я никогда не избавлюсь. Кроме силы воли есть еще варианты?

Когда мне нестерпимо хочется сладкого, я ем низкокалорийный йогурт, он сладкий. Только есть надо медленно, наслаждаясь вкусом и повторять про себя: "Всё для тебя, дорогая! Хочется сладкого - пожалуйста, ни в чем тебе отказа нет!" smile.gif

Дамир
сообщение 16.6.2007, 11:13
Сообщение #3

Постоялец
Иконка группы

Из: Челябинск
Спасибо сказали: 3 раза

может надо просто провериться по поводу диабета?

--------------------
Музыкант?
Тогда тебе сюда ДОмажор

TerMinator
сообщение 16.6.2007, 12:44
Сообщение #4

Опытный
Иконка группы

Из: Киев
Спасибо сказали: 57 раз

надо просто научится себе отказывать - жизнь это не претворение желаний wink.gif

--------------------

Я не следую вашим путём, вы, презирающие тело! Для меня вы не мост, ведущий к сверхчеловеку! Фридрих Ницше "Так говорил Заратустра"

В этом мире достичь чего-либо можно только собственными усилиями, и когда что-то не удается, искать причины надо в недостаточных усилиях. Это очевидно, и то, что называется судьбой, есть выдумка и никакой судьбы нет. ( Йога Васиштха. Глава 2.2. Стремление).

Алексей Фалеев
сообщение 17.6.2007, 16:29
Сообщение #5
Нет аватара

Администратор
Иконка группы

Спасибо сказали: 433 раза

Цитата(Арина @ 16.6.2007, 0:51) *

Варианты есть. Они приводятся в первом месяце курса "Похудение". Некоторые из них чисто психологические, некоторые основаны на физиологии.

Tinish
сообщение 19.6.2007, 17:09
Сообщение #6

Интересующийся
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(TerMinator @ 16.6.2007, 12:44) *
надо просто научится себе отказывать - жизнь это не претворение желаний wink.gif

С первым полностью согласна! Можно научиться просто уговораривать самого себя, хоть и забавно, но иногда лучше работает, нежели приказ - НИЗЯЯЯ!!...wink.gif))
А вот про претворение желаний, тут как посмотреть.
Как раз и надо себя настраивать на то, что в жизни можно всего добиться и любое свое желание претворить smile.gif)) или не ты ли сам творишь свое тело?wink.gif

--------------------
Важно ли то, чего ты хочешь, а собственно, чего ты хочешь?

Tinish
сообщение 19.6.2007, 17:12
Сообщение #7

Интересующийся
Иконка группы

Цитата(Алексей Фалеев @ 17.6.2007, 16:29) *
Варианты есть. Они приводятся в первом месяце курса "Похудение". Некоторые из них чисто психологические, некоторые основаны на физиологии.

Вот-вот! В девушек, тяга к сладкому особенно часто проявляется из-за нехватки кальция. Сухофрукты и мед самый простой способ заменить всякие вредные сахарозаменители и плавно от химии всякой отказываться.

--------------------
Важно ли то, чего ты хочешь, а собственно, чего ты хочешь?

Арина
сообщение 19.6.2007, 20:29
Сообщение #8
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Цитата(TerMinator @ 16.6.2007, 12:44) *

А зачем тогда вообще жить? И чем?

Victor
сообщение 20.6.2007, 14:02
Сообщение #9
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Из: Питер
Спасибо сказали: 4 раза

Цитата(Арина @ 19.6.2007, 18:29) *

жить для удовлетворения своих желаний - это бег по кругу.Только удовлетворишь одно желание, как сразу появляется новое. И не факт что новое желание будет доступно для удовлетворения. А это путь к страданию. Замечено было еще 2500 лет до н.э. тов.Гаутамой. Так что соглашусь с ув.тов.Терминатором "надо просто научится себе отказывать - жизнь это не претворение желаний" и дополню (как я это понимаю): жизнь - она для того что бы быть счастливым. Можно поставить простой эксперимент легко воспроизводимый в городских условиях: наполняете ванну водой, просите друга не давать всплывать из под воды в течении всего лишь 2 минут. Через две минуты всплываете и наблюдаете свои желания.Не думаю что после эксперимента ваши желания будут исключительно разнообразны.

zvezda
сообщение 20.6.2007, 18:06
Сообщение #10

Опытный
Иконка группы

Спасибо сказали: 86 раз

Цитата(Арина @ 15.6.2007, 21:51) *
Я умом понимаю, , что это лишние калории, риск диабета и т.д. (...) Если не поем сладкого даже голова плохо соображает.

А вы не пробовали несколько дней есть только сладкое? На завтрак, на обед и на ужин? Так, чтобы с удовольствием смаковать каждый кусочек, не корить себя и съедать от пуза, сколько влезет? Через какое-то время это навязчивое желание просто отрубит, вы смотреть на все эти вкусняшки не сможете. И в итоге сделаете выбор в пользу той же кураги, фиников или персиков-нектаринов.

--------------------
С октября 2007 по февраль 2008 я постройнела с 67 кг до 62.
Теперь - второй и окончательный! заход:

1 неделя 1 месяца

Kengurushka
сообщение 21.6.2007, 17:55
Сообщение #11
Нет аватара

Знаток
Иконка группы

Из: Сидней, Австралия
Спасибо сказали: 860 раз

Кстати да! Но помогает, к сожалению, ненадолго sad.gif Мне хватило месяца на 3. Гораздо эффективней оказалось просто отказаться, когда у меня были дрожжевые грибки. Очень неприятно! А сладкое их только подстегивает. А тут еще и новый год случился! В общем, первые 2 дня я просто плакала, глядя на все эти вкусности, которые мне было нельзя еще 2 недели. И с нетерпением ждала окончания лечения. И когда, наконец, мне стало можно есть сладкое, я просто поняла, что мне его не хочется! Целый год я его толком и не ела, была абсолютно равнодушна. Эх.... smile.gif

--------------------

Ольга Б
сообщение 22.6.2007, 18:06
Сообщение #12

Интересующийся
Иконка группы

Из: Уфа
Спасибо сказали: 8 раз

тоже грешу и тоже любовью к сладкому yahoo.gif Полностью согласна с утверждением, что категорическое НИЗЯЯЯ действует как красная тряпка на быка - желание нарушить запрет становится просто навязчивым... Спасаюсь тем, что говорю себе -хорошо, успокойся, скушаешь ты это, не боись. Но.. давай сначала сделаем вот это... (лучше -физическая нагрузка) Короче, мысли уводятся в сторону, шаблон поведения (хочу-ХОЧУ-ХОЧУНЕМОГУТЕРПЕТЬ) разбивается. Мне лично помогает rolleyes.gif
Главное, что когда все же "согрешишь" не воспринимать это как мировую катастрофу. Раньше для меня отступление от намеченного плана "все - ни грамма сладкого!!!" служило поводом для депрессии и обвинений в свой адрес, а так же соблазном послать эти решения куда подальше... (типа, ну вот, опять сорвалась... да что же я такая.. и сякая... да не смогу ни в жисть... angry.gif ) Сейчас смотрю на вещи проще - э-э-э... с высоты общей стратегии, что ли rolleyes.gif Алексей правильную мысль высказал -главное, это общее поступательное движение, а уж какие вензеля мы по пути выписываем -это только на время прохождения влияет, но никак не на результат rolleyes.gif
Так что меньше напряга в смысле скурпулезности, а побольше внутренней "упертости"

Нюша
сообщение 23.6.2007, 14:45
Сообщение #13
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Мне помогли отказаться от лишнего сладкого рассылки и книги Алексея Фалеева. Это было года два назад. Я две недели пила масло с льняным семенем. На это время не ела ничего сладкого. К этому ограничению отнеслась достаточно спокойно - пропью масло, и буду есть все по-прежнему. Удивительно было пить несладкий чай-кофе, не есть печенюшки и проч.
Когда масло закончилось, оказалось, что сладкое - это не значит вкусное. У меня за это время поменялось отношение к продуктам, которые я собираюсь съесть. Я теперь сладкого просто не хочу. Раньше могла, задумавшись, сжевать плитку шоколада. Теперь достаточно одной маленькой дольки. И не из желания сладкого, а просто что бы ощутить "вкусный вкус". А он не такой уж и вкусный. То же самое относится ко всем тортикам-пирожным. Сахар в чай с тех пор вообще не кладу. А главное - никаких ограничений я себе не выстраиваю. Не есть сахар - вполне добровольный выбор.
Попробуйте "почиститься" маслом со льном, может, у Вас тоже такой побочный эффект проявится.

ОляН
сообщение 26.6.2007, 14:50
Сообщение #14
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Для меня эта тема была актуальной почти в течении 6 дет после родов. Поэтому я тоже решила высказать на тему. После рожения 1_го ребенка, у меня появилась ужастная, почти как у наркомана тяга к сладкому. Сначала я кодировалась, затем занималась НЛП, ходла к психологу, потом пила пиколинат хрома, очистки, пищевые добавки, пророщенные зерна, затем был симорон, рейки и т.д. Все это помагало слабо. Тяга конечно уменьшилась за несколько лет, за это время родился еще один ребенок, но не ушла совсем. Но изучая всю эту инфу, я поняла, что это просто замена любви и прежде всего любви к себе. Практиковать любовь к себе я начала с книг Джоуэлла. Потрясающе, но моя интимная жизнь тоже очень сильно изменилась. Тяга к сладкому ищезла, я вообще стала гораздо меньше есть, мне это стало просто не надо. Тело стало меняться. Я стала нравиться себе в зеркале даже такая, улыбаюсь себе. Так что мой вывод - тяга к сладкому, а возможно и остальные тяги, это заменитель любви. А вот почему мы себя не любим, это уже другая тема. Если кто0то заведет такую темку, с удовольствием в ней пообощаюсь.

Спасибо всем. Оля.

Nаталия
сообщение 6.7.2007, 12:51
Сообщение #15

Постоялец
Иконка группы

Спасибо сказали: 40 раз

Цитата(Арина @ 19.6.2007, 18:29) *

Помните? Нужно есть, чтобы жить. Но не жить, чтобы есть.
Поразительно! Я об этом совсем забыла! Спасибо, что напомнили!

--------------------

Начальный вес 80 кг (в ШСТ с 2007г).

TerMinator
сообщение 6.7.2007, 16:36
Сообщение #16

Опытный
Иконка группы

Цитата(Victor @ 20.6.2007, 11:02) *
жить для удовлетворения своих желаний - это бег по кругу.Только удовлетворишь одно желание, как сразу появляется новое. И не факт что новое желание будет доступно для удовлетворения. А это путь к страданию. Замечено было еще 2500 лет до н.э. тов.Гаутамой. Так что соглашусь с ув.тов.Терминатором "надо просто научится себе отказывать - жизнь это не претворение желаний" и дополню (как я это понимаю): жизнь - она для того что бы быть счастливым. Можно поставить простой эксперимент легко воспроизводимый в городских условиях: наполняете ванну водой, просите друга не давать всплывать из под воды в течении всего лишь 2 минут. Через две минуты всплываете и наблюдаете свои желания.Не думаю что после эксперимента ваши желания будут исключительно разнообразны.

thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif - замечтаельные слова! Жизнь для счастья - а желание непостоянны...в них нет счастья а скоротечно удовольствие которое так же быстро как и вохникло моет пропасть....кроме того в зависимости от состояния психики наши желания меняются быстрее погоды в мае.....все мы хотим стабильности, стабильности в счастье - а желание это не в ту степь thumbsup.gif

--------------------

Я не следую вашим путём, вы, презирающие тело! Для меня вы не мост, ведущий к сверхчеловеку! Фридрих Ницше "Так говорил Заратустра"

В этом мире достичь чего-либо можно только собственными усилиями, и когда что-то не удается, искать причины надо в недостаточных усилиях. Это очевидно, и то, что называется судьбой, есть выдумка и никакой судьбы нет. ( Йога Васиштха. Глава 2.2. Стремление).

трава луговая
сообщение 7.7.2007, 21:15
Сообщение #17

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 13 раз

Цитата(Ольга Б @ 22.6.2007, 18:06) *
Спасаюсь тем, что говорю себе -хорошо, успокойся, скушаешь ты это, не боись.

Вот и я тем же спасаюсь. Кстати, неплохой способ. Чем меньше себе запрещаешь, тем меньше хочется. Потому, что самый сладкий именно запретный плод. Конечно, иногда я позволяю себе расслабиться и даже злоупотребить сладким, но после этого обычно долго сладкого не хочется.

Наталья С
сообщение 9.7.2007, 18:32
Сообщение #18
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Цитата(TerMinator @ 6.7.2007, 14:36) *
Жизнь для счастья - а желание непостоянны...

надо бы разобраться а что такое счастье?
в любом случае - это положительные эмоции - а разве они не испытываются когда исполняется желание?

TerMinator
сообщение 9.7.2007, 23:41
Сообщение #19

Опытный
Иконка группы

Цитата(Наталья С @ 9.7.2007, 15:32) *
надо бы разобраться а что такое счастье?
в любом случае - это положительные эмоции - а разве они не испытываются когда исполняется желание?

счастье прежде всего отсутствме страданий....а страдания появляются в нас от наших же собсвтенных негативных емоций, которые наз терзают. Испытав к примеру радость от имполнения желания , но поняв что эта емоция скоротечна - мы часто начинаем жалет об этом и постепенно приходим наоборот к унынию и негативным емоциям.
Помните слова будды, касательно желаний, написано, что именно в безконтрольности желаний есть основа страданий. Можна конечно верить себе больше - но я думаю что лучше будде: ) мое мнение...

--------------------

lexust1
сообщение 10.7.2007, 10:01
Сообщение #20
Нет аватара

Специалист
Иконка группы

Из: Иркутск
Спасибо сказали: 9 раз

Мне, кажется, есть два пути.
1-ый - сила воли. Сказал не буду, значит не буду. Но так можно и невроз заработать... В общем, зависит от характера человека.
2-ой - кнут и пряник. Иногда позволять кушать немного сладкого. При этом смаковать. И каждый раз, когда начинаете кушать сладкое, вспоминайте к чему это может привести (в самых страшных картинах).

--------------------
ПР/ЖЛ/СТ: в процессе восстановления...
Рост: 1.80 м;
Вес: 75 кг;
Стаж: с 20.03.06 (с перерывами)

6 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему